Кто исказил историю человечества?


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор  
#201  Сообщение 17.06.15, 20:15  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Для пелевиных дублирую. Тут 10 минут всего лишь. Глянь. :rzach:

Смотреть на youtube.com

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 17.06.15, 20:24  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Хочешь дискутировать,но это для двух профанов коими мы являемся достаточно утомительное и бесперспективное занятие,приходится что то гуглить источники искать,сопостовлять.Ну хорошо,что все таки по монетам?Как ты это разумно обьяснишь?Находят их в массовом количестве с именами правителей соответствующими летописям и в соответствующих зонах раскопки.Это что все массовые подделки масонов-энтузиастов?

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 17.06.15, 20:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
пелевин писал(а):
Хочешь дискутировать,но это для двух профанов коими мы являемся достаточно утомительное и бесперспективное занятие,приходится что то гуглить источники искать,сопостовлять.Ну хорошо,что все таки по монетам?Как ты это разумно обьяснишь?Находят их в массовом количестве с именами правителей соответствующими летописям и в соответствующих зонах раскопки.Это что все массовые подделки масонов-энтузиастов?

Жиглов: "А пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик", ...

Я о дате рождения Иисуса. О исследовании в лабораториях возраста Плащаницы.
Правда, это ДЛЯ МЕНЯ так. :rzach:

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 17.06.15, 20:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
пелевин писал(а):
Хочешь дискутировать,но это для двух профанов коими мы являемся достаточно утомительное и бесперспективное занятие,приходится что то гуглить источники искать,сопостовлять.Ну хорошо,что все таки по монетам?Как ты это разумно обьяснишь?Находят их в массовом количестве с именами правителей соответствующими летописям и в соответствующих зонах раскопки.Это что все массовые подделки масонов-энтузиастов?
По поводу монет, выкладываю снова то же видео. смотреть с 8-05(t=482). Там как раз о датировке по монетам и трудностям, с этим связанным. Можно и подискутировать о содержании. Просто не пересказывать же фильм?
Смотреть на youtube.com

Или в виде ссылки на ютуб, но уже с временной закладкой: https://www.youtube.com/watch?v=HKcnIh6wiM4#t=482

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 17.06.15, 20:59  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
inf002 писал(а):
Для пелевиных дублирую. Тут 10 минут всего лишь. Глянь. :rzach:

Смотреть на youtube.com
Как то все мутно,сложно и неубедительно,какая то музыка странная интонация чтеца как на лохотронных собраниях,ну и инфа в которой нужно серьезно носовскофоменке доверится без малейшей гарантии что он там не врет и не путает.Вот тут http://fatus.chat.ru/foma.htm его хорошо разбирают по косточкам но вот на каждый конкретный его посыл найти конкретную отповедь весьма сложно ибо горематематики много текста наваяли и много в этих текстах намухлевали

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 17.06.15, 21:04  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Seaman писал(а):
пелевин писал(а):
Хочешь дискутировать,но это для двух профанов коими мы являемся достаточно утомительное и бесперспективное занятие,приходится что то гуглить источники искать,сопостовлять.Ну хорошо,что все таки по монетам?Как ты это разумно обьяснишь?Находят их в массовом количестве с именами правителей соответствующими летописям и в соответствующих зонах раскопки.Это что все массовые подделки масонов-энтузиастов?
По поводу монет, выкладываю снова то же видео. смотреть с 8-05(t=482). Там как раз о датировке по монетам и трудностям, с этим связанным. Можно и подискутировать о содержании. Просто не пересказывать же фильм?
Смотреть на youtube.com

Или в виде ссылки на ютуб, но уже с временной закладкой: https://www.youtube.com/watch?v=HKcnIh6wiM4#t=482
Ты шутишь час этих жуликов слушать?Вот мне делать нечего.Простой вопрос почему монеты эту хренологию не подтверждают?На него у вас нет простого ответа а какая то портянка мутная опять небось под музыку и выданная проникновенным голосом :star: .

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 17.06.15, 21:10  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
пелевин писал(а):
Ты шутишь час этих жуликов слушать?Вот мне делать нечего.Простой вопрос почему монеты эту хренологию не подтверждают?На него у вас нет простого ответа а какая то портянка мутная опять небось под музыку и выданная проникновенным голосом :star: .
Монетам там посвящено 7 минут. Не надо слушать час. Смотреть с 8-05

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 17.06.15, 21:13  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Послушал пять минут с 8-05 про монеты,бред какойто причем ловко подмену производят приводят слова историка что монеты иногда,в виде исключения печатаются и после смерти царя из этого делается произвольный вывод что ими вообще ничего нельзя датировать,но речь идет максимум о 10-20 годах и то редко а фоменки целые столетия украсть пытаются,ну вобщем охота вам проходимцам верить,да зарадибога я все таки предпочитаю доверять настоящей науке.

