Как российские банки работают с паспортами ЛДНР.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 04.05.17, 19:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Удивительные приключения Анечки и ее смешного паспорта в России. Больше всего меня неизменно радуют глаза сотрудников банков, аэропортов, - таких, знаете, юных, еще не побитых жизнью. У них есть инструкция: смешные паспорта надо принимать. Но они еще ни разу не видели такой смешной паспорт, секундочку, Анна Петровна, ожидайте, Свет, Свет, иди сюда, чо покажу щас прикольное!

Изображение

Как российские банки работают с паспортами ЛДНР

…Я сидела в отделении Сбербанка РФ на Невском проспекте и сильно дрожала от ужаса. Я – бывшая гражданка Украины. Карту Сбербанка я получала в 2012 году. Еще по украинскому паспорту. С тех пор паспорт успел самоаннигилироваться и пропасть в безднах бюрократии, а я получила паспорт Луганской народной республики. Но к нынешнему, 2017 году, срок действия карты закончился, и мне срочно понадобилось получить новую. По новому, естественно, паспорту.

— Понимаете, — растерянно объяснял мне очень вежливый молодой человек, — мы не можем вам выдать новую карту, если не знаем номер вашего старого паспорта… ой, еще раз ваш покажите, пожалуйста, да нет, все в порядке, я просто такого никогда не видел… прикольный такой! У нас поиск так устроен, что нужен номер, но вообще, конечно, лучше, чтобы у вас была ксерокопия или скан старого паспорта, иначе мы вам не можем новый выдать. Вспомните номер старого паспорта – приходите, все сделаем без проблем!

В отчаянии я покинула молодого человека, но вспомнила, что у меня есть страничка на украинском сайте «Миротворец». Задуман он был как расстрельный список сепаратистов, но быстро превратился в сайт знакомств и своеобразную социальную сеть для означенных сепаратистов. Не знаю, как там оказался скан моего старого паспорта, но оказался. Я зашла (через анонимайзер), скачала этот скан, гордо предъявила его банковскому работнику, и через десять минут держала в руках новую карту. Выпущенную на мой новый паспорт, паспорт Луганской народной республики.

Да, российские банки принимают паспорта ЛДНР.

Произошло это после указа Президента РФ, согласно которому документы пока еще непризнанных республик временно признаются в Российской Федерации. С тех пор в российских банках, гостиницах, аэропортах и кассах вокзалов мой паспорт вызывает некоторый нездоровый ажиотаж («Света! Смотри, какой паспорт, я такого еще не видела!»), но не принять его не могут.

Так, официально признал возможность обслуживания клиентов с паспортами ЛДНР «Раффайзенбанк», входящий в австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International. Об этом сказал журналистам председатель правления АО «Райффайзенбанк» Сергей Монин. «Мы сделали несколько запросов на уточнение к нашему регулятору, но в принципе мы готовимся работать [с клиентами по паспортам ДНР и ЛНР]», – заявил Монин.

Согласно опросу РБК, согласны работать с такими клиентами и другие «дочки» иностранных банков — ЮниКредит Банк, Росбанк, Ситибанк КБ, ХКФ Банк и банк «Интеза».

Естественно, возможность работать с российскими банками вызвала некоторый нездоровый ажиотаж и всплеск популярности паспортов республик. Как утверждают надежные источники, не верить которым у меня нет оснований, сейчас паспорта ЛДНР активно пытаются получить жители территорий, подконтрольных ВСУ. И это – несмотря на достаточно жесткие ограничительные меры. Паспорта выдаются в основном военнослужащим и тем, кто был прописан или постоянно проживал на территории ДНР с апреля 2017 года. Однако же, чтобы засвидетельствовать постоянное проживание, достаточно показаний трех соседей. Такие показания покупаются, и вуаля – гражданин Украины получает паспорт ДНР.

Зачем? Чтобы производить банковские операции на территории России, скрывая официально свое участие перед украинскими органами. Такие случаи, как утверждают мои источники, не единичны, — для украинских предпринимателей, ведущих бизнес на территории России, выгоднее получить паспорт Луганской или Донецкой народных республик вместо того, чтобы получать «дома» санкции. Тем временем, естественно, коренные дончане страшно ругаются, месяцами не в силах получить вожделенный документ.

Так и живем.

Анна Долгарева

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 04.05.17, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 15153
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7145 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
И?

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 04.05.17, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
А кто этой Анечке сказал, что российские банки принимают какие то паспорта, кроме официальных?

Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины

Текст документа:

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.


