Размышления у разбитого корыта....


Куратор темы: Адонис



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор  
#201  Сообщение 06.12.15, 12:26  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Луганский писал(а):
На месте кацапов запасался бы таварами первой необходимости.
А то - трусы, мыло, носки, тьфу, партянки, лапти ..... :vata

Через неделю вдуют вам за Минские , по полной , без презерватива... :crazy:
Эх, хорошо было бы... Производи себе что угодно- все скупится.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 06.12.15, 12:41  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Розмарин
Цитата:
Диман писал(а):
Зимбура писал(а):
Мы щас тут типо смеёмся над турками--Туризм?! Да вы х..щас отсосёте!

И ведь никто не говорит,что первая по туризму в Турции--это Германия,а не Россия..

И так же,что на первом месте по доходу Турции--это сельское хозяйство,затем машиностроение,и аж на третьем месте--туризм..

Сельское хозяйство ёпти в Турции рулит!..На маленькой,засранной там Турции..

А теперь прикиньте,если б мы свои площади засеяли хотя бы на 10%--нам не то что от Турции или кого там ещё нужно было,мы б сами весь мир кормили!
Всё намного сложнее. Мы не засеваем все площади не потому что нам лень, а потому что та же турция и бразилия с их климатом произведут ту же продукцию в несколько раз дешевле. В итоге их дешёвую продукцию купят, а наша сгниёт на складах.
Да, но если сделать производителям льготный тариф на энергоносители или давать, например, кредит на льготных условиях, то наша сельхозпродукция сможет конкурировать с израильской или, тем более, с аргентинской, бразильской, но при этом зарабатывать будут не бразильские рабочие, а наши, российские. Что тоже очень важно.
Я смотрю по своему, цветочному бизнесу. Все комнатные растения сейчас привозятся, в основном, из Голландии. У них конечно, климат теплее, но неужели транспортировка этих растений - дешевле, чем если снизить цену на газ, электричество- нашему производителю, отечественному, но зато продавать растения тут же, прямо из теплиц?
Я не понимаю, почему в Голландии, Польше выращивать в теплицах цветы дешевле, чем у нас, - стране, имеющей свой собственный газ?


Я выше писал, в сообщении про стекла для витража и некоторых последующих. Почему так происходит. Проблема прежде всего в людях. Трудности есть везде.
Почему-то все тщательно переводят стрелки на правительство и на Путина. Оно и понятно - хохлы-с.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 06.12.15, 12:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Розмарин писал(а):
Луганский писал(а):
На месте кацапов запасался бы таварами первой необходимости.
А то - трусы, мыло, носки, тьфу, партянки, лапти ..... :vata
Через неделю вдуют вам за Минские , по полной , без презерватива... :crazy:
Эх, хорошо было бы... Производи себе что угодно- все скупится.

Мне хотелось бы попасть в наш ЦУМ где-нибудь в средине 70-х.
Я не могу вспомнить, как выглядели полки и витрины.
Хотя сам ЦУМ не изменился. Там не было ни одной реконструкции.

Именно так все и было - ешь, что дадут. Или рискуй, покупая чеки в Березку.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 06.12.15, 12:54  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Это 12+ )))

Ага. Я за идиотами наблюдаю то ли с 2007го, то ли с 2008го. Сколько, 7 лет прошло?
Не волнуйся. Темно-синие ботинки тоже есть. Я и не помню в точности, что у меня есть из одежды.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 06.12.15, 12:55  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
coon писал(а):
Розмарин
Цитата:
Диман писал(а):
Зимбура писал(а):
Мы щас тут типо смеёмся над турками--Туризм?! Да вы х..щас отсосёте!

И ведь никто не говорит,что первая по туризму в Турции--это Германия,а не Россия..

И так же,что на первом месте по доходу Турции--это сельское хозяйство,затем машиностроение,и аж на третьем месте--туризм..

Сельское хозяйство ёпти в Турции рулит!..На маленькой,засранной там Турции..

А теперь прикиньте,если б мы свои площади засеяли хотя бы на 10%--нам не то что от Турции или кого там ещё нужно было,мы б сами весь мир кормили!
Всё намного сложнее. Мы не засеваем все площади не потому что нам лень, а потому что та же турция и бразилия с их климатом произведут ту же продукцию в несколько раз дешевле. В итоге их дешёвую продукцию купят, а наша сгниёт на складах.
Да, но если сделать производителям льготный тариф на энергоносители или давать, например, кредит на льготных условиях, то наша сельхозпродукция сможет конкурировать с израильской или, тем более, с аргентинской, бразильской, но при этом зарабатывать будут не бразильские рабочие, а наши, российские. Что тоже очень важно.
Я смотрю по своему, цветочному бизнесу. Все комнатные растения сейчас привозятся, в основном, из Голландии. У них конечно, климат теплее, но неужели транспортировка этих растений - дешевле, чем если снизить цену на газ, электричество- нашему производителю, отечественному, но зато продавать растения тут же, прямо из теплиц?
Я не понимаю, почему в Голландии, Польше выращивать в теплицах цветы дешевле, чем у нас, - стране, имеющей свой собственный газ?


