ДОНЕЦК. Хроника событий - 2


Куратор темы: Айседора



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 ... 789  След.
Автор  
#14981  Сообщение 30.04.21, 23:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68593
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Хроники француженки на Донбассе ― Как я стала россиянкой
Christelle Néant / Кристель Неан
28/04/2021

Изображение

Через четыре месяца после подачи необходимых документов в миграционную службу ДНР (Донецкая Народная Республика) я наконец стала российской гражданкой в упрощенном порядке, предусмотренном Указом Владимира Путина от апреля 2019 года.

Хроника получения российского паспорта француженкой из Донбасса.

Изображение

После подписания Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года указа, разрешающего жителям Народных Республик Донбасса получать российское гражданство в упрощенном порядке, многие иностранцы, проживающие в ДНР и в ЛНР (Луганской Народной Республике), в том числе и я, ждали, возможности воспользоваться этим правом.

Не только волонтеры, журналисты и гуманисты, приехавшие на помощь жителям воюющего Донбасса, но и многие иностранцы, которые уже проживали в Донецкой и Луганской областях до начала конфликта и не имели украинских паспортов: армяне, азербайджанцы, тунисцы, палестинцы, греки, грузины, молдаване, болгары, турки, узбеки и др.

Но первый указ, подписанный в 2019 году Владимиром Путиным, затрагивал только лиц с украинским гражданством, потому что он основывался на постановлении от 18 февраля 2017 года о признании паспортов и других официальных документов ДНР и ЛНР, но только для лиц без гражданства или с гражданством украинским.
Следовательно, иностранцы, проживающие в ДНР и ЛНР, не могли воспользоваться упрощенной процедурой.

Но 4 ноября 2020 года Владимир Путин внес поправки в свой указ 2017 года о признании паспортов ДНР и ЛНР независимо от гражданства их обладателей.

Эта модификация первого указа изменила сферу действия второго и, таким образом, позволила иностранцам, проживающим в ДНР и ЛНР и имеющим паспорт той или иной республики, пользоваться упрощенной процедурой.

Если для местных жителей, пусть даже в упрощенном виде, процедура все же напоминает квест, то для иностранцев ― тем более.

Потому что они должны предоставить не только сами документы, но и нотариально заверенные переводы для каждого иностранного документа.
Поэтому я начала с перевода свидетельства о рождении и французского паспорта на русский язык в уполномоченном бюро переводов.
Перевод выполняется относительно быстро и, кстати, также предоставляет копии требуемых документов, но это увеличивает стоимость всей процедуры
(1 500 рублей).

Затем я сделала копии своего паспорта ДНР, который у меня есть с сентября 2016 года, и своих аккредитаций, подтверждающих, что я работаю журналистом.

И, наконец, я делаю фотографии для паспортов (внутреннего и загранпаспорта), которые я собираюсь запросить.
Запрашивая два паспорта, я должна предоставить восемь фотографий, что обходится мне в 160 рублей.
Первоначально этот этап был самым трудным, поскольку фотографам ДНР и ЛНР приходилось подстраиваться под очень точные спецификации, запрашиваемые Россией
(среди прочего, качество фотобумаги и ее размер).

Почему я говорю о внутреннем и загранпаспорте паспорте?

Что ж, в России нет удостоверения личности, как во Франции, вместо него ― внутренний паспорт, который действует как удостоверение личности.
Загранпаспорт эквивалентен французскому паспорту.

Когда у меня на руках есть все документы (оригиналы, переводы и копии), я иду на почту записаться на прием в миграционную службу своего района и подать мое дело.

Мне удается записаться на следующую неделю, что меня приятно удивляет.

К сожалению, только оказавшись там, я узнаю, что, как иностранка, должна сдавать документы в центральный офис миграционной службы, а не в районный.

Ладно.

Встреча с центральной миграционной службой назначена на 9 декабря, и там я встречаю еще одного француза, Франсуа Мод д'Эме, который тоже пришел сдать свои документы.
Мы были одними из первых иностранцев, подавших документы на получение российского гражданства, поэтому российский государственный телеканал «Россия 24», рассказал о наших административных процедурах и взял у нас отдельные интервью.
Мой бывший итальянский коллега Витторио Никола Ранджелони подал документы через несколько дней после нас, и тоже дал интервью телеканалу «Россия 24».

