Размышления у разбитого корыта....


Куратор темы: Адонис



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор  
#141  Сообщение 06.12.15, 03:51  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Китайцы планшеты даже в ручную собирают ... какая там нахрен экономика, если люди полуголодные?

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 06.12.15, 03:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
sanches1972 писал(а):
Адонис писал(а):
Я в прошлом году как-то заблудился в лесу... Погода пасмурная...Солнца не видно... куда идти, не знаю...
Дернулся туда, сюда... окончательно разориентировался...

КОМПАС С СОБОЙ НОСИ ТОВАРИЩЧЬ.
Будь осторожен. :yes:
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 06.12.15, 04:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
[quote="Адонис"]Начало 90-х годов.....
Бизнес влоногосударево возвращать не будут...

При прочтении сего слова ассоциациии с пяздой...
Соответственно и со всем выше сказанным, единственное что хотелось бы добавить, та это что море - морякам! :rzach:
Адонис, согласен с Вами по колено!

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 06.12.15, 04:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
coon писал(а):
"Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим – свободой предпринимательства, расширением этой свободы предпринимательства – мы должны ответить на все ограничения, которые нам пытаются создать."
Выступление Путина перед федеральным собранием 3 декабря 2015
Шестнадцать лет Путин одно и то же говорит.
А в реале предпринимателей гнобят все больше и больше.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 06.12.15, 04:05  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
пользуюсь случаем
пошлю наахер дуума

не продуктивно?
таки обидно!

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 06.12.15, 04:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
К П писал(а):
coon писал(а):
"Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим – свободой предпринимательства, расширением этой свободы предпринимательства – мы должны ответить на все ограничения, которые нам пытаются создать."
Выступление Путина перед федеральным собранием 3 декабря 2015
Шестнадцать лет Путин одно и то же говорит.
А в реале предпринимателей гнобят все больше и больше.

вы предприниматель?

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 06.12.15, 04:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5203
Благодарил (а): 3661 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
СССР
lanyqs писал(а):
Китайцы планшеты даже в ручную собирают ... какая там нахрен экономика, если люди полуголодные?
Китайские граждане давно уже зарабатывают гораздо больше российских.
Китайская экономика в основном рассчитана на внутреннее потребление.
И двигателем китайской экономики сделали рост благосостояния (покупательской способности) населения.
А частный бизнес в Китае считается "неприкасаемым"-ни один чиновник или силовик под страхом уголовного наказания не имеет права ни в чем мешать предпринимателю.

_________________
Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 06.12.15, 04:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8210
Откуда: РяZань
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Россия
шумелка мыш писал(а):
К П писал(а):
coon писал(а):
"Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим – свободой предпринимательства, расширением этой свободы предпринимательства – мы должны ответить на все ограничения, которые нам пытаются создать."
Выступление Путина перед федеральным собранием 3 декабря 2015
Шестнадцать лет Путин одно и то же говорит.
А в реале предпринимателей гнобят все больше и больше.

вы предприниматель?

ИП закрыл.
ОООработает. Прорсто за ИП платить не охота 38 тыров в год, поддержка малого бизнеса в действии!

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 06.12.15, 04:18  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Адонис писал(а):
Слушай и меня тоже.. и не ёрничай!..
Это мой родной город... там могилы моих родителей и дедов...
И этот некогда уютный, ухоженный и богатенький текстильный городок умирает...А это часть моей жизни.
И люди, там живущие - не лентяи и пьяницы...
Но они НИКОМУ не нужны...

Да-да.. я знаю ...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Пусть бассейны продают, блиа!...
Заипали тебя эти нахлебники!...

Судя по моей фамилии, мои предки по отцовской линии как раз с Ярославской области.
Когда-то ярославское купечество держало всю торговлю в Санкт-Петрбурге. И в свои лавки и лобазы брали только земляков. Не доверяли всяким прочим псковским и смоленским.
Я видел в Пошехонии старинные дореволюционные торговые ряды, купеческие дома, в Тутаеве, в Мышкине, в Угличе... Идешь по Волге - сердце щимит от разрушенных церквей и колоколен по берегам. А все они стоят на возвышенностях.
Пожинаем плоды твоих коммунистов.
Предприниматели, купцы, бизнесмены - это штучный товар. Не каждый может. Их надо беречь, выращивать. А ты опять бредишь коммуняками.

