Санта-Барбара, но когда вчитаешься, становится интересно...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор  
#1  Сообщение 05.10.15, 19:22  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
...когда погуглишь термины.
письмо
Письмо Халида Шишани одному из амиров муджахидов Кавказа
Category : Отдел писем
Khalid ShishaniМарт 2015 года
С Именем Аллаха. Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословения Аллаха Его посланнику, Амиру всех муджахидов, Мухаммаду. Я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и нет у Него сотоварища, и я свидетельствую, что Мухаммад раб Аллаха и посланник Его.
А затем:
Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху братьям муджахидам Кавказа.
Салам тебе, о, мой брат.
Это мое письмо — насиха и разъяснение для тебя. Я получил аманой от наших братьев твою запись, отправленную тобой им, где ты разъясняешь свою позицию относительно «ИГ» («ИГИШ»/»ИГИЛ»/»Давля»/»Халифат»), и рассказываешь информацию, которую тебе принесли люди, вернувшиеся из Шама. Я, иншааЛлах, разъясню тебе относительно этой информации, и сделаю насиха, потому что наша обязанность помогать друг другу и исправлять друг друга. Мы братья, мы муджахиды, мы одно целое, и у нас одни цели.
Сначала я представлюсь. Меня зовут Халид Шишани, я из Нохчийчо. Более двух лет нахожусь на джихаде в Шаме. Приехал в конце 2012 года из Нохчийчо. До этого я два года искал путь к братьям муджахидам в лес. Дорогу так и не нашел, на то воля Аллаха. В любом случае, хвала Ему.
Затем мы с несколькими братьями собрали группу и пытались начать джихад на равнине, готовились, но из-за отсутствия финансовых, материальных ресурсов из этого тоже ничего не вышло. Затем я решил, что необходимо поехать туда, где я могу совершать джихад, а не сидеть дома, в ожидании не зная чего, и я отправился в Шам.
Сначала я был в джамаате Умара «Шишани». Сайфуллах Шишани (рахимахуЛлах), и Саляхуддин Шишани тогда также были с Умаром. Когда только был создан отдел «Имарата Кавказ» в Шаме, я был в этой группе. Потом меня перевели в спецгруппу Сайфуллы Шишани («Дамаскская группа»). Тогда джамаат Умара назывался «Катибат аль-мухаджирин». После, когда джамаат разросся, он стал называться «Джейш аль-мухаджирин ва-ль-ансар».
В то время еще не существовало «ИГИШ», а было «ИГИ» в Ираке.
С Умаром я был полгода.
Когда «ИГИ» объявило в Шаме своё «государство», мы, джамаат Умара, зашли в него (в «ИГИШ»). Там я пробыл около 2 месяцев. Затем я ушел из джамаата из-за несправедливости, преступлений и беззакония Умара «Шишани». Спустя немного времени после этого, летом 2013, Сайфуллах Шишани со своей группой ушел из этого джамаата, и я пошел в джамаат Сайфуллы. С тех пор до конца 2014 года я был в этом джамаате.
В конце 2013 года, когда Сайфуллах был еще в этом дунья, наш джамаат зашел в «Джабхат ан-Нусра» («Аль-Каида в Шаме»), и с тех пор джамаат Сайфуллы Шишани — часть Джабхат ан-Нусра. Я же недавно вышел из джамаата Сайфуллы и из «Джабхат ан-Нусра». В «Джабхат ан-Нусра» я провел около года. Сейчас я не вхожу в какой-либо джамаат, а работаю совместно с «Джабхат ан-Нусра», «Ахрару ш-Шам», «Джейш Аль-Мухаджирин ва-ль-Ансар», и др. джамаатами.
Затем. Информацию о ситуации здесь ты знаешь со слов тех людей, которые вернулись отсюда на родину и присоединились к вам. Я клянусь Именем Великого Господа миров, кроме Которого нет господа, ва-Ллахи, то, что наговорили тебе эти люди -великая ложь и клевета. Я не знаю, кто эти люди, но знаю, что их слова ложь. Возможно это наивные, впечатлительные, искренние братья, у которых нет ильма в подобных шариатских вопросах. Также возможно, это братья, склонные к несправедливости и лжи, у которых, возможно, родственники, или соседи, или друзья в «Давле», и которые рассуждают на основании своих страстей. А возможно, это агенты «Давли», специально посланные к вам для того, чтобы перетянуть вас на свою сторону. Общеизвестен факт, что «Давли» отправила подобных агентов-вербовщиков на Кавказ, в Йемен, в Афганистан, в Ливию.
Я не знаю, какая из этих трех категорий людей наговорила тебе имеющуюся у тебя информацию. Но я призываю их к мубахаля, я делаю дуа к Аллаху: если я лгу, то пусть Аллах опозорит меня и сломает мне хребет и накажет жестоким наказанием в этом дунья, без отсрочки. А если же лгут они, то пусть Аллах опозорит их и сломает им хребет и накажет жестоким наказанием в этом дунья, без отсрочки. Амин.
О амир ….., пусть они сделают то же самое в твоем присутствии.
ثُمَّ نَبْتَهِلْ فَنَجْعَل لَّعْنَتَ اللَّهِ عَلَى الْكَاذِبِينَ
«…а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!»
(Сура Аль Имран : 61 аят).
Затем. В твоей записи ты перечисляешь четыре обвинения в адрес «Джабхат ан-Нусра», которые ты услышал от тех людей, которые соврали тебе о муджахидах. Я пройдусь по этим четырем пунктам, и сравню «Джабхат ан-Нусра» с «ИГ».
1. Первое обвинение: Унижение сестер
СубханаЛлах! Такой большой клеветы в адрес «Джабхат ан-Нусра» я еще не слышал. Даже сама «Давля» не говорила подобного, а твои товарищи сказали. Горе им! Поистине, клянусь Аллахом, если бы какой-либо джамаат дотронулся бы до кого-то из наших сестер мусульманок, я лично и многие тысячи других муджахидов собственноручно пристрелили бы любого, сделавшего это, кто бы он ни был.