Последний раз редактировалось LuckyStarrr 04.05.17, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 04.05.17, 20:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Летчик-налетчик писал(а):
И?
Бипатрид обосновал, почему он и далее будет бережно хранить свой хохлопаспорт. Чего тут непонятного?

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 04.05.17, 20:01  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19472
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
Serg1979_Gradoff
Цитата:
Удивительные приключения Анечки и ее смешного паспорта в России. Больше всего меня неизменно радуют глаза сотрудников банков, аэропортов, - таких, знаете, юных, еще не побитых жизнью. У них есть инструкция: смешные паспорта надо принимать. Но они еще ни разу не видели такой смешной паспорт, секундочку, Анна Петровна, ожидайте, Свет, Свет, иди сюда, чо покажу щас прикольное!

Изображение

Как российские банки работают с паспортами ЛДНР

…Я сидела в отделении Сбербанка РФ на Невском проспекте и сильно дрожала от ужаса. Я – бывшая гражданка Украины. Карту Сбербанка я получала в 2012 году. Еще по украинскому паспорту. С тех пор паспорт успел самоаннигилироваться и пропасть в безднах бюрократии, а я получила паспорт Луганской народной республики. Но к нынешнему, 2017 году, срок действия карты закончился, и мне срочно понадобилось получить новую. По новому, естественно, паспорту.

— Понимаете, — растерянно объяснял мне очень вежливый молодой человек, — мы не можем вам выдать новую карту, если не знаем номер вашего старого паспорта… ой, еще раз ваш покажите, пожалуйста, да нет, все в порядке, я просто такого никогда не видел… прикольный такой! У нас поиск так устроен, что нужен номер, но вообще, конечно, лучше, чтобы у вас была ксерокопия или скан старого паспорта, иначе мы вам не можем новый выдать. Вспомните номер старого паспорта – приходите, все сделаем без проблем!

В отчаянии я покинула молодого человека, но вспомнила, что у меня есть страничка на украинском сайте «Миротворец». Задуман он был как расстрельный список сепаратистов, но быстро превратился в сайт знакомств и своеобразную социальную сеть для означенных сепаратистов. Не знаю, как там оказался скан моего старого паспорта, но оказался. Я зашла (через анонимайзер), скачала этот скан, гордо предъявила его банковскому работнику, и через десять минут держала в руках новую карту. Выпущенную на мой новый паспорт, паспорт Луганской народной республики.

Да, российские банки принимают паспорта ЛДНР.

Произошло это после указа Президента РФ, согласно которому документы пока еще непризнанных республик временно признаются в Российской Федерации. С тех пор в российских банках, гостиницах, аэропортах и кассах вокзалов мой паспорт вызывает некоторый нездоровый ажиотаж («Света! Смотри, какой паспорт, я такого еще не видела!»), но не принять его не могут.

Так, официально признал возможность обслуживания клиентов с паспортами ЛДНР «Раффайзенбанк», входящий в австрийскую банковскую группу Raiffeisen Bank International. Об этом сказал журналистам председатель правления АО «Райффайзенбанк» Сергей Монин. «Мы сделали несколько запросов на уточнение к нашему регулятору, но в принципе мы готовимся работать [с клиентами по паспортам ДНР и ЛНР]», – заявил Монин.

Согласно опросу РБК, согласны работать с такими клиентами и другие «дочки» иностранных банков — ЮниКредит Банк, Росбанк, Ситибанк КБ, ХКФ Банк и банк «Интеза».

Естественно, возможность работать с российскими банками вызвала некоторый нездоровый ажиотаж и всплеск популярности паспортов республик. Как утверждают надежные источники, не верить которым у меня нет оснований, сейчас паспорта ЛДНР активно пытаются получить жители территорий, подконтрольных ВСУ. И это – несмотря на достаточно жесткие ограничительные меры. Паспорта выдаются в основном военнослужащим и тем, кто был прописан или постоянно проживал на территории ДНР с апреля 2017 года. Однако же, чтобы засвидетельствовать постоянное проживание, достаточно показаний трех соседей. Такие показания покупаются, и вуаля – гражданин Украины получает паспорт ДНР.

Зачем? Чтобы производить банковские операции на территории России, скрывая официально свое участие перед украинскими органами. Такие случаи, как утверждают мои источники, не единичны, — для украинских предпринимателей, ведущих бизнес на территории России, выгоднее получить паспорт Луганской или Донецкой народных республик вместо того, чтобы получать «дома» санкции. Тем временем, естественно, коренные дончане страшно ругаются, месяцами не в силах получить вожделенный документ.

Так и живем.

