«Такого геноцида Украина еще не знала»: впечатления эмигранта от посещения Киева


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 06.12.15, 23:36  
Новичок

Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
United States of America
Народ а вы уверены что спорите здесь с донбасянами а не с укропами имитирующими донбасян? Я общаюсь с многими реальными донбассянами живущими там сеичас и никто такого как этот КРС не говорит. Понятно что люди разные но в инете на сегодня имеется анонимность и поэтому вы не можете знать точно с кем реально вы общаетесь. Не ведитесь на украинских троллей!

_________________
Не ведитесь на украинских троллей имитирующих донбассян или крымчан!

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 06.12.15, 23:37  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
АЛЕКС... писал(а):
«Такого геноцида Украина еще не знала»: впечатления эмигранта от посещения Киева
вс, 06/12/2015 - 20:36 |
Представитель украинской диаспоры в Канаде на одном из форумов в Сети поделился своими впечатлениями от посещения украинской столицы.

http://aftershock.su/?q=node/354943

Теперь уже канадец? Неделю назад этот баян давали как опус жителя москвы :rzach:

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 06.12.15, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Я СТАТЬЮ НА РУССКОЙ ВЕСНЕ ПРОЧИТАЛ УЖЕ.
Фотографии там посмотрел.
Все это предвидели об этом говорили еще когда плясал дикий безумный майданчик.
Конец будет но не только лишь один конец.ВИТАЛЕГ мэр столицы европейского государства.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 06.12.15, 23:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
зарисовка 3 - таксисты
такси, как и другой мелкий бизнес в киеве работает прекрасно - звинок с мобилы, и через несколько минут появляется машина, была бы дорога свободна. в торонто на такси мне ездить нет нужды, а в киеве меня сразу застращали какими-то страшными историями, что в темное время ходить по улицам небезопасно. честно говоря, всерьез не воспринял и на такси ездил только 4 или 5 раз, включая дорогу в аэропорт. этого оказалось достаточно, чтобы прорвать монополию Туя на инсайд.
заработки таксистов упали резко - бензин, машины и запчасти привязаны к валюте, а цены в валюте на услуги обвалились. к примеру, в аэропорт я ехал за 200 грв с соломенки, т.е. за 8 долларов - цена неслыханная 2 года назад.
в итоге:
- "пять лет назад я купил эту машину и рассчитывал ее поменять через три года, потому что я никогда не работал на машине старше трех лет. сегодня у меня нет денег не то что на покупку новой машины, а даже на ремонте экономлю. если серьезно сломается, то не знаю, что буду делать"
- "я теперь работаю только по ночам. навара, конечно меньше, но ездить днем стало тоже невыгодно - бензин в пробках палишь, а заработка - нет"
- в ответ на мои извинения, что как-то неудобно даже просить подвезти к подьезду из-за разбитой дороги (завтра выложу фотки): "так это еще ничего, ты бы в других местах посмотрел"
- "заработки упали до чисто "на еду" и самый необходимый ремонт. и два года назад было плохо, а сейчас вообще п@здец. а самое х@евое, что не то что света в конце тоннеля не видно, а вообще никакой надежды нет - только хуже и хуже"
мнения таксистов меня интересовало еще и потому, что 2 года назад именно таксист выдал мне запомнившуюся тираду о том, какой янукович бандит, как все плохо, как запустили киев, и что надо эту банду гнать. не удивлюсь, если такие настроения привели его или его коллег в "автомайдан" и т.д. эх, показал бы кто им, что будет два года спустя, - небось, у булатова не только ухо пострадало бы...

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 06.12.15, 23:38  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Наблюдающий писал(а):
Европейская столица.