Я выше писал, в сообщении про стекла для витража и некоторых последующих. Почему так происходит. Проблема прежде всего в людях. Трудности есть везде.
Почему-то все тщательно переводят стрелки на правительство и на Путина. Оно и понятно - хохлы-с.
Вы не совсем правы. Если бы народ, в большинстве своем, умел бы сам решать все задачи своего предпринимательства- зачем бы нам тогда нужно было правительство, министерства, да и вообще- государство? Развивай себе свою собственную предпринимательскую потенцию, трудись соразмерно- и будет тебе счастье.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 06.12.15, 12:58  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
coon писал(а):
Джина писал(а):
Это 12+ )))
Ага. Я за идиотами наблюдаю то ли с 2007го, то ли с 2008го. Сколько, 7 лет прошло?
Не волнуйся. Темно-синие ботинки тоже есть. Я и не помню в точности, что у меня есть из одежды.

Мупу до тебя далеко. Ага )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 06.12.15, 13:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Розмарин - анархистка-синдикалистка, что ли?
вот, они - грабли

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 06.12.15, 13:09  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Розмарин писал(а):
coon писал(а):
Я выше писал, в сообщении про стекла для витража и некоторых последующих. Почему так происходит. Проблема прежде всего в людях. Трудности есть везде.
Почему-то все тщательно переводят стрелки на правительство и на Путина. Оно и понятно - хохлы-с.
Вы не совсем правы. Если бы народ, в большинстве своем, умел бы сам решать все задачи своего предпринимательства- зачем бы нам тогда нужно было правительство, министерства, да и вообще- государство? Развивай себе свою собственную предпринимательскую потенцию, трудись соразмерно- и будет тебе счастье.

Да прав я прав. С кем из мигрантов ни встречался за рубежом, особенно с относительно успешными, все в один голос говорят, что если бы они вкалывали так в России как сейчас вкалывают, то добились бы большего. Нужда и страх заставили лапками шевелить.
Меня тоже в свое время страх заставил пошевелить лапками. Сидел я в своем холдинге, сидел, получал свои 50000р официальных и от 5000 до 10000$ за всевозможный левак (по-сути тоже бизнес, другие этого не делали, не получалось у них)... пока холдинг не накрылся. Мое подразделение кстати до сих пор работает.
Хреновенько было на душе. Страшно. И абсолютно новым делом занялся думая, что хотя бы буду иметь не хуже наемника. А оно выстрелило.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 06.12.15, 13:10  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Адонис и Зимбура с полями конечно зажгли.
Как замечательно раньше было, поля все засеяны, всеобщая битва за урожай и дефицит. И щас все просрано, студенты ссуки на поля не ездят, а магазины ломятся.
Олдмерин постарше, а брюзжите почему-то вы.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 06.12.15, 13:11  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Тракторист писал(а):
гы,доход :rzach: :rzach: :rzach: ты о прибыли колись :rzach:

Чистый, чистый. Успокойся.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 06.12.15, 13:12  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4158
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Coon, при всем уважении, на каждую саксесс стори найдется десяток неудачных. Но в чем ты безусловно прав, так это в
- господи, ну почему я не выигрываю в лотерею?
- идиот! Купи, наконец, билет!

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 06.12.15, 13:15  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Розмарин
А при социализме нельзя было нашить джинсов, наделать жигулей, настроить домов, чтобы всем хватало и не стояли люди в очереди по 20 лет? Почему одно должно непременно исключать другое?[/quote]


:rzach:

при социализме вам дали всё, что у вас есть. До жувачки и колбасы из говна руки не дошли.

Просто не думали, что для человека это важно.

Но для скота и быдла это, оказывается, критически важно. :rzach:

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 06.12.15, 13:16  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Розмарин писал(а):
Чем ЧП отличается от ООО? С чего целезообразнее начинать маленькому, ну просто очень маленькому предпринимателю?

Если то о чем я думаю, варианта 2:
1. вообще ничего не открывать
2. ИП на упрощенке (если клиентам нужны договоры и оплата по безналу)

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 06.12.15, 13:16  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
coon
Цитата:
Розмарин писал(а):
coon писал(а):
Я выше писал, в сообщении про стекла для витража и некоторых последующих. Почему так происходит. Проблема прежде всего в людях. Трудности есть везде.
Почему-то все тщательно переводят стрелки на правительство и на Путина. Оно и понятно - хохлы-с.
Вы не совсем правы. Если бы народ, в большинстве своем, умел бы сам решать все задачи своего предпринимательства- зачем бы нам тогда нужно было правительство, министерства, да и вообще- государство? Развивай себе свою собственную предпринимательскую потенцию, трудись соразмерно- и будет тебе счастье.