ВаЛлахи, наши сестры — это самое дорогое для нас из дунья, и я и другие муджахиды Шама ревностны к ним ради Аллаха. «Джабхат ан-Нусра» первый и основной джамаат, который нападал на тюрьмы кафиров, в которых находились наши сестры мусульманки. В частности, амир Сайфуллах Шишани стал шахидом при штурме центральной тюрьмы Алеппо. Это «Джабхат ан-Нусра» многократно обменивала пленных асадитов на сестер.
А теперь посмотрим на «ИГ». Они ни разу за свою историю не напали ни на одну тюрьму в Сирии. Они не освободили ни одну сестру мусульманку. Недавно они решили сделать себе рекламу на этой теме, и сказали, что хотят обменять пленного иорданского пилота муртадда на сестру мусульманку, находящуюся в плену у муртаддов в Иордании. Они сделали рекламу, затем сожгли этого муртадда, а после этого еще некоторое время «вели переговоры» об обмене, чисто для рекламы. Затем закинули в интернет видео, где сжигают эту сволочь, а в отместку за это иорданские муртадды казнили ту сестру мусульманку.
Более того, именно «ИГ» массово захватила в плен сирийских сестер мусульманок в провинции Алеппо и Дейр аз-Зур в качестве наложниц, затем вывезли их в Ирак, где продавали их. Среди этих сестер была также родная сестра одного амира «Джабхат ан-Нусра». Сами игишевцы хвастались об этом по ватсапу братьям из «Джабхат ан-Нусра» и «Джейш Аль-Мухаджирин ва-ль-Ансар», которые были с ними на связи. «Шариатские судьи» «ИГ» говорят, что это жены муртаддов, а на самом деле это жены муджахидов и простых мусульман. И тем более среди них было много незамужних сестер. Но ведь даже если мы представим, что это жены муртаддов, то ведь такфир муртаддов не распространяется на их семьи. И мы знаем из Шариата Аллаха, что нельзя брать жен муртаддов в наложницы.
Но этим давлявские «шариатские» не ограничились, и сказали, что все земли, неподконтрольные им,- дару ль-куфр, и что все жители этих земель — кафиры, кроме тех, которые дали им присягу (бай’ат). Поистине, это акида харурийя (хариджитов). И теперь ты видишь, кто на самом деле посягнул на сестер.
Также эти лживые люди в январе 2014 года, когда шли бои между ними и муджахидами «Джабха Ислямия» (о причинах начала этих боевых действий я расскажу позже) распространяли ложь как среди муджахидов, так и в интернете, что муджахиды «Джабха Ислямия» якобы схватили сестер-мухаджирок, а некоторых даже изнасиловали. Когда мы это услышали, кровь закипела у нас в жилах, и мы, джамаат Сайфуллы, а также «Джейш Аль-Мухаджирин ва-ль-Ансар», отправились выяснять достоверность этой информации. Сначала мы расспросили тех людей из «Давля», которые пустили эту информацию, и они нам даже дали адреса тюрем, в которых якобы находятся эти пленные сестры. Наверняка они расчитывали на то, что мы сходу нападем на эти тюрьмы, и тем самым будем вовлечены в войну против «Джабха Ислямия». Но мы, хвала Аллаху, поступили в соответствии с Шариатом, который требует от нас проверять подобную информацию. Мы отправились по этим адресам, и проверили эти тюрьмы, муджахиды «Джабха Ислямия» сами показали нам эти тюрьмы, и мы удостоверились в том, что у них не было пленных сестер.
Когда мы не клюнули на эту информационную хитрость «Давли» и разоблачили ее, они придумали «сестру, которая была в плену и ее изнасиловали, а после, она вернулась». Братья пошли искать эту сестру. И нашли другую сестру, которая указала на ту «изнасилованную» сестру. Братья отправились к ней, и она удивленно сказала, что ее никто не трогал. Когда братья вернулись к той, которая указала им на якобы «изнасилованную», она сказала: «ну раз не ее, то другую точно изнасиловали».
И таким образом, не было никаких доказательств словам «Давли» о пленении, а уж тем более изнасиловании сестер.
И таким гнусным образом «Давля» использует своих женщин для распространения лжи и дезинформации. Все это было провокацией для того чтобы втянуть в свои ряды наивную молодежь, настроить мусульман против остальных муджахидов, и чтобы втянуть другие группы джихада в войну против муджахидов «Джабха Ислямия» и других джамаатов.
2. Второе обвинение: Трофеи
«Джабхат ан-Нусра» раздает ганиму (трофеи) своим муджахидам. Я не помню ни одного случая, чтобы Джабхат ан-Нусра поступила несправедливо со своими муджахидами относительно трофеев. Однако, когда мы были в джамаате Умара «Шишани», его подчиненные амиры рассказывали о несправедливости в распределении трофеев со стороны «Джабхат ан-Нусра» в отношении других групп муджахидов, участвовавших в амалиях (операциях) совместно с ними. Но во-первых, эти рассказчики сами известны мне лично как несправедливые люди, а некоторые как бесстыдные лжецы. Во вторых, эти лживые рассказчики, а также некоторые несправедливые амиры из «Джабхат ан-Нусра» давно уже в «ИГ». И после ухода с наших земель этих сплетников и лжецов, обливающих «Джабхат ан-Нусра» грязью, я ни разу не слышал о какой-либо несправедливости в отношении трофеев со стороны «Джабхат ан-Нусра».
А что касается Умара «Шишани», то именно он был тем, кто не раздавал своим муджахидам трофеи. Ни одного патрона, ни одной лиры (сирийская денежная единица). И так было до тех пор, пока, уже в «ИГИШ», его амир Абу Бакр Аль-Багдади не приказал ему раздавать трофеи, потому что многие муджахиды были очень недовольны этим, и был большой риск, что многие из-за этого уйдут от них.
3. Третье обвинение: Несоблюдение религии/неправедность
