Ну и зачем нам нужен тот Египет? Уж лучше в Крым…


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
#1  Сообщение 07.11.15, 21:13  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Сергей Аксенов считает, что Крым способен сделать туристам предложения, не уступающие курортам Турции и Египта. Это особенно актуально теперь, когда воздушное сообщение с Египтом приостановлено из-за недавней авиакатастрофы.

Сейчас в Крыму активно разрабатываются новые программы отдыха для туристов, собраны все возможные материалы и средства для поддержки туристических операторов. И сервис, и безопасность – всё должно быть на подобающем уровне.

Южный берег Крыма прекрасно подходит по климатическим условиям для отдыха осенью, и сейчас, когда сообщение с Египтом временно приостановлено, власти полуострова делают всё возможное, чтобы дополнительно улучшить условия для туристов и турфирм. По заявлению министерства курортов и туризма, даже разрабатывается программа для приема людей, купивших путевки в Египет, которые теперь нет возможности реализовать.

Думаю, Крым и так не хуже Египта, а теперь, когда местные власти крепко взялись за улучшение курортов… Почему бы и нет, в самом-то деле?

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.11.15, 21:34  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 5784
Откуда: Нефтескважинск
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Россия
Не будет здоровой конкуренции, не будет и сервиса в Крыму...

_________________
-= Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши =-

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 07.11.15, 21:35  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
RUS86 писал(а):
Не будет здоровой конкуренции, не будет и сервиса в Крыму...


Здоровая конкуренция на рынке туристических услуг, я думаю, будет всегда)))

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 07.11.15, 22:57  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 289
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россия
Вместо слов просто цифры сегодня
Хургада +24 воздух, + 24 вода.
Ялта +11 воздух, +11 вода, пасмурно, морось.

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 07.11.15, 22:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11240
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Россия
Количество отдохнувших в Крыму приближается к 5млн.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 07.11.15, 23:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
ёкарныйбабай писал(а):
Количество отдохнувших в Крыму приближается к 5млн.
И поднятно в этом году по итогам сезона 120 млрд. руб.

:buba

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 07.11.15, 23:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3092
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Tarasov писал(а):
Сергей Аксенов считает, что Крым способен сделать туристам предложения, не уступающие курортам Турции и Египта.


Не способен. Есть еще сезон или два, когда будут ездить из-за ностальгии, новизны и патриотизма, но если качественный конкурентный сервис не выстроят, при котором развод и дикий базар исключен и турист точно знает что он потратит и что он за это получит - продавцы чебуреков будут снимать сараи у арендодателей за чебуреки.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 08.11.15, 00:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Египет, который мы потеряли, и даже толком не видали...

Слышал про эту страну много восторженных писков и визгов от туристов-матрасников.
Некоторые даже пытались убедить меня, что я совсем ничего не понимаю в Египтах. Однако, я видел эту страну совсем с другой стороны, и это самое последнее место на планете, куда бы я отправился добровольно, туристом и за свои деньги. Поэтому я сел за стол, заварил кружу крепчайшего чая и попытался поделиться с вами оставшимися в памяти воспоминаниями о Египте, которые меня поразили до глубины души.

2011 год, февраль

Аэропорт Каира, пять тысяч иностранных туристов лежащих на полах, прямо в пляжных прикидах. Через несколько дней им начали выдавать воду и печеньки консульские службы (местным было не досуг). Угадайте, туристам из какой страны ничего не выдавали?

Центр Каира, сожженные гостеприимными аборигенами первые этажи и холлы всех, подчеркну, ВСЕХ отелей в центре города. Хотите оказаться в таком дружелюбном местечке и в такое время со своей женой и детишками?

Штурм нашего пятизвездочного отеля в районе Гелиополис двумя толпами примерно по пять тысяч человек каждая. Наша мужественная видеосъемка с балкона позорно бегущей охраны гостиницы (до взвода). Попытки забаррикадировать двери в номере перед неизбежным...Неимоверное облегчение возникшее спустя десять минут при появлении танка и пары броневиков, которые постреляв, разогнали туристолюбивую публику.

Встреча с настоящим египтянином, потомком фараонов пришедших со звезд, который прочее население Египта, мягко говоря недолюбливает. Египтянин, действительно фенотипически и интеллектуально очень сильно отличался от 95% населения этой страны. Что лишь утвердило меня в мысли, что пирамиды и саркофаги - всего лишь убогий поздний каргокульт, который имитирует межпланетные перелеты.

Манера автомобильной езды,которая говорит о полной неадекватности людей, населяющих страну Египет. Более мы такого не видели ни в одной ближневосточной стране.

