Военнослужащий и присяга


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.
Автор  
#301  Сообщение 14.11.15, 14:49  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Kuper писал(а):
Предлагаю порассуждать при желании на тему военные и присяга - насколько это нужно, правильно и важно сегодня.
нарушение присяги - преступление или предвидение.
Крымские военные - предатели или ... кто?

Если рассуждать философски, то присяга дается в первую очередь народу страны, народ они не предали. Если по букве закона - предатели.
А с другой стороны, военный переворот в стране разве не прекращает действие присяги ? Ведь переворот - это нелегитимная смена власти, в результате которой к власти приходят люди, не облеченные доверием того самого народа.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 14.11.15, 14:49  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
хех забавно ваще щаз господ офицеров учат. своеобразно я бы сказал :rzach:

есть в РФ интересный закон, называется "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
а мне тут кой кто втирал, что это все ерунда :rzach:
господа ахфицера вы так плохо учились или просто к армии никакого отношения никогда не имели? :rzach:
Это и есть турпое тролление.
Где я вообще упоминал об этом законе?А там более говорил что это де ерунда?Опять бред полился?
нужное выделил
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
и забыли что в/с не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона?
йа ж говорю ахфицера сразу видно :rzach:
Как я мог забыть то чего не существует?
Это придурошные фантазии все.

Законность или незаконность приказа это (если дойдет) решать военному прокурору или трибуналу.
В Уставах нет классификации "законных" и "незаконных" приказов

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 14.11.15, 14:50  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8938
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Sunburn писал(а):
Kuper писал(а):
в общем, картина получается следующая:

вояки, принимавшие присягу СССР, и ставшие служить РФ, Укре и прочим казахстанам - несомненно изменники и предатели.
тут двух мнений быть не может.
Очередной еbнутый :zed:
Не. гораздо хуже.

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 14.11.15, 14:54  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
ну и персонально для брехунка Галилео

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — РОССИИ
Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета РСФСР девятого созыва
12 апреля 1978 года с изменениями и дополнениями, внесенными законами РСФСР от 27 октября 1989 года, от 31 мая, 16 июня и 15 декабря 1990 года, от 24 мая и 1 ноября 1991 года и законами Российской Федерации от 21 апреля, 9 декабря и 10 декабря 1992 года
Цитата:
Статья 121.6. Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно

обтекай клован в очередной раз :rzach:
болван, и снова ты обосрался... уже привычно для тебя...
ты заслуженный брехун и засранец...
:rzach:
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СНД РФ от 12.12.1992 n 4079-1 О СТАБИЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
2. Пункт 19 статьи 109 Конституции Российской Федерации в части приостановления действия указов и распоряжений Президента Российской Федерации Верховным Советом Российской Федерации; статья 110 Конституции Российской Федерации в части предоставления права законодательной инициативы Совету Министров Российской Федерации; статья 121.6 Конституции Российской Федерации в части незамедлительного прекращения полномочий Президента Российской Федерации не вступают в действие до проведения референдума по основным положениям новой Конституции (Основного закона) Российской Федерации.

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 14.11.15, 14:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
alenushka писал(а):
будущее украинского флота.4
И где этот флот?Где его посмотреть можно?

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 14.11.15, 14:56  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
KRr писал(а):
Kuper писал(а):
Предлагаю порассуждать при желании на тему военные и присяга - насколько это нужно, правильно и важно сегодня.
нарушение присяги - преступление или предвидение.
Крымские военные - предатели или ... кто?

Если рассуждать философски, то присяга дается в первую очередь народу страны, народ они не предали. Если по букве закона - предатели.
А с другой стороны, военный переворот в стране разве не прекращает действие присяги ? Ведь переворот - это нелегитимная смена власти, в результате которой к власти приходят люди, не облеченные доверием того самого народа.

что может прекратить действие присяги? По-моему ничего не может.

насколько мне известно, в законодательстве эта тема не прописана.

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 14.11.15, 14:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
150 до 1500 своих сограждан.
протоплазма без чести и совести как она есть.
Тупое тролление...

