Был ли товарищ Сталин тираном и деспотом?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор  
#241  Сообщение 12.12.15, 23:29  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7196
Благодарил (а): 2275 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Крылов писал(а):
А почему Сталин так много дал полякам? Русским только треть восточной Пруссии а полякам две трети. Не говоря про силезию и померанию. Граница Одер- Нейсе. Откуда такая щедрость?

ИВС был мудрым человеком и знал много больше чем мы грешные. Черчиль был сильно против послевоенных границ, но Сталин и Рузвельт его убедили. А Рузвельта убедил Сталин.
Пруссия, та часть Германии, в которой формируется военная составляющая. Германия слилась с ГДР и столица переехала в Берлин. Поэтому восточную Пруссию отдали полякам, все равно из них импрцы как из дерьма пуля, а часть забрали себе.
Это важно сейчас и будет важно еще несколько десятилетий.

  Профиль  
  
    
#242  Сообщение 12.12.15, 23:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
евроазиат писал(а):
Litovec
кто у вас президент?

Да какая разница, хто в энтом бантустане племенной вождь?

  Профиль  
  
    
#243  Сообщение 12.12.15, 23:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Михеич писал(а):
Litovec писал(а):
Михеич писал(а):
вот литвинство белорусское вас из истории и вычеркнет
Запросто

Что-то я подозреваю что при нинешнеи политике мудрого Пу, вечно держать агро маршала, которы надоел приежаюшеи в Литву бел молодежи в Акрополис в Вильнюсе, и видяшеи уровень жизни и свободы загниваюшеи ЕС. Горздо скореи вы союзника решитесь нежели мы передохнем :)
Я сказал метафорически.. Вычеркнуть из истории- это дадут вам погоняло какое нибуть ,типа жмудь А вы на него откликаться будете
а что делать, нациков стремящихся в еуропу ,уважить надо

Какое нам погоняло дадут древно литвины нам то не холодно и не жарко от этого, Вот греция и македония по теме погонял уж сколько спорять. А вам этот тренд череват фразои Черномирдина.. отрядясь такого небыло и вот опять :)

  Профиль  
  
    
#244  Сообщение 12.12.15, 23:36  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
я не знаю кто такой Дремой--это вы там носитесь как дурни со ступой--друг другу докладываете что тут у нас творится..я читаю--со смеху усцыкаюсь.....

ты вот мне скажи --смотрел английскую комедию с Винни Джонсом---и от показанных там лабусов чуть не всявся??Неужель правду-матку резанули?????тогда вас за людей не считают--а так- :rzach: евроскот...ну скорее гиперболизировано

  Профиль  
  
    
#245  Сообщение 12.12.15, 23:37  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Oldmerin писал(а):
евроазиат писал(а):
Litovec
кто у вас президент?

Да какая разница, хто в энтом бантустане племенной вождь?

И правда, парламентская республика, и нет ни кого даже близко такои концентрации власти как у вас у Пу. Плюс в том что нет святых коров по теме смены власти и ответу по коррупции. Полит технология 17 века изобретенная мелкобритами. правда вам такие технологии гос управления ненужны, ибо самодержец это святое :)

  Профиль  
  
    
#246  Сообщение 12.12.15, 23:37  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Litovec писал(а):
Если бы отдать россиские земли которые вы у кого то отняли то пол России бы нестало, но подозреваю что ты этот принцип только к другим употребляеш :) Двоиные стандарты у вас товарищ :)
Тока мы сами отнимали, а у вас сплошное "сами мы не местные". )

  Профиль  
  
    
#247  Сообщение 12.12.15, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Какой смысл спорить с прецтавителем вымирающей народности? Литовцев скоро ваще не останецца.