«Джабхат ан-Нусра» — это первый известный крупный саляфитский джамаат джихада в Шаме. С самого начала он был известен своим аль-каидовским происхождением, несмотря на то, что вначале это скрывалось по приказу руководства «Аль-Каиды». И соответственно в эту организацию шли те братья, которые имели именно саляфитские наклонности, наиболее правильную акиду, дух джихада, любовь к Аллаху, Его посланнику, салляЛлаху алейхи ва саллям, и джихаду на Его пути. Именно «Джабхат ан-Нусра» тот джамаат, на счету у которого подавляющее большинство операций истишхада, проведенных против кафиров на этом джихаде в Шаме. И обвинения муджахидов «Джабхат ан-Нусра» в том, что они несоблюдающие религию люди, выглядят как минимум нелепо.
4. Четвертое обвинение: Отсутствие стремления к установлению Шариата.
Во-первых, многие братья и сестры не имеют понятия что такое Шариат. Многие полагают, что Шариат — это лишь исполнение наказаний, отрубание рук ворам, и т.д. На самом же деле Шариат — это система, охватывающая все стороны, все аспекты нашей жизни, как личной, так и общественной. И, например, неотрубание рук ворам во время войны и голода также является Шариатом.
Во-вторых, никто не может ввести полное шариатское правление на территориях, которые контролируются лишь частично и где нет правителя, амира этой территории. Также необходимо обеспечить жителей этой территории безопасностью и защитой. Сегодня муджахиды в Шаме не способны обеспечить этого. Все силы уходят на сражение против кафиров. И никто не имеет права обвинять муджахидов в том, что им не по силам.
Но тем не менее, «Джабхат ан-Нусра» ввела шариатские суды на подконтрольных им территориях. Все внутренние и внешние разногласия решаются через шариатские суды. С теми, кто отказывается от шариатского суда, ведутся боевые действия. Также ведется да’ват мирному населению. Открыты исламские учебные заведения как для детей, так и для взрослых. Населению оказывается материальная помощь, раздаются продукты питания. Также, на подконтрольных «Джабхат ан-Нусра» территориях нет непокрытых женщин, нет в продаже алкоголя,- это все очевидно для нас, но я написал это потому что «ИГ» обвиняет «Джабхат ан-Нусра» в самых немыслимых вещах, и я не удивлюсь если они тебе наговорили, что на подконтрольных «Джабхат ан-Нусра» территориях продаются наркотики, алкоголь, везде играет музыка, ходят полуголые женщины и открыты публичные дома.
И поистине, «Джабхат ан-Нусра» стремится установить шариатское правление, и они делают это, как могут. Но мы не можем строить исламское государство в одном селе, когда в соседнем селе находится армия кафиров и насилует наших сестер. И именно из-за своих шариатских обязанностей мы и вышли на Джихад, оставив все, что у нас было.
И теперь, я надеюсь, тебе будет что ответить сторонникам «ИГ», которые часто задают глупый вопрос, мол: «покажите нам хоть одно село, где «Джабхат ан-Нусра» установила Шариат». Представь, если бы вам, муджахидам на Кавказе, сказали бы: «покажите нам хоть одно село, в котором вы установили Шариат! Вы не хотите Шариата!»,- страшная глупость и несправедливость, не правда ли? Я надеюсь, ты понял ход моих мыслей.
Теперь, я хочу рассказать о том, какой же шариат установило «ИГ» на своих территориях.
«Шариат» «Давли» ни коим образом не действует в отношении самой «Давли» и ее членов. Многие в «Давле» проводят свое свободное время в общении с сестрами по интернету. Переписываются, разговаривают по скайпу, обмениваются фотками — это большой грех. В своем общении с этими легкомысленными невежественными сестрами эти «воины халифата» призывают их сбегать из дома, отправляться в путешествие без махрама чтобы выходить замуж за этих «львов». Все это харам.
Сестры же выносят всем своим родным такфир и убегают к этим людям. И так эти сестры массово «выходят замуж» без вали, то есть, фактически, совершают зина, так как брак без вали недействителен. И «шариатские судьи» «Давли» призывают всех мусульманок поступать именно так: «сделать «хиджру» в их «халифат»».
Также «шариат» «Давли» разрешает им воровать имущество мусульман. Многие люди, убежавшие в «ИГ» из джамаатов муджахидов, украли с собой оружие и другое имущество из байту-ль-маль этих джамаатов. Однако «ИГ» не отрубила им руки.
Также на территории, контролируемой «ИГ», был турецкий мавзолей, где, по всей видимости, совершался ширк. Этот мавзолей охранялся муртаддской армией Турции. И все это на территории «Давли», в их центральной провинции Ракка. И турецкие войска свободно передвигались по этой территории от границы до мавзолея. (На данный момент этот мавзолей перенесен оттуда турками, потому что курдские кафиры уже вплотную подошли к этой территории, захватывая сотни сел у «Давли», и это уже зона боевых действий.) И «Давля» закрывала глаза на этот ширк на территории «халифата». И единственный более менее знающий человек в давле, Абу Умар аль-Кувейти, вынес им такфир из-за отказа «Давли» разрушать этот мавзолей ширка, за что был казнен и обвинен в шпионаже на западные спецслужбы.
«Шариат» «Давли» позволяет им совместно с асадитами проводить операции против «Джабхат ан-Нусра» и других групп муджахидов, как это было в Дейр аз-Зур, как это было в аль-Баб, где асадитская авиация сначала отбомбордировала город, а затем в штурм пошли бойцы Умара «Шишани», как это было в районе Шейх Наджар, как это было несколько дней назад в Мара. И это лишь известные мне случаи. И есть признания самих членов «Давли» о том, что они совместно с асадитами проводят против нас операции, и они гордятся этим. Они объясняют это тем, что мы якобы муртадды (а’узубиЛлях), и что против муртаддов надо воевать в первую очередь, а с мушриками-асадитами они якобы потом будут разбираться.
