Перестаньте лебезить перед предателями! Зачем путинизм насаждает культ Предательства в РФ?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
#1  Сообщение 03.06.18, 14:04  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Перестаньте лебезить перед предателями!

Лев Пирогов
публицист, литературный критик, главный редактор детского развивающего журнала «Лучик 6+»


Мы строим общество, в котором патриотизм и гражданственность будут уделом «плебса». Так понимаю, что государство ничего с этим делать не собирается. Может, потому что это его устраивает. А может, оно просто не знает, что делать

Что-то у нас предатели часто воскресать стали. Этак мы скоро их обожествлять начнём.
Изображение
Уже сегодня для публичного человека сказать гадость про свою страну – совсем не значит распрощаться с карьерой. Напротив! Больше шума, больше славы, больше суммы в контрактах.

Предателей любит власть. Скорбя о безвременной кончине Аркадия Бабченко, известная отечественная дама-политик пообещала оказать помощь его семье. Но что-то я не нашёл ни одного упоминания о том, чтобы она помогала или обещала помочь семье Арсена Павлова, например.

Предателей любит народ: у Бабченко в «Фейсбуке» двести тысяч подписчиков, а у Захара Прилепина (тоже воевал, тоже пишет и тоже лысый) – меньше ста. Бабченко настолько талантливее?..

Быть предателем не опасно, не стыдно. Можно, например, смело говорить, что  ненавидишь «позорную войну в Сирии» – и тебя поймут. А если не поймут, то легко извинят: «Человек за мир, всё такое». Сказать же обратное… Нет, это в большинстве случаев нерасчётливо.

Приведу очень характерный пример.
"Читать далее"
В детский журнал, где я работаю, прислали рассказ. Краткое содержание: в школах проводится акция «Прощай, оружие!» – ученики приносят из дома пластмассовые пистолеты и автоматы, их торжественно давят во дворе школы асфальтовым катком и выдают взамен мягкие игрушки или конструкторы (от известной транснациональной фирмы). Один мальчик ничего не принёс. Почему? Его папа сказал, что оружие сдают только трусы.

«Я не солдат, конечно, – ответил мальчик. – Но я мужчина. Это пока у меня игрушечное. А когда вырасту и стану офицером – будет настоящее. Всё же с чего-то начинается, – рассудительно добавил он. – Если начнёшь отдавать игрушечное, чтобы не ругали, то отдашь и настоящее, чтобы не убили. А как тогда воевать?»

Дальше он объясняет, что война где-нибудь есть всегда и что его папа, офицер, совсем недавно вернулся из «командировки». Разгорается скандал, но за ребёнка вступается учитель, объясняющий возмущённому «специалисту» из отдела образования, что честь игрушечной не бывает. «Специалист» убегает из класса с камнем за пазухой и жаждой мести, а учитель начинает урок.

Рассказ мне понравился, я обязательно его напечатаю. А пока решил опубликовать на страничках журнала в социальных сетях. Для обсуждения.

Ух, что тут началось!

А надо сказать, что воспитанием и развитием детей у нас в стране интересуются в основном либеральные сообщества и организации. Нет, государственные, конечно, тоже «интересуются» и периодически объявляют о каких-то «проектах», но сводится это обычно к казённо-бюрократической говорильне и попилу бюджета. Конкретную работу – «в поле» – ведут либералы.

Соответственно, многие родители наших читательниц и читателей (подписчики страниц журнала в соцсетях) приходят к нам хорошенько обработанными этим дискурсом. Так что, обнародуя рассказ, я подозревал, что будет плохо. Но не подозревал, насколько…

Брань, жалобы, закатывание глаз и скрежет зубовный. «Дебильный рассказ, каждая фраза пропитана идиотизмом». «И вы пичкаете ЭТИМ детей?» «Спасибо, буду знать, от каких журналов держаться подальше». «Вы навязываете архаичные представления»… Только сакраментальная фраза про «пробитие дна» была употреблена раз двадцать, не меньше.

