Житель Новосибирска, защищавший дочь от пьяного наркоторговца, приговорен к 7 годам


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор  
#81  Сообщение 10.11.15, 15:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
SHAMAN
Цитата:
В угадайку играете?
Ну-ну.
А давайте я расскажу, что я увидел из СТ.
Во-первых, там приведены слова адвоката, который априори на стороне подсудимого.
Что мы видим из его рассказа? То что жмур жулик и наркоторговец стало известно потом, после опознания. То есть во время инцидента ни мужик, ни его дочь со жмуром знакомы не были, и значит версия защиты дочери от пришедшего к ней наркоторговца - фигня.
Так же, со слов адвоката, нападение на дочь выразилось в том, что жулик "схватил ее за руку". При этом адвокат не сообщает о каких либо гематомах у девочки.
Так же нам ничего не известно о подсудимом. Нет смысла гадать, может быть всякое, и это "всякое" было известно суду, но неизвестно нам.
Жулик был пиян.

А теперь моя реконструкция событий.
Пьяный жулик, в состоянии "дрова", звонит в дверь. Так как он не знаком с жильцами, вероятная причина - перепутал дверь/подъезд/дом.
Девочка открывает дверь, жулик пытается войти в квартиру. Напоминаю - состояние "дрова". Девочка, испугавшись, зовет отца.
Выскакивает отец и выталкивает его из квартиры. Дверь закрыта. Бухой жулик не уходит, так как до залитых мозгов не доходит, почему его не пускают.
Отец, вместо того, чтобы вызвать полицию, выходит на площадку и наносит несколько ударов руками и ногами. Жулик лежит, отец спокойно уходит домой.
Почему я акцентирую внимание на невменяемом состоянии будущего жмура? Да потому что то, что произошло на площадке, выглядит не дракой, а тупо избиением.
То, что жулик стал жмурик, обнаруживается через час.

И в таком свете, становится понятным суровый приговор суда, который не усмотрел тут никакой самообороны. Да еще, повторюсь, нам ничего не известно о отце, может соседи на него чего рассказали, может и заявы на него были. Тут тоже гадать смысла нет.

Сразу скажу, мужик сядет по дурости. Собственной дурости.


сесть то он сядет. Вопрос по какой статье. Ну убейте меня, я не верю, что был у мужика умысел на убийство или нанесение тяжких.

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 10.11.15, 15:45  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ыщккн писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А еслиб он упал затылком или виском . И насмерть. Реальный случай из моей жизни. Один знакомый пацан пнул бомжа. Поджопник дал. А тот затылком об бордюр. 8 мь лет тюрьмы. Пацану. Таки дела.
А я его не ронял. И вообще не бил. Просто вывел из своего подъезда и подкинул в соседний )
Вот еслиб уронил а он бы умер заепался бы доказывать шо ты не верблюд

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 10.11.15, 15:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
А в Гавинду веруешь? :rzach: Что значит верю-не верю? Ты с материалами дела знаком...? Умысла на убийство возможно и не было, однако человека убил...

я уже писал, появится приговор в реестре, можно будет говорить предметно.
А вот это твоё "умысла на убийство возможно и не было" равно моему - не верю.

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 10.11.15, 15:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Духовная Скрепа писал(а):
А вот в студенческие годы помню, тоже нажрался и этаж перепутал.
Соседи нормальные попались, довели меня до своей квартиры.
Читаю форум, и понимаю , а ведь заглянул бы в квартиру к какому задроту типа Курбаши, и считай покойник..
.
Задрот - Вы и такие как Вы, диванные сидельцы с тонкими визжащими голосочками. :smoke

Заглянули бы по случаю и спокойно, ничего бы не было. Все нормально разрешилось бы.

Стали бы быковать с пьяну, да, огребли бы на раз.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 10.11.15, 15:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
voleg5 писал(а):
SHAMAN
Цитата:
В угадайку играете?
Ну-ну.
А давайте я расскажу, что я увидел из СТ.
Во-первых, там приведены слова адвоката, который априори на стороне подсудимого.
Что мы видим из его рассказа? То что жмур жулик и наркоторговец стало известно потом, после опознания. То есть во время инцидента ни мужик, ни его дочь со жмуром знакомы не были, и значит версия защиты дочери от пришедшего к ней наркоторговца - фигня.
Так же, со слов адвоката, нападение на дочь выразилось в том, что жулик "схватил ее за руку". При этом адвокат не сообщает о каких либо гематомах у девочки.
Так же нам ничего не известно о подсудимом. Нет смысла гадать, может быть всякое, и это "всякое" было известно суду, но неизвестно нам.
Жулик был пиян.

