пара слов с форума моих бывших украинских друзей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 21.11.15, 09:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Иншалла писал(а):
_vortex_ писал(а):
Интрига есть. Где быстрее будет социальный взрыв в нэне или РФ.

Дааа! Это действительно, интрига из интриг! :rzach:

Вот что в хохлах удивляет, ну, кроме любви к халяве и поисков виноватых, это полная неспособность осознать, что мир не везде одинаков и другие люди могут отличаться от них, богоизбранных. Вы давно в России были? С чего вы взяли, что там взрываопасная социальная ситуация?

Это у укропов (да и у белогандонов тоже) такая влажная мечта плавно перетекающая в навязчивую идею-фикс.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 21.11.15, 09:05  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
VSU писал(а):
_vortex_ писал(а):
потом какой-то сраный налог на капремонт

За счет этого сраного налога в доме, где я живу, осенью отремонтировали подъезд, поставили светодиодные
светильники, на будущий год будут менять сантехнику...

Это не капитальный, это текущий ремонт.
СтОит копейки и должен выполняться за счет статьи "содержание и ремонт"
Капитального ремонта за счет "сраного налога" вы можете не дождаться :rzach:

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 21.11.15, 09:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Иншалла писал(а):
С чего вы взяли, что там взрываопасная социальная ситуация?

Смотрю ТВ - а там дальнабоев нет :) Это первый признак :vata
Сколько тех дальнобоев? Да хрен да ни хрена.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 21.11.15, 09:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13828
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
_vortex_ писал(а):
а в РФ для многих произошедшее за год было крупным сюрпризом
Вортекс, ну далек ты от реалий тут, я тебя уверяю ни я рабоче-хрестьянин, ни знакомые довольно состоятельные граждане по нормальному ничего не замечают пока в плане падения. Все працуют в "3 смены", правда знаю торгашей плачущих всю жизнь и покупающих между тем квартиры-машины как перчатки. Так вот плакаться сильнее за прошедшее время не стали.

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 21.11.15, 09:41  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
регулярно каждую неделю я там, и правда, они - как небитые ни разу. Их к нам надо на экскурсии возить, жаль границы хунта для россиян перекрыла.

Ну так вози - спасай РФ :) Но вообще в РФ не так много дураков как на форуме, здесь ольгинцы сильно искажают картину.
В РФ народ все видит, что происходит. Но объясняет это тем что бояре плохие. Посмотрим на сколько сирии хватит в качестве анестезии. Николаю II япония не помогла
Любите вы укропы с белогандонами за всех расписываться. Народ РФ тебя уполномачивал? Не?

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 21.11.15, 09:50  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Сергий Харченко писал(а):
мы никто, украинцы это невесть что, русскими нам быть отказано, мы только сами сами. всё, это наша единственная ценность.
Удобная позиция. Вам типа кто-то отказал быть русскими, вы лапки сложили и отдыхаете.
А может вы сами, сами опять русскими станете? Или вам обязательно русскими на штыках стать.
Сами, сами. Докажите, что хотите быть русскими.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 21.11.15, 10:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7796
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Россия
Ржд для дальнобоев предлагает слугу перевозки автомобиля с грузом.
Дешево :smoke

_________________
Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации.
@Лавров

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 21.11.15, 10:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
_vortex_ писал(а):
а в РФ для многих произошедшее за год было крупным сюрпризом
Вортекс, ну далек ты от реалий тут, я тебя уверяю ни я рабоче-хрестьянин, ни знакомые довольно состоятельные граждане по нормальному ничего не замечают пока в плане падения. Все працуют в "3 смены", правда знаю торгашей плачущих всю жизнь и покупающих между тем квартиры-машины как перчатки. Так вот плакаться сильнее за прошедшее время не стали.
В корень зришь.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 21.11.15, 10:11  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
VSU писал(а):
За счет этого сраного налога в доме, где я живу, осенью отремонтировали подъезд, поставили светодиодные
светильники, на будущий год будут менять сантехнику...

Прикинь, а у меня в ОСББ без всякого налога это делают. Дураки

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 21.11.15, 10:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
брым-брым писал(а):
_vortex_ писал(а):
а в РФ для многих произошедшее за год было крупным сюрпризом
Вортекс, ну далек ты от реалий тут, я тебя уверяю ни я рабоче-хрестьянин, ни знакомые довольно состоятельные граждане по нормальному ничего не замечают пока в плане падения. Все працуют в "3 смены", правда знаю торгашей плачущих всю жизнь и покупающих между тем квартиры-машины как перчатки. Так вот плакаться сильнее за прошедшее время не стали.

