Banggood WW

Из жизни хохлОгнид: Януковичь./Енакиевский проффесор-завгар/


 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Меня преследует время 22:22 (как твой верхний пост).
Стоит мне посмотреть вечером на часы, там в 75% на часах это время.
Знак мне.
На выход.
Пальцы стынут. Зубы - уже не ломит.

У меня тоже склонность к нумерологии. Даже не склонность, а фатальное отношение к комбинации цифр.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Кстати, я о Валентине Никулине говорил, а не о Льве (а кто это такой, киевский актёр?)

Это я вчера спутала имя. Я, конечно, тоже о Валентине. Сейчас проверю, кто такой Лев.

Оказывается, был такой писатель, но я НИЧЕГО не читала из написанного им. Более того, не знала о его существовании.
Но при этом он - родной дядя Валентина )))
22.22 - не иначе

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
В МСК было несколько кинематографических кланов открыто враждующих друг с другом. Самые непримиримые были - клан В.Никулина и клан С.Бондарчука.

Правда позже о себе самом С.Б. сказал Тарковскому: "прости меня, я был мудак и много наделал в своей жизни такого, от чего бывает противно и мерзко на душе.Подличал порой по отношению к товарищам по цеху.
Твой Солярис, с моей дочкой в гл.роли, - такого мне никогда не сделать. Спасибо тебе за это." (не дословно привожу, а по памяти из интервью ТВ каналу Культура).
22:22

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
... Правда позже о себе самом С.Б. сказал Тарковскому: "...Твой Солярис, с моей дочкой в гл.роли, - такого мне никогда не сделать. Спасибо тебе за это." (не дословно привожу, а по памяти из интервью ТВ каналу Культура).
22:22

Проведи над собой эксперимент. Я под твои слова его придумала.
Что вспоминается и КАК при мысли, например, о "Войне и мире" Бондарчука. У меня - застывшие сцены бала или военного сражения. И даже бредущий по полю Пьер, теряющий очки, тоже в моем воображении - неподвижный кадр.

А вот "Солярис" Тарковского - непрерывные переливы движения. Ни одного стационарного кадра.

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Тонко подметила. :sh:
Война и мир С.Б. - на мой взгляд лучший фильм о войне. Именно о войне и о бессмыслености жизни отдельно взятого человека, казалось бы, но...это тоже Океан, как у Тарковского. Разные приёмы и краски, а смысл похож. Мастера кисти! Правда Бондарчук к музыке был глух, как мне кажется, подменяя её другим, не менее выразителным средством, а именно - более открытой игрой актёров, детей и животных.
Я его первый раз смотрел в детском возрасте на премьерных, с большой помпой, показах в лучших широкофоматных к/т СССР. Многие мои сверстники плевались от него, а меня "торкнуло". Бондарчук величайший режиссер. Все его ранние фильмы гениальны. До сих пор иногда пересматриваю их. Война и мир - лучший фильм всех времён и народов.

О Тарковском, с его Солярисом (я все его фильмы, до жизни в зарубежье, люблю) под музыку Артемьева/Баха, лишний раз и говорить не стоит. Это эталон русской школы кинематографии.

Смотреть на youtube.com


Вот ТА музыка Баха тонко подобранная А.Т. ко многим сценам в картине. Слушаешь и не наслушаться. Родник.

Смотреть на youtube.com

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина писал(а):
Янукович даже в Харьков не решится приехать, где его могли бы спрятать надежно до времени.
Трусливое тело. Но хотелось бы наказать его возвращением на родину
И смелое тело бы не поехало - какой смысл? Можно подумать возможен честный суд и пр!

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Он, проффесор-завгар и шапкопёзд по совместительству, именно то, что к мазепе ближе всего по нутру и образу хохлячьему. Эталонный парубок.
Даже придурок, алкаш и гнида Парашенко блекнет перед его портретом укрочОловика #1 на нэньке.
Самэ той, как говорят Гали.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Цитата:
Бондарчук величайший режиссер. Все его ранние фильмы гениальны.

Кстати, исходя из моего замечания - о текучести или неподвижности кадра - есть один фильм у Бондарчука, который совершенно выбивается из его будущего стиля. ))) Вот где текучесть! Режиссерский дебют

Изображение

_________________
На майдане свободы нет!

   
  
    
 [ Сообщений: 28 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.111s | 20 Queries | GZIP : Off ]