Анна Долгарева


Их согласие никого не интересует, есть Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 14.11.2016) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813), которую ВСЕ банки обязаны выполнять на территории РФ:

Глава 3. Открытие текущего счета физическому лицу

3.1. Для открытия текущего счета физическому лицу - гражданину Российской Федерации в банк представляются:
а) документ, удостоверяющий личность физического лица;
б) карточка (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1.12 настоящей Инструкции);
в) документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на счете (если такие полномочия передаются третьим лицам), а в случае, когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, третьими лицами с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи;
г) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (при наличии).
3.2. Для открытия текущего счета физическому лицу - иностранному гражданину или лицу без гражданства представляются документы, указанные в пункте 3.1 настоящей Инструкции, а также миграционная карта и (или) документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, в случае если их наличие предусмотрено законодательством Российской Федерации.
С тех пор как паспорта ЛДНР начали считать действующими на территории РФ - куда они денутся с подводной лодки. :rzach:

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 04.05.17, 20:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 47862
Благодарил (а): 972 раз.
Поблагодарили: 1257 раз.
Россия
Анечка эта по ходу уже приравняла себя к гражданам России и чего то уже требует...?

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 04.05.17, 20:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Serg1979_Gradoff писал(а):
— Понимаете, — растерянно объяснял мне очень вежливый молодой человек, — мы не можем вам выдать новую карту, если не знаем номер вашего старого паспорта… ой, еще раз ваш покажите, пожалуйста, да нет, все в порядке, я просто такого никогда не видел… прикольный такой!


А в паспортах ЛДНР нет такой отметки: Сведения о ранее выданных паспортах?

Я в РФ живу, так у меня такой штампик имеется.... Паспорт менял уже раза три.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 04.05.17, 20:22  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 19472
Откуда: Городок на Среднем Урале
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Serg1979_Gradoff писал(а):
— Понимаете, — растерянно объяснял мне очень вежливый молодой человек, — мы не можем вам выдать новую карту, если не знаем номер вашего старого паспорта… ой, еще раз ваш покажите, пожалуйста, да нет, все в порядке, я просто такого никогда не видел… прикольный такой!


А в паспортах ЛДНР нет такой отметки: Сведения о ранее выданных паспортах?

Я в РФ живу, так у меня такой штампик имеется.... Паспорт менял уже раза три.
Однажды, при подобной проблеме, я поинтересовался - договор банк заключает с клиентом или паспортом? Менеджер долго думала и пригласила более старшего менеджера, которому я сходу наврал, что собираюсь погасить кредит, который брал еще при старом паспорте, но т.к. в новом нет отметки о номере старого, менеджер заявляет мне, что кредит можно не гасить, поскольку намер паспорта другой (не соответствует договору). Это был цирк с летающими конями и засовыванием головы офисной хомячихи в пасть офисной крысы, но когда они выяснили, что я пришел за депозитом, то деньги были выданы проводив меня мимо очереди в кассу. (Да и в ныне действующем паспорте номер предыдущего указан с ошибкой.) :rzach:

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 04.05.17, 20:28  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
А в паспортах ЛДНР нет такой отметки: Сведения о ранее выданных паспортах?

Я в РФ живу, так у меня такой штампик имеется.... Паспорт менял уже раза три.

Мы с таким не знакомы. Ни раньше, ни сейчас.
Представляю свой паспорт, если бы каждый раз штампики ставили :rzach:

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 04.05.17, 20:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Зося писал(а):
вятичНН писал(а):
А в паспортах ЛДНР нет такой отметки: Сведения о ранее выданных паспортах?

Я в РФ живу, так у меня такой штампик имеется.... Паспорт менял уже раза три.

Мы с таким не знакомы. Ни раньше, ни сейчас.
Представляю свой паспорт, если бы каждый раз штампики ставили :rzach:

Типа: паспорт сменили при достижения определенного возраста, или фото поменяли, а по долгам, что брали по старому паспорту - пусть простят?

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 04.05.17, 20:37  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Зося писал(а):
вятичНН писал(а):
А в паспортах ЛДНР нет такой отметки: Сведения о ранее выданных паспортах?

Я в РФ живу, так у меня такой штампик имеется.... Паспорт менял уже раза три.

Мы с таким не знакомы. Ни раньше, ни сейчас.
Представляю свой паспорт, если бы каждый раз штампики ставили :rzach:

Типа: паспорт сменили при достижения определенного возраста, или фото поменяли, а по долгам, что брали по старому паспорту - пусть простят?
У нас фото вклеиваются без замены паспорта.
Долги привязываются к человеку, а не паспорту.