Статистика упрямая вещь :)

Кредитное здоровье россиян пошатнулось. Сейчас 18% заемщиков имеют кредит, просроченный на 60 дней и более.

Но ты рассказывай про своих знакомых дальше

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 21.11.15, 10:12  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
slujiviy писал(а):
Любите вы укропы с белогандонами за всех расписываться. Народ РФ тебя уполномачивал? Не?

А тебя?

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 21.11.15, 11:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
брым-брым писал(а):
_vortex_ писал(а):
а в РФ для многих произошедшее за год было крупным сюрпризом
Вортекс, ну далек ты от реалий тут, я тебя уверяю ни я рабоче-хрестьянин, ни знакомые довольно состоятельные граждане по нормальному ничего не замечают пока в плане падения. Все працуют в "3 смены", правда знаю торгашей плачущих всю жизнь и покупающих между тем квартиры-машины как перчатки. Так вот плакаться сильнее за прошедшее время не стали.

Статистика упрямая вещь :)

Кредитное здоровье россиян пошатнулось. Сейчас 18% заемщиков имеют кредит, просроченный на 60 дней и более.

Но ты рассказывай про своих знакомых дальше
А шо там на Окраине насчет кредитов?

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 21.11.15, 13:11  
Прохожий

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гы, чёта тут про Питер вякали? что всё плёха и труба.
Но чёта я так и не заметил этого. Да шо то подорожало, халявный бизнес где-то поужался. Да, возможно стал тратить больше, но покупать меньше не стал - фишка, наверно, в уровене ЗП. Ну дык и по миру то кризис гуляет, на который санкции не накладывали. Я б не скзал бы, что мы в сильно иной ситуевине.
По местным людям, есть такое наблюдение - среди приятелей, которые не сильно бедные, и чуть ли не кажну неделю гоняли в финку типо расслабиться в баню помыться или к бондусам-австриякам смотаться пошопить и на лыжах покататься.
И так, - после ввода санкций, большая часть из них на вопрос куда в этот раз на расслабиться, в финку или к еврогеям? - в ответ, "да пошли они ...ган...ы". В итоге кто-то на Урал на лыжах мотается погонять, кто-то в Крым и.т.д., и надо сказать в полном ах...е от кайфа. И это не из-за финансов, а именно позиция, хотя и не сказать чтоб они были супер патриотами. Да есть которые сократили забугорные поездки и из-за роста валюты и прочего но есть и указаные настроения, причем большинство (есно по моей не репрезентативной выборке). народ среднего и менее достатку тож от голода не пухнет, в чём-то поужались (в основном в излишествах). Но вам вряд ли понять догнать того, что кто прошел через 90е (не равнять укровские 90е) - эта подзатяжка поясов - просто семечки.

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 21.11.15, 13:16  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2101
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Главное - всё помнить и ничего не забыть...
НИ-ЧЕ-ГО!!!

_________________
украина умерла в Одессе 2 мая 2014
ничего не забуду, ничего не прощу

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 21.11.15, 13:32  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 186
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Россия
_vortex_ писал(а):
Интрига есть. Где быстрее будет социальный взрыв в нэне или РФ.
Если на Украине, то это какой по счету взрыв будем ждать?

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 21.11.15, 13:54  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
А я согласен с фортексом.
У нас вчера фура шесть легковушек помяла.
На крутом спуске с гололёдом водила не справился.
И сам в дерево въехал.
Рашке писдец.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 21.11.15, 14:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
А я согласен с фортексом.
У нас вчера фура шесть легковушек помяла.
На крутом спуске с гололёдом водила не справился.
И сам в дерево въехал.
Рашке писдец.

А у нас неподалеку вода из колодца течет уже скоро сутки... Хрен знает где эти ремонтники! С собакой гулять в другую сторону ходим (

Что, все да?! :cray: Идти шугать ежиков? Или еще есть надежда?

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 21.11.15, 17:13  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
А я согласен с фортексом.
У нас вчера фура шесть легковушек помяла.
На крутом спуске с гололёдом водила не справился.
И сам в дерево въехал.
Рашке писдец.

Утром 19 ноября на 166-м км трассы М10 «Россия» фура Мичуринского мукомольного комбината врезалась в группу бастующих против введения платы за проезд дальнобойщиков.

