Темнейший мудр. Наказал украину миром, который оказался страшнее войны


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 08.11.15, 19:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Bloomberg
Самым эффективным шагом президента России Владимира Путина, направленным на дестабилизацию Украины, стало то, чего от него требовал Запад: он заставил пророссийских сепаратистов на востоке страны прекратить огонь, пишет Bloomberg.

Оставшись без крайне необходимого прикрытия войны, внутренние подразделения и недееспособное ядро украинской политической элиты быстро продемонстрировали свое истинное лицо, пишет издание.
Вместо того чтобы стать надеждой демократии после прошлогодней революции, Украина превратилась в очередной некомпетентный и коррумпированный постсоветский режим. Поэтому неудивительно, что во взаимоотношениях между Киевом и Западом начинают появляться трещины.

Внутри правительства царит хаос: премьер-министру Арсению Яценюку грозит увольнение в тот момент, когда это станет возможным, а именно в декабре, что может негативно сказаться на хрупкой правящей коалиции, в которой партия Яценюка является второй по степени влияния силой.
Если эта коалиция распадется - это вполне вероятно, если Яценюка заставят уйти в отставку - нужно будет проводить досрочные парламентские выборы. Возможно, проевропейские украинцы воспримут это с некоторым облегчением. В законодательной власти сейчас доминируют популисты, что всерьез затрудняет проведение значимых реформ - если кто-то вообще собирался их проводить. В четверг, 5 ноября, парламент отклонил законопроект, запрещающий дискриминацию в отношении гомосексуалистов на рабочем месте.
ПО ТЕМЕ
Реванш олигархов. Пресса США о выборах в Украине
СЮЖЕТРеванш олигархов. Пресса США о выборах в Украине
29 октября 2015, 12:53
Несмотря на то, что новое поколение бюрократов предприняло попытки внести определенные изменения, экономика Украины так и осталась нереформированной. Налоги остаются очень высокими, и многие до сих пор стараются их обходить, объемы теневой экономики продолжают расти, а нормативно-правовой климат почти не изменился.
Международный валютный фонд, ставший главным источником твердой валюты для Украины после резкого снижения объемов экспорта, рассматривает перспективы роста в следующем году с некоторым оптимизмом, прогнозируя 2% роста, однако в октябре он пересмотрел свои прогнозы на этот год, предсказав спад на 11%.
Самый популярный украинский политик - бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, назначенный Петром Порошенко губернатором Одесской области - предложил либертарианский пакет реформ, однако Порошенко официально его не поддержал, и нынешний парламент, вероятнее всего, его не примет.

Никаких реформ не было проведено и в чрезвычайно коррумпированной судебной системе. В сентябре, после своего визита в Украину, Кристоф Хейнс, спецдокладчик ООН по вопросам внесудебных и произвольных казней заявил, что эта страна живет в "вакууме подотчетности".
ПО ТЕМЕ
Украине прочат долгий путь в борьбе с коррупцией
Украине прочат "долгий путь" в борьбе с коррупцией
28 октября 2015, 12:50
Хейнс указал на то, что украинские власти провалили расследование гибели более 100 человек на улицах Киева в последние дни революции, а также 48 пророссийских протестующих в сгоревшем одесском Доме профсоюзов в мае 2014 года. Оба расследования остановились, и все попытки адвокатов жертв ускорить процесс пресекаются властями, поскольку некоторые подозреваемые в киевских расстрелах до сих пор работают в Министерстве внутренних дел Украины.

