Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор  
#141  Сообщение 09.12.15, 11:02  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заинтересовала тема... )) Сделал вариант меню (не для поста, а для обычного времени):
молоко 1 л - 50
картофель 1 кг. 27
яйцо - 10 шт. 60
хлеб - 35
капуста - 14 (0.5 кг)
----------------------------------
итого: 186 руб. маловато будет, т.к. не хватит на прочие дополнительные продукты (чай, масло, немного зелени, и т.п.), поэтому нужно урезать яичницу на 5 шт. - итого 156 руб. - оставшиеся 44 покроют упомянутые выше разные разности. Вывод, прожить можно, но все-таки с ограничениями, и это только с учетом того, что мясо куплено дополнительно, иных расходов нет, а собака сама добывает себе пищу - иначе придется добавить рублей 100 на мясо плюс что-то еще - 120 в день минимум на собаку. Так что на 200 руб. на продукты в день прожить можно, но собака отдельно.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 09.12.15, 11:09  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Totoro писал(а):
Посмотрел цены - вообще-то, беру свои слова обратно (частично). С некотоырм ограничениями, но прожить можно, и даже яичницу сделать (60р за десяток), просто нужно ограничить себя несколько, но прожить можно и не голодая.
Без этого ни как. Хош опишу например вчерашнее мое меню? Утро - рис отварной, половина запеченного на выходных антрекота, кружка кофе. Обед - суп мясной, чечевичный (люблю я ее собаку). Вечер - пару булочек с джемом, кофе. Сегодня с утра каша пшеная с парой котлет, на обед опять суп (варим дня на 3-4, как и те же котлеты, на пример, жарим сразу на 2-3 дня), ну и так далее. Со всем этим ( по настроению, и под соответствующее блюдо) копусточка квашенная (делаем сами), помидорки соленые, огурчики (то же домашнее). По настроению свеколка отварная, с чесночком (мммм), перчик (то же домашний). На бутерброды яйца перетертые с чесноком и майонезом. День- два в неделю рыба (мойва, хек) с толченочкой , например. Да запаришся перечислять, что и не возможно, в общем то. Но уж сколько на это уходит в месяц я точно знаю. Мне деньги с потолка не падают, и на что они разлетаются я знаю. Вообще последние несколько лет стараюсь жить с девизом - на жратве экономить не только можно, но и нужно :sh:

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times


Последний раз редактировалось Абинск72 09.12.15, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 09.12.15, 11:10  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 712
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Россия
люди даже и не подозревают, что питаются не правильно.

Заменить творог молоком :rzach:

никаких фруктов- это для детей...

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 09.12.15, 11:11  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Тут добавляется психологический момент, даже если в холодильнике не пусто, и мясо закуплено впрок.
Возможности сокращаются или вовсе исчезают. Настроение выходить из дома.
Одно дело выходить с деньгами, даже если ничего и не покупать, а другое - знать наверняка, что купить не получится.
Вот это чувство убивает.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 09.12.15, 11:11  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Честно говоря, глядя на эти цены и составленное меню, я еще более не понимаю, а почему так много шума от того, что наложили санкции на разные импортные сыры типа бри и пр. Получается, или народ живет так хорошо, что в день тратит не 200, а 1200 на продукты на человека, или эти продукты (санкционные) все-равно недоступны большинству населения, а только ограниченной части населения с достатком выше среднего.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 09.12.15, 11:14  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 712
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Россия
Totoro писал(а):
Честно говоря, глядя на эти цены и составленное меню, я еще более не понимаю, а почему так много шума от того, что наложили санкции на разные импортные сыры типа бри и пр. Получается, или народ живет так хорошо, что в день тратит не 200, а 1200 на продукты на человека, или эти продукты (санкционные) все-равно недоступны большинству населения, а только ограниченной части населения с достатком выше среднего.

тут же написали, что даже российский сыр это излишество.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 09.12.15, 11:14  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
koctya писал(а):
люди даже и не подозревают, что питаются не правильно.

Заменить творог молоком :rzach:

никаких фруктов- это для детей...
творог дорогой, я его специально не включил. по каллориям и прочему - вы правы, но по реалиям жизни - литр молока я могу с хлебом пить, и вкусно, и сыт. А 100 грам творога съел и не заметил.
фрукты тоже не включил - дорого, в 200 руб трудно втиснуть. Предаполагаю, что в оговоренные выше 44 рубля "на все остальное" войдет и яблоко, плюс какие-то овощии. Сыр не включал, хоть и люблю - но 630 за кг...


Последний раз редактировалось Totoro 09.12.15, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 09.12.15, 11:20  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Простенький рецептик ленивых пирожков с мясом, доступный даже мужчинам.

1 яйцо, полстакана кефира (можно водой заменить или молоком), 1 столовая ложка с верхом муки и полторы котлеты средней величины (мелко порезать).
Сделать тесто, положить туда порезанные котлеты (можно заменить сосиской) и выложить ложкой, как оладьи, на разогретую сковородку с постным маслом. Обжарить с двух сторон и сразу переложить на тарелку, чтобы лишнего жира не набрались. 6 штук выход
Лепота...

_________________
На майдане свободы нет!


Последний раз редактировалось Джина 09.12.15, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 09.12.15, 11:20  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Духовная Скрепа писал(а):
Провел над собой социальный эксперимент.
Все родные разъехались, и был вынужден больше месяца провести в счастливом одиночестве.

Вывод такой:
Предварительно купив на рынке мяса на 1500 рублей(причем даже не все потратил),
на продукты уходило не больше 200 руб в день, это включая корм для собаки.