Вам нечего возразить, все европейские столицы потихоньку превращаются в помойки. В Париже по Елисейским поля стаи крыс бегают.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 06.12.15, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
зарисовка 4 - институтские друзья
друзей у меня в киеве осталось не так много, но с двумя одногруппниками дружу уже 35 лет - всегда встречаемся, им позвонил первым делом.
один ответил сразу. последние лет 15 он работал в банке чиновником среднех руки, сказал, что свободен, но не в киеве, а дома, под киевом, договорились, что дозвонюсь до второго и тогда уже точно условимся о времени и т.д. меня это немного удивило - день-то будний. позвонил второму товарищу, у него представительство какой-то европейской фирмы по торговле сантехникой, а офис - неподалеку, тоже на соломенке. он сразу сказал, что встретиться в тот день не получится, т.к. он должен ехать домой, за киев, потому что у тестя, который уже 10 месяцев лежит с инсультом, похоже, с утра случился второй инсульт. на мой вопрос о первом нашем товарище пояснил, что тот, оказывается, уже два года - без работы, т.к. работал в банке фирташа, и как у того начались неприятности - потерял работу со многими своими коллегами. предварительно договорились на следующий день.
встретились, пошли в кафе, взяли три чашки кофе (90 гривен - вполне канадская цена за три чашки кофе!), проговорили часа три.
потерявший работу товарищ уже 2 года перебивается случайными заработками, ситуацию спасает жена, которая уже давно работает в довольно крупной агрофирме. найти работу в банковской сфере не надеется - ему уже под 60, а банковская сфера ужалась капитально. "идти куда-то на 3000 гривен я не хочу (при тиране получал где-то около 8000 грв по тогдашнему курсу), а найти лучшие условия сегодня - нереально". видно было, что он подавлен, в разговоре принимал участие мало. высказался в том плане, что народ опять поимели, а перспективы - еще хуже. не стал ему напоминать, как он мне рассказывал о блестящих перспективах украины два года назад - негуманно сыпать соль на рану. когда-то помог ему устроиться в банковскую сферу, но сегодня у меня таких связей уже нет...
со вторым товарищем едва не поскандалили. у него, против ожиданий, дела идут неплохо. если после кризиса 2007-8 его представительство едва не склеило ласты, то сейчас ситуация, с его слов, иная: все его клиенты разделились на две группы. большинство клеит ласты, но их обьемы перетекли к нескольким крупным, и ему удалось их удержать, так что дела у него идут неплохо. ситуация с тестем, конечно, налагает отпечаток, но тут уж что поделаешь. но когда разговор коснулся политики и войны - из него полилась чисто фуповская риторика с классической концовкой: "америка россию нагнет - к гадалке не ходи, и крым заставят вернуть", "америка дает нам 300 млн, их инструктора научат наших солдат, дадут "джавелины" (тут мне стало чудиться, что передо мной сам вольтер!), "если бы не этот муд@к (путин), то все было бы хорошо, и мы были бы в европе" и т.д. я попытался ввернуть пару возражений, но понял, что лучше этого не делать: "ты для себя все решил, ты давно уехал, ты ничего не понимаешь в наших делах".
после этого я благоразумно перевел разговор на личные темы - друзей у меня мало и без украинской политики. в ходе этого разговора выяснились интересные вещи. у тестя - большая квартира в сталинском доме на крещатике - целое состояние. в предыдущие годы он упоминал, что тот не хочет переезжать к ним в загородный дом, а квартиру можно было сдать за 5000 долларов (4 комнаты, евроремонт, один из личших домой на крещатике). когда разговор коснулся расходов на лечение и уход ("одни подгузники 3000 грв в месяц"), я упомянул об аренде квартиры: "а ее теперь сдавать нет смысла - сегодня за нее более 1500 тыс зелени не возьмешь, а за год ее могут уделать так, что ремонт в 20 тыс обойдется". вот это меня удивило - аренда элитного жилья, как правило, не так сильно зависят от кризиса в силу ограниченности предложения. такое падение цены, возможно, говорит о том, что фирмачи да богачи стали обьезжать киев стороной, т.е. инвестиции, скорее всего, рекой могут хлынуть нескоро.
о детях оба рассказывали неохотно - постоянной хорошей работы нет, хотя дети у них неплохие. вообще, на отсутствие хорошей работы жаловались, практически, все собеседники.
распрощались тепло - годы дружбы все-таки. помоги им Бог...