Хейнс также отметил, что служба безопасности Украины, "по всей видимости, стоит над законом". Помимо рейдов в некоторых технических компаниях, проведенных в последние несколько недель, очевидно, с целью запугивания, в прошлые выходные сотрудники службы безопасности арестовали Геннадия Корбана, одного из главных помощников олигарха Игоря Коломойского, выступившего против консолидации власти Петром Порошенко.
Украинская пресса отреагировала на этот арест обвинениями в выборочном правосудии. В конце концов, другие олигархи пока не столкнулись с преследованиями - возможно, потому что они согласились с господством Порошенко.
ПО ТЕМЕ
Американское СМИ назвало Яценюка человеком Вашингтона
СЮЖЕТАмериканское СМИ назвало Яценюка "человеком Вашингтона"
22 октября 2015, 14:35
Спустя два года после того, как коррумпированная команда президента Виктора Януковича покинула Украину, коррупция продолжает процветать в этой стране, а у неустрашимых журналистов, ведущих независимые расследования, снова много работы.
Одной из главных фигур в их расследованиях стал сам Порошенко - единственный из 10 самых богатых граждан страны, сумевший преумножить свой капитал в прошлом году, который, по всей видимости, забыл об обещании продать свои предприятия: его банк расширился, в то время как многие другие банки лишились лицензии.
Имена близких помощников Порошенко и Яценюка регулярно упоминаются в связи с коррумпированными схемами с участием украинской таможни и энергетических компаний. В четверг, 5 ноября, самый известный украинский журналист Сергей Лещенко, который в прошлом году был избран в парламент по партийному списку Порошенко, опубликовал статью, в которой он кратко описал нынешний политический расклад:

"Проданная" американцам конструкция сдержек и противовесов не работает. Вместо взаимного контроля команды Порошенко и Яценюка вступили в сговор. Они поделили сферы влияния и ответственности, чтобы не пересекаться и не конфликтовать.
ПО ТЕМЕ
S&P понизило рейтинг Украины до дефолтного
S&P понизило рейтинг Украины до дефолтного
25 сентября 2015, 18:59
Американцы принимают чрезвычайно активное участие в украинском политическом процессе. Посольство США в Киеве превратилось в центр силы, а украинские политики открыто говорят о том, что назначения и увольнения согласовываются с послом США Джеффри Пайеттом и даже с вице-президентом Джо Байденом.
"Посол Джеффри Пайетт и американская администрация находятся на пике влиятельности за всю историю независимой Украины", - написал Лещенко.

Европейцы тоже участвуют в принятии решений о системе управления Украиной, и не только потому, что они являются донорами - в этом отношении США имеют гораздо больше значения, поскольку они оказывают непосредственное влияние на МВФ - но и потому, что безвизовый режим с Европой - это одна из главных целей Порошенко. С его точки зрения, это придаст законную силу его попыткам сделать Украину более европейской страной и поможет восстановить его популярность.
ПО ТЕМЕ
Как Украина провалилась в Одессе - Der Spiegel
СЮЖЕТКак Украина провалилась в Одессе - Der Spiegel
6 ноября 2015, 18:11
Одним из главных условий Европы для введения безвизового режима является борьба с коррупцией. Недавно Евросоюз отказал в выполнении просьбы о предоставлении дополнительных средств для антикоррупционной прокуратуры из-за "опасений, вызванных личностями тех людей, которые принимают участие в отборе" прокуроров этого подразделения.
По всей видимости, имелся в виду генеральный прокурор Виктор Шокин, протеже и давний соратник Порошенко, которого обвиняют в подрыве антикоррупционной инициативы.

В четверг, 5 ноября, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker) написал Порошенко письмо о том, что "прогресс в реформах в области борьбы с коррупцией остается одним из ключевых приоритетов для достижения безвизового режима", приложив к нему длинный список реформ, которые Украина должна будет воплотить в жизнь.

Таким образом, можно сделать вывод, что война Украины со своим прошлым оказалась еще менее успешной, чем ее военная кампания против России и ее посредников. С Революции достоинства прошло слишком много времени, чтобы можно было оправдать отсутствие ощутимого прогресса. Попытки США и Европы управлять Украиной извне тоже оказались по большей части безуспешными: власть олигархов и коррумпированной бюрократии над тем, что осталось от украинской экономики, оказалась слишком сильной, а их схемы - слишком укоренившимися.

Интересы влиятельных кругов тормозят развитие украинского гражданского общества. Вряд ли оно сможет направить страну в более цивилизованном направлении при помощи привычных инструментов электоральной демократии: местные выборы подтвердили, что постсоветские практики мошенничества, подкупа и запугивания никуда не исчезли.
Сейчас у народа нет желания поднимать новое восстание, потому что прошло слишком мало времени после революции и войны на востоке. Однако если нынешняя политическая элита не найдет в себе силы навести порядок в своих рядах - что чрезвычайно маловероятно - история насильственных смен режимов в Украине, скорее всего, продолжится.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.11.15, 19:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18170
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Брешуть все эти шпигели-шмигели! Путен им котлету денек занес и скупил всех на корню!

