Право знать с Вячеславом Никоновым


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#81  Сообщение 08.11.15, 19:18  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Примерно с 35 минуты идет обсуждение вопроса о том, почему Россия не пользуется опытом Израиля и Германии в принятии своих соотечественников без лишних процедур.


А что переехать из Украины в Россию сложнее чем переехать в Германию? Чесно гря сомневаюсь...

  Профиль  
  
    
#82  Сообщение 08.11.15, 19:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
RONA писал(а):
Как правильно Никонов и сказал, что против этого именно Экономический блок в правительстве.
Любому понятно, что груз в руки надо брать по силам, чтоб спину не надорвать и чтоб не выронить.
Россия пока поднять такой груз не может. Что может, то и делает.


Спасибо, Рона. Я согласна с вашими тезисами. Наверное, пока это действительно не по силам экономике России. Но с другой стороны, как ее поднимать, если людей банально не хватает?
Приехавших очень много. 2,6 миллиона это только с 2014 с началом АТО.
А так крутятся в России на несколько миллионов больше только украинцев, которые нигде не оформляются и работают за черную зарплату без выплаты налогов. Потом эти деньги выводятся с территории России, с ее экономики, а мы удивляемся этому.
Как поднимать экономику России? Это к специалистам вопрос надо переадресовывать. И между ними нет консенсуса. Над этим вопросом, когда в тартарары летит вся мировая экономическая система, бьются не только наши, но и западные спецы. Заденет всех это цунами. Все готовятся и дополнительных проблем брать на себя не хотят.
Почему у нас так медленно со скрипом работает бюрократическая машина от указов Президента и принятия законов до реализации на местах? Так это всегда было маркером больших государств.
Очень раздутая чиновничья братия.
Пока все это пройдет путь от инструкций Министерства до непосредственных мест для выполнения - много времени уходит. Увы!

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#83  Сообщение 08.11.15, 19:29  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Мухельзон писал(а):
За какой срок?
Потом, если в результате такой миграционной политики резко упадет уровень жизни... правительство, которое это допустило слетит.
Также вылетит партия или альянс (не знаю кто там сейчас правит в Германии), что гораздо серьезнее.
Кому это надо, объяснять свои проепы и невыполненные предвыборные обязательства "наплывом беженцев"?
И без них все хреново.


В целом согласна. Но ведь наплыв гастарбайтеров не вызывает никакого падения уровня жизни. Если вместо них будут приезжать жить и работать соотечественники, станет хуже?

  Профиль  
  
    
#84  Сообщение 08.11.15, 19:30  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
камчан писал(а):
А как отличить узбека от русского? Мерить череп?


А зачем их отличать? Если узбек имеет гражданство РФ, пусть трудится на благо своей страны, кто ему мешать будет?

  Профиль  
  
    
#85  Сообщение 08.11.15, 19:32  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Наблюдающий писал(а):
А что переехать из Украины в Россию сложнее чем переехать в Германию? Чесно гря сомневаюсь...


Смотря кому. Евреи у нас уезжали в начале 2000-х целыми семьями со всеми корнями. Есть еще такая группа, как этнические немцы. Скажем так, что им было намного проще перебраться в Германию, чем многим русским сейчас в Россию.

  Профиль  
  
    
#86  Сообщение 08.11.15, 19:39  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Смотря кому. Евреи у нас уезжали в начале 2000-х целыми семьями со всеми корнями. Есть еще такая группа, как этнические немцы. Скажем так, что им было намного проще перебраться в Германию, чем многим русским сейчас в Россию.


Товарищей с Украины, перебравшихся в Россию в 90-е, тоже знал, особых проблем не испытывали, за исключением тех, что наверное испытывают мигранты любых стран на первых порах. Никаких "проще" нигде не существует. Как грится любой переезд всегда равен двум пожарам, тем более в другую страну.