Нет у нас большого количества людей, способных строить и создавать. Нет.
Это Насральным только кажется, что вот так просто дунул-плюнул, бац, и протянули ВСТО. Какие-то пару миллиардов там украли.
У меня на глазах из одной аудиторской конторы взяли паренька посчитать один гниющий заводик. Он посчитал. Потом владелец назначил его директором-управляющим. Паренек расчистил завалы на заднем дворе и заху...л новый цех. С нуля. Новое оборудование. Из 1400 человек на заводе осталось работать 369. Но реально этот завод заработал, начал давать продукцию на экспорт.
Паренька, как в песне поется, приметили. Приметил Погосян из ОАК. Пригласил к себе. Тоже строить завод. Под совершенно новую технологию, композиты. Сейчас этот паренек с нуля создал две производственные площадки и лабораторию.
"Аэрокомпозит"

Так что не "Заипали меня эти нахлебники", а я понимаю кто чего стоит. Предпринимательские и деловые качества людей низкие. Очень низкие. Как бы это обидно не звучало. Социалистическая селекция не прошла даром.

Будем пока развиваться с тем что есть.
Вот по Ивановской области
НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА КОМБИНАТА ПЭТФ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Строимся потихоньку.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 06.12.15, 04:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
К П писал(а):
coon писал(а):
"Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим – свободой предпринимательства, расширением этой свободы предпринимательства – мы должны ответить на все ограничения, которые нам пытаются создать."
Выступление Путина перед федеральным собранием 3 декабря 2015
Шестнадцать лет Путин одно и то же говорит.
А в реале предпринимателей гнобят все больше и больше.
Всё эта лысая подлая крыса "заботится" о народе — умножает число миллиардеров-чиновников.

Кореец, которого этот путинский клоун, прыгавший за Ельцина на московском майдане, приводит в пример, свою деятельность начал с расстрелов коррупционеров. Что же делает лысая мерзкая тварь, вор и подонок Путин? Правильно: этот подонок коррупцию только приумножает, — коррупцию, убивающую и всяческое производство, и любую инициативу, о которых эта лысая подлая тварь так любит трещать с трибунок.


Последний раз редактировалось Профиль 06.12.15, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 06.12.15, 04:29  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
шумелка мыш писал(а):
вы предприниматель?

Да.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 06.12.15, 04:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14293
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
coon писал(а):
Нет у нас большого количества людей, способных строить и создавать. Нет.


При "коммуняках" были, а теперь, при попах-рыночниках да крестящихся левой рукой ворах — не стало.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 06.12.15, 04:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
можно еще раз задать вопрос?
кто из присутствующих является предпринимателем?

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 06.12.15, 04:32  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Жан ду-ду писал(а):
ИП закрыл.
ОООработает. Прорсто за ИП платить не охота 38 тыров в год, поддержка малого бизнеса в действии!

Да? Да неужели ты предприниматель? Такую чушь несешь.
Если банк закроют, на ИПшников распространяются те же правила, что и на частников - их счета застраховны. А ООО - это кредитор третьей очереди.
Это разве не поддержка?

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 06.12.15, 04:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2519
Откуда: да... я с урала
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Россия
coon писал(а):
шумелка мыш писал(а):
вы предприниматель?

Да.

Вы серьёзно утверждаете, что нынешняя политика мешает вашему бизнесу?
В 90+ было лучше?

_________________
однажды ты проснешься и поймешь
все что было - это сон
наша родина - СССР

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 06.12.15, 04:40  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Профиль писал(а):
Всё эта лысая подлая крыса "заботится" о народе — умножает число миллиардеров-чиновников.

Кореец, которого этот путинский клоун, прыгавший за Ельцина на московском майдане, приводит в пример, свою деятельность начал с расстрелов коррупционеров. Что же делает лысая мерзкая тварь, вор и подонок Путин? Правильно: этот подонок коррупцию только приумножает, — коррупцию, убивающую и всяческое производство, и любую инициативу, о которых эта лысая подлая тварь так любит трещать с трибунок.