За оформление двух паспортов я должна заплатить два регистрационных сбора: 300 рублей за внутренний паспорт и 2000 рублей за загранпаспорт.

Итого 2300 рублей.
Для этого мне нужно обратиться в Центральный банк ДНР (РЦБ).
К счастью, у центральной миграционной службы есть офис РЦБ в самом здании, что значительно упрощает работу.
Через несколько минут оплата пошлин произведена, а сотрудник миграционной службы, которому я передаю мои документы, завершает подготовку моего дела.

Я отдаю ему банковские квитанции.

Остается дождаться ответа.
Через два месяца, в середине февраля, мне перезвонили из центральной миграционной службы, в январе одна из форм документов изменилась, я должна вернуться и подписать новую версию, чтобы российская миграционная служба смогла обработать мое дело.
Я прохожу сразу, без очереди, и подписываю новый документ, надеясь, что теперь долго ждать не придется.

Середина апреля, мои паспорта готовы.

Миграционная служба по телефону мне сообщает, что на 15 апреля есть место в автобусе, который следует до одного из четырех пунктов выдачи паспортов.
Автобус отправится из Донецка в 5:50 и остановится в нескольких местах на дороге, ведущей к границе (Макеевка, Харцызск, Зугрэс и др.), чтобы захватить и других людей.
Стоимость поездки туда и обратно: 550 руб.

Очень выгодный тариф по сравнению с поездкой на собственном автомобиле.

И пересечение границы происходит быстрее, потому что эти автобусы проходят по ускоренной процедуре.
Я получаю подтверждающее SMS с датой, временем отправления и пунктом назначения моего автобуса.
Поскольку эти автобусы отправляются очень рано, я должна выйти из дома, как только закончится комендантский час, чтобы не опоздать.
Оказавшись на месте, я вижу множество автобусов, и мне нужно найти мой.
Потому что в каждый пункт назначения отправляется по несколько автобусов.
Только в мой идет два огромных автобуса почти по 50 мест.
Нас несколько сотен человек, тех, кто в этот день едет в Россию за паспортами.

Мы болтаем друг с другом, садясь в автобус, с масками на лицах, и я чувствую симпатию к Елене, бывшей учительнице английского на пенсии, которая рада вновь попрактиковать язык.

Мы сидим рядом и проводим большую часть поездки, говоря на английском о здешней жизни, о войне, о том, что француженка, как я, делает на Донбассе, и о важности получения российского паспорта.
Услышав, как мы говорим по-английски, другие пассажиры заинтригованы и, в конце концов, весь автобус узнает, что среди них есть француженка, и почему я решила приехать работать журналистом на Донбасс, и почему я хочу получить российское гражданство.

Автобусы отправляются и после двухчасового пути с остановками, набитые битком, прибывают на границу.

Переход довольно быстрый с обеих сторон (ДНР и Россия), и вскоре мы прибываем в Матвеев Курган, пункт назначения.
Наш автобус первым прибывает в пункт выдачи паспортов.
Выходим из автобуса и разбиваемся на две группы: женщины и мужчины.
Русская галантность обязывает, чтобы именно женщины входили в здание первыми.
Передаем свои ДНР-овские паспорта и вместе ждем в холле, откуда нас вызывают по одному.

Меня вызывают одной из последних.

Мне возвращают паспорт ДНР и лишние фотографии.
Затем меня фотографируют, снимают отпечатки пальцев, и я подписываю последние документы, включая текст присяги.
После того, как мы все закончили формальности, нас разделяют на две группы по дюжине человек или около того для устной присяги.
Мы выстраиваемся полукругом в большой комнате.
Я стою с краю, справа от меня российский флаг, а прямо передо мной портрет Владимира Путина. Каждому из нас выдается копия присяги и нам всем дают сигнал прочитать ее хором перед сотрудником российской миграционной службы.

«Я (имя, имя, отчество), добровольно и сознательно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:

― соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан,

― исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества,

― защищать свободу и независимость Российской Федерации,

― быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции".

После этого агент аплодирует нам и объявляет, что теперь мы официально являемся гражданами Российской Федерации, и передает наши паспорта, поздравляя нас.


Как только все женщины получат паспорта, мы выходим, и наступает очередь мужчин войти.
Тем временем прибывает второй автобус, и его пассажиры проходят ту же процедуру.

Мы ждем чуть больше часа, и все снова садятся в автобус, чтобы вернуться в ДНР.

