Banggood WW

Размышления у разбитого корыта....


Куратор темы: Адонис



 [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Адонис, начни с выращивания арбузов в бассейнах. Убьёшь двух зайцев.

Арбузами??? Бедные два зайца. жаль обоих (((

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6534
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
coon писал(а):
О чем я тут и толкую. Делай хоть что-нибудь.


"Делай хоть что-нибудь" (с)
- Это ты мне сейчас?.. Да?.. Серьезно мне?..
Прости, а сам-то ты ЧТО делаешь?.. Бассейны продаешь?.. Окуаетельно необходимая для нашей жизни штука!.. Снимаю шляпу...

Я, например, директор научно-производственной фирмы, работающей в области теплоэнергетики...
Фирма небольшая, но дело свое знает... и работает с середины 90--х...
"Крот" у меня в гостях был, в нашем офисе водку пили...

А вот в твоих бассейнах я не плавал... Ну не нужно мне это...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Знаю главное!
Какими бы миллионами долларов ни ворочал российский олигарх, у него всегда найдется свободная минутка, чтобы на укрофорумах покрутить дули хохлам и выложить кучу говна на другого олигарха, пришедшего первым "к микрофону", чтобы озвучить величину своего состояния
Ты старая несчастная женщина. Пытаешься, подобно Василию Фивейскому довольствоваться формулой: "Я есьмь и я счастлив". Только вот почему-то не получается. И тебе не хватает энергии бесноваться, подобно ему. Чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь, пытаешься тут на форуме заниматься интрижками и сутяжничеством.
Я могу себе позволить сидеть сутками. Бизнес налажен. И три человека прислуги.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6534
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
coon писал(а):
Бизнес налажен. И три человека прислуги.

... и бассейн!.. :bq:

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адонис писал(а):
coon писал(а):
Бизнес налажен. И три человека прислуги.

... и бассейн!.. :bq:
И туфли. Синие.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
coon писал(а):
Я могу себе позволить сидеть сутками. Бизнес налажен. И три человека прислуги.

Нет, это Я могу. Я - на заслуженном отдыхе и до сих пор даже некоторых льгот не лишена как ветеран труда.

А вот ты - из тех, кто в Интернете "не берет на работу хохлов".
Это твое основное занятие. И таких, как ты ))) "Не брать на работу хохлов"

Кстати, что касается Адониса, его фирма получила несколько лет назад признание в виде красивой бумаги с орлом и печатями за разработку нужной вещи для государства. Не помню в точности название награды. Но он долго тусовался здесь под реальными ФИО, чтобы убедиться в правдивости его показаний )))

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6534
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Ну... у меня нет, увы, ни коттеджа, ни бассейна, ни прислуги, ни лисапеда...
- Жизнь не состоялась...

Но похвастаться уж тоже очень хочется...
Чем?..

Ну вот хотя бы... Мое первое изобретение... Я на авторский гонорар себе часы тогда купил...

Изображение

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите пожалуйста, См-ов Валерий Александрович, а где этот датчик применяют? (серьёзно).

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6534
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Скажите пожалуйста, См-ов Валерий Александрович, а где этот датчик применяют? (серьёзно).

Боюсь, что уже нигде...
Но могли вполне идею и развить...
Сейчас общепринято поступать так:
- если есть оригинальное техническое решение, то из него высасывают целый веер патентов, каждый из которых развивает и дополняет исходную идею...

А это мое "изобретение" относилось к тому, что мы пытались автоматизировать технологический процесс изготовления толстопленочных микросхем. В нем резистивная или токопроводящая паста наносилась через трафарет на керамическую подложку...
Паста эта имела нелинейную реологическую характеристику и обладала тиксотропными свойствами- т.е. вязкость зависела от скорости сдвига ее скребком (ракелем)
Вообщем жизненно важно было контролировать ее онлайн, во время техпроцесса...
- Ну и родилось... Об этом статью написал в журнале "Приборы и системы управления в свое время"

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 06.12.15, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Адонис писал(а):
coon писал(а):
О чем я тут и толкую. Делай хоть что-нибудь.


