Banggood WW

Сюмейе Эрдоган – мать-тереза игиловских боевиков


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
ссылка на источник
Нефтяной скандал вокруг семейства Эрдогана вслед за младшим сыном Билалом извлёк на свет игиловские дела старшей дочери турецкого президента Сюмейе. Ещё год назад она порывалась поехать волонтёром в иракскую столицу ИГ город Мосул. Однако семья нашла способ удовлетворить её духовные требы на родине, сделав куратором восстановительной медицины для боевиков. Информация о том, что она возглавляет закрытый военный госпиталь в Шанлыурфе, просочилась в прессу ещё в июле, благодаря откровению медсестры алавитского происхождения. Она лично видела Сюмейе в этом госпитале, который ежедневно принимал по несколько турецких армейских грузовиков с десятками раненых боевиков.
Сюмейе Эрдоган не новичок в турецкой политике. Ещё в 2010 году бессменный премьер-министр Реджеп Эрдоган, возглавлявший тогда Партию справедливости и развития (ПСР), назначил её своим советником по связям с общественностью. Сюмейе после учёбы в США и Великобритании освоила несколько европейских языков, поэтому ей вменялось взаимодействовать с зарубежной прессой. Кроме того, Эрдоган поручил ей готовить ему аналитические записки и доклады о международной политике. С тех пор она постоянно сопровождает отца на публике, а в этом году зампредседателя ПСР Сулейман Сойлу продвигал её на пост председателя партии, вместо Ахмета Давутоглу. Однако после провала на июльских выборах Эрдоган был вынужден умерить свои семейный амбиции и доверить партию премьеру, как того требует закон.
На внешнем фланге ПСР Сюмейе Эрдоган стоит на страже неоосманских интересов Турции. В прикладной деятельности самой Сюмейе эта идеология выражается не только в спасении террористов. Минувшим летом она лично организовала акции протеста в Стамбуле против исключения из бельгийского парламента депутата турецкого происхождения Махинур Оздемир за отрицание геноцида армян. Ещё после победы Эрдогана на президентских выборах в августе 2014 году Сюмейе покинула пост советника председателя ПСР в пользу работы в неправительственных организациях. С учётом фанатичной преданности ИГ и работы на турецко-сирийском пограничье, не исключено, что она же курирует тот самый «Международный фонд гуманитарной помощи»/IHH, который под видом гуманитарки поставляет в Сирию оружие для войны против Асада.
Есть в биографии Сюмейе Эрдоган также коррупционный след. Сразу же после прихода в политику она получила 30% акций в крупной компании по продаже фруктов, с личным уставным капиталом в $130 тыс. Вместе с младшим братом Билалем она получила контрольный пакет акций в 70%. В январе 2014 года Сюмейе была уличена турецкими СМИ получении взятки в виде двух вилл за то, что отправила в отставку губернатора Измира. Причиной стал отказ строительному магнату Латифу Топбашу в строительстве вилл, две из которых приглянулись дочери и жене Эрдогана. В феврале Сюмейе Эрдоган была объявлена даже сакральной жертвой. Якобы, 31 января на неё готовилось покушение в Стамбуле, за которым стоит враг Эрдогана проповедник Гюлен. Так Эрдоган воспитал в этой «матере-терезе» в мусульманском платке «железную леди» своего семейного режима, поручив ей самое главное – охранять здоровье боевиков.
Маргарита Арсо
Изображение

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

   
  
    
Теги
эрдоган, турция,
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 1726
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Ничего себе запутки! Во журналисты разрыли инфу. Но и без спецслужб тут тоже, наверняка, не обошлось! Разве ж такое простые журналисты нароют. Слишком -слишком много очень хорошо скрытого в этой инфе вылезло на поверхность.

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.082s | 18 Queries | GZIP : Off ]