«Шариат» «Давли» разрешает им выносить такфир всем муджахидам, которые не присягнули им и не признали ни их государства, ни тем более их «халифата». Их «шариат» позволяет им публично порицать, ругать и обливать грязью ученых джихада, которые трудятся на пути Аллаха на протяжении десятков лет. И таких ученых джихада как Абу Мухаммад Аль-Макдиси и Абу Катада Аль-Филистыни они называют в своих официальных информационных ресурсах рупорами тагутов.
«Шариат» «Давли» позволяет им запрещать пленному муджахиду совершить намаз. И позволяет отрезать головы пленным муджахидам.
О мой брат, я могу продолжать приводить тебе примеры их «шариата», но я думаю, что этого достаточно, чтобы понять, какой «шариат» они устанавливают. И поистине, не знают они, что такое Шариат. Как сказал о них шейх Абу Мухаммад Аль-Макдиси: как они собираются устанавливать Шариат, если не знают даже азов Шариата.
*****
Теперь я расскажу тебе о причинах начала муджахидами боевых действий против «ИГИШ».
Эту войну спровоцировало само «ИГИШ». Точнее, «ИГИШ» и начало ее, но вначале она была односторонней и неполномасштабной.
Сначала они провозгласили «государство» в Шаме, без соблюдения каких-либо шариатских условий.
Напомню, что, по Шариату, для того, чтобы провозгласить государство/имарат на какой-либо территории, нужно собрать шура (совет) из всех или большинства влиятельных людей мусульман этой территории (ахлю-ль-халли ва-ль-‘акд). В основном это амиры и ученые. Затем этот совет избирает амира, и провозглашает это государство. Это — одно из обязательных шариатских условий, и без его выполнения государство недействительно, как недействителен намаз без соблюдения его условий.
Таким образом «ИГИШ» изначально является незаконной по Шариату организацией.
Затем они вышли из подчинения «Аль-Каиде», ослушались своего амира, Аймана Аз-Завахири, и призвали всех остальных муджахидов последовать за ними, и тогда фитна начала набирать все большие обороты. Они объявили своим бойцам, что все джамааты в Шаме, кроме их «государства», недействительны, и что все имущество этих джамаатов принадлежит «государству». Они стали нападать на базы «Джабхат ан-Нуср»а, и грабить их. Руководство «Джабхат ан-Нусра» не отвечала на эту агрессию, ожидая приказов от Аймана Аз-Завахири. Также грабежу со стороны «ИГИШ» подвергались многие другие джамааты муджахидов. Но, как не странно, адекватного ответа не было. Также «Давля» похищала амиров разных групп джихада и казнила их без какой-либо вины. А когда потерпевшие джамааты требовали шариатского разбирательства, «Давля» всегда отвечала горделивым отказом.
Также многократно подвергались нападениям и грабежу «Давлей» караваны «Джабхат ан-Нусра», направляющиеся на фронты, на рибаты, и караваны с продовольствием для помощи мирному населению.
Также «Давля» несколько раз назначала встречи с амирами других групп муджахидов, и на этих встречах совершали самоподрывы, убивая амиров и большое количество рядовых муджахидов. И таким образом, «Давля» — единственная организация в Шаме, совершающая самоподрывы против муджахидов.
Но, несмотря на эти и другие многочисленные тяжкие преступления «ИГИШ» против муджахидов и простых мусульман Шама, ответа «Давле» не было, и муджахиды терпели, не желая проливать кровь бойцов «Давли», считая их своими братьями.
Но «Давля» с все большей наглостью и самодовольством продолжала портить дела муджахидов Шама.
И боевые действия между муджахидами и «ИГИШ» начались с района города Атариб и «46-й воинской части», которые были под контролем муджахидов «Джабхат ан-Нусра» и других групп. За несколько дней до взрыва событий «Давля» похитила одного из амиров муджахидов, позднее он был найден убитым, выброшенным на обочину дороги в том же районе. Затем они похитили еще одного мусульманина и заявили, что ничего не знают о нем, в то время как пришли очевидцы и подтвердили, что его похитила «Давля», и были неопровержимые доказательства вины «Давли». И после этого мирные мусульмане пришли в ярость.
Затем «Давля» напала на «46-ю военную часть» (базу), подконтрольную «Джабхат ан-Нусра» и другим муджахидам. «Давля» напала с нескольких сторон и окружила «46-ю часть», а также попыталась окружить Атариб. Она выдвинула свои требования перед муджахидами и не получила ответа, и была предпринята еще одна попытка штурма. Затем было достигнуто соглашение об отступлении всех групп из «46-й части» и оставлении базы без контроля, и как всегда соглашение выполнили все, кроме «Давли». Она, воспользовавшись моментом, начала штурм «46-й части», сразу же убив 7 муджахидов «Джабхат ан-Нусра», не говоря уже об убитых бойцах других групп.
И тут воспламенился весь регион. «Давля» обстреляла город Атариб из артиллерии, предприняла попытку штурма села Кубтан аль-Джабаль, находившегося под контролем группы «Нуриддин Зинки», и тогда началось сражение между группами «Давля» и «Нуриддин Зинки», одной из групп джамаата «Джейш Муджахидин». И тогда по многим причинам выдвинулись братья из «Ахрар аш-Шам». Кто-то выдвинулся, чтобы отомстить за амира Абу Раяна, подло убитого «Давлей» накануне, кто-то — чтобы вернуть город Маскана, кто-то — для поддержки муджахидов в «46-й части». В общем все группировки выдвинулись, чтобы вернуть у «Давли» свои попранные права.