Самое хреновое на моей памяти отношение местных властей к журналистам из как бы дружественной страны. Допросы, досмотры компьютеров,изъятие средств личной защиты, задержания. А несколько моих коллег с одного центрального телеканала даже в тюрьме успели посидеть.

2011 год, март-апрель Эль-Саллюм, граница с Ливией

Исчезновение "центра сытости" при общении с аборигенами, которые понимают, что турист в безвыходной ситуации - негде переночевать. Это я про двухкоешный нумер в караван-сарае за 300 баксов в сутки.

При конфликтах с местных населением, полиция становится моментально на сторону аборигенов, даже если аборигены кругом не правы и потеряли берега в своих денежных запросах. Это я про резко подорожавшее в ходе поездки такси Каир-Эль Саллюм.

Беломраморная набережная, с которой в Средиземное море полутонными грузовиками очень удобно вываливать прокисшие бараньи шкуры, гнилые кишки, да и вообще любой мусор, который есть.

Единственное блюдо в местном общепите - курица сожженая напалмом и чечевичный суп. Употреблял почти полторы недели, ибо это было "национальное" и абсолютно аутентичное блюдо.

2013 год, июль - август, "Вторая египетская".

Количество коллег-журналисток изнасилованных на площади Тахрир. Назывались разные цифры - от 15 до 30, но фактически, получалось, что любую белую женщину оказавшуюся на этой площади даже с местными сопровождающими, сразу же начинали зверски ебать толпой в 100-200 человек.

Попытка вырвать у меня из рук "Айфон" во время разговора, пассажиром проезжающего мимо скутера. Скутер долго стоял на исходной, вычисляя момент. Любопытно, что айфон остался при мне - у меня "рука-капкан", а полицейские наблюдающие эту сцену с таким благодушием, даже не пошевелились. Даже не дернулись. Мопед, который чуть не упал на бок после бездарного рывка, медленно проехал мимо толпы местных мусоров.

Ротавирус шигелла привезенный в Россию на память о египетском общепите.

Город Минья в трехстах с чем-то километрах от Каира, где в одну прекрасную ночь, добрые египтяне сожгли свыше 30 христианских храмов и миссий, убили несколько десятков христиан и сотню ранили. Когда мы туда приехали, на папертях храмов еще горели оскверненные библии, псалтыри и иконы.

Кафе ( не туристические кафе в туристических зонах) где не используют ложки или вилки, не принято. А посуду дают вылизывать собакам или моют весь день в одном и том же чане с водой. Воду не меняют, конечно.Зачем?

Постоянные попытки общественности сдать нас прямо на улице полицейским или военным, последующие долгие и унылые разборки с местными силовиками. Ратуйте, громадяне! Мы такого даже на Майдане не бачили!

Постоянные попытки наебать, обмануть, втюхать, кинуть и продинамить. Единственные люди, которые безвозмездно оказали нам помощь - вывезли на машине из очень дурного квартала и не взяли денег, были, как ни странно - "братья-мусульмане".

ПС
Я бы вспомнил еще больше дерьма про эту чудесную страну, в которой я прожил в общей сложности месяца два, вот только психика моя вытеснила часть негатива. Хотя, и вышесказанного вполне достаточно.

Дмитрий Стешин

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 08.11.15, 01:32  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8968
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Из личного опыта.Прежде,чем сесть в такси-сговорись о цене.Даже ,если это всегда стоит 5 баксов,но цена не была тобой произнесена,то она будет произнесена таксистом в пункте назначения.На его усмотрение.Любая.Если сторговался заранее-не помню ,чтобы обманывали.Жизнь там регулируется двумя понятиями-бакшиш и калабуш.Ну бакшиш всем вроде понятно, а калабуш-это тюрьма.И это,я туристом там ни разу не был.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 08.11.15, 01:47  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Курбаши писал(а):
Египет, который мы потеряли, и даже толком не видали...

Слышал про эту страну много восторженных писков и визгов от туристов-матрасников.
Некоторые даже пытались убедить меня, что я совсем ничего не понимаю в Египтах. Однако, я видел эту страну совсем с другой стороны, и это самое последнее место на планете, куда бы я отправился добровольно, туристом и за свои деньги. Поэтому я сел за стол, заварил кружу крепчайшего чая и попытался поделиться с вами оставшимися в памяти воспоминаниями о Египте, которые меня поразили до глубины души.

2011 год, февраль

Аэропорт Каира, пять тысяч иностранных туристов лежащих на полах, прямо в пляжных прикидах. Через несколько дней им начали выдавать воду и печеньки консульские службы (местным было не досуг). Угадайте, туристам из какой страны ничего не выдавали?