Да прав я прав. С кем из мигрантов ни встречался за рубежом, особенно с относительно успешными, все в один голос говорят, что если бы они вкалывали так в России как сейчас вкалывают, то добились бы большего. Нужда и страх заставили лапками шевелить.
Меня тоже в свое время страх заставил пошевелить лапками. Сидел я в своем холдинге, сидел, получал свои 50000р официальных и от 5000 до 10000$ за всевозможный левак (по-сути тоже бизнес, другие этого не делали, не получалось у них)... пока холдинг не накрылся. Мое подразделение кстати до сих пор работает.
Хреновенько было на душе. Страшно. И абсолютно новым делом занялся думая, что хотя бы буду иметь не хуже наемника. А оно выстрелило.

В молодости мы все это проходили, и тоже - боль-мень успешно. А вот чем ближе к старости, тем сложнее лавировать и применяться к изменившимся правилам игры. Скажите, как успешно сложилось предпринимательство после развала вашего холдинга у тех, кому на тот момент было 45-50 или более лет? Наверняка, хуже, чем у Вас.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 06.12.15, 13:19  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Kuper писал(а):
Розмарин
А при социализме нельзя было нашить джинсов, наделать жигулей, настроить домов, чтобы всем хватало и не стояли люди в очереди по 20 лет? Почему одно должно непременно исключать другое?


:rzach:

при социализме вам дали всё, что у вас есть. До жувачки и колбасы из говна руки не дошли.

Просто не думали, что для человека это важно.

Но для скота и быдла это, оказывается, критически важно. :rzach:[/quote]

Ну вот еще такие как ты называли и считали народ скотом и быдлом- это тоже сыграло огромную, если не определяющую роль при развале Союза.

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 06.12.15, 13:21  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 6348
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Россия
Швеллер писал(а):
Адонис и Зимбура с полями конечно зажгли.
Как замечательно раньше было, поля все засеяны, всеобщая битва за урожай и дефицит. И щас все просрано, студенты ссуки на поля не ездят, а магазины ломятся.
Олдмерин постарше, а брюзжите почему-то вы.

О чем ты?..
- Я о том - то, что сейчас сейчас "ломится в магазинах" могли бы производить и мы...
И на той же Лениградке могли бы стоять наши девченки, а не украинские...
Надо заниматься импортозамещением посерьезнее..

_________________
#крымнаш
#сириянаша
#HighlyLikelyRussia


Последний раз редактировалось Адонис 06.12.15, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 06.12.15, 13:21  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Розмарин писал(а):
Kuper писал(а):
Розмарин
А при социализме нельзя было нашить джинсов, наделать жигулей, настроить домов, чтобы всем хватало и не стояли люди в очереди по 20 лет? Почему одно должно непременно исключать другое?


:rzach:

при социализме вам дали всё, что у вас есть. До жувачки и колбасы из говна руки не дошли.

Просто не думали, что для человека это важно.

Но для скота и быдла это, оказывается, критически важно. :rzach:
Ну вот еще такие как ты называли и считали народ скотом и быдлом- это тоже сыграло огромную, если не определяющую роль при развале Союза.[/quote]

не, быдлом лично я называю не народ, а таких как вы, жертв социализма. :rzach:

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 06.12.15, 13:24  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Народ, вобщем-то, хотел скинуть со своей шеи твою, Купер, зажравшуюся касту власти коммуняк-дармоедов, но не разваливать страну. А вы хотели именно развалить страну, чтобы хапнуть в свой карман большие куски народного богатства. Только у вас даже на это не хватило мозгов- вас опередили жиды, будущие олигархи, которые использовали вас как алчных, малообразованных недоумков.


Последний раз редактировалось Розмарин 06.12.15, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 06.12.15, 13:24  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Джина писал(а):
Мупу до тебя далеко. Ага )))

Думаю, раз в 10.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 06.12.15, 13:29  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Kuper писал(а):
Розмарин писал(а):
Kuper писал(а):
Розмарин
А при социализме нельзя было нашить джинсов, наделать жигулей, настроить домов, чтобы всем хватало и не стояли люди в очереди по 20 лет? Почему одно должно непременно исключать другое?


:rzach:

при социализме вам дали всё, что у вас есть. До жувачки и колбасы из говна руки не дошли.

Просто не думали, что для человека это важно.

Но для скота и быдла это, оказывается, критически важно. :rzach:
Ну вот еще такие как ты называли и считали народ скотом и быдлом- это тоже сыграло огромную, если не определяющую роль при развале Союза.

не, быдлом лично я называю не народ, а таких как вы, жертв социализма. :rzach:[/quote]
Что же остальной- "ваш" народ не вышел защищать вашу такую хорошую и справедливую власть? А все с упоением вышли на площадь ее скидывать? Кто из народа встал на защиту хотя бы ГКЧПистов?


Последний раз редактировалось Розмарин 06.12.15, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О "партии катастрофы" размышления

IGOR-T

61

29.03.24, 08:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смешарики. Локация и размышления в интернет среде...

Чупакабра

23

27.09.22, 12:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроники лопающегося корыта

si123

211

02.04.22, 09:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Размышления на будущем.

on_off

7

30.11.19, 09:14




[ Time : 0.187s | 22 Queries | GZIP : Off ]