А в чём дно-то? В том, что мальчики вырастают в мужчин, и неплохо бы знакомить их с теми нравственными понятиями, которые им понадобятся, когда они станут защитниками родины?

Если станут, конечно… У нас ведь как, армия – удел обездоленных. Пусть в ней служат мальчики из «нехороших семей». А мы с трёх лет, с детского сада учим английский, – ну-ка дайте угадаю, зачем… Ну уж точно не как «язык предполагаемого противника».

Конечно, и другие голоса раздавались. «Спасибо, чудесный рассказ». «Спасибо». «Обязательно подпишу внуков». Но их было… примерно в три раза меньше. Вот такой «расклад сил».

Я не утверждаю, что каждая мама, которой претит задача воспитания в сыне мужественности, растит предателя. Конечно, нет. Но… тут смотря как хорошо поскрести. Когда базовые настройки сбиты, предательство проступает в самых неожиданных местах и расцветает, как плесень.

Например, одна дама, гордящаяся тем, что её дед был ветераном войны, пыталась объяснить мне, что не следует фетишизировать оружие, ветераны, дескать, так не делали, и рассказала такой случай. Вскоре после войны сослуживец её деда якобы забыл пистолет в туалете. Вернулся – а пистолета нет. Расследование, суд, пропал человек? Хорошо, товарищи помогли – дали трофейный, им и отчитался.

История не совсем правдоподобная (у всякого оружия-то номера есть), но предположим. Предположим, что вот так взял и забыл. А кто-то нашёл. И потом из этого пистолета кого-то убил. Или грабил, им угрожая. Времена-то были какие? Подобные истории, если они, к несчастью, приключились с твоими близкими, негоже рассказывать. Их надо стыдиться. А дама не понимает…

Что мы разучимся понимать ещё через год, два?

https://m.vz.ru/opinions/2018/ ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 03.06.18, 14:08  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Статья Л. Пирогова написанная по поводу провокации с А. Бабченко заставляет более пристально присмотреться к культивированию путинистами предательства.
Цитата:

Предателей любит власть
. Скорбя о безвременной кончине Аркадия Бабченко, известная отечественная дама-политик пообещала оказать помощь его семье. Но что-то я не нашёл ни одного упоминания о том, чтобы она помогала или обещала помочь семье Арсена Павлова, например.

Код:
Президент РФ призвал ополченцев открыть гуманитарный коридор для украинских военных
https://m.gazeta.ru/politics/2014/08/29_a_6194333.shtml
 

А у этого откуда такая избирательность?
Он когда нибудь для ополчения что нибудь просил?

Из вопроса автора статьи видно, что это не благотворительность и желание помочь. Иначе бы такой избирательности не было.
Так что же это, почему путинская власть любит предателей кто ответит на этот вопрос?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 03.06.18, 14:12  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Но говорить об этом "явлении" в жизни путинской РФ надо в более широком контексте.

Вот откровенная вражина, Иуда требовавшая в иностранном парламенте( конгрессе США) санкций против свой страны.
Цитата:
Борис Немцов вводит санкции против России
https://www.kommersant.ru/doc/1541150

А что же путинский Совфед?
Члены Совфеда почтили память Немцова минутой молчания
https://ria.ru/society/2015030 ... .html

Стань предателем и твою память будут стоя чтить в СовФеде РФ. Так Надо понимать?
:star:

Представляете, что стало бы с американским политиком который бы в СовФеде РФ потребовал санкции против США или иных наносящих действий Штатам?!

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 03.06.18, 15:30  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
А это?

Код:
За период сотрудничества с британской разведкой, Скрипаль «сдал» английской стороне, по разным данным, от 12 до нескольких десятков российских сотрудников ГРУ, которые работали в Европе. При этом отмечается, что Скрипаль сообщал сведения о коллегах, с которыми работал сам и которых курировал во время работы в управлении.