На этот раз на границе с Россией мы предъявляем наши новые российские паспорта в дополнение к паспортам ДНР.
В следующий раз мы предъявим российский паспорт только на той стороне границы.
На обратном пути автобус останавливается в тех же местах, постепенно выгружая пассажиров.

Мы прибываем к терминалу около 17:00, измученные целым днем путешествия, но такие счастливые, что наконец-то получили наши драгоценные российские паспорта.

Таким образом, через пять лет после приезда в Донбасс я стала россиянкой, как и более 500 000 человек, живущих в ДНР и ЛНР.

И если все пойдет согласно прогнозам России, к концу года в ДНР и ЛНР нас будет около миллиона российских граждан.

Christelle Néant
Chroniques d’une Française dans le Donbass – Comment je suis devenue Russe

  Профиль  
  
    
Теги
ДНР, противостояние, АТО, Новороссия, Донецк, Украина
#14982  Сообщение 01.05.21, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Монтян решила перебраться в Донецк навсегда? Но троллинг мутантов-оборотней-предателей годный
Цитата:
Родной дед президента Украины Владимира Зеленского Семён Зеленский станет участником акции «Бессмертный полк» в Донецке. Его портрет, украшенный символикой Великой Победы, собирается пронести киевский адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян. Об этом она заявила авторам телеграм-канала «Донбасс решает».

По словам Монтян, глава Украины предал память своего деда, поскольку допустил снос памятников советским военачальникам, правление нацистов в стране, которых Зеленский «фактически облизывает».

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#14983  Сообщение 07.05.21, 10:50  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Не моё - взял отсюда.

Расскажу вам одну старую историю вражды между украинскими солдатиками и пацанятами из Правого сектора, которая вчера нашла своё продолжение, но обо всём по порядку.

12 июня 2015 года, по дороге из посёлка Водяное в посёлок Опытное, Ясиноватского района, двигаясь на своей БМП попали в засаду и погибли: командир инженерно-саперного взвода второго батальона 93 бригады ВСУ, ст. лейтенант Цысарь Александр «Шип» Михайлович 1979 г.р., рядовой Угринович Олег «Змей» Анатольевич 1977 г.р. и рядовой Загребельный Степан «Колобок» Игоревич 1989 г.р. Самое смешное, что засаду устроили свои же.

Цысарь, он же «Шип», узнал о том, что Правый сектор вывозит оружие для своих сочленовцев в мирные регионы Украины и пригрозил одному из вождей правосеков Руслану Чёрному, что доложит об этом особистам. Чёрный сообщил об этом инциденте с «Шипом» командиру ДУК ПС Андрею Стемпицкому, который и отдал приказ на ликвидацию офицера 93 бригады Цысаря А.

Руслан Черный сформировал ликвидационную группу, в которую вошли ещё 12 правосеков: Илья Богданов «Дальний», Игорь Чудинов «Фрампиль», Алексей Филиппов «Самурай», «Яшка», «Дэнни», «Джузеппе», «Вальтер», «Кран», «Паша», «Закон», «Ганс» и «Боняк». Кстати, "Рем" отказался принимать в этом участие.

Первыми по БМП из засады стрельнули «Яшка» и «Дэнни» двумя РПГ-22. Рядовые были внутри БМП и сгорели заживо, а «Шип» сидел сверху, его отбросило на землю. Добивал «Шипа» Илья Богданов со своего РПК.

Конечно, украинские газеты списали это на засаду злых донецких солдатиков, а правосеки ещё долго хвастались тем, как поводили по губам командованию 93 бригады и как лихо им сошло всё с рук.

Однако в июле 2018 года правда вскрылась, что вызвало большое волнение и ненависть к правосекам в рядах украинских солдатиков. Тогда ещё командир ООС Наев приказал убрать всех правосеков с фронта, от греха подальше. Но время прошло и уже в этом году, с марта месяца мы наблюдаем возвращение правосеков на передовую. Все всё забыли и спят спокойно, кроме солдатиков 93 бригады, для которых месть за своих однополчан, убитых подло в спину, стала делом чести.

Как раз солдатиков 128 бригады усилили правосеками, а накануне рядом с ними по ротации зашла на фронт 93 бригада.