Слушай сюда, душевнобольной. Никого Пак Чон Хи не расстреливал, а наоборот, окружил себя доверенными бизнесменами, давал им государственные заказы и наиболее выгодные подряды. Распил-попил и Ротенберги сдохли бы от зависти. Эти приближенные бизнесмены в последствии стали основателями крупнейших корейских компаний Самсунг, Хюндай, LG... в Корее эти диверсифицированные компании называются чоболи. В Японии - кажется даетзу.
Ты просто клинический идиот. Ни хрена не знаешь. Пшол вон, дегенерат.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 06.12.15, 04:42  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
шумелка мыш писал(а):
coon писал(а):
шумелка мыш писал(а):
вы предприниматель?

Да.

Вы серьёзно утверждаете, что нынешняя политика мешает вашему бизнесу?
В 90+ было лучше?

Я??? Где я такое утверждаю? Я серьезно утверждаю, что это вам привиделось.

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 06.12.15, 04:48  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
К П писал(а):
lanyqs писал(а):
Китайцы планшеты даже в ручную собирают ... какая там нахрен экономика, если люди полуголодные?
Китайские граждане давно уже зарабатывают гораздо больше российских.
Китайская экономика в основном рассчитана на внутреннее потребление.
И двигателем китайской экономики сделали рост благосостояния (покупательской способности) населения.
А частный бизнес в Китае считается "неприкасаемым"-ни один чиновник или силовик под страхом уголовного наказания не имеет права ни в чем мешать предпринимателю.

Еще один дегенерат вылез. Хватит сюда свои лозунги кидать, если чего не знаешь.
Там п...ц такой, что нам и не снилось. Сын, дочь первого секретаря, второго секретаря... фабрика зятя, внука... Не имеющие административной крыши очень не радостно себя чувствуют. Фабрики горят, закрываются по щелчку пальцев.
Исключение составляют специальные инвестиционные зоны для иностранных инвесторов.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 06.12.15, 05:42  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
coon писал(а):
Твоя чушь не интересна. Ты сначала сделай хоть что-нибудь, а потом стони. А ты стонешь, но ничего не далаешь.
"Считаю свободу предпринимательства важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом. Именно вот этим – свободой предпринимательства, расширением этой свободы предпринимательства – мы должны ответить на все ограничения, которые нам пытаются создать."
Выступление Путина перед федеральным собранием 3 декабря 2015

эта да, это он мощна зодвинул...Только у меня возникает вопрос, а чё делал таварещ путен предыдущие 15 лет?
И ещё, только восторженный молодняк у которого весит на ушах лапша до колена, не видит, что вот эти все послания и выступления прям на глазах превращаются в материалы ХХVII съезда партии...

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 06.12.15, 05:55  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
voleg5 писал(а):
эта да, это он мощна зодвинул...Только у меня возникает вопрос, а чё делал таварещ путен предыдущие 15 лет?
И ещё, только восторженный молодняк у которого весит на ушах лапша до колена, не видит, что вот эти все послания и выступления прям на глазах превращаются в материалы ХХVII съезда партии...

Все перечислять? Иди на "Сделано у нас" там перечисляется то что сделано с 2011 года.

У меня сохранена запись по морским портам. Ретроспектива, т.с. Вот она:
Цитата:
В 1991 году большая часть морских портов бывшего СССР в Балтийском и Южном бассейнах оказалась за пределами России. В их число вошли самые молодые, а потому технически хорошо оснащённые порты Новоталлинский и Южный, высокопроизводительные специализированные комплексы для перегрузки нефти и минеральных удобрений в Вентспилсе, морские железнодорожные паромные переправы Клайпеда - Мукран и Ильичёвск - Варна.

Возникла угроза транспортной изоляции России

1991-2001
рост с 113 млн.тн. до 205,6 млн.тн.