«Лива ат-Таухид», одна из групп «Джабха Ислямия», выдвинулась, чтобы освободить своих людей из плена «Давли», и они также в ответ пленили группу бойцов «Давли». А «Давля», зная, что у «Лива ат-Таухид» находятся пленные из «Давли», тем не менее казнила большинство пленных из «Лива ат-Таухид», вместо того чтобы постараться обменять их.
И так события стали развиваться по нарастающей, от Атариба и «46-й части» растянулись во всех направлениях, включая Хаму, всю область Идлиб, Алеппо и Ракка. И «Давля» в интернете начала лгать, что на них якобы «напали муртадды, в то время, как они были на рибатах против асадитов». Это подлая наглая ложь. И ясно из произошедших событий, что нападение «Давли» на Атариб и «46-ю часть» стало последней каплей в чаше терпения некоторых групп муджахидов в отношении «Давли».
Но «Джабхат ан-Нусра» по прежнему не нападала на «Давлю», а стала выступать в роли посредника между «Давлей» и другими группами. Благодаря «Джабхат ан-Нусра» многие группы «Давли», полностью окруженные муджахидами, были выведены из окружений под защитой и гарантиями «Джабхат ан-Нусра». Также «Джабхат ан-Нусра» многократно призывала стороны к нейтральному шариатскому суду, и каждый раз все, кроме «Давли», соглашались. «Давля» то отвечала, что они «государство» и ни с кем судиться не будут, то выдвигала абсурдные условия, противоречащие Шариату Аллаха.
Затем большинство групп «Давли» из западной части Сирии собрались в Ракке и на востоке Сирии, предварительно захватив эти территории у муджахидов, не желавших сражаться против них. И оттуда «Давля» начала полномасштабные наступления на муджахидов. Тогда же они открыто вынесли такфир «Джабхат ан-Нусра». Они взяли в плен пятерых муджахидов «Джабхат ан-Нусра» и отрезали им головы. В то же время они напали на Дейр аз-Зур, подконтрольный «Джабхат ан-Нусра» и другим группам, в то время, как многие муджахиды «Джабхат ан-Нусра» отправились на помощь давно осажденному и окруженному асадитами Хомсу. А по интернету лжец Абу Джихад карачаевец объявил, что якобы «Джабхат ан-Нусра» напала на них. И все свои преступления «Давля» приписывает нам. А Аллах Свидетель всякой вещи.
На протяжении этой агрессии против «Джабхат ан-Нусра» и до сих пор, с помощью своих смертников «Давля» убила десятки амиров «Джабхат ан-Нусра».
«Давля» за все время джихада в Шаме ни разу не захватила ни один город у асадитов. Все подконтрольные им города в Сирии завоеваны ими у муджахидов. Завоеваны из-за нежелания многих наивных муджахидов сражаться против «Давли».
Затем. То, что Умар «Шишани» и другие люди из «Давли» вышли с вами на связь, и всячески старались поддерживать ее — не что иное, как стремление заиметь свои ячейки на Кавказе и расширить свое влияние.
А насчет нас, кавказских муджахидов разных джамаатов помимо «Давли», то Аллах Свидетель, как мы следим за новостями с Кавказа, как мы переживаем за дела на Кавказе и как мы хотим помочь вам. Мы делаем дуа за вас.
Теперь коротко о «Халифате» «Давли».
Ни их «халифат», ни их «халиф» не являются таковыми, и они недействительны перед Аллахом. У халифата и халифа есть свои шариатские условия. Перечислю некоторые из них.
Условия провозглашения халифата:
— наличие силы для защиты мусульман от внешней агрессии;
— халифат объявляется ахлю-ль-халли ва-ль-акд этой Уммы (влиятельными людьми всей Уммы мусульман);
Ни первое, ни второе приведенные мной здесь шариатские условия в «халифате» «Давли» не соблюдены. И ни один джамаат муджахидов в мире не может на сегодняшний день соблюсти эти условия. Таковы сегодняшние наши реалии. Но мы должны работать для приближения того дня, когда мы сможем возродить Халифат по методу пророчества, и мы делаем это.
Условия халифа:
— ‘Ильм. Человек, которого назначают халифом, должен быть ученым;
— он должен быть известным Умме;
— он должен быть влиятельным в Умме;
он должен быть курайшитом;
он должен быть набожным человеком;
он должен быть выбран влиятельными людьми этой Уммы (ахлю ль-халли валь-акд);
Абу Бакр Багдади не является ученым. «Давля» лжет о том, что он доктор шариатских наук. Нам известно, что он учился в Ираке в университете суфийско-ашаритской акиды, и не смог его окончить. Он сдавал диссертацию по таджвиду Къур’ана, но не смог защитить ее.
Также он не был известен Умме, до его провозглашения «халифом». И его биография до сих пор неизвестна большинству мусульман.
Абу Бакр Багдади не имеет влияния в Умме, и не может помочь ничем даже жителям Шама или Ирака, не говоря уже об Умме.
Абу Бакр Багдади не является курайшитом. Он из племени Бадри, которые не являются курайшитами, не являются потомками Пророка, салляЛлаху алейхи ва саллям. И он даже не Багдади, т.к. он не из Багдада. Он из города Самарра или Самура в Ираке. И «родословная» Абу Бакра Багдади, представленная давлявцами — явная и очевидная подделка, видная невооруженным глазом.
О набожности этого лжеца и речи быть не может.
И он, естественно, не выбран никем, кроме джамаата «ИГИШ».
И в конце этой темы, напомню, что все ученые джихада единогласны в недействительности как «халифата» «Давли», так и их государства в Шаме ранее. И единогласны в их порицании и разоблачении их сущности. И большинство ученых джихада назвали их хариджитами, которые намного хуже первых хариджитов. И ясно, что оба условия хариджитов присутствуют в них в полной мере, а это: 1) вынесение такфира мусульманам; 2) сражение против мусульман.
