| Автор |
|
|
Arjun
|
#1 
22.05.15, 20:35
|
|
| Участник |
 |
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 1813 Откуда: Ялта Благодарил (а):
7 раз.
Поблагодарили:
13 раз.
|
Предисловие.Конечно, большинство "принадлежит стандартной религии", и вроде как (в первом приближении) должно бы порадоваться. Но тут ведь тоже есть "но" - сам факт отмены одного из самых основопологающих прав человека: свободы вероисповеданий.Даже самому интересно: как же наше общество отнесется к этому .. хитрому эксперименту?Дальше все и будет загоняться потихоньку в "общий стандарт", и тогда уже радоваться воистину никто уже не будет (из простых людей).. Думаю, там, в Новороссии, будет еще много таких "экспериментов" - того, что в РФ пока не могут себе позволить.(При всем уважении к ополченцам, но не к олигархической власти. Далее приведу пост из темы о событиях в Новороссии) _____ Сводки от ополчения Новороссии 22.05.15. Сообщение от Александра Захарченко. "Мы обещаем усилить борьбу с тоталитарными сектами в Донецкой Народной Республике. Православие, католицизм, ислам и идуаизм получат в ДНР статус традиционных религий. Я православный, хожу в православную церковь Московского Патриархата. Признаю 4 основные конфессии — это православие, это римо-католицизм, это мусульманство и это иудаизм. Это те религии, которые были испокон веков. Эти четыре конфессии, я считаю, должны находится на этой земле и нам ни в коем случае нельзя притеснять верующих. С другой стороны, я буду жестко бороться с сектанством. К сожалению, нашу страну наводнили всевозможные секты, всевозможные псевдорелигии. Я не хочу, чтобы воспитание нашей молодежи попало под их влияние, поэтому будет принят ряд законопроектов, ограничивающих их деятельность".___ПСКак бы тот захарченко теперь не доигрался.. Индийские религии насколько понимаю, теперь под запретом?Посмотрим, сколько он после этого протянет - даже самому интересно! Одно дело - с народовластием сражаться, а другое - с Богом. __ И вообще, запрет на церкви (если там нет следов реальной преступности) - последнее дело. Государство никак не должно в это вмешиваться! Если происходит реальная озомбация гдето - все это можно подтвердить психиатрическими исследованиями, и тогда уже наказывать за преступность. Но не за "некошерную" религию!
_________________ Арджунизм.
|
|
|
|
 |
|
ватервейс
|
#2 
22.05.15, 20:50
|
|
| Завсегдатай |
 |
Регистрация: 19.08.2014 Сообщения: 3906 Откуда: Санкт-Петербург Благодарил (а):
44 раз.
Поблагодарили:
54 раз.
|
Цитата: Православие, католицизм, ислам и идуаизм получат в ДНР статус традиционных религий. А как же буддизм? Буряты негодуют! 
|
|
|
|
 |
|
вятичНН
|
#3 
22.05.15, 20:57
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 25.08.2014 Сообщения: 13501 Благодарил (а):
2 раз.
Поблагодарили:
424 раз.
|
|
От, хохлы, такие затейники - отменили на территории ДНР, ЛНР дейстие законов по правам человека ,так нормалек , а вот погнали с освобожденных территорий членов "Белого братства" и прочих сект - сразу заверещали!
Уепки - бегите в сРаду - там свою зраду сосите!
|
|
|
|
 |
|
Банабак
|
#4 
22.05.15, 21:06
|
|
|
|
ТС к чему наброс ? Ты, как я погляжу, тоже своеобразная консерва. Какел 
|
|
|
|
 |
|
Arjun
|
#5 
22.05.15, 21:25
|
|
| Участник |
 |
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 1813 Откуда: Ялта Благодарил (а):
7 раз.
Поблагодарили:
13 раз.
|
Банабак писал(а): ТС к чему наброс ? .. Гнид - в игнор. Кал - к калу..
_________________ Арджунизм.
|
|
|
|
 |
|
Банабак
|
#6 
22.05.15, 21:34
|
|
|
|
Arjun писал(а): Банабак писал(а): ТС к чему наброс ? .. Гнид - в игнор. Кал - к калу.. чо сказать-то хотел, какел ? 
|
|
|
|
 |
|
Arjun
|
#7 
22.05.15, 21:47
|
|
| Участник |
 |
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 1813 Откуда: Ялта Благодарил (а):
7 раз.