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.11.15, 19:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Ну всем Путин Украину наказывает: миром, правдой, братской риторикой..а нужно, чтобы поощерил вийной: дал вкраинцям грошей.

  Профиль  
  
    
  Re:
#4  Сообщение 08.11.15, 19:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
611241 писал(а):
направленным на дестабилизацию Украины, стало то, чего от него требовал Запад: он заставил пророссийских сепаратистов на востоке страны прекратить огонь


Опять не угодили, да чтож ты будешь делать. :cray:

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 08.11.15, 19:43  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Вах боюсь, как страшно

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 08.11.15, 19:43  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Бендер Задунайскый писал(а):
Ну всем Путин Украину наказывает: миром, правдой, братской риторикой..а нужно, чтобы поощерил вийной: дал вкраинцям грошей.
Или бы ввёл хотя бы.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 08.11.15, 19:44  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
_vortex_ писал(а):
Вах боюсь, как страшно
Ты крепчаешь?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.11.15, 19:47  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Та путин - гений, кто ж спорит.
Вам хоть плюй в глаза, все божья роса...

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.11.15, 19:48  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
_vortex_ писал(а):
Вах боюсь, как страшно

Скакол способен к адекватному восприятию только когда ему страшно.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.11.15, 19:49  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Зы. Вот и крупнорогатой не страшно. Как всегда неадекватная.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.11.15, 19:52  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 939
Откуда: Англия
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lithuania
Тут многие патриоты хотели до Ла Манша идти..Может на то солдатам и не дано планы Генералов знать и понимать?.Страны берут не пушками-а печеньками вместо бус..Рашка учится...Жаль погибших...

_________________
Литовско-татарский ватник из Англии

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.11.15, 19:52  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
И Bloomberg туда же ...путинслил :rzach:

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.11.15, 19:54  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Вах боюсь, как страшно

А представляешь, как страшно было бы, если бы Путин еще и лично стал раком и раздвинул булки?

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.11.15, 19:55  
Ветеран

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 13925
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
СССР
mararrav писал(а):
Тут многие патриоты хотели до Ла Манша идти..Может на то солдатам и не дано планы Генералов знать и понимать?.Страны берут не пушками-а печеньками вместо бус..Рашка учится...Жаль погибших...

Так это когда было-то. Теперь приходится перемоги в сливах изыскивать.

_________________
Технические достижения в России как у Полкана из "Летучего корабля": "Построишь?" — "Куплю!"

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.11.15, 19:55  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Художник писал(а):
_vortex_ писал(а):
Вах боюсь, как страшно

А представляешь, как страшно было бы, если бы Путин еще и лично стал раком и раздвинул булки?

кто о чем, а радужный к вортексу со своим эротическими фантазиями. :rzach:

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.11.15, 19:56  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
mararrav писал(а):
Тут многие патриоты хотели до Ла Манша идти..
Я извиняюсь, но многие патриоты хотели, чтобы до Ла Манша шёл Путин с бобрами.

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.11.15, 19:57  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Bulba писал(а):
Художник писал(а):
_vortex_ писал(а):
Вах боюсь, как страшно
А представляешь, как страшно было бы, если бы Путин еще и лично стал раком и раздвинул булки?
кто о чем, а радужный к вортексу со своим эротическими фантазиями. :rzach:
На ФУПе один хвастался, что надевает на жену маску Путина и ипёт.

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.11.15, 20:00  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.11.15, 20:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Россия как всегда не одикватная.
Порошенко мы не убьем, мы его накажем колом.
Долго он будет скакать на коле.
Пока попу не разорвет на - голени :vata

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.11.15, 20:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22266
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9298 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
На ФУПе один хвастался, что надевает на жену маску Путина и ипёт.
:consul: :shok:
Уепта :zed: :fool:

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Про Украину

Караганда

30383

18.04.24, 15:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАГАТЭ не решилось назвать Украину виновной в атаке на ЗАЭС

Saruman

9

09.04.24, 08:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зелефюрер возжелал получить «25 систем Patriot по 6-8 батарей в каждой» чтобы «закрыть Украину»

Nick Usarov

15

08.04.24, 13:33




[ Time : 0.575s | 21 Queries | GZIP : Off ]