Ситуация на Украине накаляется с каждым днем. Если на Донбассе сейчас все относительно спокойно, не считая регулярных обстрелов силовиками жилых районов из артиллерии, то в Киеве как раз наоборот. Количество недовольных властью, ее методами и некомпетентностью растет день ото дня. Растет и число тех, кто в открытую называет сегодняшнюю украинскую власть ворами. Например, вчера вечером прошел митинг в Киеве возле МВД Украины. Недовольные требовали вернуть им деньги.

Вкладчики «ОЛБанк» и кредитных союзов «Украинский финансовый союз», «Профит-Центр 2004» с участием членов ОО «Ассоциация защиты прав вкладчиков» требовали выплатить их сбережения и обеспечить надлежащее расследование уголовных производств по финансовым махинациям.
Не забыли пикетчики и про «оборотней в погонах», обилие которых наблюдается в МВД Украины. Люди требовали от Авакова «очистить Днепровское РУ ГУ МВД Украины в г. Киева от милицейских «оборотней в погонах».
«В Украине такой бардак, потому что власть пришла не для того, чтобы управлять государством, а чтобы воровать. Поэтому они не слушают народ Украины, граждан», — сказал глава Ассоциации защиты прав вкладчиков Владимир Завалий.
По сути, заняв пост президента и начав Гражданскую войну на Украине, Порошенко заложил мину замедленного действия, которая может детонировать от любой искры. При этом последствия «взрыва» могут быть самими катастрофическими вплоть до того, что такая страна, как Украина исчезнет с карт мира, разделившись на несколько отдельных государств. А для детонации не требуется каких-то масштабных событий, началом может послужить банальный митинг вроде того, что произошел вчера в Киеве. Но власть почему-то упорно отказывается серьезно воспринимать недовольство к себе со стороны граждан, занимаясь только внешней политикой. За это она может дорого поплатиться.