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 14.11.15, 15:00  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
tik писал(а):
ну и персонально для брехунка Галилео

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — РОССИИ
Принята на внеочередной седьмой сессии Верховного Совета РСФСР девятого созыва
12 апреля 1978 года с изменениями и дополнениями, внесенными законами РСФСР от 27 октября 1989 года, от 31 мая, 16 июня и 15 декабря 1990 года, от 24 мая и 1 ноября 1991 года и законами Российской Федерации от 21 апреля, 9 декабря и 10 декабря 1992 года
Цитата:
Статья 121.6. Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно

обтекай клован в очередной раз :rzach:
болван, и снова ты обосрался... уже привычно для тебя...
ты заслуженный брехун и засранец...
:rzach:
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СНД РФ от 12.12.1992 n 4079-1 О СТАБИЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
2. Пункт 19 статьи 109 Конституции Российской Федерации в части приостановления действия указов и распоряжений Президента Российской Федерации Верховным Советом Российской Федерации; статья 110 Конституции Российской Федерации в части предоставления права законодательной инициативы Совету Министров Российской Федерации; статья 121.6 Конституции Российской Федерации в части незамедлительного прекращения полномочий Президента Российской Федерации не вступают в действие до проведения референдума по основным положениям новой Конституции (Основного закона) Российской Федерации.

бугагашеньки :rzach:
Цитата:
СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 1993 года № 4626-1

О МЕРАХ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОЙ РЕФОРМЫ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (О ПОСТАНОВЛЕНИИ СЕДЬМОГО СЪЕЗДА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТАБИЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

7. Статьи 109, 110, 121.6 Конституции Российской Федерации ввести в действие в полном объеме с момента принятия настоящего Постановления.

вытряхивай шаровары бобрик :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 14.11.15, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Какой не законный приказ, какие нах факты, где ты факты в своем поносе разглядел? :rzach:
приказ преступника не может быть законным априори :rzach:
Кто может назвать человека преступником?В каких обстоятельствах?

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 14.11.15, 15:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Какой не законный приказ, какие нах факты, где ты факты в своем поносе разглядел? :rzach:
приказ преступника не может быть законным априори :rzach:
Кто может назвать человека преступником?В каких обстоятельствах?
хех ок, не буду спорить. сформулируем по другому - приказ лица не имеющего полномочий на отдачу приказа незаконен.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 14.11.15, 15:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
нужное выделил
Выделенное "в огороде бузина в куеве дядька".
Я говорил о классификации (перечне,методике определения) так называемых "незаконных приказов".И что нет даже такого определения что им считать

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 14.11.15, 15:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
хех ок, не буду спорить. сформулируем по другому - приказ лица не имеющего полномочий на отдачу приказа незаконен.
Не имеющего полномочий?Не считается приказом.
Но в армии нет людей не имеющих полномочий.Я говорю что если есть командир полка/дивизии/роты/корабля то до тех пор пока он командир он эти самые полномочия имеет в полной мере.И лишение его этих полномочий это приказ командования о сдаче им дел и обязанностей.И никак иначе

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 14.11.15, 15:14  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
нужное выделил
Выделенное "в огороде бузина в куеве дядька".
Я говорил о классификации (перечне,методике определения) так называемых "незаконных приказов".И что нет даже такого определения что им считать
превед медвед :rzach:
я вам написал - и забыли что в/с не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона?

вы мне ответили что "Это придурошные фантазии все." (с)

а оказывается эти "придурошные фантазии" прописаны в законе прямо касающемся в/с.
ладно мне простительно, учился 30 лет назад, да и не было тогда этого закона, но вы то должны были бы знать действующее законодательство регламентирующее вашу жизнь :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 14.11.15, 15:18  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
И не надоело вам спорить с хохлушкой tik ой, у неё нет цели кого то переубедить или доказать что то. Она в армии не служила, все её знания на уровне школоты, поэтому будет нести любой бред, лишь бы развести срач. Купер из той же бригады, и ежу понятно

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 14.11.15, 15:19  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn писал(а):
tik писал(а):
хех ок, не буду спорить. сформулируем по другому - приказ лица не имеющего полномочий на отдачу приказа незаконен.
Не имеющего полномочий?Не считается приказом.
Но в армии нет людей не имеющих полномочий.Я говорю что если есть командир полка/дивизии/роты/корабля то до тех пор пока он командир он эти самые полномочия имеет в полной мере.И лишение его этих полномочий это приказ командования о сдаче им дел и обязанностей.И никак иначе
ну вот ЕБН в октябре 1993 года, в соответствии с действовавшей тогда Конституцией, полномочий президента и следовательно главнокомандующего не имел. следовательно в/с не то что не обязаны были выполнять его приказ, а даже наоборот должны были его арестовать, как лицо совершавшее кровавый гос. переворот (с)
но в/с, не все, но их часть, примкнули к перевороту. и утопили в крови вставших на защиту Конституции РФ. это если называть вещи своими именами.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 14.11.15, 15:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
я вам написал - и забыли что в/с не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона?