Затем. О вынесении «Давлей» такфира в адрес «Джабха Ислямия», а затем и «Джабхат ан-Нусра».
«Давля» сначала скрыто выносила такфир «Джабха Ислямия». После начала войны между ними «Давля» вынесла им такфир открыто и официально. Своему такфиру «Давля» приводит нелепые и безосновательные «далили», как и подобает в акиде хариджитов.
«Далиль» первый: некоторые из них носят большие усы, сбревают бороду, одеваются не по Сунне, курят. — Ничего из вышеперечисленного не является куфром.
Второй «далиль»: есть фотографии, где некоторые амиры «Джабха Ислямия» сидят на встрече с демократами. — Встреча с кафирами и переговоры с ними, или союзничество с одними кафирами против других кафиров не является куфром.
Третий «далиль» «Давли»: у некоторых групп из «Джабха Ислямия» свои флаги, помимо черного флага с шахадой. — это не куфр. Разным группам мусульман дозволено придумывать свои флаги. Достоверно известно из Сунны, что разные племена сахабов Пророка, салляЛлаху алейхи ва саллям, имели свои собственные знамена. И знамя, придуманное мусульманами, на котором нет элементов куфра или харама — дозволено.
Четвертый «далиль»: «Джабха Ислямия» ответила на агрессию «Давли» и начала ответное сражение, — и это по акиде «Давли» «куфр». Т.е. они выносят такфир любому, кто сражается против них. Однако не только не куфр, но и ваджиб был сражаться против этих бандитов «Давли» с самого начала их объявления «ИГИШ», но все отнеслись к ним мягко и по доброму и долго терпели их агрессию. А если даже представить, что «ИГИШ» было законным государством, то сражение против исламского государства или даже против настоящего Халифа не является куфром, если только это сражение не за кафиров.
Такфир «Давли» в адрес «Джабхат ан-Нусра». Здесь уже намного проще и короче. Такфир «Джабхат ан-Нусра» они вынесли потому, что «Джабхат ан-Нусра» не вынесла такфир в адрес «Джабха Ислямия». Думаю, все понятно.
И все это неудивительно на фоне того, что официальный пресс-секретарь «Давли» Абу Мухаммад Аднани в своем официальном заявлении от имени «Давли» буквально вынес такфир «Аль-Каиде», в частности сказав, что «Аль-Каида» не выносит такфир тагутам, что, конечно же, является клеветой.
И закончу я кратким упоминанием положения некоторых демократических и светских группировок и некоторых джамаатов джихада в Шаме.
«Джабхат ан-Нусра» за один день разгромила крупную бандитскую группировку Джамала Ма’руфа, и заставила его сбежать из Сирии в Турцию. Также «Джабхат ан-Нусра» за один день уничтожила крупнейшую бандгруппировку «Харакат Хазм» (говорят, что «Харакат Хазм» была демократической проамериканской группировкой, однако мне неизвестна достоверность этого). И хвала Аллаху за эти победы.
У «Джабхат ан-Нусра» есть список демократических и светских группировок, для поэтапного уничтожения каждой из них, если они не подчинятся религии Аллаха. Но полномасштабная война со всеми этими группировками на сегодняшний день пока не ведется, потому что у муджахидов с ними на сегодня общий враг — коалиция шиитов всего мира, и муджахиды не имеют на сегодня сил воевать со всеми одновременно.
«Джабхат ан-Нусра» потеряла много амиров от ракетных и авиаударов западной коалиции по базам.
«Ахрару ш-Шам» совместно с «Джабхат ан-Нусра» воюет против светских демократических группировок.
«Джейш Аль-Мухаджирин ва-ль-Ансар» входит в «Джабхат Ансару д-Дин».
Есть также джамаат Муслима Шишани.
Также есть джамаат Абду-ль-Хакима Шишани.
Все эти и многие другие джамааты в Шаме сражаются только на пути Аллаха, и только ради возвышения Слова Аллаха. Многие операции против кафиров проводятся ими совместно. И все они дружат друг с другом, потому что все они на пути Аллаха, и рано или поздно, когда придет время, всем этим джамаатам нужно объединиться, и все это понимают, и работают в этом направлении.
Во всех джамаатах, в частности в русскоязычных, основная проблема в том, что отсутствует должная информационная работа в интернете, для того, чтобы мусульмане знали здешнюю ситуацию. Во многих джамаатах отсутствует должный порядок.
Много некомпетентных людей на руководящих постах.
Против муджахидов Шама на сегодня воюют:
— шиитская коалиция, состоящая из асадитов (сирийская армия), спецгрупп из Ирака и Ирана, групп шиитов-хуситов из Йемена, групп шиитов из Афганистана, шиитской секты «Хизбалла» из Ливана, и т.д.;
— западная ракетно-авиационная коалиция во главе с США;
— «ИГ»;
— также Россия помогает режиму Асада оружием и своими офицерами.
Мой брат, да смилостивится над тобой Аллах, на этом я заканчиваю свое послание. Я мог бы еще долго его писать, но надеюсь, что я разъяснил тебе достаточно, чтобы ты понял ситуацию в Шаме. Я напоминаю тебе, чтобы ты боялся Аллаха должным образом. Бойся Аллаха в своих решениях. Поистине, на тебе большая ответственность. Прислушивайся к словам истинных ученых, ведь поистине, они наследники Пророка, салляЛлаху алейхи ва саллям.
فَاسْأَلُوا أَهْلَ الذِّكْرِ إِنْ كُنْتُمْ لَا تَعْلَمُونَ
«Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания (ученых)»
(Сура Ан-Нахль : 43 аят).
Я прошу Аллаха, чтобы Он показал тебе и всем муджахидам Кавказа истину истиной, а ложь ложью. Я прошу Аллаха укрепить нас на Его пути. Я прошу Аллаха отдалить нас от всяких заблуждений. Я прошу Аллаха даровать нам победы на Кавказе и в Шаме.
И в конце, хвала Аллаху, Господу миров.
Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху.
Март 2015
Халид Аш-Шишани
Отдел писем
Источник