"Делай хоть что-нибудь" (с)
- Это ты мне сейчас?.. Да?.. Серьезно мне?..
Прости, а сам-то ты ЧТО делаешь?.. Бассейны продаешь?.. Окуаетельно необходимая для нашей жизни штука!.. Снимаю шляпу...

Я, например, директор научно-производственной фирмы, работающей в области теплоэнергетики...
Фирма небольшая, но дело свое знает... и работает с середины 90--х...
"Крот" у меня в гостях был, в нашем офисе водку пили...

А вот в твоих бассейнах я не плавал... Ну не нужно мне это...

Я бассейнами не занимаюсь. Просто пример того как парни развернули бизнес.
Теперь понимаю с чего это нытье. С заказами сейчас не густо.
Если хорошие специалисты и умеете общаться с клиентами - все наладится.

Я весьма много общался по инженерке с различными компаниями.
У меня в цокольном этаже... я его называю банно прачечный комплекс. Туалет, душ, купель, две стиралки, хамам... но канализация выше. Нужено было все стоки удалять. Ребята притащили сололифт от Грюндфоса. Но там была проблемка - он не рассчитан на купель (перелив) и стиралки (он до 50 градусов - дальше насос начинает перегреваться). Мультилифт - слишком избыточно, да и приемник стоков у него достаточно высоко - мне нужен был ниже. Звонил, общался... так никто и не предложил нормальное инженерное решение. Где вы, специалисты? Ау? Никто не хочет заработать? Пришлось самому принимать решение. Нашел еще одну штуку, которая называется Sanispeed от компании SFA. И вот уже из двух этих штуковин рассчитал и скопоновал нормально работающую систему подъема и удаления канализационных стоков.
В процессе звоню в одну компанию. Интересуюсь этой вот штуковиной Sanespeed. И вот он мне начинает: Для начала разберитесь в том-то и том-то... еще чего-то там... Я не против слушать умные вещи, но когда какая-то срань начинает мне хамским тоном втирать какую-то чухню, которая его не касается... В общем, был послан йух и я спокойно эту штуковину купил в другом месте.
Это я все к чему. Что не все так гладко в вашем бизнесе. Очень много тех, кто просто тупо работает по заданной прямой. Кто-то просто общаться с реальными клиентами не умеет. И я даже не обижался, когда прямо говорили, у вас маленький заказ, нам это не очень интересно. Из вентиляционщиков таких было две трети. Ну, не интересно, значит не интересно. Нашлись те, кому это было интересно.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6534
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Работу в последнее время получаем через систему электронных аукционов...
От демпинга недобросовестных конкурентов нет житья...
Зла не хватает!...

И вот недавно тоже... "поучаствовал"...
Сервисное обслуживание узлов учета тепловой энергии... Стартовая цена - 64 800 руб. в год.
Начался аукцион...

Вообщем, ПСИХАНУЛ я в конце... Но ПОБЕДИЛ (участник №3)... Смотрите сами!

См. по ссылке ===> https://old.rts-tender.ru/dfil ... e477c

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Адонис писал(а):
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Скажите пожалуйста, См-ов Валерий Александрович, а где этот датчик применяют? (серьёзно).

Боюсь, что уже нигде...
Но могли вполне идею и развить...
Сейчас общепринято поступать так:
- если есть оригинальное техническое решение, то из него высасывают целый веер патентов, каждый из которых развивает и дополняет исходную идею...