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 04.05.17, 20:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
А который годик был Анечке в 91 роке?. Чисто из любопытства.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 04.05.17, 20:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Общий тон спича из старттопика откровенно укоряющий. Только кого и за что, мне ясно не вполне.

Сотрудников российских банков что ли, за отсутствие должного пиетета к паспортами лднр? Ну так их понять можно, я б и сама посмотрела с некоторыми нездоровым интересом на паспорт города-государства, при том что на дворе 21 век и этот город не Ватикан)

Интересно, двойное гражданство там предусмотрено? Тогда можно доставать из широких штанин сразу паспорта днр и лнр и снисходително так объяснять, мол у меня двойное гражданство, вам который?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 04.05.17, 20:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Зося писал(а):
вятичНН писал(а):
Зося писал(а):
вятичНН писал(а):
А в паспортах ЛДНР нет такой отметки: Сведения о ранее выданных паспортах?

Я в РФ живу, так у меня такой штампик имеется.... Паспорт менял уже раза три.

Мы с таким не знакомы. Ни раньше, ни сейчас.
Представляю свой паспорт, если бы каждый раз штампики ставили :rzach:

Типа: паспорт сменили при достижения определенного возраста, или фото поменяли, а по долгам, что брали по старому паспорту - пусть простят?
У нас фото вклеиваются без замены паспорта.
Долги привязываются к человеку, а не паспорту.
А человек идентифицируется по паспорту.

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 04.05.17, 20:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Зося писал(а):
вятичНН писал(а):
Зося писал(а):
вятичНН писал(а):
А в паспортах ЛДНР нет такой отметки: Сведения о ранее выданных паспортах?

Я в РФ живу, так у меня такой штампик имеется.... Паспорт менял уже раза три.

Мы с таким не знакомы. Ни раньше, ни сейчас.
Представляю свой паспорт, если бы каждый раз штампики ставили :rzach:

Типа: паспорт сменили при достижения определенного возраста, или фото поменяли, а по долгам, что брали по старому паспорту - пусть простят?
У нас фото вклеиваются без замены паспорта.
Долги привязываются к человеку, а не паспорту.

Типа: человек сменил фамилию и получил новый паспорт - он свободен от старых долгов?

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 04.05.17, 20:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
LuckyStarrr писал(а):
Анечка эта по ходу уже приравняла себя к гражданам России и чего то уже требует...?

Ты, блеать, внимательно всё перечитай и попытайся обдумать. Херню городишь в очередной раз.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 04.05.17, 20:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Бенелявдов писал(а):
А который годик был Анечке в 91 роке?. Чисто из любопытства.

Немного ей было.

Изображение

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.


Последний раз редактировалось Serg1979_Gradoff 04.05.17, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 04.05.17, 20:54  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
вятичНН писал(а):
Типа: человек сменил фамилию и получил новый паспорт - он свободен от старых долгов?

У меня долгов нет и никогда не было. Надеюсь прожить жизнь, не залезая в долги ни к банкам, ни к гос-ву, ни к физ.лицам.
Деньги в долг дают по паспорту + ИНН коду, который один на всю жизнь.
По отдельности никого и нигде не идентифицируют.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 04.05.17, 20:56  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Общий тон спича из старттопика откровенно укоряющий. Только кого и за что, мне ясно не вполне.

Сотрудников российских банков что ли, за отсутствие должного пиетета к паспортами лднр? Ну так их понять можно, я б и сама посмотрела с некоторыми нездоровым интересом на паспорт города-государства, при том что на дворе 21 век и этот город не Ватикан)

Интересно, двойное гражданство там предусмотрено? Тогда можно доставать из широких штанин сразу паспорта днр и лнр и снисходително так объяснять, мол у меня двойное гражданство, вам который?

Странные вы люди. Никакого укора не вижу. Человек изложил фактическую ситуацию, не более того. Я смотрю тут у многих уже паранойя прорезалась.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 04.05.17, 21:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 35276
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 1287 раз.
Россия
Такой бюрократии как в РФ наверное ни в одной стране СНГ нет.

_________________
"Я против повышения пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет." В.В. Путин.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российские военные готовы к уничтожению двух тысяч французских военных - Нарышкин

Петров

298

21.03.24, 19:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. российские спортсмены откажитесь от участия в олимпияде

патррусскиезарусских

35

06.03.24, 01:39

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15.01.2024 г. Пишут, что сбиты российские А50 и Ил 22

schaman

949

02.03.24, 11:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тупые российские журналисты

vs773

1

13.02.24, 18:12




[ Time : 0.172s | 21 Queries | GZIP : Off ]