Вчера, на блокпосте между посёлком Ломакино и Лебединское, в районе г.Мариуполь, мирно дежурили правосеки, усилившие 128 бригаду. Солдатики 93 бригады решили, что пришло время для правосеков платить по счетам и около 15-00 открыли по ним огонь из миномётов 120 мм. Эта месть оказалась эффективной. Блокпост был полностью уничтожен, погибло 7 правосеков, сгорели две БМП-2 и один военный внедорожник.

Донецкие солдатики офигели от происходящего и решили заснять это на видео, думая, что у украинских солдатиков взорвался очередной склад.

Видео по ссылке.

  Профиль  
  
    
#14984  Сообщение 07.05.21, 12:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Изображение

  Профиль  
  
    
#14985  Сообщение 08.05.21, 15:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68593
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
Тысячи жителей ДНР собрались у мемориального комплекса Саур-Могила на церемонию в честь 76-й годовщины Победы

Изображение

  Профиль  
  
    
#14986  Сообщение 08.05.21, 22:47  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 41
Откуда: Лисичанск-Владимир-Псков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Россия
Георгиевская лента длиной 300 метров была развернута на мемориальном комплексе «Саур-Могила», где сегодня проходят торжества к предстоящей 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает корр. ДАН с места событий.

Лента растянулась от подножия до вершины кургана. В ДНР ее доставили руководитель Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Валерий Малышев и федеральный руководитель поискового военно-исторического направления волонтерской роты Василий Барсуков.

phpBB [media]

_________________
"Мы видим мир не таким каков он есть, но таким каковы мы есть" (c)

  Профиль  
  
    
#14987  Сообщение 09.05.21, 12:37  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Монтян молодца. Прошла в Донецке на марше "Бессмертного полка" с портретом деда Зеленского - ветерана Великой Отечественной войны.

  Профиль  
  
    
#14988  Сообщение 09.05.21, 16:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#14989  Сообщение 12.05.21, 13:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68593
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
7 лет со дня референдума в Донбассе.

7 лет назад народ Донбасса сделал свой выбор.
В этот день состоялся исторический референдум по вопросу самоопределения Донецкой Народной Республики.

Его подготовка проходила в максимально сжатые сроки, бюллетени печатали фактически по ночам. Но это того стоило
Явка избирателей 11 мая была рекордной — больше 70 процентов жителей Донецкой области.

За государственный суверенитет проголосовали около 90% населения.
День Республики — праздник возвращения к своим историческим истокам.

И народ Донбасса это сделал, не смотря на сопротивление Киева.

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#14990  Сообщение 29.05.21, 13:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Жесткое видео для тех кто подзабыл как именно выглядит война с украинским фашизмом

Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14991  Сообщение 31.05.21, 14:22  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Распоряжением Главы ДНР № 188 от 31 мая 2021 года временно приостанавливается действие режима комендантского часа на территории Донецкой Народной Республики еженедельно с 23:00 часов пятницы до 04:00 часов воскресенья в период с 1 июня по 15 сентября 2021 года.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#14992  Сообщение 31.05.21, 15:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 12390
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 2100 раз.
Поблагодарили: 1091 раз.
Россия
Из донецкого опыта:
Чем ближе переговоры о мире, тем чаще и жёстче обстрелы.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#14993  Сообщение 31.05.21, 17:29  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
На территории так называемой "ДНР" школьники впервые сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ). Он проводится для того, чтобы выпускник мог поступить в вузы России.

Об этом пишет "Донецкое агентство новостей" в понедельник, 31 мая.

К сдаче экзамена приступили 475 выпускников 11-х классов. Впервые на территории "ДНР" действуют четыре центра, где можно сдать ЕГЭ: в Горловке, в Макеевке, а также двух пунктах в Донецке.

"Глава ДНР" Денис Пушилин заявил, что процесс проведения экзамена организовали, согласно российским нормам. Он также добавил, что "начало сдачи ЕГЭ на территории республики свидетельствует об укреплении интеграционных связей с РФ".

"Это элемент наших интеграционных процессов, которые набирают обороты и проявляются по всем направлениям, в том числе и в образовательной системе", - сказал Пушилин.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#14994  Сообщение 01.06.21, 22:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 68593
Откуда: Россия, Германия, Казахстан.
Благодарил (а): 3416 раз.
Поблагодарили: 4943 раз.
Россия
В ДНР отметили Международный день защиты детей
1 июня 2021
21:33

Изображение

В ДНР по случаю Международного дня защиты детей была организована обширная развлекательная программа, сообщает ДАН.

