|
саакашвили жжет правду матку ***
"Госаппарат в Украине распадается, реформы тормозятся. Правительство идет навстречу не реформам, а олигархам, - Саакашвили Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили прокомментировал заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка про "лживые обвинения" о прямой зависимости правительства от олигархов.
" "В заявлении премьер-министра мне показалась неуместной ссылка на мою эмоциональность. Моя эмоциональность тут совершенно ни причем.
Но у меня есть вопрос - почему премьер-министр не делает все возможное ради реформ? Почему не проводит дерегуляцию? Почему не идет замена кадров, ведь все это в его полномочиях? Более 100 миллиардов убытка в год принесли госпредприятия, при этом они продолжают работать, и работают, как мы понимаем, на самом деле, с прибылью. Почему не приватизируют эти госпредприятия, почему продолжают накапливать убытки? Ответ очевиден - эти госпредприятия находятся под контролем менеджеров, поставленных олигархами, и приносят им доход.
По нашим подсчетам, в июле и августе махинации на Одесской таможне, которые организовали сами чиновники, нанесли ущерб бюджету около 800 миллионов гривен. Из Одессы забрали энергетическую таможню, сделали самые высокие индикативные показатели, по сути стали перенаправлять грузы на другие таможни.
Я проинформировал об этом президента, мои слова подтверждает и глава таможни Ликарчук. Ликарчук - всего лишь замглавы фискальной службы, он фактически таможней не управляет. Управляет таможней советник главы ГФС Насирова Геннадий Романенко.
Госаппарат в Украине реально распадается, реформы тормозятся, а некомпетентные и коррумированные госслужащие не увольняются. Вот в чем проблема. Поэтому я и делаю вывод, что правительство идет навстречу не реформам, а олигархам. Состояние государство в ближайшие шесть месяцев будет критическим, и все это не потому, что виноваты "попередники", не потому, что идет война, а потому, что реформы подменяются вымышленными достижениями.
_________________ Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)
|