Военнослужащий и присяга


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.
Автор  
#361  Сообщение 16.11.15, 01:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Цитата:
ну смотри закон о воинской службе РФ. нужную статья я тебе уже цитировал. там написано какие приказы законны. в чем проблемы, сумчанин? :rzach:
Это твои слова?

а что нечеткого прописано в УК? все вполне понятно. хех

А теперь уже не УК а закон в воен.службе?
Счас будет снова цитата этого закона и там снова не будет определения "незаконных приказов" и ты скажешь куйню постную про "толковый словарь"?Тролль ты дешевый и пустышка
:zed: ну чо нить подобного и ожидал :rzach:
закон о воинской службе определяет законность приказа, УК ответственность за незаконный приказ и его выполнение. :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 16.11.15, 01:10  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
повторим для сучанина
Цитата:
3. Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
Командиры (начальники), отдавшие указанные приказы (приказания) и распоряжения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

пардон сумчанина :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 16.11.15, 01:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
:zed: ну чо нить подобного и ожидал :rzach:
закон о воинской службе определяет законность приказа, УК ответственность за незаконный приказ и его выполнение. :rzach:
А ты думал что я в ответ на тупое тролление буду тупо троллить?Извини.
Итак все это консервированные слюни Тика.Что чего там определяет и кто на ком стоял.
Давай цитату определения.Знаешь что такое определение?
Тролль Тик это-....чувак,гоняющий пустые фразы,надувающий важно щеки и пытающийся доказать что-то пустым флудов.Конкретикой не располагает.Аргументов не имеет.

Это я тебе навел пример определения предмета или явления (хоть и слегка вольный).
Теперь ты.
Незаконный приказ- это..и пошел.Жду

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 16.11.15, 01:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
повторим для сучанина
Цитата:
3. Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.
Командиры (начальники), отдавшие указанные приказы (приказания) и распоряжения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

пардон сумчанина :rzach:
В эту пустышку чужую про "сумчанина" ты вцепился от бессилия.Потому что нечего больше тебе втулить нежели эту чушь.Завтра неон или любойдругой тупой платный недоумок скажет что я у него купил футболку с принтом "Ласковый май" и ты тут будешь носиться как та собака с "фанатами Шатунова".
Это ваши троллевские штучки.Мне они сики-мяки (азерб.)

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 16.11.15, 01:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
ога, твое незнание - закон о воинской службе РФ ты не знаешь, имя капитана Ульмана тебе не знакомо, ВОГи у тебя стены прошибают... это только так навскидку.
резюме - к ВС РФ ты никакого отношения не имеешь и не имел. Впрочем как и к любым другим ВС.
школота какая нибудь :rzach:
И с какой стати я должен знать капитана с еврейской фамилией?Нахрен мне он упал также как и твои визги про сумы?нравится?Да визжи сколько влезет.
И школотой ты пытаешься обзываться из-за умственной импотенции.И думаешь что я сейчас кинусь доказывать "да йааа..да гудермес брааал.да шали-мали-промашки-семашки"..
И не надейся.Я там небыл и рядом.И перед свиньями бисер не мечу

  Профиль  
  
    
#366  Сообщение 16.11.15, 01:46  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
ога, твое незнание - закон о воинской службе РФ ты не знаешь, имя капитана Ульмана тебе не знакомо, ВОГи у тебя стены прошибают... это только так навскидку.
резюме - к ВС РФ ты никакого отношения не имеешь и не имел. Впрочем как и к любым другим ВС.
школота какая нибудь :rzach:
И с какой стати я должен знать капитана с еврейской фамилией?Нахрен мне он упал также как и твои визги про сумы?нравится?Да визжи сколько влезет.
И школотой ты пытаешься обзываться из-за умственной импотенции.И думаешь что я сейчас кинусь доказывать "да йааа..да гудермес брааал.да шали-мали-промашки-семашки"..
И не надейся.Я там небыл и рядом.И перед свиньями бисер не мечу
с немецкой сумчанин. с немецкой.
дело довольно скандальное и в ВС РФ резонанс имело заметный. Странно видеть якобы в/с РФ никогда о нем ничего не слышавшего. Да и не такое уж и давнее, 10 лет еще не прошло с последнего процесса. Не верю (с)
то что не был понятно. ты ж на форуме сутками пасешься "военный" :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#367  Сообщение 16.11.15, 01:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
Незаконный приказ- это..и пошел.Жду
не соответствующий требованиям закона о воинской службе:
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.