Центр Каира, сожженные гостеприимными аборигенами первые этажи и холлы всех, подчеркну, ВСЕХ отелей в центре города. Хотите оказаться в таком дружелюбном местечке и в такое время со своей женой и детишками?

Штурм нашего пятизвездочного отеля в районе Гелиополис двумя толпами примерно по пять тысяч человек каждая. Наша мужественная видеосъемка с балкона позорно бегущей охраны гостиницы (до взвода). Попытки забаррикадировать двери в номере перед неизбежным...Неимоверное облегчение возникшее спустя десять минут при появлении танка и пары броневиков, которые постреляв, разогнали туристолюбивую публику.

Встреча с настоящим египтянином, потомком фараонов пришедших со звезд, который прочее население Египта, мягко говоря недолюбливает. Египтянин, действительно фенотипически и интеллектуально очень сильно отличался от 95% населения этой страны. Что лишь утвердило меня в мысли, что пирамиды и саркофаги - всего лишь убогий поздний каргокульт, который имитирует межпланетные перелеты.

Манера автомобильной езды,которая говорит о полной неадекватности людей, населяющих страну Египет. Более мы такого не видели ни в одной ближневосточной стране.

Самое хреновое на моей памяти отношение местных властей к журналистам из как бы дружественной страны. Допросы, досмотры компьютеров,изъятие средств личной защиты, задержания. А несколько моих коллег с одного центрального телеканала даже в тюрьме успели посидеть.

2011 год, март-апрель Эль-Саллюм, граница с Ливией

Исчезновение "центра сытости" при общении с аборигенами, которые понимают, что турист в безвыходной ситуации - негде переночевать. Это я про двухкоешный нумер в караван-сарае за 300 баксов в сутки.

При конфликтах с местных населением, полиция становится моментально на сторону аборигенов, даже если аборигены кругом не правы и потеряли берега в своих денежных запросах. Это я про резко подорожавшее в ходе поездки такси Каир-Эль Саллюм.

Беломраморная набережная, с которой в Средиземное море полутонными грузовиками очень удобно вываливать прокисшие бараньи шкуры, гнилые кишки, да и вообще любой мусор, который есть.

Единственное блюдо в местном общепите - курица сожженая напалмом и чечевичный суп. Употреблял почти полторы недели, ибо это было "национальное" и абсолютно аутентичное блюдо.

2013 год, июль - август, "Вторая египетская".

Количество коллег-журналисток изнасилованных на площади Тахрир. Назывались разные цифры - от 15 до 30, но фактически, получалось, что любую белую женщину оказавшуюся на этой площади даже с местными сопровождающими, сразу же начинали зверски ?:;?:%№%:;;*:(?)(? толпой в 100-200 человек.

Попытка вырвать у меня из рук "Айфон" во время разговора, пассажиром проезжающего мимо скутера. Скутер долго стоял на исходной, вычисляя момент. Любопытно, что айфон остался при мне - у меня "рука-капкан", а полицейские наблюдающие эту сцену с таким благодушием, даже не пошевелились. Даже не дернулись. Мопед, который чуть не упал на бок после бездарного рывка, медленно проехал мимо толпы местных мусоров.

Ротавирус шигелла привезенный в Россию на память о египетском общепите.

Город Минья в трехстах с чем-то километрах от Каира, где в одну прекрасную ночь, добрые египтяне сожгли свыше 30 христианских храмов и миссий, убили несколько десятков христиан и сотню ранили. Когда мы туда приехали, на папертях храмов еще горели оскверненные библии, псалтыри и иконы.

Кафе ( не туристические кафе в туристических зонах) где не используют ложки или вилки, не принято. А посуду дают вылизывать собакам или моют весь день в одном и том же чане с водой. Воду не меняют, конечно.Зачем?

Постоянные попытки общественности сдать нас прямо на улице полицейским или военным, последующие долгие и унылые разборки с местными силовиками. Ратуйте, громадяне! Мы такого даже на Майдане не бачили!

Постоянные попытки наебать, обмануть, втюхать, кинуть и продинамить. Единственные люди, которые безвозмездно оказали нам помощь - вывезли на машине из очень дурного квартала и не взяли денег, были, как ни странно - "братья-мусульмане".

ПС
Я бы вспомнил еще больше дерьма про эту чудесную страну, в которой я прожил в общей сложности месяца два, вот только психика моя вытеснила часть негатива. Хотя, и вышесказанного вполне достаточно.

Дмитрий Стешин
Хохлам печенек выдали один раз.последний.
По своей природной тупорылости они усвоили сразу, что
это традиционный прикорм зверюшек.
И че терь не дают непонятно.
Голодоморят, как обычно.сволАчи.
:rzach:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 08.11.15, 02:31  
Прохожий

Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 321
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Амароша писал(а):
Хохлам печенек выдали один раз.последний.
По своей природной тупорылости они усвоили сразу, что
это традиционный прикорм зверюшек.
И че терь не дают непонятно.
Голодоморят, как обычно.сволАчи.