А теперь моя реконструкция событий.
Пьяный жулик, в состоянии "дрова", звонит в дверь. Так как он не знаком с жильцами, вероятная причина - перепутал дверь/подъезд/дом.
Девочка открывает дверь, жулик пытается войти в квартиру. Напоминаю - состояние "дрова". Девочка, испугавшись, зовет отца.
Выскакивает отец и выталкивает его из квартиры. Дверь закрыта. Бухой жулик не уходит, так как до залитых мозгов не доходит, почему его не пускают.
Отец, вместо того, чтобы вызвать полицию, выходит на площадку и наносит несколько ударов руками и ногами. Жулик лежит, отец спокойно уходит домой.
Почему я акцентирую внимание на невменяемом состоянии будущего жмура? Да потому что то, что произошло на площадке, выглядит не дракой, а тупо избиением.
То, что жулик стал жмурик, обнаруживается через час.

И в таком свете, становится понятным суровый приговор суда, который не усмотрел тут никакой самообороны. Да еще, повторюсь, нам ничего не известно о отце, может соседи на него чего рассказали, может и заявы на него были. Тут тоже гадать смысла нет.

Сразу скажу, мужик сядет по дурости. Собственной дурости.


сесть то он сядет. Вопрос по какой статье. Ну убейте меня, я не верю, что был у мужика умысел на убийство или нанесение тяжких.
:sh:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 10.11.15, 16:00  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Шовинистъ писал(а):
Ыщккн писал(а):
Шовинистъ писал(а):
А еслиб он упал затылком или виском . И насмерть. Реальный случай из моей жизни. Один знакомый пацан пнул бомжа. Поджопник дал. А тот затылком об бордюр. 8 мь лет тюрьмы. Пацану. Таки дела.
А я его не ронял. И вообще не бил. Просто вывел из своего подъезда и подкинул в соседний )
Вот еслиб уронил а он бы умер заепался бы доказывать шо ты не верблюд

Ну, с одной стороны это и правильно...
Надо кстати с этого оболтуса было конины стрясти... )

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 10.11.15, 16:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
voleg5 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
А в Гавинду веруешь? :rzach: Что значит верю-не верю? Ты с материалами дела знаком...? Умысла на убийство возможно и не было, однако человека убил...

я уже писал, появится приговор в реестре, можно будет говорить предметно.
А вот это твоё "умысла на убийство возможно и не было" равно моему - не верю.

Возможно и не верю вещи совершенно разные.. Может они знакомы, может хотел и т.д.... Не верю - это из разряда фантазий, ничем не подтвержденных ...

возможно хотел - возможно не хотел, РАВНЫ моему - не верю, что хотел. Юридически во всяком случае, поскольку сомнения трактуются известно как.

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 10.11.15, 16:18  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Суд не прав. Если ко мне в дом ломится какая-то мразь, я считаю, что имею право его даже пристрелить! При чём тут какой-то неосторожный удар?

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 10.11.15, 16:19  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Громобой писал(а):
Суд не прав. Если ко мне в дом ломится какая-то мразь, я считаю, что имею право его даже пристрелить! При чём тут какой-то неосторожный удар?
Живете не по закону?

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 10.11.15, 16:20  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Совершенно не равны, неверие, означает отрицание чего либо. Ты берешься отрицать то, о чем не имеешь ни какого понятия и никакой информации... Как можно верить или не верить, если ни хрена об этом не знаешь? Удел дилетантов говорунов балоболов...

слушай, дурачок, если бы я брался отрицать, я бы написал - я ЗНАЮ, что не хотел. В данном случае я не знаю был умысел или не был, но мой жизненный опыт заставляет меня сомневаться в наличии такового, что и выражается в форме - не верю. Хотя тонкие материи рассуждения дятлам подобным тебе недоступны.
Я могу предположить, что в данном случае была принята версия умысла на почве внезапной неприязни, но я очень сильно сомневаюсь, что у этой версии есть прочная доказательная база.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 10.11.15, 16:21  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Громобой писал(а):
Суд не прав. Если ко мне в дом ломится какая-то мразь, я считаю, что имею право его даже пристрелить! При чём тут какой-то неосторожный удар?
Живете не по закону?

Закон, кстати, в этой части видоизменён, теперь изменились так называемые рамки дозволенной или необходимой самообороны.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 10.11.15, 16:22  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Громобой писал(а):
Суд не прав. Если ко мне в дом ломится какая-то мразь, я считаю, что имею право его даже пристрелить! При чём тут какой-то неосторожный удар?

На плащадке не имеешь. Вытолкал за дверь, вызови полицию...
Будете смеяться, но и в квартире тоже не имеешь )

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 10.11.15, 16:22  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Громобой писал(а):
Закон, кстати, в этой части видоизменён, теперь изменились так называемые рамки дозволенной или необходимой самообороны.
Как насчет цитаты с номером статьи?

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 10.11.15, 16:25  
Ветеран

Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 9899
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Ыщккн писал(а):
Громобой писал(а):
Суд не прав. Если ко мне в дом ломится какая-то мразь, я считаю, что имею право его даже пристрелить! При чём тут какой-то неосторожный удар?
Живете не по закону?