элементарно ватсон :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#368  Сообщение 16.11.15, 01:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
с немецкой сумчанин. с немецкой.
дело довольно скандальное и в ВС РФ резонанс имело заметный. Странно видеть якобы в/с РФ никогда о нем ничего не слышавшего. Да и не такое уж и давнее, 10 лет еще не прошло с последнего процесса. Не верю (с)
то что не был понятно. ты ж на форуме сутками пасешься "военный" :rzach:
Да хоть с албанской.Следить за скандалами в интернете и женских журналах это дело профурсеток и форумных троллей.
Определения "Незаконный приказ" будет?(с указанием источника в документах а не в воспаленной твоей голове).Или слился в "тра-ля-ля"?


Последний раз редактировалось Sunburn 16.11.15, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#369  Сообщение 16.11.15, 01:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
Sunburn писал(а):
Незаконный приказ- это..и пошел.Жду
не соответствующий требованиям закона о воинской службе:
элементарно ватсон :rzach:
Ты не дебил случайно?(мелькнула догадка)

  Профиль  
  
    
#370  Сообщение 16.11.15, 01:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.:
Еклм.Да причем тут командирам запрещается?
Приказы (и законные и незаконные,всякие) валятся на головы лейтенантов да солдат/матросов.
Как им,по каким критериям отличать законные от незаконных?
Выполнять то им эти приказы.А не начальникам которые их отдали.Или ты это понимаешь но делаешь вид что слегка дебильноват?

  Профиль  
  
    
#371  Сообщение 16.11.15, 02:02  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
с немецкой сумчанин. с немецкой.
дело довольно скандальное и в ВС РФ резонанс имело заметный. Странно видеть якобы в/с РФ никогда о нем ничего не слышавшего. Да и не такое уж и давнее, 10 лет еще не прошло с последнего процесса. Не верю (с)
то что не был понятно. ты ж на форуме сутками пасешься "военный" :rzach:
Да хоть с албанской.Следить за скандалами в интернете и женских журналах это дело профурсеток и форумных троллей.
Определения "Незаконный приказ" будет?(с указанием источника в документах а не в воспаленной твоей голове).Или слился в "тра-ля-ля"?
хех нуну :rzach:
нормальному в/с обычно интересно, как Родина поступает со своим служакой исполнившим приказ :rzach:
по вашему получается это только профурсеткам интересно.
и исчо. в СССР существовала практика периодического рзнакомления в/с с проишествиями и осуждениями. воспитательная работа так сказать. сегодня этого нет?

