Притча во языцех или «Вся правда о Порошенко»


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.11.15, 18:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Президент Украины Пётр Порошенко решил преподнести инцидент с избиением чернокожих болельщиков, который имел место быть на матче Лиги чемпионов «Динамо» (Киев) – Челси, по-своему. Впрочем, как всегда. Да и персонажи сказки всё те же. Вот неймётся Порошенко – и здесь у него Россия виновата. Уж сколько анекдотов и шуточных стихов в народе ходит на тему украинских обвинений России во всем и вся. Но Порошенко не сдаётся, и раз от раза подкидывает одарённым представителям народа новые инфоповоды.
Вот, что сказал Порошенко о произошедшем: «Есть все основания говорить, что по последним провокациям на матче «Динамо» — «Челси» тропа ведет в РФ, с целью создать ситуацию и обвинить Украину в расизме».
Тропа ведёт… Чего только не навыпридумывает человек, чтобы снять с себя подозрение, да ещё и навести на другого. И тут Порошенко заявляет, что якобы есть у него основания. На самом деле, Порошенко практикует уже давно вот такие приёмы: не имея ни малейших доказательств, открыто заявляет о вине России.
Вот ещё один яркий пример того, что слова украинского президента ничего не стоят.
Недавно Порошенко дал интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle. Очень интересно было послушать, как президент Украины пытался запутать интервьюирующего его корреспондента Тима Себастиа, но так и не получилось. Журналист задал Порошенко вопрос: «Почему вы нарушаете минские договорённости?» Президент говорит: «Нет, я не нарушаю».
Журналист ему в ответ: «Передо мной отчёты СБСЕ, в которых подробно описано, какие нарушения с вашей стороны были допущены. Порошенко говорит: «Нет, мы не нарушали минские соглашения». Корреспондент: «Вы хотите сказать, что в отчёте враньё?» Порошенко: «Нет!» Журналист: «Не может быть, что и вы правду говорите, и в отчёте достоверная информация». Порошенко: «Вы не понимаете. Дело в том, что представители ОБСЕ увидели, что наши ГРАДы находятся там, где их быть не должно. Но по просьбе наблюдателей мы их отодвинули на 500 метров, и этого было достаточно – мы не нарушаем минские договоренности».
Ещё Порошенко добавил, что никогда не нападёт на представителей ОБСЕ, они не должны волноваться по этому поводу. К чему были сказаны эти слова, история умалчивает. После такого объяснения журналист так и остался сидеть со странным выражением лица. Мне показалось, что он понял – спорить с украинским президентом, который не в силах признать очевидных фактов, смысла нет.
В ситуации с дракой фанатов вообще никаких вопросов не возникает. Россия уж точно здесь не при чём. Раз уж на Украине в Верховной раде депутаты постоянно устраивают «бои без правил», то не схлестнуться футбольным фанатам просто грех. Тем более что среди «любителей футбола» довольно много представителей «Правого сектора», который прославился своим проявлением немотивированной агрессией и типичными «подвигами» по всей Украине. К тому же, думаю, никому дополнительно объяснять не стоит – все и так понимают, как националистическая организация относится к афроамериканцам.
Изображение

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Теги
порошенко, украина, правый сектор, россия, президент украины,
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Европа заявила, что вся её политика с 15 века, направлена на уничтожение России

73регион

93

04.03.24, 20:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. If you liked the $4 McChicken, you're gonna love the $9 McDouble.(Сноуден включился в борьбу на Твиттере - вся ветка огонь)

Nick Usarov

2

29.01.24, 06:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Морозы минус -40 и вся русофобия улетучивается на глазах

IGOR-T

22

18.12.23, 06:18




[ Time : 0.306s | 21 Queries | GZIP : Off ]