Интрига с Су24 стала понятна


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор  
#181  Сообщение 29.11.15, 18:05  
Завсегдатай

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 4172
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Россия
Диман писал(а):
...
Отсутствие турции на карте означает усиление ирана сверх всякой меры. И всё это нашими руками и без всякой оплаты. Нам выгоднее оставить всё как было до начапа войны в сирии.

Вы не услышали меня. Еще раз повторюсь: США ведет войну с Россией. Сирия и украина - это только поля сражений.

Цель России: вернуть мир к многополярной системе. Где США будут в ранге региональной державы. Это заявлялось не раз и не два, и не десять. Повторить путь деградации США, не интересно ни России, ни Китаю.

Достижение цели Россией: разрушить миф о непобедимости США. Последствия разрушения такого мифа для долларовой системы, которая на нем только и держится, можете и сами себе представить.

Теперь по тактике ведения этой войны, за последние 2 года:

США, после проигрыша в сражении "евроассоциация украины", создали новое поле боя - "гражданская война на украине" под свои цели и возможности. Победа над США на этом поле боя, которое полностью ими контролируется - задача как минимум не из легких. Всей полнотой инициативы на поле боя "украина" обладают только США.

Перед Россией встал конкретный вопрос - продолжать реагировать на активности США и вести затяжную войну с не вполне ясными перспективами или, выражаясь языком военных, совершить маневр и нанести фланговый удар в критически уязвимое место. Естественно, такое действие позволяет перехватить инициативу в этом месте, а в случае победы и во всей войне, включая и поле боя "украина".

Таким "полем боя" была определена "Сирия". Т.е. отказ атаковать США на этом "поле", несет гораздо большие потери для нас, чем от перехода, скажем так, в активную фазу.

Так что начав сражение на поле "Сирия", Россия уже не может выйти из него, или изменить заданные условия, в силу следующих обстоятельств:

Почему именно Сирия, сточки зрения стратегической цели? США сделали миф об агонии Асада и "разорванной в клочья экономики России". Соответственно победа Асадом войны, с помощью России - это репутационный крах США - просто всем врали.

Проигрышь Асада и России террористам, несет меньшие потери чем проигрышь США, но тоже весьма и весьма ощутимые.
Учитывая, что на поле боя "Сирия", инициативой обладает только Россия, США вынуждены как-то нивелировать свой проигрышь? Как? Самое идеальный для них вариант, разгром России. Но он маловероятен в силу усиления объективной военной мощи России.

Следующие приемлемые для них условия - Присвоение победы себе или участие в победе. Но. Здесь нужно "уломать" Россию. Если глянуть на генеральную линию в риторике США - Асад должен уйти. Россия на это не идет. Далее может быть вариант дискредитации России.

И тут как манна небесная для США случается эрдоган. Именно случается, ну или в крайнем случае, США его "сыграли в темную". Почему я так думаю? При активной поддержке эрдогана, реальная война, грозит с участием: США и эрдоган против России. Ни один из членов НАТО не впишиться за эрдогана, слишком много турция хочет, а победа из разряда пирровой, и США это отлично понимали. Что НАТО и продемонстрировало.

Иран и турция, в этой войне - всего лишь тактика. Пешки, которые никогда не станут ферзями. Они - неуправляемы. В такой виде, они опасны для всех сторон, даже как инструмент. Изменить что-либо в плане их управляемости - нельзя физически. Сражение на поле "Сирия" закончится гораздо раньше. Да и не обладают, в ближайшей перспективе, возможностью самостоятельно стать ферзями. У Ирана, кроме турции есть еще СА и Катар, причем гораздо более "мощные" противники. Ну и Пакистан, с ЯО, на границах маячит.

  Профиль  
  
    
#182  Сообщение 29.11.15, 18:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
IraAltay
Цитата:
Оказывается не только мне интересно, что такое РЭБ и как она работает :rzach:
ПЫСЫ. Мальчики, не ругайтесь мне действительно интересно.

Джордж Эйберт, бывший сотрудник разведки ВВС США:Почему Турция сбила российский военный самолёт?
http://aftershock.su/?q=node/352801

Турция настолько уступает России с военной точки зрения, что она вряд ли совершила бы военный акт против России без ободрения со стороны Вашингтона. [spoiler=]Мы можем думать, что Турция считает себя защищенной НАТО, но весьма сомнительно, что многие европейские страны-члены НАТО готовы подвергнуться риску ядерного уничтожения, пойдя войной на Россию, чтобы спасти Турцию от последствий такого безумного и безответственного акта, как сбитие российского военного самолёта и последовавшей за этим лжи. Турция не принесла извинений и не предоставила никакого правдоподобного объяснения.

Если Эрдоган ещё не сошёл с ума, то за атакой на российский самолёт стоит Вашингтон, и причиной этого – его отчаяние от неспособности декодировать новую российскую технологию, которая даёт российским силам полный контроль над полем боя, будь то на суше, в море или в воздухе.

Когда русские разместили свои силы в Сирии, они также развернули там новую стелс-технологию. Насколько мне известно, они применяли её в Сирии всего два раза: сначала во время первого вылета авиации, и второй раз, когда самолёты израильских ВВС вошли в операционное воздушное пространство русских.

Как я уже сказал, впервые стелс-технологию применили во время первого полёта российских самолётов. В соответствии с ранее согласованными с Израилем и США протоколами, русские уведомили американцев о намерении произвести полёты. Уведомили за час до полёта. И тогда же они использовали свою новую технологию, которая эффективно ослепила, как США, так и Израиль. Ни один их радар не работал, а съёмка с космических аппаратов была потеряна или испорчена. Но это ещё не всё.