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 17.06.15, 21:28  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Вообщем принцип очень простой, берется правильная, очевидная мысль, в данном случае,что в истории, как ее учат в школе, очень много наврано и напутано и эту мысль очень расширительно толкуют и доводят до маразма и в результате как непреложная истина выдается намного более дурной и ядреный бред чем обычная историческая брехня и пропагондонство.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 17.06.15, 21:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 5072
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Россия
пелевин писал(а):
Вообщем принцип очень простой, берется правильная, очевидная мысль, в данном случае,что в истории, как ее учат в школе, очень много наврано и напутано и эту мысль очень расширительно толкуют и доводят до маразма и в результате как непреложная истина выдается намного более дурной и ядреный бред чем обычная историческая брехня и пропагондонство.
Я не сторонник Фоменко и его результатов, хотя некоторые мне кажутся очень правдоподобными. Я сторонник математического подхода к летописям. Есть методика. Историкам нужно или ее опровергнуть, или самим проверить результаты.
Что касается фильма - трудно судить о целом по фрагменту. Вы ведь посмотрели совсем чуть-чуть.

_________________
- По отношению к ЕС, люди делятся на еврооптимистов, евроскептиков и евроидиотов.

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 17.06.15, 21:49  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Seaman писал(а):
пелевин писал(а):
Вообщем принцип очень простой, берется правильная, очевидная мысль, в данном случае,что в истории, как ее учат в школе, очень много наврано и напутано и эту мысль очень расширительно толкуют и доводят до маразма и в результате как непреложная истина выдается намного более дурной и ядреный бред чем обычная историческая брехня и пропагондонство.
Я не сторонник Фоменко и его результатов, хотя некоторые мне кажутся очень правдоподобными. Я сторонник математического подхода к летописям. Есть методика. Историкам нужно или ее опровергнуть, или самим проверить результаты.
Что касается фильма - трудно судить о целом по фрагменту. Вы ведь посмотрели совсем чуть-чуть.
Чуть там посмотрел,чуть сям(целых десять минут на палею эту потратил :zed: )вцелом впечатление одно, пытаются меня умными словами зачемто наипать,а вот зачем?И почему эту хренологию так пиарят активно, даже больше чем два других лжеучения резунизм и креацианизм?Ну тут два варианта либо фоменко хорошо дело наладил и маленькую копеечку с лохов имеет, либо это нашей власти надо,чтобы хоть какая то часть себя потомками пупов земли ощутило, этакое какельское венерианство-триполианство только чуть в более мирных масштабах.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 17.06.15, 21:56  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Насчет опровергнуть.Я ссылку выкладывал,там очень толково во многих статьях фоменко в пух и прах разносят,только чтоб до этой ссылы добраться пришлось через вики лезть,а вот первая страница ссылок гугла https://www.google.ru/webhp?so ... D0%B9 сплошная апологетика этой хренологии.Вот интересно почему?

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 17.06.15, 22:18  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2482
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Все что пелевины нашли - класс! доверие, остальное мурзилка.
[^^] :vata

_________________
Джина, sturm, Tess, Sunburn

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 18.06.15, 00:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Я изучал это. Похоже все на правду. История сдвинута во времени!
Даже многие нарисованные картины тех времен подтверждают это. Там воины - славяне. Монголы - это будущая Россия. Те времена, которые пропали, примерно 300 лет. Получается по истории Россия в это время жила под игом? Ух как здорово придумали....

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 18.06.15, 02:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17327
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
inf002
Цитата:
Дублирую для пелевиных.

"Нет, не стебусь.
Ну, давай по фильму поговорим. Ты же, надеюсь его поглядел? Нет?!? Не читал, но осуждаешь?!?
Абассака...

С прискорбием сообщаю тебе, Мир так прикольно устроен, что у него множество граней, и каждая видна не всем.

Давай проедимся по специфике и субъективизму восприятия КАЖДЫМ индивидом мира и окружающих индивидов. :rzach:

Возьмем тебя и меня. У нас разные ДНК. Разные цвета кожи, волос, формула крови. Разные дети, разные машины, квартиры и жены, Мы едим разную пищу, пьем разную по составу воду, дышим разным воздухом.
У нас разное образование, предпочтения в одежде, возможно, кто-то из нас левша, а кто-о правша. У нас разные родины и места рождения, мы по-разному голосуем и любим/не любим Путина, Обаму, Порошенко, олд_вуда и Януковича. У нас разное представление о религии, о науке, о политике, экономике, финансах. Мы в разных местах держим сбережения. Мы верим/не верим, что амеры были/не были на Луне.

У нас НИЧЕГО нет общего.

Почему же тебя удивляет иная точка зрения? Или ты не в силах вкурить ее, выслушать и поспорить, по причине совковости?
Без надежды на понимание."


Понятно... ты - официант, ибо только они пользуются правилами сложения, отличными от традиционных. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 18.06.15, 02:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17327
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
СССР
Seaman писал(а):
пелевин писал(а):
Вообщем принцип очень простой, берется правильная, очевидная мысль, в данном случае,что в истории, как ее учат в школе, очень много наврано и напутано и эту мысль очень расширительно толкуют и доводят до маразма и в результате как непреложная истина выдается намного более дурной и ядреный бред чем обычная историческая брехня и пропагондонство.
Я не сторонник Фоменко и его результатов, хотя некоторые мне кажутся очень правдоподобными.