Скрипаль успел передать британской разведке около 20 тысяч документов о военных объектах, в частности, связанных с военным космодромом Плесецк в Архангельской области. Внимание сотрудников ФСБ Скрипаль привлек к себе в 2004-м. На тот момент он уже не работал в спецслужбах, но активно интересовался делами бывших коллег. Скрипаль был арестован и обвинен в государственной измене. При этом выяснилось, что за 9-летний срок своей работы на англичан, как сообщает портал «Эксперт online», Скрипаль заработал около 100 тысяч долларов, которые потратил на приобретение квартиры сыну, дачи, автомобиля и ремонта собственного жилья.

Цитата:
"Дай бог ему здоровья": Путин о выздоровлении Скрипаля
https://korrespondent.net/worl ... palia
Цитата:
Россия не считает Скрипаля предателем, заявил посол РФ Лондоне
https://ria.ru/world/20180518/ ... .html

:star:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 03.06.18, 15:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Крым -это Россия

А украинцы -лохи и терпилы

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 03.06.18, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
А нас за шо? Не виноватые мы! Украинцы — не предатели!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 03.06.18, 15:47  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
LuckyStarrr писал(а):

Какие там украинцы!
То вы путинчуков не видывали:
Dann писал(а):
А это?

Код:
За период сотрудничества с британской разведкой, Скрипаль «сдал» английской стороне, по разным данным, от 12 до нескольких десятков российских сотрудников ГРУ, которые работали в Европе. При этом отмечается, что Скрипаль сообщал сведения о коллегах, с которыми работал сам и которых курировал во время работы в управлении.

Скрипаль успел передать британской разведке около 20 тысяч документов о военных объектах, в частности, связанных с военным космодромом Плесецк в Архангельской области. Внимание сотрудников ФСБ Скрипаль привлек к себе в 2004-м. На тот момент он уже не работал в спецслужбах, но активно интересовался делами бывших коллег. Скрипаль был арестован и обвинен в государственной измене. При этом выяснилось, что за 9-летний срок своей работы на англичан, как сообщает портал «Эксперт online», Скрипаль заработал около 100 тысяч долларов, которые потратил на приобретение квартиры сыну, дачи, автомобиля и ремонта собственного жилья.

Цитата:
"Дай бог ему здоровья": Путин о выздоровлении Скрипаля
https://korrespondent.net/worl ... palia
Цитата:
Россия не считает Скрипаля предателем, заявил посол РФ Лондоне
https://ria.ru/world/20180518/ ... .html

:star:

:zed:

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 03.06.18, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17326
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Dann писал(а):
Перестаньте лебезить перед предателями!

В смысле? Ты презираешь тех, кто не послал тебя на 3 или 5 букв? Ну или в крайнем случае не поставил тебя в игнор-лист? :smoke

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 03.06.18, 16:11  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Gest писал(а):
Dann писал(а):
Перестаньте лебезить перед предателями!

В смысле? Ты презираешь тех, кто не послал тебя на 3 или 5 букв? Ну или в крайнем случае не поставил тебя в игнор-лист? :smoke

В смысле, этот бред выше, потому, что боишься ответить на вопрос
Цитата:
Предателей любит власть. Скорбя о безвременной кончине Аркадия Бабченко, известная отечественная дама-политик пообещала оказать помощь его семье. Но что-то я не нашёл ни одного упоминания о том, чтобы она помогала или обещала помочь семье Арсена Павлова, например.
даже для себя?

И на другие, про почитание РФянскими Властями откровенных Иуд вроде Немцова, как так Скрипаль вдруг путинистам не предатель и др.

Подобным бредом и пенялкой на зеркало от этих вопросов не убежать.
Крепись гр-н путинской РФ.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 03.06.18, 17:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Мурло,предавшее Донбасс че-то мычит про "лебезить перед предателями".
Даннюшко.Голову себе разбей.Ты и есть первейшая мразь предатель

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 03.06.18, 17:41  
Завсегдатай

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 4026
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Sunburn писал(а):
Мурло,предавшее Донбасс че-то мычит про "лебезить перед предателями".
Даннюшко.Голову себе разбей.Ты и есть первейшая мразь предатель

Да не предавало оно Донбасс. Оно там и не было в жизни. Ты посмотри: " Сводки с фронта"... Где Даннчик? "Донецк хроника событий" Может, там отметилось это тело? Куй там!
Знаешь, почему? Да просто не знает, что написать. Начни оно там что-то рекламировать, настоящие жители Донбасса вычислят его со второго слова.
Это создание просто отрабатывает свою копейку, создавая у россиян отторжение к настоящим донбассцам.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 03.06.18, 17:46  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Мне одному кажется что ТС сумашедший?