Примерно через неделю после выступления Путина на Генеральной ассамблее ООН израильские военные самолёты залетели в Сирии в воздушное пространство, которое находилось под оперативным контролем русских. Российские авиадиспетчеры предупредили израильтян, что те нарушили контролируемое русскими воздушное пространство. Когда же израильтяне проигнорировали русских авиадиспетчеров, стелс-технологию применили во второй раз. Израильские самолёты оборудованы двумя радарами – один для обнаружения целей, а второй для управления огнем. Оба радара – современной конструкции и используют смену частот, чтобы избежать глушения. Эти самолёты также имеют средства телеметрии для постоянного обмена данными со своими базами. Всё это отключилось. Остался единственный канал связи – высокие частоты средних волн, диапазон, которым обычно пользуются гражданские авиадиспетчеры. После включения стелс-технологии, когда русским стало ясно, что израильтяне поняли, что у них всё отключено, русские авиадиспетчеры на этих волнах велели израильтянам сматываться. Израильтяне подчинились.
Что бы эта технология ни представляла собой, она кардинально меняет правила игры, и я не сомневаюсь, что разгадать эту технологию стало крайне важной необходимостью.

Так почему же Турция сбила российский самолёт?

Я подозреваю, что кто-то хочет, чтобы русские чаще использовали эту стелс-технологию, достаточно часто, чтобы можно было обнаружить её слабые места. Сбитый российский самолёт как раз и может заставить русских это делать.

Если я прав, то сейчас на этом театре боевых действий находятся все специалисты RAVEN [служба безопасности ВВС США] и ELINT [электронная разведка Агентства национальной безопасности], чтобы расколоть эту технологию! Можно только догадываться, сколько там сосредоточено ресурсов.
[/spoiler]
С самолетом все очень просто, не ожидали такого действия от союзника и дружественного государства.
А РЭБ технологии в Сирии еще далеко не все продемонстрированы. Даже те которые я знаю и уже устаревшие не имели мировых аналогов.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 29.11.15, 18:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Фидель писал(а):
Ocean писал(а):
Фидель писал(а):
Ocean писал(а):
Вы в состоянии понимать прочитанное?

Сирия последние новости на 27 11 2015, видео: Россия уничтожила несколько регулярных подразделений турецкой армии в Сирии, отметил сайт wordyou.ru.
http://wordyou.ru/vibor-redakc ... .html

Bbc: «россия уничтожила несколько регулярных подразделений турецкой армии в сирии»
http://www.jacos.net/ru/novost ... 22187

в состоянии. чтобы понять, что источника у данной информации нет. это фейк, отдыхайте. я же привел офицальную информацию с ссылкой на военные ведомства России и Сириии
Да ну? Привести то привели а вот сами ее понять не смогли.

ну раскрой смысл. хорош загадками говорить
Вам рассказывать нет смысла. Шоры не дадут понять. Почитайте Крылова "Свинья под дубом".

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 29.11.15, 18:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Ocean писал(а):
Фидель писал(а):
Ocean писал(а):
Фидель писал(а):
в состоянии. чтобы понять, что источника у данной информации нет. это фейк, отдыхайте. я же привел офицальную информацию с ссылкой на военные ведомства России и Сириии
Да ну? Привести то привели а вот сами ее понять не смогли.

ну раскрой смысл. хорош загадками говорить
Вам рассказывать нет смысла. Шоры не дадут понять. Почитайте Крылова "Свинья под дубом".
ну понятно... у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем (с) :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 29.11.15, 19:57  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
"Воскресный вечер" - про Турцию :

http://www.ontvtime.ru/live/russia1.html

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 29.11.15, 20:10  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 17732
Откуда: Львов
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Украина
Ocean писал(а):
Вам рассказывать нет смысла. Шоры не дадут понять. Почитайте Крылова "Свинья под дубом".

всё ясно. по существу опять ничего не будет. одно бла-бла-бла

_________________
Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 29.11.15, 20:25  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
tik писал(а):
Ocean писал(а):
Фидель писал(а):
Ocean писал(а):
Да ну? Привести то привели а вот сами ее понять не смогли.

ну раскрой смысл. хорош загадками говорить
Вам рассказывать нет смысла. Шоры не дадут понять. Почитайте Крылова "Свинья под дубом".
ну понятно... у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем (с) :rzach:
Это очень правильно сказано. И это не только сейчас, это было всегда и во всех странах.
Странно что для Вас это новость.

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 29.11.15, 20:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 4486
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Фидель писал(а):
Ocean писал(а):
Вам рассказывать нет смысла. Шоры не дадут понять. Почитайте Крылова "Свинья под дубом".

всё ясно. по существу опять ничего не будет. одно бла-бла-бла
Понимайте как хотите. Я со стенкой разговаривать не хочу.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NI: Украина стала кладбищем для американских танков Abrams

Индифферент

16

10.03.24, 23:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Смертность в России в 2023 стала рекордно низкой с 1992 года

waheed

68

27.02.24, 17:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Современный разговор. Как группа Modern Talking стала народной благодаря одному диск-жокею

LuckyStarrr

0

07.02.24, 13:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Глава "Новатэк": станция "Восток" в Антарктиде стала самой современной в мире.

Галс

32

30.01.24, 10:15




[ Time : 0.126s | 17 Queries | GZIP : Off ]