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 06.12.15, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
но когда разговор коснулся политики и войны - из него полилась чисто фуповская риторика с классической концовкой: "америка россию нагнет - к гадалке не ходи, и крым заставят вернуть", "америка дает нам 300 млн, их инструктора научат наших солдат, дадут "джавелины" (тут мне стало чудиться, что передо мной сам вольтер!), "если бы не этот муд@к (путин), то все было бы хорошо, и мы были бы в европе" и т.д. я попытался ввернуть пару возражений, но понял, что лучше этого не делать: "ты для себя все решил, ты давно уехал, ты ничего не понимаешь в наших делах".

Вот не могу я понять людей, полжизни проживших в СССР, с такими суждениями. Оранжевый майдан еще куда ни шло, но как можно поддерживать эту отмороженную нацистскую шоблу, у меня в голове не укладывается.

да не половину, а 40 из 65 лет! - для меня явилось неприятным сюрпризом.
вывод, к которому он меня подтолкнул, - чисто шкурная подоплека
отрицать существование вна украине узкой прослойки людей, которые сиюминутно выиграли от укрпроекта - самообман
они есть, они и вжились в эту систему и выстроили ее, и ни при какой иной системе им не будет так комфортно, как при этой
где еще человек с деньгами может так грубо и безнаказанно попирать любые законы?
где еще можно чувствовать себя таким крутым со смехотворной, по глобальным меркам, суммой денег?
где еще можно позволить себе такой комфорт, окружив себя толпой прислуги за копеечную плату?
и где еще можно иметь все вышеперечисленное, будучи, в общем-то, совершенно некомкурентноспособным, по мировым меркам индивидуумом и так мало напрягаясь?
посмотрите на вещи с этой колокольни - и все встанет на свои места.
вот чего они не понимают, так это то, что эта система совершенно нежизнеспособна и похоронит их вместе с собой, но это же будет не завтра, и "америка нам поможет"...

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 06.12.15, 23:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
_vortex_ писал(а):
Теперь уже канадец? Неделю назад этот баян давали как опус жителя москвы :rzach:

Это Веритас. Я пару дней назад рекламировала здесь его тему на ЦУГе. Учитывая, что это юзер форы. Может, и до сих пор аккаунт есть.
Тема действительно очень интересная.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 06.12.15, 23:46  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Алексу киньте на карточку. Лапти прохудились у пацана :crazy:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 06.12.15, 23:46  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
у меня другие сведения!
кабаки забиты, тачил дорогих полно, тепло, все работает!
россии и дальше можно крутить дули! :rzach:

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 06.12.15, 23:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Джина писал(а):
_vortex_ писал(а):
Теперь уже канадец? Неделю назад этот баян давали как опус жителя москвы :rzach:

Это Веритас. Я пару дней назад рекламировала здесь его тему на ЦУГе. Учитывая, что это юзер форы. Может, и до сих пор аккаунт есть.
Тема действительно очень интересная.

Я ж не против кто это. Просто забавно как меняется национальность на протяжении недели и как баянят им.
Еще веселее когда клоун рассказывает, что был в 00ых и после них в шоке от центра киева. Так вот - те улицы которые на фото, такими были всегда с 90х. То есть ничего такого резануть глаз наблюдателя не могло, там стабильность. Все как было так и осталось. Ну я молчу конечно, что повернуть камеру чуть и будет в кадре красивый дом построенный в 00ых. Блеск и нищета (c)

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 06.12.15, 23:47  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Джина писал(а):
_vortex_ писал(а):
Теперь уже канадец? Неделю назад этот баян давали как опус жителя москвы :rzach:

Это Веритас. Я пару дней назад рекламировала здесь его тему на ЦУГе. Учитывая, что это юзер форы. Может, и до сих пор аккаунт есть.
Тема действительно очень интересная.
Канешна интересная . В Кремле бамжей нету. :rzach:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 06.12.15, 23:47  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Serg09 писал(а):
у меня другие сведения!
кабаки забиты, тачил дорогих полно, тепло, все работает!
россии и дальше можно крутить дули! :rzach:

Это утверждение также верно как и пост ТС. Эти две истины живут параллельно

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 06.12.15, 23:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Sveta76 писал(а):
Коля писал(а):
АЛЕСК, а ты разве не помнишь такого юзера Veritas? Он же тутошний - и это его текст.