Как сообщили в ГИБДД региона, водитель большегруза «МАЗ», который двигался со стороны Санкт-Петербурга в сторону Москвы, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в другую фуру, которая была припаркована на обочине.

Кроме того, он задел четырех человек, которые стояли рядом с припаркованным автомобилем, и легковушку Mercedes, которая также стояла на обочине.

В результате погиб 39-летний мужчина, не успевший среагировать и вовремя отскочить. Травмы получили двое мужчин, личность третьего пострадавшего уточняется.

Сам водитель «МАЗа» объяснил, что ДТП произошло из-за того, что он находился за рулем в утомленном состоянии.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 21.11.15, 21:28  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
_vortex_ писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
посмотрел ролики, - придурки и не лечатся. На Украину их сцука.. здесь у нас везде сейчас санаторий, и лечащие ванны прямо на дорогах, и микстуры правый сектор пропишет! (вот уроды)

Не знают своего счастья :) Так ты съезди к ним :)
Я вот по питеру наблюдал художества. Cначала ввели налог на недвижимость, потом комуналку подняли, потом какой-то сраный налог на капремонт, потом набиулина путинское-чмо-отродье наипунла рубль. В общем - ты скатайся, это стоит заценить, кремлевцы все не нажрутся даже в кризис

Я живу не в Питере, но в моей жизни это выглядит так.
1. Налог на недвижимость действительно ввели у нас. В этом году он был порядка 300 рублей. В следующем году будет порядка 3000 рублей. Такая плата раз в год на жизнь моей семьи не влияет.
2. Коммуналку поднимают каждый год. В этом году увеличили платежи на примерно 150 рублей.
3. Налог на капремонт берут. В этом году взяли сумму порядка 400 рублей. У нас летом на подъезде появилось было объявление о том, что налог на капремонт увеличивается в 1.5 раза. Это сначала вызвало у жильцов раздражение, но потом выяснилось, что девица, которая печатала это объявление, перепутала цифры, и повышение этого налога оказалось незначительным.
Но в нашем доме видно, что управляющая компания имеет деньги и дом содержится в приличном состоянии. Произвели замену обоих лифтов, отремонтировали подъезд и все этажи, дома. Дом вовремя убирается. мусор вывозится..
4. Падение рубля в 2 раза - это гораздо серьезнее, чем все предыдущие пункты. Средняя по институту зарплата была перед падением рубля порядка $1000. В апреле этого года зарплата сотрудникам института была увеличена. В апреле следующего года она снова будет увеличена на 25%. Дирекция начала снова тянуть среднюю по институту зарплату к уровню $1000.
Похоже, вортекс, ты плохо представляешь, что происходит в России. Поэтому и страдаешь так. Мечтаешь, чтобы такого плохого в России случилось. Типичное, как говорят американцы, wishfull thinkig. Ты уж не расстраивайся так сильно за нас. Лучше найди время о своей стране подумать. А мы уж будем решать наши многочисленные проблемы без таких как ты..

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 21.11.15, 22:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
slujiviy писал(а):
Сергий Харченко писал(а):
мы никто, украинцы это невесть что, русскими нам быть отказано, мы только сами сами. всё, это наша единственная ценность.
Удобная позиция. Вам типа кто-то отказал быть русскими, вы лапки сложили и отдыхаете.
А может вы сами, сами опять русскими станете? Или вам обязательно русскими на штыках стать.
Сами, сами. Докажите, что хотите быть русскими.

В стапятидесяти миллионной России русских идей по факту нет. В украинском Харькове должна русская идея родиться, просто таки обязана. Доказать нам надо большой России че-та там такое, очень важное. А без доказательств нихрена мы типа и не Россия вовсе. Обидно, слушай, должно бы было быть. Да как то насрать. Вот так и живем.
А в остальном у нас тут сухо и комфортно, да ты приезжай, побалдеешь.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Путин дал добро на удары»: в Киеве запаниковали от слов президента РФ

Индифферент

40

05.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сбой в работе форума.

Iwand

7

19.03.24, 21:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Инвалиды командуют украинской армией. Бывших главкома и начальника генштаба ВСУ признали непригодными к службе сразу после отставки

LuckyStarrr

3

11.03.24, 12:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинских дипломатов поймали на контрабанде сигарет

Branby

1

25.02.24, 07:40




[ Time : 0.143s | 19 Queries | GZIP : Off ]