Это и есть закон:
Конституция Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище...

Необходимая оборона.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 10.11.15, 16:28  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Что же у тебя за жизненный опыт, что ты берешься о чем то судить не имея об этом никакой реальной и достоверной информации...? :crazy:
Тот, которого у тебя нет.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 10.11.15, 16:28  
Завсегдатай

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 4226
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Громобой писал(а):
Закон, кстати, в этой части видоизменён, теперь изменились так называемые рамки дозволенной или необходимой самообороны.
Как насчет цитаты с номером статьи?

Поищите сами, мне как-то недосуг.

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 10.11.15, 16:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Вопрос что ты будешь делать потом?

Сидеть. Апелляцию на решения суда подавать.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 10.11.15, 16:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
voleg5 писал(а):
LuckyStarrr писал(а):
Что же у тебя за жизненный опыт, что ты берешься о чем то судить не имея об этом никакой реальной и достоверной информации...? :crazy:
Тот, которого у тебя нет.

С чего взял? :rzach: Я никогда не влажу в разговоры на темы, в которых не разбираюсь...

да с того и взял, что ты настырно суёшь свой пятак туда, где давно сказано, подождём появления приговора в реестре судебных решений для предметного обсуждения. Мной сказано.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 10.11.15, 16:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5117
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
LuckyStarrr писал(а):
Ну убейте меня, я не верю, что был у мужика умысел на убийство или нанесение тяжких. твои же слова? Вот и вопрос, как можно верить или не верить ни хрена на самом деле не зная...? Дилетанта видно сразу...

ну ты дятел... я на 3 странице написал, появится в реестре, поглядим.
А не верю я по той же причине, по которой считаю абсурдными приговоры за убийства с отсрочками по 6 лет. Давай, убеди меня в непорочности правосудия РФ, ыксперд,

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 10.11.15, 16:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Курбаши
Цитата:
Незваный гость пришел домой к Виктору Гончару и схватил его 13-летнюю дочь.

Несколько часов назад в Новосибирске вынесли приговор Виктору Гончару: этот человек когда-то спас собственную тринадцатилетнюю дочь от пьяного незнакомца, который пришел прямо к ним в квартиру. Гончар дал ему отпор, сам в драке получил несколько синяков, но один из его ударов оказался смертельным для незваного гостя. В результате тот скончался от разрыва печени. Виктора Гончара сегодня отправили в колонию строгого режима на семь лет.

7 лет строгого режима – приговор, который поверг Новосибирск в шок. Виктор Гончар ответит перед законом за то, что был вынужден заступиться за свою семью.

"Получается, что мы в нашей стране, которой я горжусь, абсолютно не защищены ни перед кем, даже в своей квартире", - недоумевает друг осужденного.

Панельная пятиэтажка в одном из спальных районов Новосибирска. Здесь год назад и развернулась трагедия, когда в квартиру семьи Гончар позвонил незнакомец.

"Дверь открыла, на пороге стоит незнакомый мужчина. Он схватил меня за руку, ну и как бы попытался войти в квартиру. Я испугалась, закричала: "Папа!" - рассказала дочь Гончара.

На поведение незваного гостя отреагировал подоспевший отец семейства. Сначала Виктор не без труда вытолкал незнакомца за дверь, а потом отреагировал на его попытки вернуться.

"Он опять начал нападать. Я пнул его, толкнул, и он сел. И все, дальше я домой зашел", - рассказал осужденный.

Через час подъехавшая к дому скорая констатировала смерть дебошира. По медицинским заключениям, он умер от разрыва печени. В погибшем опознали 32-летнего Артема Галкина, судимого ранее за грабежи и продажу наркотиков. Вот только Виктору Гончару это никак не помогло. На человека, защищавшего своих близких, завели уголовное дело.

По мнению обвинения, опасность для семьи Гончар миновала, как только отец семейства вытолкнул дебошира и закрыл входную дверь.

Превысил ли Виктор Гончар меры самообороны, теперь спорят всем городом. А сам он еще надеется на милость закона. Адвокаты уже заявили: сегодняшнее решение суда будут оспаривать в высших инстанциях.

Правосудие бобров . :zed: :zed:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Полицейского и похитителей метилового спирта, из которого делали «Мистер Сидр», приговорили к 3,5 и 3,3 годам

IGOR-T

10

03.03.24, 17:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хорям приготовиться. Жителя Карелии приговорили к шести годам колонии за дискредитацию ВС России

LuckyStarrr

2

01.03.24, 07:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РЭБ "Житель" и "Поле-21"

Saruman

21

26.11.23, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Китайский банкир приговорен к смертной казни за взятки

Арарат

14

16.11.23, 21:56




[ Time : 0.122s | 19 Queries | GZIP : Off ]