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 03.06.18, 17:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 39962
Откуда: Россия
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 813 раз.
Россия
Михеич 1972 писал(а):
Мне одному кажется что ТС сумашедший?
Ты не один. Надо скинутся для ТС на дозу галоперидола. ))

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 03.06.18, 17:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
ВВГ писал(а):
создавая у россиян отторжение к настоящим донбассцам.
вот именно ...и Скиф ткой-же

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 03.06.18, 18:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
ВВГ писал(а):
Это создание просто отрабатывает свою копейку, создавая у россиян отторжение к настоящим донбассцам.
Да что оно платный провокатор в этом ни малейшего сомнения

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 03.06.18, 18:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33079
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Главное, что Крым теперь наш. Великий Крымский Народ восстал против укроинських фашистов и предателей и в едином порыве присоединился к России. :yahoo:

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 03.06.18, 19:25  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Комментарий Александра Жуковского:
Цитата:
Александр Жучковский

1 июн в 15:36

Лев Пирогов написал хорошую статью "Перестаньте лебезить перед предателями!" 

"Скорбя о безвременной кончине Аркадия Бабченко, известная отечественная дама-политик пообещала оказать помощь его семье. Но что-то я не нашёл ни одного упоминания о том, чтобы она помогала или обещала помочь семье Арсена Павлова, например". 

Пирогов имеет ввиду Валентину Матвиенко, которая выразила соболезнования по поводу мнимой смерти Бабченко и сказала, что "Россия готова оказать помощь и поддержку его семье". 

Помощь семье это хорошо, в конце концов, семья не не в ответе за художества Бабченко. 

Но ведь какая избирательность! В самом деле, что-то никто не слышал от Матвиенко призывов поддержать семью того же "Моторолы" и других героев Донбасской войны.

А всё потому, что "не поймут". Нерукопожатно это, знаете ли, за чумазых маргинальных русачков вписываться. Никто не оценит. 

Россиянцы всегда лебезили перед иностранцами, а хохлы теперь идут по разряду иностранцев, так что теперь они и перед хохлами пресмыкаются. 

Меня спрашивают, почему я так презрительно пишу - "россиянцы", и чем они от русских отличаются. 

Вот этим они и отличаются.

https://m.vk.com/juchkovsky

:sh:

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 03.06.18, 19:48  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Точно ипанутый

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 03.06.18, 19:56  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Михеич 1972 писал(а):
Точно ипанутый

Придурок че тебе не понятно?
Факты указанные перепроверь.

Ответь для себя на вопрос,: есть ли кроме путинской РФ страна в которой действующего политика, требовавшего у противника санкций для свой страны, немедленно не выкинули бы из жизни под мост, в коробку( в лучшем случае)...

Так в чем дело? В разрыве твоего куцего, епанутого шаблончика не справляющегося с реальностью? :crazy:

Ну привыкай держать себя в руках. И так шаг за шагом...

:rzach:

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 03.06.18, 20:10  
Ветеран

Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 13746
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Уепище болотное
О каких политиках ты говоришь?
О мотвиенко штоль?
Или о ком?

_________________
Фанат Розы Люксембург

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Партизанский отряд с предателями

Арарат

11

11.02.24, 14:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карго-культ издыхающей недостраны во всей своей красе

Медвежуть

26

23.11.23, 14:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Культ личности

Олег

28

21.11.23, 06:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина, культ смерти

IGOR-T

10

04.10.23, 18:18




[ Time : 0.163s | 21 Queries | GZIP : Off ]