Лада Гранта Лифтбэк 492 000 рублей


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор  
#261  Сообщение 07.05.15, 17:40  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
SHAMAN писал(а):
Sunburn писал(а):
SHAMAN писал(а):
Я худею с вас, фанатов криворуких авто. :crazy:
Хвастать низкой стоимостью тех тазиков, и тут же писать, что ремонт обойдется в стоимость такой же машины.
Где то тут найопка :crazy:
Где Вы видели фанатов?
ЧТобы ослабить Ваш пульс я уточню.У меня Хонда Кросстур.У жены Импрезза.
Вы считаете что стоимость 800 долларов данного авто?
Если ремонт то я Вам скажу.Текущий.например замена ремня ГРМ (100 тыщ пробега)на двигатель 2,5 литра ТВИН-Кам примерно 250 уе.Туда входит все все.Это дорого?

Но-но-но, не трогайте мой пульс. Если Вы такой же дохтур, как и автосервис. :crazy:
Да и математик Вы забавный. Сами пишите, что "после аварии" двигатель никто не будет ремонтировать, 800 зелени и почти новый с японской помойки.
Стесняюсь спросить, а все остальное бесплатно к двигателю? Включая работы по замене?
За замену ремня и роликов 12500? Честно сказать не знаю, давно не менял.

На Тойота Краун 2JZ 3 литра замена ремня ГРМ, и ревизия шестерни VVTI стоила мне 5700 руб.
Замена двигателя вместе с работой по стоимости равна капиталке. Поэтому проще заменить двигатель.

  Профиль  
  
    
#262  Сообщение 07.05.15, 17:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
Sunburn писал(а):
Сразу воображение рисует такое примитивное существо.Сделанное что называется "в одну линию".Сверху просто а снизу еще проще.Такое светлокожее,с белесыми как у свиньи ресницами,смотрящее враждебно из-подлобья. Во взгляде вечный прыжок и ожидание удара.Кругом же "сложные" а этот "простой".Неуютно ему и страшно.А вдруг "сложные" захотят его усложнить.А он привык чтоб просто все.

:rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 07.05.15, 18:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Жигули писал(а):
Sunburn писал(а):
пьяный бред удалил

Аууу.21 век на дворе.Время Гранты прошло 40 лет назад

Посмотри на Датсун, Рено Сандеро.
Время Гранты и Калины наступило.

Ну а что касается простых людей, то им некогда возиться с проверкой документов, с отгадыванием загадок "утопленник или нет", "бита или нет", "смотан счётчик или нет".
Время челноков и перекупов кончилось 20 лет назад.

Аргументированно!

+5% в кредит в госбанке вроде?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 07.05.15, 18:10  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9320
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Haiti
termit писал(а):
Аргументированно!

+5% в кредит в госбанке вроде?

Только если умственно отсталый.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 07.05.15, 18:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47233
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5455 раз.
Россия
Екатеринбуржец писал(а):
termit писал(а):
Аргументированно!

+5% в кредит в госбанке вроде?

Только если умственно отсталый.

Вот на усранине такой спеси уже - нед..

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 07.05.15, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Спекулянт писал(а):
На Тойота Краун 2JZ 3 литра замена ремня ГРМ, и ревизия шестерни VVTI стоила мне 5700 руб.
Замена двигателя вместе с работой по стоимости равна капиталке. Поэтому проще заменить двигатель.

Я про это и говорил. Купил инопомойку, через год менять двигатель или коробку.
А вы спорили зачем-то...

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 07.05.15, 23:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Жигули писал(а):
, через год менять двигатель или коробку.
А вы спорили зачем-то...
Он говорил про замену ремня.Где информация про замену двигателя через год?

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 08.05.15, 12:09  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Жигули писал(а):
Спекулянт писал(а):
На Тойота Краун 2JZ 3 литра замена ремня ГРМ, и ревизия шестерни VVTI стоила мне 5700 руб.
Замена двигателя вместе с работой по стоимости равна капиталке. Поэтому проще заменить двигатель.

Я про это и говорил. Купил инопомойку, через год менять двигатель или коробку.
А вы спорили зачем-то...

Вот вы упертый.
Я ниразу не менял и не капиталил двигатель.
Никто из моих знакомых не менял и не капиталил двигатель.
Коробки АКП перехаживают сам автомобиль.

Сколько у меня машин праворульных было, все обслуживание сводится к замене масла в двиг. и фильтров. В автомате ниразу не менял жидкость!!!
Обычно вложения только по подвеске.

Вот мой автопарк.
Волга -покупка литья, чехлы, магнитола, вечный мелкий ремонт -продал с прибылью 68 тыс.руб.

Тойота Марк2 - рулевая крестовина,линки, сайлентблоки в подвеске и колодки(один раз и забыл) - продал машину с прибылью 55 тыс.руб.

Ниссан Серена - правую гранату, и задние линки и все!!! (проехал на ней до Омска, Кирова, Москвы, Витебска, Бердичева и обратно!!!) -продал с прибылью 100 тыс. руб.

Тойота Королла(леворукая) - задние тормозные диски, колодки по кругу -продал с прибылью 115 тыс.руб.

