Развал сельского хозяйства Укры


 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
как нам и предрекали бобры, наступил )))

сегодня вышел годовой отчет Кернела за 2014-15 ФГ (закончившийся 30 июня 2015)

(млн долл. США)

выручка 2329.5 2393.3 -3%
валовая прибыль 512.2 408.2 +25%
EBITDA 396.6 223.0 +78%
операционная прибыль 328.3 128.7 в 2.6 раз
чистая прибыль 106.9 -98.3

чистый долг компании 339.4 684.0 -50%
маржа по EBITDA 17.0% 9.3% +7.7пп

распределение EBITDA

подсолнечное масло 213.1 151.2
сельское хозяйство 97.9 (44.3)
зернотрейдинг 59.4 59.4
портовые терминалы 36.8 27.3
элеваторы 18.3 39.2

рентабельность по EBITDA по сегментам

портовые терминалы 67%
элеваторы 43%
сельское хозяйство 32%
подсолнечное масло 18%
зернотрейдинг 6%

объемы (тыс. т)

подсолнечное масло наливное 1030.2 920.3 +12%
подсолнечное масло бутилированное (млн л) 98.91 94.41 +5%
зерно 4743.8 4243.5 +12%
портовые терминалы 4821.72 3926.42 +23%
элеваторы 2,523.1 2,586.2 -2%
сельское хозяйство 1798.5 1375.3 +31%

хана Укре )))

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
обзор рынка:

мировое потребление подсолнечного масла 15 млн т
глобальный экспорт подсолнечного масла сократился с 7.8 до 7.3 млн т
(вот почему цены не падают! кстати они составляли от $730 до $900 за т)
в т.ч. экспорт РФ упал с 1.8 до 1.5 млн т
а экспорт Укры всего лишь с 4.2 до 3.9 млн т
так кто тут разваливается, бобрики? )))

походу Кернел обеспечивает почти 7-ю часть мирового экспорта

на экспорт идет св. 90% продукции Кернела

направления экспорта Кернела:
Индия, Ближний Восток, Турция, ЕС, Ебипет, Китай
(в диаграмме ошибка, поэтому вес стран приводить не буду, но Индия там судя по всем св. 40%)

доля Кернела в укрском производстве масла 21%
далее следуют:
Креатив (кировоградская компания) - 10%
Виойл 9%
Мироновский хлебопродукт и Нобл по 7%
остальные 5% и менее

выручка Кернела на тонну подс. масла $1067.4

кстати,
в Укре собирается масличных культур 16.4 млн т (прогноз 17.4)
а в РФ 13.1 (прогноз 13.4)

судя по всему, в Укре мощно наращивается производство соевого масла


Последний раз редактировалось Vulgaris 23.10.15, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
выходные цены ферм в Укре:
- кукуруза $130 против $142 годом ранее
- подсолнечник $326 против $328
- соя $334 против $416
- пшеница $167 против $196

урожайности кернеловских ферм, ц/га
- кукуруза 71
- пшеница 54
- подсолнченик 25
- соя 18

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 10190
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Россия
Чо там, молодцы. Но все крутится в пространстве и времени, поглядим. :!)-D

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2409
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

! 3.1, мат
Предупреждение


   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2051
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Россия

! 3.1, искажение ника
Предупреждение


_________________
"Немец - это принцип жизни, русский - это судьба, румын - профессия, а какол и пшек - диагноз психиатра"

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
У доаса была ветка по теме:

С/х УА оказалось самой успешной отраслью экономики

Ну так а че, у госдепа задача разрушить промышленные связи Украины и России, таким образом оторвав Украину от России экономически. А с/х че, пушай живет, госдеповской пастве нужно же чем то кормится.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 7444
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
И да, селюки они то как раз самые такие идейные сторонники СШП. Ну типа враг моего врага мой друг и все такое. А рабочие промышленных предприятий пущай дохнут, подмоскалыки один хрен. Ну правда они тоже скакали (на свое горе, как ВНЕЗАПНО* оказалось) но проблемы негров шерифа не волнуют.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
*ВНЕЗАПНО - Обычно применяется для иронического описания события, наступление которого было несложно и даже нужно предвидеть, но поскольку этого сделано не было, то событие для индивида субъективно наступает ВНЕЗАПНО.