  Профиль  
  
    
#87  Сообщение 08.11.15, 19:41  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
А так крутятся в России на несколько миллионов больше только украинцев, которые нигде не оформляются и работают за черную зарплату без выплаты налогов. Потом эти деньги выводятся с территории России, с ее экономики, а мы удивляемся этому.


Вот и меня этот момент напрягает. Пока еще нет строгого надзора над этой сферой. Тут есть форумчанин "Из Москвы" по-моему. Вот он по этому поводу много писал, разбирался.
RONA писал(а):
Почему у нас так медленно со скрипом работает бюрократическая машина от указов Президента и принятия законов до реализации на местах? Так это всегда было маркером больших государств.
Очень раздутая чиновничья братия.
Пока все это пройдет путь от инструкций Министерства до непосредственных мест для выполнения - много времени уходит. Увы!


С бюрократической машиной понятно. Понятно и то, что пока указы Президента обретут форму закона, проходит много времени. Но на местах тоже хватает чиновников, не желающих особо напрягаться и выполнять свои обязанности. Очень много уходит денег на повторение одних и тех же бумаг при подаче документов в процессе получения последовательных статусов. Я прошла три стадии: РВП - программа - гражданство. Надо ли так много? И зачем одно и то же каждый раз?

  Профиль  
  
    
#88  Сообщение 08.11.15, 19:43  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Наблюдающий писал(а):
Товарищей с Украины, перебравшихся в Россию в 90-е, тоже знал, особых проблем не испытывали, за исключением тех, что наверное испытывают мигранты любых стран на первых порах. Никаких "проще" нигде не существует. Как грится любой переезд всегда равен двум пожарам, тем более в другую страну.


Спорить не буду. Моя сестра, уехав в Россию в 90-х очень непросто получала гражданство.

  Профиль  
  
    
#89  Сообщение 08.11.15, 19:46  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2281
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Украина
Sherlock писал(а):
Dann писал(а):
Тут речь о Предательстве РФ

Заместитель Министра обороны ДНР по разведке гвардии полковник Петровский Сергей Николаевич
Он же Хмурый, он же Плохой солдат .
Сообщение от Плохого солдата:
16.01.2015
"Главная беда ДНР не позиция Москвы и даже не мифическое вредительство Суркова, а именно "настоящие мужики" Донбасса, которые общим числом до МИЛЛИОНА не подняли еще в мае - июне свои ж..., не вооружились охотничими ружьями и вилами и не взяли те же Артемовские склады, а до сих пор либо на диване либо на пособии в России."

Может быть мужики Донбасса не видели ничего столь существенного, за что стоило воевать. И они по итогу оказались правы.
Быть пушечным мясом для оттягивания внимания с Крыма на Донбасс, а затем быть слитыми в Украину и до конца своих дней бояться, что за тобой придет служба безопасности Украины ? Почему вы считаете, что дончане идиоты ?
Думаете много найдется идиотов , готовых для рашки каштаны из огня таскать ?

На ФУПе у одного допысувача проскользнула дельная мысль. Он считает, что путин организовал войнушку на Донбассе, чтобы сколотить здесь армию, а затем бросить её воевать в сирию. Кстати, не так уж и глупо. Да вот только прогадали, идиотов (повторюсь) на Донбассе не так много, как кремлядям хотелось бы.

_________________
Прощай русскиймир, спи спокойно !

  Профиль  
  
    
#90  Сообщение 08.11.15, 19:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Мухельзон писал(а):
За какой срок?
Потом, если в результате такой миграционной политики резко упадет уровень жизни... правительство, которое это допустило слетит.
Также вылетит партия или альянс (не знаю кто там сейчас правит в Германии), что гораздо серьезнее.
Кому это надо, объяснять свои проепы и невыполненные предвыборные обязательства "наплывом беженцев"?
И без них все хреново.