А это мое "изобретение" относилось к тому, что мы пытались автоматизировать технологический процесс изготовления толстопленочных микросхем. В нем резистивная или токопроводящая паста наносилась через трафарет на керамическую подложку...
Паста эта имела нелинейную реологическую характеристику и обладала тиксотропными свойствами- т.е. вязкость зависела от скорости сдвига ее скребком (ракелем)
Вообщем жизненно важно было контролировать ее онлайн, во время техпроцесса...
- Ну и родилось... Об этом статью написал в журнале "Приборы и системы управления в свое время"
Прочитал об этом датчике, весьма интересно, для общего развития.
Я тоже, техник, некоторым образом. Но, сфера моей деятельности относится, так сказать...к внеземной сфере деятельности. У нас тоже используется тензометрия. Но, только используется оптический принцип измерения деформаций, интерференционный метод.

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Адонис стесняется )))
У него и поновее дипломы есть - с орлами, а не с серпами-молотами

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
УкроТролль

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 6491
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Украина
Сергей Юрьевич Беляков писал(а):
Скажите пожалуйста, См-ов Валерий Александрович, а где этот датчик применяют? (серьёзно).
Для склеивания карыт после конченого царя.. :crazy:

_________________
некуй голодным пьяным куйло-манголам шастать вокруг моего забора.
Пистуйте работать

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2015
Сообщения: 1771
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Джина писал(а):
Адонис стесняется )))
У него и поновее дипломы есть - с орлами, а не с серпами-молотами
Уже поздно стесняться. Все всё узнали.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Нет, это Я могу. Я - на заслуженном отдыхе и до сих пор даже некоторых льгот не лишена как ветеран труда.

А вот ты - из тех, кто в Интернете "не берет на работу хохлов".
Это твое основное занятие. И таких, как ты ))) "Не брать на работу хохлов"

Кстати, что касается Адониса, его фирма получила несколько лет назад признание в виде красивой бумаги с орлом и печатями за разработку нужной вещи для государства. Не помню в точности название награды. Но он долго тусовался здесь под реальными ФИО, чтобы убедиться в правдивости его показаний )))

С тобой разговор окончен. Я и так вчера-сегодня слишком разговорился. Меня твои "убеждения" нисколько не заботят.

Вот перед Адонисом могу прилюдно извиниться. Видимо пытается что-то делать. Или пытался. Не понимаю тогда с чем тогда связано его нытье про "разбитое корыто" перед которым он сидит. По мановению волшебной палочки ничего не будет. Развиваемся потихонечку.
Признание в бизнесе, в инженерном деле и даже в прикладной науке, надо получать не в виде грамоты, а в виде шуршащих. Грамоту можно получить и за изобретение треугольного телевизора. А вот отечественного стекла для витража, светодиодных рассеивающих лампочек о которых я писал ранее, нету почему-то. Даже лавочек нормальных для сада нет! Есть польские. Парта для школьников - китай. Миниколодец с крышкой сантиметров на 20-25 - нету. Есть отдельно гофротруба и заглушка. До хрена чего нет. Роликовые механизмы для раздвижных ворот - нет, нет и самих роликов. Есть Италия.
Зато есть изобретение "тензометрического датчика вязкости". Который, судя по всему, оказался никому не нужен, как и треугольный телевизор. (Адонис, без обид - спор концептуальный)
Работая в холдинге я тоже много чего делал. Это как раз та факультативная деятельность. Мои изделия стоят на адронном коллайдре в Церне, на детекторе "Атлас", на многих АЭС, на какой-то нейтринной лаборатории в Японии, на танках Т-90 (индийских), на многих меткомбинатах, в частности на Выксунском металлургическом комбинате... И даже в космосе летают.
Но сузилось это направление. Перешел в другое. Абсолютно другое. Не сидел "у разбитого корыта".

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Адонис писал(а):
Работу в последнее время получаем через систему электронных аукционов...
От демпинга недобросовестных конкурентов нет житья...
Зла не хватает!...

И вот недавно тоже... "поучаствовал"...
Сервисное обслуживание узлов учета тепловой энергии... Стартовая цена - 64 800 руб. в год.
Начался аукцион...

