Не успел Обама появиться в Twitter, как его засыпали оскорблениями


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.05.15, 09:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 12264
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 446 раз.
Россия
Оскорблениями, в том числе - и расистского характера - засыпали Барака Обаму пользователи Twitter, как только американский президент завел личный аккаунт в соцсети. Главу США назвали обезьяной, а также посоветовали ему покончить жизнь самоубийством.

"Когда президент Обама сделал в понедельник первую запись в Twitter, находясь в Овальном кабинете, Белый дом заявил об этом событии с большой шумихой, разместив фотографию, на которой тот сидит за столом и пишет сообщение с помощью своего iPhone", - пишет New York Times. Однако негатив в адрес новоявленного пользователя соцсети не заставил себя ждать.

"Потребовалось лишь несколько минут на то, чтобы на аккаунте Обамы появились сообщения расистского характера, исполненные ненавистью комментарии и ответы. К нему обращались с оскорбительными выпадами на почве расизма, называли его обезьяной. На одном из рисунков Обама изображен с петлей на шее", - описывают произошедшее журналисты.

По данным New York Times, "особо отличившимся" пользователям Twitter, публиковавшим картинки с изображением петли на шее Обамы, уже нанесли визиты сотрудники Секретной службы для проведения разъяснительной работы.

Напомним, глава Белого дома обзавелся личным аккаунтом в Twitter 18 мая, поставив рекорд по скорости набора подписчиков, число которых уже достигло 2,4 миллиона. Этот факт попал в Книгу рекордов Гиннесса. Аккаунт Барака Обамы называется @POTUS, что является аббревиатурой словосочетания "президент Соединенных Штатов Америки".

_________________
Политика — это патологическая сфера человеческих взаимоотношений, когда страсти есть, а секса нет

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маск ответил на реакцию пользователей Twitter на пост Медведева по Украине

Борзый

12

10.04.23, 15:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Маск ответил на вопрос о суициде после крупного слива данных о цензуре в Twitter

Борзый

7

06.12.22, 00:35

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кто не успел, тот опоздал

si123

88

03.10.22, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Twitter будет добиваться через суд покупки компании Илоном Маском

Борзый

20

11.07.22, 19:54




[ Time : 0.078s | 21 Queries | GZIP : Off ]