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#372  Сообщение 16.11.15, 02:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.:
Еклм.Да причем тут командирам запрещается?
Приказы (и законные и незаконные,всякие) валятся на головы лейтенантов да солдат/матросов.
Как им,по каким критериям отличать законные от незаконных?
Выполнять то им эти приказы.А не начальникам которые их отдали.Или ты это понимаешь но делаешь вид что слегка дебильноват?
а в чем проблемы? вы не в состоянии понять соответствует приказ исполнению обязанностей военной службы или законам РФ? это так сложно? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#373  Сообщение 16.11.15, 02:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
Sunburn писал(а):
Незаконный приказ- это..и пошел.Жду
не соответствующий требованиям закона о воинской службе:
элементарно ватсон :rzach:
Ты не дебил случайно?(мелькнула догадка)
да не, я пока логичен и последователен. в отличии от тебя :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#374  Сообщение 16.11.15, 02:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
нормальному в/с обычно интересно, как Родина поступает со своим служакой исполнившим приказ :rzach:
по вашему получается это только профурсеткам интересно.
и исчо. в СССР существовала практика периодического рзнакомления в/с с проишествиями и осуждениями. воспитательная работа так сказать. сегодня этого нет?
Нормальному в/с обычно есть чем заняться в течение светового дня а довольно часто и ночи.Нежели пасти каждого с кем справедливо или несправедливо поступила Родина.Так еще неровен час придется учить наизусть списки л/с всех дисбатов.
Сегодня это есть.Но совсем не так.Знакомят с проишествиями,случаями гибели,аварий и катастроф.И с изданными по этому поводу приказами...
"Осуждений" опортунистов и троцкистов не практикуется.Не 38 й год

  Профиль  
  
    
#375  Сообщение 16.11.15, 02:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
а в чем проблемы? вы не в состоянии понять соответствует приказ исполнению обязанностей военной службы или законам РФ? это так сложно? :rzach:
Мыло и мочала.Эта песня хороша начинай сначала.Я в состоянии.Но я НЕ матрос.И НЕ старшина.и даже НЕ прапорщик-мичман.
Да и то.С оговорками.Когда был путч например то (с чужих слов) старшие офицеры ходили с пистолетами.И отдавали приказы.Какие это были приказы я не знаю.И случаи применения пистолетов к счастью неизвестны.Однако подчиненные на тот момент предпочитали судьбу не испытвать.И особо не размышлять над "соответствием".
Повторяю ОСНОВУ основ ВС.
ПРИКАЗЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.ОНИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ
Если есть сомнение в запконности приказа то после его выполнения военнослужайщий вправе его обжаловать.
Это не мои слова.Это слово почти в слово требования ЗАКОНА

  Профиль  
  
    
#376  Сообщение 16.11.15, 02:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
нормальному в/с обычно интересно, как Родина поступает со своим служакой исполнившим приказ :rzach:
по вашему получается это только профурсеткам интересно.
и исчо. в СССР существовала практика периодического рзнакомления в/с с проишествиями и осуждениями. воспитательная работа так сказать. сегодня этого нет?
Нормальному в/с обычно есть чем заняться в течение светового дня а довольно часто и ночи.Нежели пасти каждого с кем справедливо или несправедливо поступила Родина.Так еще неровен час придется учить наизусть списки л/с всех дисбатов.
Сегодня это есть.Но совсем не так.Знакомят с проишествиями,случаями гибели,аварий и катастроф.И с изданными по этому поводу приказами...
"Осуждений" опортунистов и троцкистов не практикуется.Не 38 й год
ну иногда по результатам проишествий бывают и осужденные хех
ну судя по вашему присутствию на форуме свободного времени вам хватает :rzach:
вы прям в каком то "сферическом вакууме" служите, раз и сослуживцы об Ульмане никогда не упоминали :rzach: повторяю - не верю (с)
о Буданове, Аракчееве я так понимаю вам тоже не ведомо? :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#377  Сообщение 16.11.15, 02:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
а в чем проблемы? вы не в состоянии понять соответствует приказ исполнению обязанностей военной службы или законам РФ? это так сложно? :rzach:
Мыло и мочала.Эта песня хороша начинай сначала.Я в состоянии.Но я НЕ матрос.И НЕ старшина.и даже НЕ прапорщик-мичман.
Да и то.С оговорками.Когда был путч например то (с чужих слов) старшие офицеры ходили с пистолетами.И отдавали приказы.Какие это были приказы я не знаю.И случаи применения пистолетов к счастью неизвестны.Однако подчиненные на тот момент предпочитали судьбу не испытвать.И особо не размышлять над "соответствием".
Повторяю ОСНОВУ основ ВС.
ПРИКАЗЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.ОНИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ
Если есть сомнение в запконности приказа то после его выполнения военнослужайщий вправе его обжаловать.
Это не мои слова.Это слово почти в слово требования ЗАКОНА
вы понятия то не подменяйте :rzach:
мы пока говорим о том, что есть приказ незаконный. и об ответственности прописанной в УК.
повторяю вопрос - вы не в состоянии понять соответствует приказ исполнению обязанностей военной службы или законам РФ? это так сложно?