В целом согласна. Но ведь наплыв гастарбайтеров не вызывает никакого падения уровня жизни. Если вместо них будут приезжать жить и работать соотечественники, станет хуже?
Гастарбайтеры демпингуют заработные платы россиян. В результате начала расти безработица именно среди граждан России. Ведь понятно, что работодателю выгоднее меньше траться на з/п.
Плюс к этому то, что они (беженцы, гастарбайтеры) стараются обустроиться в основном в богатых регионах с более высокими зарплатами, а в них нуждаются именно в других, менее обеспеченных регионах.
Так как они не регистрируются, их распределить равновесно по регионам не получается.
Еще один момент. Если приезжают например беженцы-пенсионеры или инвалиды, то не всегда могут предоставить необходимые документы для правильного оформления, чтобы уже здесь получать свои пенсионные начисления с Украины. Хотя между Россией и Украиной заключен такой договор. Если пенсионер получал пенсию на Украине, а документов нет или он с территории, где Украина не выплачивает ее, то Россия начинает выплачивать ему минимальную пенсию из своих фондов. Тоже касается и инвалидов. Это дополнительная нагрузка. Не забывайте и про то, что помогают оплачивать сейчас и соцвыплаты Донбассу. В некоторых регионах российских граждан отодвинули вниз в очередях получения жилья. В них появились бывшие граждане из нацреспублик, имеющие разные льготы итд.
Вот Экономический блок и борется против эмоционально желающих, учитывая что Россия в санкциях, падение цен на нефть, отлучена от западных кредитов, ведет войну в Сирии, обеспечивает материально Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию и много чего еще. И все это в условиях мирового финансового кризиса.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#91  Сообщение 08.11.15, 19:56  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Я прошла три стадии: РВП - программа - гражданство. Надо ли так много? И зачем одно и то же каждый раз?

Это к разработчикам законов и инструкций вопрос. :)
Фиг их знает. Не думаю, что там сидят все сплошь спецы, которые дружат с логикой.
Посмотришь на таких на трибунах. Харизма есть, глотка есть, лозунги двигает, а больше за этим ничего и нет. :)
Вот такие и разрабатывают и их большинство. Но пока другого нет.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#92  Сообщение 08.11.15, 19:59  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 2911
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
СССР
KRr писал(а):
На ФУПе у одного допысувача проскользнула дельная мысль. Он считает, что путин организовал войнушку на Донбассе, чтобы сколотить здесь армию, а затем бросить её воевать в сирию. Кстати, не так уж и глупо. Да вот только прогадали, идиотов (повторюсь) на Донбассе не так много, как кремлядям хотелось бы.


Скажу тебе по секрету . Желающих попасть в Сирию российских контрактников - очередь . :rzach: Бойцы из ЛДНР пусть дом и семью охраняют от скаклов .

  Профиль  
  
    
#93  Сообщение 08.11.15, 20:02  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 721
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Petrovich писал(а):
У меня есть знакомая из Кемерово, со студенческих лет живет в Киеве. Не любит "хахлов" любит Путина, смотрит росТиВи. После второго майдана засобиралась к себе домой на кузбасс. Там ведь так хорошо нет злых бендеровцев телячей мовы и окуенные зарплаты. Списалась с мамой и та ей ответила что мол сиди доця в своем фашистком киеве и не отсвечивай, по телеку расказывают чушь, кемерово это жопа мира. Себя не жалко хоть детей пожалей.

Да ты чо? Правда жопа мира? Стольный город Кемеровской области и жопа мира? Тогда я где живу? В желудке мира? Обскажи ништяки в своих Каннах, которых мы не имеем и уж потом я честно и откровенно скажу - жопа тут или не совсем. :rzach:

  Профиль  
  
    
#94  Сообщение 08.11.15, 20:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Хехе писал(а):
Да ты чо? Правда жопа мира? Стольный город Кемеровской области и жопа мира? Тогда я где живу? В желудке мира? Обскажи ништяки в своих Каннах, которых мы не имеем и уж потом я честно и откровенно скажу - жопа тут или не совсем. :rzach:
:rzach:
Это примерно как в этом рассказе:
Цитата:
О том, как непроходимо трудно жить в Приморье я слышал уже не один год. Но, недавняя встреча в поезде с жителем Уссурийска просто убила. Выглядело примерно так:

"Мы в такой жопе сидим там, что вы себе и представить не можете."