2002-2009
введены современные высокотехнологичные механизированные перегрузочные комплексы мощностью 317 млн.тонн, в том числе по перегрузке:

1. Углеводородов – на 140 млн.тонн
(порты Архангельск, Варандей, Витино, Высоцк, Приморск, Усть-Луга, Новороссийск, Тамань, б. Козьмина, Пригородное, Де-Кастри);
2. Сухих грузов - на 177 млн.тонн, в том числе:
угля (порты Мурманск, Высоцк, Усть-Луга, Ванино (бухта Мучке),
минеральных удобрений (порты Мурманск, Санкт-Петербург, Усть-Луга, Тамань, Туапсе, Новороссийск, Владивосток),
зерна (порты Новороссийск, Туапсе, Ростов, Владивосток),
контейнерные комплексы и универсальные причалы по переработке генеральных грузов (порты Мурманск, Санкт-Петербург, Усть-Луга, Балтийск, Новороссийск, Владивосток).

2010-2015
введены 454 млн.тонн, в том числе по перегрузке:
1. Углеводородов – на 286 млн.тонн (П-ов Ямал, Мурманск (пос.Териберка), Усть-Луга (БТС-2), Тамань, Туапсе, Оля, ВСТО);
2. Сухих грузов – на 168 млн.тонн, а именно:
угля (порты Мурманск, Высоцк, Тамань, Оля, Восточный, Ванино),
зерна (порты Усть-Луга, Тамань, Оля, Владивосток, Ванино),
контейнерные комплексы и универсальные причалы по переработке генеральных грузов (порты Архангельск, Санкт-Петербург, Усть-Луга, Балтийск, Тамань, Туапсе, Сочи, Оля, Ванино, Сахалин, Петропавловск-Камчатский).

Вот отдельно по зерновым терминалам:
в сезоне-2001/02 общая экспортная мощность российских портов составляла не более 8 млн т, то к 2013/14 сельхозгоду возможности по перевалке возросли почти до 36,6 млн т. С учетом портов Севастополя (2,8 млн т) и Керчи (1,3 млн т) — до 40,7 млн т.

Или тебе нужны данные по всем отраслям и направлениям?
У меня есть данные по крупнотоннажной химии. В частности, в текстовом виде есть заметка про производство полипропилена.
Цитата:
Полипропилен. Произведено.
1994 - 38,5 тыс.тн.
2014 - 1032 тыс.тн.

1995 "НПП Нефтехимия" ноябрь 1995 г. пуск полипропиленового комплекса 100т.тн.
1997 Летом было запущено новое производство полипропилена в Уфе ОАО "Уфаоргсинтез" (ЗАО "Полипропилен") 100т.тн.
2006 ОАО Нижнекамскнефтехим в конце 2006 года введено в эксплуатацию производство полипропилена мощностью 120 тыс.тн. в год
2007 Пуск ООО «Ставролен» март 2007 (г. Буденновск, Ставропольского края) 120 тыс.тн.
2007 Увеличение мощностей ОАО «Нижнекамскнефтехим» до 180т.тн.
2008 ООО «Ставролен» 4 апреля 2008 Взрыв в цехе по производству полипропилена
2009 ОАО «Ставролен» 26.02.2009 после завершения капитального ремонта установки по производству полипропилена возобновил выпуск
2009 НПП Нефтехимия 2009 г. - наработка полипропилена за год составила 110 050 тонн
2010 Томскнефтехим переход на катализатор 4 поколения, титано-магниевый (ТМК) позволил комбинату увеличить объемы производства полипропилена на 20% и выйти в 2010 году на мощность 130 тыс.тн. в год.
2013 Запущен "Омский Полиом" в феврале 2013 года, годовой мощностью 180 тыс.тн
2013 в мае в тестовом режиме запустил свои мощности "Тобольск-Полимер", годовая мощность составляет 500 тыс.тн.
2013 В середине 2013 года мощности "Омского Полиома" были расширены до 210 тыс.тн.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О "партии катастрофы" размышления

IGOR-T

58

28.03.24, 15:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смешарики. Локация и размышления в интернет среде...

Чупакабра

23

27.09.22, 12:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники лопающегося корыта

si123

211

02.04.22, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Размышления на будущем.

on_off

7

30.11.19, 09:14




[ Time : 0.181s | 19 Queries | GZIP : Off ]