а без поминания хохлов посрать спкойно не можешь..?

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 08.11.15, 02:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Они не понимают, то что когда вызываешь такси в России, ты знаешь уже сколько будет стоимость. Или ты соглашаешься или нет. Ты соглашашься милый...
Я не голубой, но оттрахаю тебя в три зелянски.... Скорее морду отобью.

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 08.11.15, 10:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Какая в жопе конкуренция? Пока оборзевших крымчан юзающих турбизнес мордой в кал не натыкать как следует - толку не будет.

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 08.11.15, 11:11  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Россия
Низнаю, друг в крым ездил, грит все заточено под каклофф и барыг. Для среднего класа не очень. В этом отношении Сочинское побережье лучше - уже 10 лет под среднего россиянина перетачивались. В Крыму - курятники, виллы и советский сервис для ширнармасс. Типа если нашел хорошее место с вменяемыми хозяевами - все пучком,т.е. комната, белье, кондей, сан узел с водой горячей и в пределах 2000 руб/сут, но это редкость.
Хотя для туриста который и в машине или полатке выспицо, и в котелке если что сварит - все норм, этих не запугать. Природа классная. Но привыкших к Ебипту - лежать, бухать и хомячить - в Крыму ждет батхерт и разрыв шаблонов :rzach: Все ориентировано на каклофф готовых за 300 рублей в сутки спать со свынями и жрат картоплю из своего мешка.

_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 08.11.15, 11:53  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
chem писал(а):
Низнаю, друг в крым ездил, грит все заточено под каклофф и барыг. Для среднего класа не очень. В этом отношении Сочинское побережье лучше - уже 10 лет под среднего россиянина перетачивались. В Крыму - курятники, виллы и советский сервис для ширнармасс. Типа если нашел хорошее место с вменяемыми хозяевами - все пучком,т.е. комната, белье, кондей, сан узел с водой горячей и в пределах 2000 руб/сут, но это редкость.
Хотя для туриста который и в машине или полатке выспицо, и в котелке если что сварит - все норм, этих не запугать. Природа классная. Но привыкших к Ебипту - лежать, бухать и хомячить - в Крыму ждет батхерт и разрыв шаблонов :rzach: Все ориентировано на каклофф готовых за 300 рублей в сутки спать со свынями и жрат картоплю из своего мешка.
Квартира стоит 1-1,5 тыс рублей в день на автовокзале у сдающих. Сам несколько раз снимал.

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 08.11.15, 12:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 12586
Откуда: Крым
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Россия
Москаль з Батькiвщины писал(а):
Какая в жопе конкуренция? Пока оборзевших крымчан юзающих турбизнес мордой в кал не натыкать как следует - толку не будет.
Это точно...оборзевших до хера...понтов тоже...а толку мало...и за Хохляндию они в основном..так как привыкли давать на лапу и делать что в голову взбредёт...и налоги не платили....только бабки лопатой гребли...думаете почему Казантип хает всех и вся...он один из них...

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 08.11.15, 12:04  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 08.11.15, 12:06  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
Египет, который мы потеряли, и даже толком не видали...

Слышал про эту страну много восторженных писков и визгов от туристов-матрасников.
Некоторые даже пытались убедить меня, что я совсем ничего не понимаю в Египтах. Однако, я видел эту страну совсем с другой стороны, и это самое последнее место на планете, куда бы я отправился добровольно, туристом и за свои деньги. Поэтому я сел за стол, заварил кружу крепчайшего чая и попытался поделиться с вами оставшимися в памяти воспоминаниями о Египте, которые меня поразили до глубины души.

Египет прежде всего мусульманская страна. Как и Турция, и Эмираты.
Да, в отелях-резервациях более менее безопасно, пока вокруг спокойно, но при любой буче туристы автоматически становятся заложниками.
Об этом надлежит помнить, выбирая тур.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 08.11.15, 12:08  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2015
Сообщения: 11134
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Шо касаеца конкуренции. Крым и кубаноиды пущай конкурируют. За турыста.

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 08.11.15, 12:12  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Шовинистъ писал(а):
Шо касаеца конкуренции. Крым и кубаноиды пущай конкурируют. За турыста.

Есть еще Абхазия.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Стрaница 1, 2  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крым оказался ахиллесовой пятой Путина

Катюша

139

31.12.23, 22:32




[ Time : 0.386s | 23 Queries | GZIP : Off ]