чукча писал(а):
Destrier писал(а):
Штаты тут ни при чем. Таким способом предполагается "обналичить" замороженные в банках ЕС (и во Франции в первую очередь) иранские средства. Т.е. это как бы соглашение о возврате полу-украденного, на удовлетворяющих обе стороны условиях. Иначе Иран может ждать возврата почти до бесконечности - юридические способы затормозит разморозку в Европе найдутся.
Кроме того, вряд ли имеется в виду твердый контракт, скорее, некое рамочное соглашение. Которое может реализоваться только частично.
.
А арбузы, значицца, поставят завтра, и таким образом ускорят репатриацию заработанных непосильным трудом средств

ты в курсе, сколько этот контракт выполнять будут? Какой смысл Европе тормозить разморозку иранских средств?
По поводу нетвердого контракта ты сам себе противоречишь: если иранцы не намерены выполнять контракт полностью, значит, согласно тебе, они не хотят свои деньги назад, ибо ждать их будут "до бескобесконечности". Нелогично

Для соображающих - всё логично.
Скажем так: это взаимоувязанные и согласованные на высшем политическом уровне вещи - быстрая разморозка замороженного и заключение контракта на поставку самолетов. Которые на практике будут постепенно оплачиваться с размороженных счетов в французских банках.
Контракты такого размера обычно включают "твердую часть" и опцион на более отдаленное будущее. Т.е. сколько-то (явно меньшую часть) Иран определенно закупит прямо сейчас с авансированием с размороженных счетов, а сколько-то предполагает закупить в последующем. Может закупит, а может и частично откажется в пользу МС-21 (который пока не в серии и перекрывает линейку Аэробусов только частично). МС-21 иранцами предпочитается, поскольку возможна кооперация и даже лицензионная сборка в самом Иране в будущем (в отличие от Аэробусов).
Что касается Суперджета, это конкурент не Боингов и Аэробусов, а Эмбраеров и Бомбардье.
И высказывание конкретного иранского чиновника не означает отказ от сборки Суперджетов в Иране. В Иране много разных властей и несколько авиакомпаний. Главным образом этот лицензионный вопрос тормозит большая доля французских компонентов в Суперджете, прежде всего в двигателе (остальное можно заменить относительно быстро и легко,). Нет уверенности, что Франция даст согласие на эту лицензию. А закупка в готовом виде Ирану менее интересна - в "ближнем" сегменте он может кое-как перебиться и своим Ан-140.