В городах и районах республики прошли различные образовательные, культурные и благотворительные мероприятия.

Центром праздника традиционно стал Донецк, где для самых маленьких горожан 1 июня прошли XVIII Малые олимпийские игры «Малыш-2021».

В них участвовали воспитанники дошкольных учреждений.
Десятки ребят из разных районов города соревновались в беге, прыжках, метании мяча и передаче мяча над головой.
Участники были отмечены грамотами и подарками, также им вручили мороженое.

В одном из кафе парка культуры и отдыха имени Щербакова Донецкая организация для детей-инвалидов и их родителей «Дельфины» организовала праздник воспитанникам школы-интерната № 1, расположенного в Ленинском районе.
Мероприятие посетили 42 ребенка.
Ребят ждал праздничный стол, подарки в виде игрушек и сладостей, а также развлекательная программа, игры, конкурсы, которые провели аниматоры из арт-группы «Балаганчик».

Не остались в праздник без внимания и юные жители прифронтовой зоны ДНР.

В рамках программы «Дети Республики» Народного Совета для 150 детей из обстреливаемых районов организован бесплатный показ нового мультфильма «Спирит Непокорный» в столичном кинотеатре «Звездочка».

https://eadaily.com/ru/news/20 ... detey

  Профиль  
  
    
#14995  Сообщение 06.06.21, 09:58  
Участник

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 840
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
СССР
Интервью Пургина

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#14996  Сообщение 06.06.21, 12:55  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
phpBB [media]

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#14997  Сообщение 11.06.21, 12:24  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
В ДНР решением проблем на предприятиях займется российский предприниматель Евгений Юрченко, у которого есть донбасские корни. В 2018 году он был врио заместителя губернатора Воронежской области, ранее был гендиректором корпорации "Связьинвест", президентом управляющей компании "Финансовые активы", членом совета директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация".

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#14998  Сообщение 11.06.21, 13:56  
Ветеран

Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 18887
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Россия
Луганскийreal писал(а):
В ДНР решением проблем на предприятиях займется российский предприниматель Евгений Юрченко, у которого есть донбасские корни. В 2018 году он был врио заместителя губернатора Воронежской области, ранее был гендиректором корпорации "Связьинвест", президентом управляющей компании "Финансовые активы", членом совета директоров ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация".
Цитата:
Совместное заявление Глав ДНР и ЛНР о переводе филиалов ЗАО «Внешторгсервис» под управление нового инвестора

11 ИЮНЯ, 2021

https://dan-news.info/official ... .html

Всё... на 8-м году постмайдана, Россия через своего представителя берёт экономику ЛДНР под контроль.

  Профиль  
  
    
#14999  Сообщение 16.06.21, 18:44  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
наконец-то, дебилы
Цитата:
На следующей неделе откроется граница между так называемыми ДНР и ЛНР.

Такое заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин, передает "Интерфакс".

"Вопрос уже решен. На следующей неделе мы сможем открыть границу с ЛНР", - заявил он журналистам в среду.

Граница между ДНР и ЛНР находится на замке более года после того, как ее закрыли весной 2020 года из-за опасности распространения коронавируса

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
#15000  Сообщение 19.06.21, 17:24  
Ветеран

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 19034
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Новороссия
Цитата:
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал указ, разрешающий выезд из ДНР на территорию ЛНР.

"Выезд за пределы территории Донецкой Народной Республики разрешен на территорию государств Российская Федерация и Луганская Народная Республика", — говорится в документе, которым также отменяются ограничения на въезд в ДНР с территории ЛНР.

Указ вступил в силу с момента публикации 19 июня.

_________________
"В Украине с каждым годом становится все легче жить все хуже"(с)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15772 ]  Стрaница Пред.  1 ... 747, 748, 749, 750, 751, 752, 753 ... 789  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЛУГАНСК. Хроника событий - 2

Луганскийreal

6087

08.11.23, 13:03

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Техас против Брайбена - хроника событий

Saruman

5

29.01.24, 22:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хроника агонии Ассада 2

Михеич

1501

26.01.24, 01:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Дадут оружие – весной зайдём в Донецк и зададим много вопросов местным»

LuckyStarrr

38

21.12.23, 14:18




[ Time : 0.279s | 20 Queries | GZIP : Off ]