  Профиль  
  
    
#248  Сообщение 12.12.15, 23:41  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Litovec писал(а):
Михеич писал(а):
Litovec писал(а):
Михеич писал(а):
вот литвинство белорусское вас из истории и вычеркнет
Запросто

Что-то я подозреваю что при нинешнеи политике мудрого Пу, вечно держать агро маршала, которы надоел приежаюшеи в Литву бел молодежи в Акрополис в Вильнюсе, и видяшеи уровень жизни и свободы загниваюшеи ЕС. Горздо скореи вы союзника решитесь нежели мы передохнем :)
Я сказал метафорически.. Вычеркнуть из истории- это дадут вам погоняло какое нибуть ,типа жмудь А вы на него откликаться будете
а что делать, нациков стремящихся в еуропу ,уважить надо

Какое нам погоняло дадут древно литвины нам то не холодно и не жарко от этого, Вот греция и македония по теме погонял уж сколько спорять. А вам этот тренд череват фразои Черномирдина.. отрядясь такого небыло и вот опять :)
Ну не скажи...Может вы поначалу и будете спорить Но у вас шансов нет, вас мало
Назовут вас какими нибуть жмудами..Вы поспорите поспорите ну и примете этот вариант
А че? жмуды неплохо звучит.. не?

  Профиль  
  
    
#249  Сообщение 12.12.15, 23:41  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
мао писал(а):
я не знаю кто такой Дремой--это вы там носитесь как дурни со ступой--друг другу докладываете что тут у нас творится..я читаю--со смеху усцыкаюсь.....

ты вот мне скажи --смотрел английскую комедию с Винни Джонсом---и от показанных там лабусов чуть не всявся??Неужель правду-матку резанули?????тогда вас за людей не считают--а так- :rzach: евроскот...ну скорее гиперболизировано

Так это литовски филм по литовскому сценарию на половину снять в Литве при участие моих бывших однокласников. Не все так болезнено реагируют на юмор над собои, автократии как правило только. Вот Назарбаев тоже на Бората обиделься :)

  Профиль  
  
    
#250  Сообщение 12.12.15, 23:41  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Litovec писал(а):
Ыщккн писал(а):
Litovec писал(а):
А большинство литовцев были за независимую Литву, и что нацысты, что совки для них были врагами.
Ага, то то вермахт офигенные потери от литовцев понес ))))

А я и неутверждаю что литовца особо воевали с немцами, когда зашли немци литовцы попросили востанавить литовскую независимость и вернуть Клаипеду захваченую ими 1939. После того как немци отказались и велели формировать легион СС, времинное литовское правительство отказалось им помогать и было апестовано в полном составе, правда их нерастреляли, но оставили в концлагере, когда несколько там умерло, после негативнои реакции им смягчили условия и оставили в качестве заложников. Просто ваши пропогандисты непонимают что после захвата Клаипеды немцы воспринимались так же негативно как и советы.
Утверждаешь. Ты сказал что нацисты были вам такими же врагами, как и большевики. Что-то я не слышал про то чтобы межа брали сильно досаждали вермахту и немецкой оккупационной власти. А вот красной армии и советским органам власти - очень даже. Так что либо трусы, либо крестик.

  Профиль  
  
    
#251  Сообщение 12.12.15, 23:44  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вспомнил--кино Занесло...гляньте-оборжетесь..
а что такого плохого в президентской республике Россия???у Де Голля власти было не меньше а то и больше--парламент распускал--и что теперь??

  Профиль  
  
    
#252  Сообщение 12.12.15, 23:45  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всем этим лимитрофам остается тока киздеть и вонять...их и в Нато с ЕС взяли чтоб воняли и тявкали под боком..

  Профиль  
  
    
#253  Сообщение 12.12.15, 23:46  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Борат фильм омерзительный Злой и грязно карикатурный
я б на месте казахов тоже бы обиделся

  Профиль  
  
    
#254  Сообщение 12.12.15, 23:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
мао писал(а):
Вспомнил--кино Занесло...гляньте-оборжетесь..
а что такого плохого в президентской республике Россия???у Де Голля власти было не меньше а то и больше--парламент распускал--и что теперь??

В бантустане лабусятия все вопросы решает стадо баранов, им таг ндравица, ну и куй с ними.