вы мне ответили что "Это придурошные фантазии все." (с)

а оказывается эти "придурошные фантазии" прописаны в законе прямо касающемся в/с.
ладно мне простительно, учился 30 лет назад, да и не было тогда этого закона, но вы то должны были бы знать действующее законодательство регламентирующее вашу жизнь :rzach:
Не имеющие отношения к военной службе?Направленные на нарушения закона?
Могут..или не могут..но об этом никто не думает.Я повторяю 5й раз.В армии любой приказ прямо или косвенно связан с военной службой (про изнасилования старушек я писал выше,это дурные фантазии и они нереальны).
Приказ спилить старую яблоню под окнами штаба на первый взгляд не имеет отношение к службе.Однако должен быть выполнен.И он будет выполнен без каких либо плохих последствий.Несмотря на его кажущуюся непричастность к в.службе.
Я повторяю.Понятие "незаконный приказ" это придурошная фантазия.Оно существует лишь в головах обывателя.В реальной жизни его нет.Что-то типа "религии".все богу молятся но его никто не видел

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 14.11.15, 15:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
а оказывается эти "придурошные фантазии" прописаны в законе прямо касающемся в/с.
ладно мне простительно, учился 30 лет назад, да и не было тогда этого закона, но вы то должны были бы знать действующее законодательство регламентирующее вашу жизнь :rzach:
Ничего там не прописано.Лишь общие слова.
не нужно придурошных фантазий

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 14.11.15, 15:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
tik писал(а):
ну вот ЕБН в октябре 1993 года, в соответствии с действовавшей тогда Конституцией, полномочий президента и следовательно главнокомандующего не имел. следовательно в/с не то что не обязаны были выполнять его приказ, а даже наоборот должны были его арестовать, как лицо совершавшее кровавый гос. переворот (с)
но в/с, не все, но их часть, примкнули к перевороту. и утопили в крови вставших на защиту Конституции РФ. это если называть вещи своими именами.
И кто должен был разобраться имел кто полномочия или нет.Для солдата если есть президент то он имеет полномочия.А лезть в грязную политику это не дело военных.

Утопили в крови.Вах какие слова...А по сути..пустышка

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 14.11.15, 15:50  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Sunburn
Цитата:
tik писал(а):
я вам написал - и забыли что в/с не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона?

вы мне ответили что "Это придурошные фантазии все." (с)

а оказывается эти "придурошные фантазии" прописаны в законе прямо касающемся в/с.
ладно мне простительно, учился 30 лет назад, да и не было тогда этого закона, но вы то должны были бы знать действующее законодательство регламентирующее вашу жизнь :rzach:
Не имеющие отношения к военной службе?Направленные на нарушения закона?
Могут..или не могут..но об этом никто не думает.Я повторяю 5й раз.В армии любой приказ прямо или косвенно связан с военной службой (про изнасилования старушек я писал выше,это дурные фантазии и они нереальны).
Приказ спилить старую яблоню под окнами штаба на первый взгляд не имеет отношение к службе.Однако должен быть выполнен.И он будет выполнен без каких либо плохих последствий.Несмотря на его кажущуюся непричастность к в.службе.
Я повторяю.Понятие "незаконный приказ" это придурошная фантазия.Оно существует лишь в головах обывателя.В реальной жизни его нет.Что-то типа "религии".все богу молятся но его никто не видел

хех и тем не менее эти "фантазии" прописаны в УК. и есть прецеденты когда за эти "фантазии" получали вполне себе не фантазийные срока :zed:
ваще, меня удивляет - неужели офицерский корпус РФ настолько деградировал? 30 лет назад, даже на военке не несли такой ахинеи, какуб щас несут "действующие офицеры" :zed:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#320  Сообщение 14.11.15, 15:53  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
поддержка вояками переворота 93-го это попытка избежать ответственности за предательство ссср.,
поскольку по своей врожденной тупости портянки считают, что иудино клеймо можно смыть.

Ради этого они даже не пожалели своих сограждан. Которых они по идее должны защищать.
Для этого их поили-кормили, обували-одевали обучали и тд в тч и те, кого они убивали.

Своих убивали, не чужих. И хоть бы что.

Может ли быть что либо омерзительнее?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Стрaница Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спикер МИД Китая заявил, что коронавирус в Ухань мог завезти военнослужащий армии США

NRoss

12

20.03.20, 02:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военнослужащий открыл стрельбу по мирным жителям в Таиланде

Петров

4

08.02.20, 22:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военнослужащий ВСУ потрясен преступлениями украинской армии и гибелью детей в Донбассе

Жигули

1

03.06.18, 01:40

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Присяга даётся один раз - одному государству!

Курбаши

24

04.03.18, 15:51




[ Time : 0.166s | 19 Queries | GZIP : Off ]