Поблагодарили:
13 раз.
|
ватервейс писал(а): Цитата: Православие, католицизм, ислам и идуаизм получат в ДНР статус традиционных религий. А как же буддизм? Буряты негодуют! .. Вот именно! Тут ведь не только те кришнаиты (что стали реальной альтернативой тому ветхозаветному православию).. Еще и буддисты. И староверы и многие другие. Вопиет сама формула!Вместо "разрешено, за исключением.." (что есть везде) .. пошли втупую: "запрещено, за исключением..". Имеющий глаза - увидит! __ ПС Привет идущим "широкими вратами" .. (известно куда - Иисус специально пояснял этот момент), и откровенным антирелигиозным фанатикам.. Сейчас большой кризис как у одних, так и других, вот и пришла пора властям "законы принимать"..
_________________ Арджунизм.
|
|
|
|
 |
|
Айседора
|
#8 
22.05.15, 21:53
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 17732 Благодарил (а):
1484 раз.
Поблагодарили:
1517 раз.
|
Arjun писал(а): ватервейс писал(а): Цитата: Православие, католицизм, ислам и идуаизм получат в ДНР статус традиционных религий. А как же буддизм? Буряты негодуют! .. Вот именно! Тут ведь не только те кришнаиты (что стали реальной альтернативой тому ветхозаветному православию).. Еще и буддисты. И староверы и многие другие. хватит выдумывать. вы список сект видели? нет? ну и к чему эти истерики?
|
|
|
|
 |
|
ватервейс
|
#9 
22.05.15, 21:56
|
|
| Завсегдатай |
 |
Регистрация: 19.08.2014 Сообщения: 3906 Откуда: Санкт-Петербург Благодарил (а):
44 раз.
Поблагодарили:
54 раз.
|
Arjun писал(а): ватервейс писал(а): Цитата: Православие, католицизм, ислам и идуаизм получат в ДНР статус традиционных религий. А как же буддизм? Буряты негодуют! .. Вот именно! Тут ведь не только те кришнаиты (что стали реальной альтернативой тому ветхозаветному православию).. Еще и буддисты. И староверы и многие другие. Вопиет сама формула!Вместо "разрешено, за исключением.." (что есть везде) .. пошли втупую: "запрещено, за исключением..". Имеющий глаза - увидит! __ ПС Привет идущим "широкими вратами" .. (известно куда - Иисус специально пояснял этот момент), и откровенным антирелигиозным фанатикам.. Сейчас большой кризис как у одних, так и других, вот и пришла пора властям "законы принимать".. Ну ошиблись люди, вместо "разрешено" написали "запрещено". Не судите строго, у них молодое государство. СССР, на заре существования, вообще в церквях склады картошки устраивал и захоронения разорял. 
|
|
|
|
 |
|
Фидель
|
#10 
22.05.15, 22:23
|
|
Регистрация: 19.08.2014 Сообщения: 17732 Откуда: Львов Благодарил (а):
137 раз.
Поблагодарили:
250 раз.
|
|
Познер как то в своей книжке интересно описал, как попав в США в 80-х был неприятно поражён, что свобода вероисповедания у них есть, а свободы невероисповедания - нет...
в штатах присягу в суде до сих пор на Библии дают? включая атеистов и мусульман?
_________________ Темы следующих референдумов в Швейцарии: 1) О воде 2) О запрете пестицидов 3) О ковид-19 4) О CO2 5) О борьбе с терроризмом
|
|
|
|
 |
|
Argentum
|
#11 
22.05.15, 22:31
|
|
Регистрация: 18.08.2014 Сообщения: 10322 Благодарил (а):
494 раз.
Поблагодарили:
537 раз.
|

Arjun
__ И вообще, запрет на церкви (если там нет следов реальной преступности) - последнее дело. Государство никак не должно в это вмешиваться! Если происходит реальная озомбация гдето - все это можно подтвердить психиатрическими исследованиями, и тогда уже наказывать за преступность. Но не за "некошерную" религию![/quote]
Да, сектант, тяжело тебе.
_________________ Factum negantis nulla probatio
|
|
|
|
 |
|
Arjun
|
#13 
22.05.15, 22:39
|
|
| Участник |
 |
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 1813 Откуда: Ялта Благодарил (а):
7 раз.
Поблагодарили:
13 раз.
|
_ Цитата: Что вы так разошлись. Ясно сказано борьба с тоталитарными сектами. Все секты будут запрещены. И это правильно. Нечего зомбировать людей. Захарченко молодец, а то будет как в укропии - идиот на идиоте Наглядный пример "женской логики", где все перевернуто до обратного.. Когда проявляется откровенный тоталитаризм, о котором мы только читали раньше.. И это преподносится как борьба с тоталитаризмом..
_________________ Арджунизм.
|
|
|
|
 |
|
MashaKo
|
#14 
23.05.15, 00:28
|
|
| Прохожий |
 |
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 456 Благодарил (а):
4 раз.
