For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Что организовала Турция?
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=32789
Страница 1 из 1

Автор:  Москаль з Батькiвщины [ 25.11.15, 09:06 ]
Заголовок сообщения:  Что организовала Турция?

Что организовала сегодня Турция?
24 ноября, 16:40
Самолеты просто так не сбивают. Даже военные. Даже нарушившие границы. Если от них не исходит непосредственной и недвусмысленной угрозы для безопасности, дело обычно начинается и заканчивается дипломатическими разборками.

Но вот если начинают говорить пушки, значит:
1 вариант - кто-то сильно испугался
2 вариант - кого-то хотят сильно напугать

И тот и другой вариант делает любую дипломатию очаровательно неуместной, а клич "наших бьют!" становится главным и определяющим. И главным становится вопрос в правильной идентификации "наших" и ликвидации всяких и любых правил приличия относительно всех остальных.

Турция (после пинка Империи Добра или самостоятельно - не важно) решила таки обострить, свято надеясь, что "Россия не посмеет"... Надеется она абсолютно правильно, но уж слишком... узкоформатно, предполагая лобовой ответный удар, которого так жаждут "наши западные партнеры", отчаянно спасающие свои вложения в Исламское Государство.

Уже изучив формы и методы российского руководства и его любовь к ассиметричным ответам, предполагаю, что на такую примитивную двухходовку "ты сбил-мы сбили" они Россию не подпишут, и такой радости "нашим западным партнерам" не доставят. Ответка, скорее всего будет комплексная, но совсем не та, которую просчитывают ассы шашек и покера из Анкары и Лэнгли. Первый тонкий намек на толстые обстоятельства продемонстрировала широко известная в узких кругах турфирма, приостановившая продажу туров на популярные турецкие курорты. Вторым, скорее всего, будет перекрытие контрабандного потока нефти в из Ирака и Сирии в Турцию. Третьим - приостановка энергетических проектов самой Россией.

Но это все вишенки на торте. Главным и самым интересным результатом этой турецкой активности будет совершенно другое. Турция даже не подозревает, что сегодня она сделала громадный шаг навстречу Курдистану, как хорошо вооруженному всеми видами современного оружия государству, в том числе и зенитно-ракетными комплексами, способными эффективно бороться с турецкой авиацией. Позволю себе напомнить карту этого государства и обратить внимание, что сегодняшний инцидент в небе произошел аккурат над его территорией.

Конечно, я не смогу влезть в головы кремлевских стратегов, но именно такое развитие событий являлось бы сегодня и адекватным, и вполне чувствительным ответом на турецкую художественную самодеятельность. Посмотрите какая интересная конфигурация сразу рисуется:
Изображение

P.S. Кстати, а почему Арарат еще не армянский?
P.P.S. И, кстати, проблема Северного Кипра греков не волнует?
http://seva-riga.livejournal.c ... tesen

Автор:  Лимбо [ 25.11.15, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что организовала Турция?

Чес говоря, ни о чем опус...констатация очевидного и желаемого...
Из значимого, лишь - " Турция даже не подозревает, что сегодня она сделала громадный шаг навстречу Курдистану, как хорошо вооруженному всеми видами современного оружия государству, в том числе и зенитно-ракетными комплексами, способными эффективно бороться с турецкой авиацией."
А ещё она, собственными руками организовала уничтожение туркоманов, которых естественно первым делом зачистят, да уже начали...а она их истребление рядом с собственной границей, будет молча наблюдать и сглатывать, боясь даже в воздух свои истребители поднять....

Автор:  Venechka-Erofeev [ 25.11.15, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Что организовала Турция?

если кто забыл

Руцкой, Александр Владимирович
4 августа 1988 был сбит в районе Хоста, истребителем F-16 ВВС Пакистана

вице-президент правительства РФ

чем закончилось для Пакистана ?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/