Субботняя конспирология


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.11.15, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 44190
Благодарил (а): 1648 раз.
Поблагодарили: 2515 раз.
Россия
Помните шутку о том, как владелец одной из крупнейших корпораций мира как-то поехал купить чебуреков в одно маленькое восточноевропейское государство, а заодно прикупил и всю страну?

Шутки шутками, однако, влияние корпораций в мире действительно подчас гораздо выше, чем влияние какой-нибудь небольшой европейской, азиатской, латиноамериканской или же крупной африканской страны.

Рано или поздно транснациональные корпорации наберут такую силу, что государства станут для них лишь помехой, тем более такие мелкие, как на лоскутном одеяле Европы. Уже сейчас они вертят государствами, как цыган торбой, лезут в политику, либо суют туда свои креатуры. В тех же штатах уже суверенитета попросту нет, там гнездо, рассадник этого глобального олигархата, и любой лоббист может решить гораздо больше, чем сенатор. А президенту или госсекретарю приходится зачастую лишь озвучивать интересы корпоратократии. Потому и выглядит это зачастую как псаки-кретинизм.

Вспомните 90-е в России, посмотрите на Украину нынче... Знакомо такое понятие, как олигархат? Так вот, олигархат воцаряется на земле, и мы теперь вступили в глобальные «лихие 90-е». Беспредельщики теперь, типа, рулят на всей Земле... Ну, почти на всей. Мы пока не сдались...

Вы видите, как, к примеру, катастрофически упал уровень «сильных» фигур в политике, особенно в Европе, как наименее суверенной территории? Субъектов, действительно что-то решающих в интересах своих стран, в ней можно пересчитать по пальцам. Большая часть полит-бомонда напоминает кукольный театр, и чем дальше, тем хуже. Народ в Европе возжаждал крепкой руки нео-фюреров, т.к. уже морально устал от мультикультурализма, либерализма, толерастии и пр. Но четвёртого или пятого рейха ожидать не стоит, если он и возникнет, то только в форме корпоратокративного фашизма, тотальной чипизации и прочих прелестей технотронной эры, которые регулярно описываются в голливудских антиутопиях. Т.е. матрицу уже накачали, и дело за малым — прижать людей в этом хаосе настолько, что они возопиют о тоталитаризме, как о манне, и как бы сами дадут власть в руки новому групповому мессии, который даст им всё: жрать, ржать, срать... А под это заточены все инструменты.

Пока всё, что нам надо — это понимать происходящее. Чего на самом деле боятся кукловоды — глобальный олигархат? Именно того, что мы начали понимать их игру. Потому и любые их провокации против нашего русского мира, как рассадника этого самого понимания происходящего на данный момент, будут обламываться, как, например, их регулярные обломы в Южной Осетии, на Украине, в Сирии, да и в самой России...

Понимание рождает мысль, а это, как известно, самое мощное оружие во Вселенной.

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конспирология на 24 год

Ветеран

27

16.11.23, 12:31

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конспирология от American Thinker

Gold

1

15.04.22, 00:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Субботняя поездка по историческим местам

malia25

14

11.10.20, 14:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Конспирология от abrod

В л а д 11

21

06.05.18, 03:32



cron

[ Time : 0.059s | 21 Queries | GZIP : Off ]