Поблагодарили:
10 раз.
|
|
[media]http://www.youtube.com/watch?v=uKA8so9wZTg[/media]
_________________ Аваков Ляшка видит издалека. На Тымчуке и каска п*здит. Неча на Путина пенять, коли сам Порошенко.
|
|
|
|
 |
|
Vasabi
|
#15 
23.05.15, 00:38
|
|
| Участник |
 |
Регистрация: 08.09.2014 Сообщения: 1051 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:
4 раз.
|
|
Помоему очень правильно все секты финансирует пиндосня и вероисповедание там просто ширма хватит людям засерать мозги кто хочет быть кришнаитом пусть будет, а вот вербовать ему не позволят
|
|
|
|
 |
|
Arjun
|
#16 
23.05.15, 00:55
|
|
| Участник |
 |
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 1813 Откуда: Ялта Благодарил (а):
7 раз.
Поблагодарили:
13 раз.
|
|
******
Сложный вопрос..!
Да, стоит отметить, что вопрос очень даже неоднозначный. И насчет тех "демократов", что кричат: религии - опиум для народа.. Ну и главное: все у нас типа православные сейчас.. А значит вроде и правильно поступают??
Да, сложный вопрос! И то, что он вот так наглядно поднят - наверное и хорошо. _
Я давно хотел высказаться насчет нашей "главной религии", но не посмел бы: люди не поймут, это ведь самое святое.. А тут сама Судьба. Ну и пусть..
Так что же есть та "религия большинства": насколько она вообще с любовью к Богу связана?? Какая там связь, если главенствует та непробиваемая "церковность" - с чем так боролся Иисус..?? _
Это конечно немного отвлекаясь от темы, там ведь не только православие.. Но как говорится: тем более! Не знаю насчет главных исламских церквей, но то "кашерное" католичество - таже "религия большинства" для других больших стран. Да, главенствующие религии навевают на сравнение с тойже самой олигархией.. Которая во всех странах - впринципе одна. Друг друга поймет куда больше, чем насчет того, чем прикрывается. А главенствующие религии - они во все времена и были "департаментом государства".. Причем, из самых важных: что нельзя контролировать законом - контролируется главенствующей церковью..
Да, таже плачевная ситуация не только во власти, но и насчет тех самых "широких врат на погибель", о которых говорил Иисус.
Все это к тому серьезному вопросу о реформе церквей! Не только в "демократиях" проблемы и нужны фундаментальные реформы, но и в церквях - тоже! Высоцкий вспоминается: ".. все не так ребята: .. и в церквях - нет Бога!"
Понятно, что шансев наверное "очень немного" .. еще раз повторю: сам бы не осмелился все это сейчас приподнимать.. Но есть, что есть: Судьбе - виднее. Хотябы увидеть, насколько такие серьезные вопросы сейчас вообще уместно приподнимать в нашем обществе.
******
_________________ Арджунизм.
|
|
|
|
 |
|
grey67
|
#17 
23.05.15, 00:59
|
|
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 9486 Благодарил (а):
60 раз.
Поблагодарили:
195 раз.
|
Vasabi писал(а): Помоему очень правильно все секты финансирует пиндосня и вероисповедание там просто ширма хватит людям засерать мозги кто хочет быть кришнаитом пусть будет, а вот вербовать ему не позволят Сам основатель искон неоднократно заявлял что он не хочет создавать религию. Так что кришнаиты как бы и не религия, А мировозрение. Хотя имеют весь набор признаков религии.
|
|
|
|
 |
|
Астор
|
#19 
23.05.15, 01:00
|
|
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 1708 Благодарил (а):
1 раз.
Поблагодарили:
8 раз.
|
ватервейс писал(а): Цитата: Православие, католицизм, ислам и идуаизм получат в ДНР статус традиционных религий. А как же буддизм? Буряты негодуют!  Да уж. 
|
|
|
|
 |
|
Муравьедъ
|
#20 
23.05.15, 01:00
|
|
Регистрация: 30.09.2014 Сообщения: 8785 Благодарил (а):
80 раз.
Поблагодарили:
67 раз.
|
Arjun писал(а): "Мы обещаем усилить борьбу с тоталитарными сектами в Донецкой Народной Республике. Православие, католицизм, ислам и идуаизм получат в ДНР статус традиционных религий. Я православный, хожу в православную церковь Московского Патриархата. Признаю 4 основные конфессии — это православие, это римо-католицизм, это мусульманство и это иудаизм. Хасиды- это НЕ иудоизм! 
|
|
|
|
 |
|
|