For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Коломойский отправил тысячу бойцов к зданию "Укрнафты"
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=20969
Страница 1 из 1

Автор:  kaspers [ 27.05.15, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Коломойский отправил тысячу бойцов к зданию "Укрнафты"

Коломойский отправил тысячу бойцов к зданию "Укрнафты"
В помещении предприятия уже находятся порядка ста человек
Изображение
Около тысячи бойцов охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего группе «Приват» Игоря Коломойского, сегодня утром отправились в Киев для блокирования доступа в компанию «Укрнафта».
Об этом заявил депутат Верховной Рады Виктория Войцицкая, представляющая партию «Самопомич». Около ста бойцов, согласно записи Войцицкой на странице в социальной сети Facebook, уже находятся внутри помещения.
«Укрнафта. Продолжение истории: из источников, которым я полностью доверяю, сегодня в 4 утра около тысячи бойцов, охраняющих Кременчугский НПЗ, выехали на Киев, с единственной целью: обеспечить охрану предприятия - читайте: ограничить доступ государственном владельцу, владеющего более 50% акций компании. 100 человек уже в помещении предприятия», - сообщила депутат.
Напомним, наблюдательный совет ПАО "Укртранснафта" отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления с 19 марта. На его место назначили Юрия Мирошника. Это привело к большому скандалу, захвату помещения бойцами батальона «Днепр-1» и началу конфликта между Коломойским и властью, который закончился отставкой Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области.
На 29 мая запланировано заседание наблюдательного совета "Укрнафты".

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/