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
Теги
письмо офицерской дочери муджахеддинов, не все так однозначно, никто не хочет делать обрезание
#2  Сообщение 05.10.15, 19:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Пипец мля. Если ты прочитал и разобрался, может нам поведаешь доступным языком?

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 05.10.15, 19:34  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Gold писал(а):
Пипец мля. Если ты прочитал и разобрался, может нам поведаешь доступным языком?
Ну если кратко, то нынешний ИГИЛ всем звездит, что правоверные, халифат строят честь по чести и шариат бдят, а на самом деле простые бандюги и головорезы прикрывающиеся караном и убивающие правоверных, вот такой я вывод сделал из письма муджахеддина бывшего боевика из Джабхат ан-Нусра.

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 05.10.15, 19:37  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gold писал(а):
Пипец мля. Если ты прочитал и разобрался, может нам поведаешь доступным языком?

:shok: хотелось бы реально аннотацию какую ...

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 05.10.15, 19:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Шурик писал(а):
Gold писал(а):
Пипец мля. Если ты прочитал и разобрался, может нам поведаешь доступным языком?
Ну если кратко, то нынешний ИГИЛ всем звездит, что правоверные, халифат строят честь по чести и шариат бдят, а на самом деле простые бандюги и головорезы прикрывающиеся караном и убивающие правоверных, вот такой я вывод сделал из письма муджахеддина бывшего боевика из Джабхат ан-Нусра.
. Ну так большинство адептов и коран то никогда нормальный не читали, как и в Аль-Каиде и т.д.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 05.10.15, 19:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Gold писал(а):
Шурик писал(а):
Gold писал(а):
Пипец мля. Если ты прочитал и разобрался, может нам поведаешь доступным языком?
Ну если кратко, то нынешний ИГИЛ всем звездит, что правоверные, халифат строят честь по чести и шариат бдят, а на самом деле простые бандюги и головорезы прикрывающиеся караном и убивающие правоверных, вот такой я вывод сделал из письма муджахеддина бывшего боевика из Джабхат ан-Нусра.
Папа. Ну так большинство адептов и коран то никогда нормальный не читали, как и в Аль-Каиде и т.д.
Ну одно дело об этом сказать, а другое, с примерами нарушения описать.

