|
После недавнего киевского "говноцида" стало понятно, что перманентных бунтов избежать не удастся. Если у кого-то и была надежда, что вместе с хитрожопостью у народа присутствует часть совести, то сейчас она рассыпалась.
Я, как безудержный оптимист, все таки предполагал, что одновременно с желанием паразитирования, у паразитов наличествует, так скажем, план Б. То есть резервный план, на случай гибели носителя и источника паразитизма. Как пример - покупка на сэкономленные деньги - хатынки под Киевом или за бугром, или что-то в этом роде, с тихой спокойной эвакуацией из Киева. Или план Б в рамках вменяемого отношения к сегрегации и контролируемого появления "пояса трущоб", как то происходило с мегаполисами в других странах. Потому что, как мне кажется, даже идиоты сейчас понимают, что Киев (с точки зрения инфраструктуры и систем городского жизнеобеспечения) - это уже труп. Вернее, зомби - который вроде еще двигается и производит впечатление чего-то живого, но с гнилыми внутренностями и отваливающимися на ходу частями плоти...
Однако массовые истерии при потере воды на каких-то два дня, поставили меня в тупик. Похоже, план Б у киевлян есть, но он один на всех: при отсутствии халявного еврокомфорта - мочить владу до тех пор, пока она не материализует из вакуума этот комфорт. Что просто означает перманентные бунты в столичном городе. По моему, любая власть должна понимать, что ставить органы гос.власти под перманентную угрозу от настроения паразитов - даже не просто неразумно, а преступно. Вариантов избежать этих бунтов тоже нет, тем более каких бунтов - с участием многих десятков тысяч любителей халявного комфорта.
Поэтому вариант остается один - перевод столицы в небольшой город, который потребует вменяемых денег для его реновации, заселенный населением не развращенным халявным комфортом, и находящимся где-то в центре Украины. Под это определение не подходят агломерации - Харьков, Днепр, Одесса, Львов - все это тоже города-зомби. Под это определение не подходят города западной или восточной Украины - с политической точки зрения. Поэтому вариантов как миниму три - Винница, Полтава или Черкассы. Черкассы находятся слишком близко к Киеву - толпы бешеных киевских паразитов, которым всего лишь отключат тепло на пару недель, элементарно добегут до Черкасс. Полтава - благодаря Гоголю символ архаичности и селюковства, как бы не очень подходит на роль столицы модернизированной Украины. Остается Винница. Достаточно далеко от киевского гарлема, не несет неудачных ассоциаций, а кроме того, она имеет сейчас неплохое лобби в АП Украины.
Как вы думаете?
|