Угу... н.р. для человека, профессионально связанного с морем, очень правдоподобными кажутся шарообразные(т.е. такие, у которых присутствует кубическая зависимость массы от длинны весла) вёсла на галерах... что, кстати, доказывает невозможность существования 2-х и более рядных галер древности.
Цитата:
Я сторонник математического подхода к летописям. Есть методика.

Как ты помнишь, про методику я уже писал. :)

_________________
"Мы не нуждаемся в вашей признательности..."(с)

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 18.06.15, 05:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
inf002 писал(а):
sanches1972 писал(а):
Кто исказил историю человечества?
inf002 писал(а):
ал(а):

Академики Фоменко и Носовский Плюнь им в рожу!
И АДЕПТ ИХНЕЙ СЕКТЫ НЕКИЙinf002
Дебил!

Ок АДЕПТ СЕКТЫ ДЕБИЛ НЕКИЙinf002

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 18.06.15, 08:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22002
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
пелевин писал(а):
Как то все мутно,сложно и неубедительно,какая то музыка странная интонация чтеца как на лохотронных собраниях,ну и инфа в которой нужно серьезно носовскофоменке доверится без малейшей гарантии что он там не врет и не путает.Вот тут http://fatus.chat.ru/foma.htm его хорошо разбирают по косточкам но вот на каждый конкретный его посыл найти конкретную отповедь весьма сложно ибо горематематики много текста наваяли и много в этих текстах намухлевали

Уважаемый, а Вы сами читали что либо по той ссылке, что приводите?
Почитайте. Чем больше читаешь этих "опровержений", тем более обоснованной выглядит позиция Фоменко.
По крайней мере у меня получилось именно так.
Стоп-стоп, не надо в меня плеваться, подождите.
Позвольте Вам напомнить, ну или рассказать суть конфликта Ф и историков.
Изначально, предложенные Ф математические и статистические методы ни у кого ни какого отторжения не вызвали. Вполне себе научные методы и их обсуждение велось в рамках научных диспутов в МГУ, появились публикации в научной литературе. Появление математических методов проверки исторических материалов нивелирует субъективность и авторов, и исследователей этих материалов.
А вот дальше началось самое интересное. Приложение этих методов к реальным историческим материалам выявило ряд несоответствий. И вместо подтверждения сложившихся концепций эти методы начали их опровергать.
И началась истерика.
Все материалы из Вашей ссылки известны уже давно и если Вы потрудитесь их почитать, то Вам станет известно и об ответах Ф на эти публикации.
Только, вот беда, после ответов Ф, корректных и весьма аргументированных, авторы не продолжают дискуссию, а скатываются на плевки и оскорбления в духе этого форума.
И определения "фоменковщина" и "горематематики" на фоне остальных выглядят вполне вежливо.

Ну и на закуску фраза из публикации "Почему Литва летает". Если вы не в курсе, то эта статья стала классикой в разоблачении "фоменковщины".

"Результат налицо - вместо того, чтобы прибавить своим трудом к истории цивилизации десяток-другой веков, ученый крадет у человечества большую половину его культурной памяти."

Нравится? Не стоит благодарить.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 18.06.15, 10:33  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6073
Откуда: кёнигсберг
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Новороссия
Ой могу представить эти опровержения от фоменки...Ну профана типо вас уболтать словесами умными конечно не велик труд,но вот почему все ученые историки или даже просто люди закончившие истфак не убеждаются доводами этими?Правильно их всех купили или запугали масоны.Все сторонники фоменковщины левых для истории профессий психологи,математики,шахматисты ниодного даже кандидата исторических наук.Вам искренни хочется верить что Россия в прошлом была пупом Земли?Верьте,а доказать вам это при вашем(необижайтесь я такой же)историческом невежестве и незнакомстве с методами исторического исследования это достаточно просто,красивая музыка,проникновенный голос,умные,непонятные слова и термины,но вот на знающих людей это почему то не действует,они пальцем у виска крутят.Вот такая же с креационизмом история, верующие целый список шиндлера составили из ученых поддерживающих эту концепцию,только вот беда биологов в этом списке нет,ну не действуют на них доводы убедительные для профанов пусть и великих при этом ученых в других областях.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 18.06.15, 10:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
То есть по радиоизотопному и криптон-аргоновому методам вопросов у фоменкоидов не возникло... Уже хорошо.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересное: Си Цзиньпин заявил о создании в Китае новой формы цивилизации человечества

vs773

55

01.03.24, 00:27

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спецпрокурор Дарэм: штаб Клинтон сфабриковал историю о связях Трампа с Россией

Saruman

20

20.02.24, 17:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Коммунизм — мечта человечества.

vs773

762

21.11.23, 02:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. За всю историю Россия миру ничего не дала

Wouah

281

11.06.23, 05:05




[ Time : 0.252s | 22 Queries | GZIP : Off ]