"Моя дочь на китайском разговаривает лучше, чем на английском."

"У нас нет работы."

"У нас нет зарплат."

"У нас мизерные пенсии."

"У нас очень дорогая коммуналка."

"У нас кругом коррупция."

"У нас нет власти."

"Москва нам только ставит палки в колёса."

"Мы не ощущаем никакой поддержки от Москвы."

"Да нах..й нам эта Россия вообще?"


Это продолжалось много часов. Убило другое:

"Российский автопром пытается запретить нам ездить на японских машинах. Представь, у меня машина. Я не слезая с дивана по мобильнику включаю обогрев двигателя, подогрев сидений. Открываю двери, когда дети с женой отзвонились, что они уже к ней подошли. Потом, я постоянно могу прослеживать, куда они едут. По мобильнику, Карл!!! И в любой момент могу отключить им двигатель, если вижу, что они едут не туда. По мобильнику, Карл! Ты понял? И нах..я мне российская машина?..."

Представив и сравнив, пропало всякое желание продолжать разговор. Это реально жопа!

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#95  Сообщение 08.11.15, 20:10  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
Гастарбайтеры демпингуют заработные платы россиян. В результате начала расти безработица именно среди граждан России. Ведь понятно, что работодателю выгоднее меньше траться на з/п.
Плюс к этому то, что они (беженцы, гастарбайтеры) стараются обустроиться в основном в богатых регионах с более высокими зарплатами, а в них нуждаются именно в других, менее обеспеченных регионах.
Так как они не регистрируются, их распределить равновесно по регионам не получается.


Здесь все логично изложено и грамотно, сложно не согласиться. Непонятно только почему экономический блок не занимается столь наболевшей проблемой.
RONA писал(а):
Еще один момент. Если приезжают например беженцы-пенсионеры или инвалиды, то не всегда могут предоставить необходимые документы для правильного оформления, чтобы уже здесь получать свои пенсионные начисления с Украины. Хотя между Россией и Украиной заключен такой договор. Если пенсионер получал пенсию на Украине, а документов нет или он с территории, где Украина не выплачивает ее, то Россия начинает выплачивать ему минимальную пенсию из своих фондов. Тоже касается и инвалидов. Это дополнительная нагрузка. Не забывайте и про то, что помогают оплачивать сейчас и соцвыплаты Донбассу. В некоторых регионах российских граждан отодвинули вниз в очередях получения жилья. В них появились бывшие граждане из нацреспублик, имеющие разные льготы итд.

Здесь добавлю свое мнение. Мне кажется, что пенсионеров и инвалидов все-таки переезжает в Россию на несколько порядков меньше, чем работоспособных людей.
RONA писал(а):
Вот Экономический блок и борется против эмоционально желающих, учитывая что Россия в санкциях, падение цен на нефть, отлучена от западных кредитов, ведет войну в Сирии, обеспечивает материально Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию и много чего еще. И все это в условиях мирового финансового кризиса.


Ну это не прерогатива экономического блока. :sm:
Тем более, что мы сейчас не о присоединении территорий говорим, а о людях, приезжающих жить и работать в Россию.

  Профиль  
  
    
#96  Сообщение 08.11.15, 20:27  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26291
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
[spoiler=KRr]
Цитата:
[ Почему вы считаете, что дончане идиоты ?
Думаете много найдется идиотов , готовых для рашки каштаны из огня таскать ?

.

Бла-бла-бла.