(с Лурка)

   
  
    
 
Сообщение  
Вульгарис, пеши есчо! :rzach:

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 2856
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Россия
Вульгарис опять хвастается урожаем 14 года?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
>> экспорт Укры всего лишь с 4.2 до 3.9 млн т

Скаклам - подсказка: подсолнечное масло можно не экспортировать, а использовать вместо соляры для дизельных двигателей.
Тем самым сократив закупки ДТ за границей. Немцы давно выпускают соответствующую арматуру.

   
  
    
 
Сообщение  
промышленность внаукре колосится ударными темпами?

сх уже давно обогнало промпроизводсттво

тут плакать а не хвалиться нужно

а вы ссскачите

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20237
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
да хорошо поработали, только почему их акции рухнули на 6% после объявления результатов 2014-2015? что то тут не так

http://markets.ft.com/research ... R:WSE

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
F ybrnj b не сомневается,что Украина станет аграрной страной. Вопрос в том, что надо для этого только 10-12 миллионов населения из 37. Остальные пусть хоть в очко ипутся.

   
  
    
 
Сообщение  
Эксперт

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18233
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
СССР
Рапс вместо ракет , локомотивов и самолётов Правильной дорогой идут Вульгарисы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Azerbaijan
Vulgaris писал(а):
выходные цены ферм в Укре:
- кукуруза $130 против $142 годом ранее
- подсолнечник $326 против $328
- соя $334 против $416
Хотя б шароварник подумал бы что это за культуры.И почему только они.А не например сахарная свекла или плодоовощные
Деревянный по пояс как и все укры

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20891
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Россия
инда взопрели озимые (с) :vata

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Стукачок

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Цитата:
мировое потребление подсолнечного масла 15 млн т
глобальный экспорт подсолнечного масла сократился с 7.8 до 7.3 млн т
(вот почему цены не падают! кстати они составляли от $730 до $900 за т)
в т.ч. экспорт РФ упал с 1.8 до 1.5 млн т
а экспорт Укры всего лишь с 4.2 до 3.9 млн т
так кто тут разваливается, бобрики? )))

Ну так куле, Хрущев среди скал кукурузу сажал, а в этом году вся Херсонская область была пущена под семечку.
В результате репчатый лук стоил 5-6 гр, а сейчас 12-15.

Не удивлюсь, если с Турции начнут завозить.

По сахару, кстати, тоже перемога назревает.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 62514
Откуда: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Россия
Объем валовой продукции сельского хозяйства в 2015 году сократится на 5%, до 240 млрд грн, - эксперты.
21.10.10.2015
В Украине валовая продукция сельского хозяйства сократится на 5%, - эксперты
Объем валовой продукции сельского хозяйства в Украине сократится в 2015 году по сравнению с прошлым годом на 5% и составит 240,2 млрд грн, сообщила пресс-служба Национального научного центра "Институт аграрной экономики", передает УНИАН.

"По расчетам ученых Национального научного центра "Институт аграрной экономики", объемы валовой продукции сельского хозяйства в 2015 году уменьшатся по сравнению с прошлогодними показателями на 5% и составят 240,2 млрд грн", - говорится в сообщении.
При этом, по расчетам экспертов, производство зерновых и зернобобовых культур в этом году составит 61,3 млн тонн, что на 4% ниже прошлогоднего сбора.
В частности, производство подсолнечника сократится на 4,1% - до 9,7 млн тонн, рапса – на 20% - до 1,8 млн тонн.

Что касается продукции животноводства, то эксперты прогнозируют сокращение производства мяса по итогам 2015 года на 4,2% по сравнению с 2014 годом – до 3,1 млн тонн.
В частности, производство свинины уменьшится на 1,1% (до 1 млн тонн), мяса птицы – на 3,1% (до 1,5 млн тонн), мяса крупного рогатого скота – на 13% (до 0,5 млн тонн). Кроме того, украинские предприятия произведут на 3,8% меньше молока – 10,7 млн тонн, и на 12,2% меньше яиц – 17,2 млрд штук.

_________________
В игноре: слесарь-пургомёт 4-го разряда Незнайка и беглый рыбницкий какломолдаван Дрочунеску.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
hunta писал(а):
инда взопрели озимые (с) :vata
Полностью интереснее:
«Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился....»
Грят на аглицкий перевести простому смертному невозможно!

   
  
    
 [ Сообщений: 48 ]  Стрaница 1, 2, 3  След.




[ Time : 0.547s | 19 Queries | GZIP : Off ]