При этом не могу сказать, что в чем то себя ограничивал.
Покупал абсолютно все, что можно купить у меня в магазине.
Исключения: Сигареты, алкоголь, рыбу(не люблю), не посещал фастфуд и кафе с ресторанами..

Так что рассказы о том, что пенсионеры живя на пенсию в 17000 рублей голодают с голоду считаю враньем.
проведи эксперимент,начни больше зарабатывать :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 09.12.15, 11:27  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
koctya писал(а):
люди даже и не подозревают, что питаются не правильно.

Заменить творог молоком :rzach:

никаких фруктов- это для детей...

С определенного возраста лактоза плохо переваривается. Молоко становится привлекательным ядом.
Кефир, увы... (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 09.12.15, 11:28  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Джина писал(а):
Простенький рецептик ленивых пирожков с мясом, доступный даже мужчинам.

1 яйцо, полстакана кефира (можно водой заменить или молоком), 1 столовая ложка с верхом муки и полторы котлеты средней величины (мелко порезать).
Сделать тесто, положить туда порезанные котлеты (можно заменить сосиской) и выложить ложкой, как оладьи, на разогретую сковородку с постным маслом.
Лепота...
Прстенький рецепт котлет. На килограмм фарша отвариваем (15мин) пару стаканов чечевицы (200 граммовых, граненых, по объему получается примерно столько же что и фарша), перекручиваем ее на мясорубке вместе с 2-3 луковицами, хорошо посыпаем черным перчиком, добавляю специй по вкусу (сухая аджика, паприка), не жалеем, солим, хорошо перемешиваем. Делаем котлетки, жарим. Котлет много и очень вкусно. Хрен за уши оттянешь. Это я вам говорю :buba

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 09.12.15, 11:30  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
отличие тупоголового бобра,бобёр мечтает съэкономить,а не бобёр,старается больше заработать :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 09.12.15, 11:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Если бы увидели, какой ням-ням пирожковый (рецепт выше) получился у меня в сковородке, вы бы выбросили свои подгнившие хамоны в мусорное ведро. Сейчас чай сделаю.
Правда, составляющие ням-нямов в оставшиеся мне деньги не входят. были в холодильнике до начала эксперимента

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 09.12.15, 11:32  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
проведи эксперимент,начни больше зарабатывать
Проведи эксперимент, трать меньше денег на унитаз, глядишь и зарабатывать много не надо будет. А за одно и голова меньше дерьма генерировать начнет.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 09.12.15, 11:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
проведи эксперимент,начни больше зарабатывать :rzach: :rzach: :rzach:
Иногда нет реальных стимулов зарабатывать больше - и так хватает. Особенно, когда кормят бесплатно и сытно на работе.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 09.12.15, 11:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Абинск72 писал(а):
Прстенький рецепт котлет. На килограмм фарша отвариваем (15мин) пару стаканов чечевицы

Я в последнее время приладилась делать полукотлеты-полудеруны. Но тут нужно не полениться и сразу пережарить ВЕСЬ фарш, а то сырой картофель потемнеет и будет не товарный вид.

На полкило фарша 2 среднего размера СЫРЫЕ картофелины.
Картошку очистить, потереть на терке (на третьих дырках, где выход - такие длинненькие тонкие штуковины, вроде тонкой вермишельки). Перетертую картошку отжать, чтобы не был там этой крохмальной жидкости и смешать с фаршем. Соль, специи по вкусу. Я приноровилась в муку оборачивать котлетки без яйца, и аккуратно переворачивать на сковородке, но для гарантии, что не распадутся, можно 1 яйцо добавить в фарш перед разделкой котлет.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 09.12.15, 11:40  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
отличие тупоголового бобра,бобёр мечтает съэкономить,а не бобёр,старается больше заработать :rzach: :rzach: :rzach:
Тупой тракторист не понимает, что и 250 р в день достаточно для нормального питания.
Что деньги можно и на другое потратить.

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 09.12.15, 11:40  
Прохожий

Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Простенький рецептик ленивых пирожков с мясом, доступный даже мужчинам.

1 яйцо, полстакана кефира (можно водой заменить или молоком), 1 столовая ложка с верхом муки и полторы котлеты средней величины (мелко порезать).
Сделать тесто, положить туда порезанные котлеты (можно заменить сосиской) и выложить ложкой, как оладьи, на разогретую сковородку с постным маслом. Обжарить с двух сторон и сразу переложить на тарелку, чтобы лишнего жира не набрались. 6 штук выход
Лепота...
а как сделать простые лепешки хлебные, чтобы бац-бац, в духовке запек по-быстрому, и с литром молока (из дневного рациона выше) потребил?

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 09.12.15, 11:43  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
IgorGr писал(а):
Тракторист писал(а):
отличие тупоголового бобра,бобёр мечтает съэкономить,а не бобёр,старается больше заработать :rzach: :rzach: :rzach:
Тупой тракторист не понимает, что и 250 р в день достаточно для нормального питания.
Что деньги можно и на другое потратить.
в отличае от тебе подобных лузеров,мне не надо пытаться жить на 200 рублей в день :rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 09.12.15, 11:43  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
отличие тупоголового бобра,бобёр мечтает съэкономить,а не бобёр,старается больше заработать :rzach: :rzach: :rzach:
Но к сожалению не у всех получается вывести из себя тупого селюка, что мы на твоем примере и наблюдаем. Обычное быдло, которое смогло купить несколько грузовиков и решило что Бога за яйца схватило. Боженька ржет и смахивает слезы.

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.




[ Time : 0.144s | 19 Queries | GZIP : Off ]