|
Укров можно понять - они проепали войну и получили глубокую психологическую травму, тем более унизительную, что поражение им нанёс ватный Донбасс, в военном отношении -- заведомо более слабый противник.
Это - унизительное поражение в войне, в которой укры не выиграли ни одного сражения.
Эта травма зудит, ноет, создаёт адский дискомфорт потому, что вся их пропаганда, основанная на самовосхвалении свидомых реально рассыпается при столкновении с этим фактом: Донбасс их выеп. Выеп многократно, прилюдно и безоговорочно...
Как укры боролись с этим когнитивным диссионансом? Они всемерно преувеличивали роль России в помощи Донбассу: типа, России проепать - это не так позорно, как шахтёрам и таксистам... Русским, может и лестно считать, что это они выепали хохлов, но это будет неправда. Да, Россия помогала ЛДНР, информационно, снабжением, добровольцами, наверняка предоставляла данные разведки, но не более того. Основной костяк армии ЛДНР - донбассцы. Это они, будучи в меньшинстве, будучи слабо вооружёнными, вынесли на себе весь груз этой войны, это они разъепали в хлам все эти аэромобильные, механизированные, добровольческие укро части. О размере победы говорят простые факты - несколько тысяч убитых укровояк, 16 тысяч дезертиров, груды пожжёной укрской бронетехники, пара десятков сбитых самолётов и вертолётов. И самое главное - и ДНР и ЛНР по прежнему существуют, со всеми геморроями, проблемами - они есть!
Если бы у укров был бы хоть один бой, хоть одно сражение, которое они бы выиграли или проявили хоть какую стойкость - поражение не было бы таким горьким. Но в ходе войны укры проёпывалм все свои бои с позором.
Давайте вспомним. 3 месяца штурмуют Славянск. Кладут кучу людей и техники. Как итог - силы Стрелкова с обозами и техникой с минимальными потерями организованно выходят из окружения и становятся костяком для армии ДНР.
Всё лето укры с севера и юга наступали вдоль границы с целью отрезать ЛДНР от России. Итог - сотни трупов и сотни бронетехники, сожжёной фланговым артиллерийским огнём ополченцев. Изварино, Зеленополье. Сотни пленных и десятки перебежавших на территорию РФ.
Иловайск. Попытка укров зачистить город наталкивается на упорное сопротивление. Укры втягивают в операцию всё новые и новые силы. Как итог - вся укрогруппировка окружена, рассчена, деморализована. Вместо организованного прорыва (как это сделал тот же Стрелков в Славянске) - паническое бегство с тысячами убитых и пленных... Генералы и офицеры бросают своих подчинённых, по сути - дезертируют... Ополченцы восстанвливают контроль на большей части ранее утраченной территории. Сокрушительное поражение, укры просят перемирия, которое и заключается - Минск-1.
ДАП. Ополченцы, которых укры заепали своими обстрелами, взяли этот аэропорт, объявленный пистливыми украми неприступной крепостью. Взяли всего за неделю боёв с потерями, меньшими, чем у оборонящихся. Отъепав этих "киборгов" во все зели. Причём военную смекалку проявили не обороняющиеся, а наступающие. Ополченцы после серии отвлекающих атак, использовали диверсионные подрывные группы, деморлизовали укров внезапными подрывами и добили остальных, офуевших от страха и ужаса. Укры всё врмя боёв за ДАП демострировали только свойственную им тупость и упёртость - снабжение и пополнение по одним и тем же маршрутам, простреливаемым ополченцами (которые при этом активно минировали эти маршруты), приводило к потерям укров в людях и техники сопостовимым с потерями самого укрогарнизона ДАП.
Ну и наконец, Дебальцево. В ходе упорных боёв с активным взаимным массированным применением артиллерии, ополченцы взломали оборону ВСУ. Окружили и ликвидировали группировку, превосходящую по численности силы самих ополченцев. При этом укры были представлены не какими-то прстлливыми дебилами из добродатов, а полноценными отмобилизованными частями, создавшими из района Дебальцево полноценный укрепрайон. Ополченцы нащупали слабой звено на линии коммуникаций (Логвиново) быстро заняли его, отбили атаки, закрепилось и перекрыло снабжение дебальцевской группировки. Итог - Позорное бегство укров с позиций фактически в прямом эфире. (Так как Завершение Дебальцевской операции проходило уже после Минска-2, победа ЛДНР под Дебальцево уже не несла дополнительных политических преимуществ на переговорах. Поэтому ополчение не особо усердствовала в добивании укров, ограничившись артиллерийским сопровждением бегущей укротолпы) Дебальцево стало самой серьёзной победой армий ДНР и ЛНР, которые провели эту операцию совместно, координируя действия друг с другом.
Такова она - донецкая война, в ходе которой Донбасс надавал многократно унизительных пистюлей украм.
И вот проепав всё и вся, укры выпускают какой-то фильм "Рейд" про то, как они якобы чего-то там "героически в тылу врага сражались".
Половина эпизодов - простой пистёжь о том, чего не было. Другая половина - это попытка изобразить свои проёпы какой-то хитровыепанной хитростью.
Такая типичная для тупоголовых селюков альтернативная реальность. Чтобы этому стаду жить в разваленном хлеау было не так обидно.
У укров, как у всякого стада, есть потребность в коллективных эмоциях, но при этом напрочь отсутствует способность к критическому мышлению.
Вся укрская мифология построена на этом - на выдуманной фуйне про какие-то укрские перемоги, какую-то укрскую славу и какой-то укрский героизм, которых никогда не было, нет и не будет...
Кино "Рейд" - это типичная попытка укров придумать то, чего не было, но то, что они хотели бы видеть на самом деле...
Именно так и надо понимать эту свидомую х.уйню.
Последний раз редактировалось Укро-пеец 16.10.15, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
|