  Профиль  
  
    
#255  Сообщение 12.12.15, 23:51  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Никуа себе юмор--вас натурально быдлом показали и Вильно какой то помойной ямой..у меня Донецк чище в 100 раз..а ты тут глупостями отмазуешся..автократии приплетаешь....

  Профиль  
  
    
#256  Сообщение 12.12.15, 23:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
мао писал(а):
Вспомнил--кино Занесло...гляньте-оборжетесь..
а что такого плохого в президентской республике Россия???у Де Голля власти было не меньше а то и больше--парламент распускал--и что теперь??

Детишки и друзя у ДеГоля нестали миллиардерами. Все таки боевои генерал, есть понимание о чести. И преврасщять свою родину в тотальную клептократию он нестал, так что у демократии есть свои минусы, но плюс в том что самодуров, воров, пожизнених автократов можно выгнать без маидана или иь смерти, что делает страну гораздо стабилнеи.

  Профиль  
  
    
#257  Сообщение 13.12.15, 00:04  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Litovec писал(а):
плюс в том что самодуров, воров, пожизнених автократов можно выгнать без маидана или иь смерти, что делает страну гораздо стабилнеи.
вам не грозит )

  Профиль  
  
    
#258  Сообщение 13.12.15, 00:05  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Так первоначальное накопление капитала не отменяли и оно еще продолжается---Сталин и СССР куевые--получите капитализмус во всей красе..до ельцинских ублюдков там далеко....... а у тебя Путин что украл????

  Профиль  
  
    
#259  Сообщение 13.12.15, 00:05  
Сразу вапроз . Пачиму в РИ не было лесных братьев. Наверно патаму что литовцев не трогали. Жили они себе и жили . Служили в армии , платили налоги. И т д. Но надо ведь новый мир построить. Разрушив старый до основанья. А щас сразу у сталенистов вылезает какляцкий вапроз. А нас за шо? Да за то. За разрушенье старого мира. И за жертвы. Ну а виноваты конешно русские у всех. Вот таки дела.

   
  
    
#260  Сообщение 13.12.15, 00:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 2692
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Lithuania
Ыщккн писал(а):
Litovec писал(а):
Ыщккн писал(а):
Litovec писал(а):
А большинство литовцев были за независимую Литву, и что нацысты, что совки для них были врагами.
Ага, то то вермахт офигенные потери от литовцев понес ))))

А я и неутверждаю что литовца особо воевали с немцами, когда зашли немци литовцы попросили востанавить литовскую независимость и вернуть Клаипеду захваченую ими 1939. После того как немци отказались и велели формировать легион СС, времинное литовское правительство отказалось им помогать и было апестовано в полном составе, правда их нерастреляли, но оставили в концлагере, когда несколько там умерло, после негативнои реакции им смягчили условия и оставили в качестве заложников. Просто ваши пропогандисты непонимают что после захвата Клаипеды немцы воспринимались так же негативно как и советы.
Утверждаешь. Ты сказал что нацисты были вам такими же врагами, как и большевики. Что-то я не слышал про то чтобы межа брали сильно досаждали вермахту и немецкой оккупационной власти. А вот красной армии и советским органам власти - очень даже. Так что либо трусы, либо крестик.

Если би в в Россию вторглась армия НАТО. Под шумиху Китаи захватил бы Владик, потом Китаи бы виталкнул НАТО из територии России в ходе боевых деиствии. может мао и пошол бы записаватса в Китаиские полицаи :) а КПРФ стала бы основои окупационного правителства, но думаю болшинство русских сказалоЧ да ну иь всех, подождем пока выбют друг друга, а там может при слабости одного и витаргуем независимост РФ.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  Стрaница Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Власть и Сталин

Фаза

108

12.02.24, 11:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А как еще с крымскими татарами должен был поступить товарищ Сталин?

Иван Русских

26

28.01.24, 20:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байден сделал это! Товарищ Ын становится лучшим другом России!

waheed

34

27.10.23, 18:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Польский "Войсковый товарищ" перешел на сторону добра

yf,k.lfntkm

1

21.04.23, 22:48




[ Time : 0.192s | 19 Queries | GZIP : Off ]