"Чекисты, по словам Демушкина, якобы предлагали, чтобы вместо старых лидеров марш возглавили экс-лидер ополченцев Славянска Игорь Стрелков и бывший премьер самопровозглашенной ДНР Александр Бородай."
"В прошлом году традиционный РМ в итоге разделился на условную «новороссийскую» колонну и проукраинские «коробки». Примечательно, что проукраинские или нейтральные лозунги привлекли большей людей, чем «проновороссийские». Сегодня из-за открыто проукраинской позиции отдельных участников РМ в «проновороссийской» Национал-демократической партии (НДП) готовы полностью отказаться от участия в марше."
"В НДП скорее всего подавать заявку на РМ в этом году не будут, «потому что сомневаются, что русский марш будет русским», говорит основатель НДП Константин Крылов. «Понимаете, мы всю жизнь участвовали в русском марше, а не украинском. А (проведение украинского марша — «Газета.Ru») более чем возможно, тем более, что в оргкомитете русского марша есть люди, которые отчетливо занимают проукраинскую позицию», — поясняет он."
http://www.gazeta.ru/politics/2015/10/15_a_7823465.shtml