кстати, на момент путча и ранее устав силы закона не имел. се ля ви. это так к сведению.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#378  Сообщение 16.11.15, 02:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
ну иногда по результатам проишествий бывают и осужденные хех
ну судя по вашему присутствию на форуме свободного времени вам хватает :rzach:
вы прям в каком то "сферическом вакууме" служите, раз и сослуживцы об Ульмане никогда не упоминали :rzach: повторяю - не верю (с)
о Буданове, Аракчееве я так понимаю вам тоже не ведомо? :rzach:
Осужденные бывают.Но это судебная статистика уже и никто ею голову не забивает.

Решил для разнообразия немного поизображать из себя инспектора МО за рационалным использованием служебного времени?Ну давай.Успехов

Вероятно вся армия/флот ВС встают и ложатся с рассказами про ульманов на устах.Вот как ритуал такой."расскажи про Ульмана".
Повторяю.Никто этой херней не занимается
Буданова видел давно в новостях застрелили в Москве.Это наверное прекрасный материал для НТВ.Но я не нтв и н еих поклонник.
Аракчеев.Был такой гос.деятель,военный министр.Его именем названа аракчеевщина.Чето с военными поселениями связано.Злободневно,че

  Профиль  
  
    
#379  Сообщение 16.11.15, 02:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:
мы пока говорим о том, что есть приказ незаконный. и об ответственности прописанной в УК.
повторяю вопрос - вы не в состоянии понять соответствует приказ исполнению обязанностей военной службы или законам РФ? это так сложно?

кстати, на момент путча и ранее устав силы закона не имел. се ля ви. это так к сведению.
Ага.Говорим.Только я будто глухонемому кричи.Дай,грю ему,почитать где написано.Незаконный приказ это..И дальше его признаки.Дескать вот так и так он выглядит.Мать его в три этажа.
Но "глухонемой" продолжает прикидываться веником и "не слышит".Говорит об ответсвенности за "отдачу незаконных приказов".
Это как я бы сказал что такое "ядовитый гриб"?Где прочитать.
А ты мне в ответ ядовитый гриб - это гриб в котором яд.И вот какая дрысня и понос будет после его потребления в пищу.Ну спасибо за обстоятельный "ответ",че.

Повторяю ответ.Не существует понятия "незаконный приказ".Как не существует понятия "порядочный депутат".(вернее оно типа существует но никто его не видел)Посему я не могу сказать есть ли у него пузо или любовница и дышит ли он луком или воняет Шипром.
Любой приказ который мне поступит я выполню. (про бредовые уже говорилось).Без рассуждений дебильных про его "законность".

Какой устав силы не имел?Что за бред опять?

  Профиль  
  
    
#380  Сообщение 16.11.15, 10:16  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8938
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Ну по всему понятно,что четкого определения преступного приказа нет.А до чего тут в одну кучу Ульман,Аракчеев и Буданов?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спикер МИД Китая заявил, что коронавирус в Ухань мог завезти военнослужащий армии США

NRoss

12

20.03.20, 02:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военнослужащий открыл стрельбу по мирным жителям в Таиланде

Петров

4

08.02.20, 22:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военнослужащий ВСУ потрясен преступлениями украинской армии и гибелью детей в Донбассе

Жигули

1

03.06.18, 01:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Присяга даётся один раз - одному государству!

Курбаши

24

04.03.18, 15:51




[ Time : 0.168s | 19 Queries | GZIP : Off ]