В итоге :

- Крым наш

- Донецк с Луганском укропы так до сих пор и не взяли ( более полутора лет берут)

- Укра не в НАТЕ ( и не светит)

  Профиль  
  
    
#97  Сообщение 08.11.15, 20:31  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Здесь добавлю свое мнение. Мне кажется, что пенсионеров и инвалидов все-таки переезжает в Россию на несколько порядков меньше, чем работоспособных людей.

Рядом с моей дочкой поселилась такая семья. Молодая женщина с двумя малолетними детьми (один ребенок инвалид детства) и с двумя родителями-пенсионерами - инвалидами. То есть одна трудоспособная на 4-х нетрудоспособных.
Электрик недавно меня дома посещал. Родом с Узбекистана, но русский. Гражданство уже получили.
Работает он и его жена. На их попечении пенсионеры (родители жены и родители мужа), плюс брат мужчины-инвалид и еще 5 детей. Итого 10 человек на 2-х трудоспособных.
Так что таких тоже много. Да и детям государство выделяет необходимое как в школе, так и в детсадах.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#98  Сообщение 08.11.15, 20:34  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8973
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 1914 раз.
Поблагодарили: 5641 раз.
Россия
Дымчата_Я писал(а):
Здесь все логично изложено и грамотно, сложно не согласиться. Непонятно только почему экономический блок не занимается столь наболевшей проблемой.

Как-то все-таки занимается на фоне уменьшающихся поступлений в бюджет и на фоне увеличивающихся количественных трат.

_________________
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

  Профиль  
  
    
#99  Сообщение 08.11.15, 20:40  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
Рядом с моей дочкой поселилась такая семья. Молодая женщина с двумя малолетними детьми (один ребенок инвалид детства) и с двумя родителями-пенсионерами - инвалидами. То есть одна трудоспособная на 4-х нетрудоспособных.
Электрик недавно меня дома посещал. Родом с Узбекистана, но русский. Гражданство уже получили.
Работает он и его жена. На их попечении пенсионеры (родители жены и родители мужа), плюс брат мужчины-инвалид и еще 5 детей. Итого 10 человек на 2-х трудоспособных.
Так что таких тоже много. Да и детям государство выделяет необходимое как в школе, так и в детсадах.


Да, и такое бывает. И все-таки, количество таких семей не настолько критично. Работоспособные люди вполне способны компенсировать эти затраты.

  Профиль  
  
    
#100  Сообщение 08.11.15, 20:50  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
RONA писал(а):
Как-то все-таки занимается на фоне уменьшающихся поступлений в бюджет и на фоне увеличивающихся количественных трат.


Я про нелегальных гайстарбайтеров и снижении на этом фоне рабочих мест и зарплат для россиян писала. Если решить эту проблему, может быть и поступления в бюджет увеличатся. Моя дочь с трудом нашла себе работу, куда ее взяли легально со статусом РВП. В основном предлагали работать на птичьих правах с зарплатой в руки, или оформление на полставки при минимальном окладе. Зато приезжие гастарбайтеры из Узбекистана и Киргизии все оформлены официально, с разрешением на работу. Владельцы предприятий не могут платит им низкую зарплату. А местные работяги (граждане РФ!), соответственно получают в 2-3 раза меньше, почему-то работая неофициально.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Украине вводят крепостное право. Ну как вы там, нерабы?

Арарат

30

27.12.23, 14:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вы кто такие вообще? Какое имеете право кого-то предупреждать?

Олег

278

09.10.23, 06:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вот для чего нужно знать английский. Чтобы понимать интервью Джефри Сакса..

Nick Usarov

42

10.09.23, 18:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для того, чтобы сегодняшние СМИ и особенно «военблогеров» правильно понимать, нужно знать расшифровку нескольких формул.

Nick Usarov

5

01.09.23, 06:53




[ Time : 0.151s | 19 Queries | GZIP : Off ]