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 05.10.15, 20:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24640
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 822 раз.
Great Britain
Это фсё кретинство нужно выбомбить и сгеноцыдить во имя Бога Единаго - Кетцалькоатля - наxyй..
:vata

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 05.10.15, 21:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Медвежуть писал(а):
Это фсё кретинство нужно выбомбить и сгеноцыдить во имя Бога Единаго - Кетцалькоатля - наxyй..
:vata
Не согласен. Во имя Бога единого - Ктулху. :buba

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 05.10.15, 21:07  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 2006
Откуда: Орел
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
СССР
Gold писал(а):
Медвежуть писал(а):
Это фсё кретинство нужно выбомбить и сгеноцыдить во имя Бога Единаго - Кетцалькоатля - наxyй..
:vata
Не согласен. Во имя Бога единого - Ктулху. :buba
Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан

_________________
alenushka: "Украина, отказавшись от пропаганды, просто сделала ставку на умных людей."

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 05.10.15, 21:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Шурик писал(а):
Ну одно дело об этом сказать, а другое, с примерами нарушения описать.

Пусть в Спортлото ещё напишут :crazy:

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 05.10.15, 21:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Шурик писал(а):
Gold писал(а):
Медвежуть писал(а):
Это фсё кретинство нужно выбомбить и сгеноцыдить во имя Бога Единаго - Кетцалькоатля - наxyй..
:vata
Не согласен. Во имя Бога единого - Ктулху. :buba
Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтан
:sh:

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Становится жарковато

Индифферент

58

29.01.24, 15:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Красное море становится "внутренним морем" БРИКС.

Ёк-Макарёк

29

08.01.24, 00:25

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Байден сделал это! Товарищ Ын становится лучшим другом России!

waheed

34

27.10.23, 18:17




[ Time : 0.133s | 19 Queries | GZIP : Off ]