Вообщем, ПСИХАНУЛ я в конце... Но ПОБЕДИЛ (участник №3)... Смотрите сами!

См. по ссылке ===> https://old.rts-tender.ru/dfil ... e477c

И чего. Я тоже много горя в свое время хлебнул с этими тендерами. Так и не смог по-нормальному встроиться в эту систему. В том числе и поэтому сузился мой сегмент. Там вообще беспредел был - участвовали какие-то конторы, которые вообще никакого отношения к моему сегменту не имели. Цены там почти всегда были нереальные. Многих реальных отшивали на момент подачи заявки. Я так и не разобрался каков там механизм. В общем, выигрывала тендер какая-то "Рога и копыта", потом успешно не выполняла и потом, видимо был какой-то механизм выполнения контракта уже вне рамок тендера и без конкурса.
А конкретно данный тендер. Что там? Сами счетчики установить? Или смотреть как они крутятся? Великая работа на 60 штук!
Ты то сам не видишь, что это фуфло? Это и есть тот самый попил и неэффективная трата бюджетных денег. Поставить датчики в поликлинику, связать с интернетом, чтобы онлайн можно было снимать показания - велика задача. И все это "обслуживание" нах... Есть гарантийный срок у приборов.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6534
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Россия
Мои вопросы и мое "нытье" имеют адресата - наше Правительство...
Потому как работать сейчас в бизнесе (малом бизнесе) стало сложнее...
Всего лишь 10 лет назад... было проще, понятней...
А сейчас?..
Много говорилось об решении Правительства резко поднять налог на тех же ИП-шников..., что привело в массовому закрытию многих.
Я понимаю, налоги надо собирать...
Но и не рубить сук, на котором сидишь...А этот сук - тысячи людей, для которых их ИП - их единственная кормежка... КОРМЕЖКА, а не набивание мошны хрустящими купюрами

Я бы о многом по этому поводу хотел здесь поговорить, но... но уже знаю реакцию форума : нытье, белогандон, привык воровать при Ельцине, а сейчас Путин , типо, не дает...
- Дает!.. Я же отчетливо вижу Кто, Где и Как ворует в моем городе...
Предполагаю, что и Прокуратура и др. органы видят Это...
И.. И что?...
И бороться мне одному с ЭТИМ?... Вы пробовали сцать против ветра?.. Нет?.. И не пробуйте...

И самое главное, наши правоохранители - вовсе не импотенты...
Когда надо, они закроют сразу....
Пример, наш мэр Урлашов...
А он ведь даже и украсть толком ничего не успел.. Года не проработал. Те, кто сели в его кресло такие же, как минимум...
Все больше прихожу в выводу, что БЫТЬ АПОЛИТИЧНЫМ проще и легче..., чем бороться аки Дон Кихот с ветряными мельницами.
Это неправильно...
И это у меня не получается...

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
coon писал(а):
Мои изделия стоят на адронном коллайдре в Церне, на детекторе "Атлас", на многих АЭС, на какой-то нейтринной лаборатории в Японии, на танках Т-90 (индийских), на многих меткомбинатах, в частности на Выксунском металлургическом комбинате... И даже в космосе летают.
Но сузилось это направление. Перешел в другое. Абсолютно другое. Не сидел "у разбитого корыта".
Ой мля... И после такой-то блестящей в некоторых местах карьеры дойти до того, что крутить дули хохлам на укрофорумах и состязаться с "форевами" - у кого туфли синее

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
coon писал(а):
Я выше писал, в сообщении про стекла для витража и некоторых последующих. Почему так происходит. Проблема прежде всего в людях. Трудности есть везде.
Почему-то все тщательно переводят стрелки на правительство и на Путина. Оно и понятно - хохлы-с.

ну вот всегда так...всё хорошо, только народец достался таварещу путену дерьмовенький..
грожданин кун, вы часом фарси не владеете?

   
  
    
 [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.




[ Time : 1.592s | 19 Queries | GZIP : Off ]