Весь тырнет его перепечатывает.

Вы уверены? Veritas было очень интересно читать.
Вдумчивый человек, четко и логично формулирующий свои мысли, умеющий прогнозировать варианты развития ситуации.
До сих пор помню его тему о предчуствии гражданской войны на украйне.
А тогда еще ничего, казалось, не предвещало, и ему не верили, и подтрунивали над ним.
А шо, вин тоже из майданутоскакателей ?

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 06.12.15, 23:55  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
_vortex_ писал(а):
Я ж не против кто это. Просто забавно как меняется национальность на протяжении недели и как баянят им.

Это на совести тех, кто копипастит. Веритас действительно живет в Канаде.
И действительно перевел на русский язык известную книгу Ли Куан Ю, получив у того разрешение.
Это давно было. Мне ссылку дал человек, с которым я знакома 7 лет, в начале знакомства.
Я тогда и внимания не обратила на имя переводчика.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 06.12.15, 23:59  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7653
Откуда: Хорошево-Мневники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Атмосферно.
Тот случай, когда даже фото, сделанные телефоном, способны передать атмосферу. Значит, ее концентрация такова, что способна продавится через самый малый и безыскусный объектив.
И спокойный, точный текст.
Браво Веритас.
Пойду на ЦУГ схожу скажу, если там есть эта темка. Хоть я там и не пишу никогда.

_________________
Украина похожа на акробата, умершего на батуте, но продолжающего радовать публику

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 07.12.15, 00:14  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Джина писал(а):
_vortex_ писал(а):
Я ж не против кто это. Просто забавно как меняется национальность на протяжении недели и как баянят им.

Это на совести тех, кто копипастит. Веритас действительно живет в Канаде.
И действительно перевел на русский язык известную книгу Ли Куан Ю, получив у того разрешение.
Это давно было. Мне ссылку дал человек, с которым я знакома 7 лет, в начале знакомства.
Я тогда и внимания не обратила на имя переводчика.
Ах вот оно как.
Я действительно читала эту тему на ЦУГе пару-тройку дней
назад..
Здесь немножко смутило..не было в цуговском рассказе
о кладбище.
К сути никак не относится.Но теперь понятно.
:sh:

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 07.12.15, 00:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Амароша писал(а):
Ах вот оно как.
Я действительно читала эту тему на ЦУГе пару-тройку дней
назад..
Здесь немножко смутило..не было в цуговском рассказе
о кладбище.
К сути никак не относится.Но теперь понятно.
:sh:

Было и о кладбище. Он на могилу отца ездил в другой город. Я не помню, какой эпизод по порядку.
Я здесь прорекламировала, ))) а он после этого еще продолжал рассказ на ЦУГе

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 07.12.15, 00:25  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Джина писал(а):
Амароша писал(а):
Ах вот оно как.
Я действительно читала эту тему на ЦУГе пару-тройку дней
назад..
Здесь немножко смутило..не было в цуговском рассказе
о кладбище.
К сути никак не относится.Но теперь понятно.
:sh:

Было и о кладбище. Он на могилу отца ездил в другой город. Я не помню, какой эпизод по порядку.
Я здесь прорекламировала, ))) а он после этого еще продолжал рассказ на ЦУГе
Еще раз гляну.Может с головой чего.
Все читала вроде.
А здесь про кладбище..как первый раз.
:consul:
Но то ладно.Гораздо важнее происхождение текста.
Все равно спасибо.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 07.12.15, 00:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
На первой странице про кладбище - Зарисовка 1

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому нужна Украина?

Индифферент

3

11.04.24, 17:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посмотрел фильм. Я просто... Сильные впечатления.

Олег

20

07.04.24, 21:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пока бобры смеялись над боевыми панцершушлайками укров - Украина делала военную технику. И сделала.

Игорь

894

05.04.24, 17:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05




[ Time : 0.179s | 17 Queries | GZIP : Off ]