Хонда Аккорд - вообще ничего не делал, сменил масло в двиг., купил резину, литье и магнитолу - продал с прибылью 120 тыс. руб.

Тойота Краун -свечи, наконечники, ремень ГРМ, шестерню VVTI на герметик, задние линки -продал без прибыли, просто вернул деньги.

Тойота Пассо -менял передние стойки (покупал машину с умершими стойками) -продал в убыток 20 тыс.руб.
Может быть вы с Шаманом просто машины выбирать не умеете? :rzach:

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 08.05.15, 12:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Спекулянт писал(а):
Может быть вы с Шаманом просто машины выбирать не умеете? :rzach:

О, вот! Расскажите нам, пожалйста, как правильно выбирать инопомойку.
Всегда хотел узнать у спецов, как это они умудряются только масло менять у инопомоек, а все остальные меняют двигатели и коробки.

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 08.05.15, 12:33  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79020
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Жигули писал(а):
Спекулянт писал(а):
Может быть вы с Шаманом просто машины выбирать не умеете? :rzach:

О, вот! Расскажите нам, пожалйста, как правильно выбирать инопомойку.
Всегда хотел узнать у спецов, как это они умудряются только масло менять у инопомоек, а все остальные меняют двигатели и коробки.

У меня на "приоре" в первые 3 года эксплуатации были следующие поломки:

1. Сгорели все четыре (!) катушки зажигания. Автовазу надо явно сменить поставщика - полное гавно, а не катушки. После того как последовательно заменил их на "бошевские" (тоже сделаны в России, по лицензии) - больше ни одна не сгорела.
2. Сломался ЭСП на одной двери.
3. Сломался подрулевой "поворотник" - не отключал сигнал поворота при вращении рулем в обратную сторону.
4. Стал после дождя намокать ремень переднего пассажира, в стойке двери. "Гениальные" конструкторы Автоваза капитально начудили - отверстие для проводов в междверной стойке разместили ниже, чем аналогичное отверстие в задней двери - и вода, стекающая по стеклу задней двери во время дождя, каким-то образом сливалась внутри гофрированного изолятора для проводов как по шлангу внутрь междверной стойки.

Первая поломка достаточно серьезная - прикинь, ты где-то в дороге, а у тебя машину всю трясти начинает и мотор не тянет, один цилиндр не работает.
И таких поломок - четыре было, в сумме. Хоть она в сущности и мелкая - а ведь в итоге начинаешь в целом о машине думать, что она гавно и может в любой момент подвести.
Хотя больше ничего и не ломалось.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда


Последний раз редактировалось Игорь 08.05.15, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 08.05.15, 12:40  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Жигули писал(а):
Спекулянт писал(а):
Может быть вы с Шаманом просто машины выбирать не умеете? :rzach:

О, вот! Расскажите нам, пожалйста, как правильно выбирать инопомойку.
Всегда хотел узнать у спецов, как это они умудряются только масло менять у инопомоек, а все остальные меняют двигатели и коробки.

Я же вам написал, что ни я, ни кто либо из моих знакомых НИКОГДА НЕ МЕНЯЛИ И НЕ КАПИТАЛИЛИ ДВИГАТЕЛИ.

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 08.05.15, 12:51  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вспомнился мне один случай.
Приехал я на Украину на Ниссан Серена. Решил масло поменять, т.к от Братска с заездами к друзьям в разных городах получилось 7 тыс.км.
На СТО местный "спец", менявший мне масло, заглянул в заливную горловину блока цилиндров и уверенно выдал - "движек прошел 500000 км" :consul:
Я только посмеялся в ответ и не стал объяснять недотепе, насколько он далек от истины. :rzach:
Вот так же и с "Жигулями" с "Шаманом", проще не объяснять. :sh:

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 08.05.15, 13:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22017
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Спекулянт писал(а):
Вспомнился мне один случай.
Приехал я на Украину на Ниссан Серена. Решил масло поменять, т.к от Братска с заездами к друзьям в разных городах получилось 7 тыс.км.
На СТО местный "спец", менявший мне масло, заглянул в заливную горловину блока цилиндров и уверенно выдал - "движек прошел 500000 км" :consul:
Я только посмеялся в ответ и не стал объяснять недотепе, насколько он далек от истины. :rzach:
Вот так же и с "Жигулями" с "Шаманом", проще не объяснять. :sh:

Гыыыы.
Вот спасибо, вот посмешил, так посмешил.
Тоже "Я- автосесвис"? :crazy:
Ну как же, все знают, что проехав 7 тыс км нужно обязательно масло менять. На помойке с убитым двигателем. О чем и засвидетельствовал чел, менявший масло. Подозреваю, что он об этом заявил, увидев сталагмиты сгоревшего масла в головке блока (а не в блоке цилиндров).
Знатоки, епт.

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 08.05.15, 13:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Жигули писал(а):
О, вот! Расскажите нам, пожалйста, как правильно выбирать инопомойку.
Всегда хотел узнать у спецов, как это они умудряются только масло менять у инопомоек, а все остальные меняют двигатели и коробки.
Расскажите лучше Вы нам.Как выжить при ДТП в ваших жигулях.
21 век на дворе а рулевая колонка ваших грант-калин-малин уходит вверх прям в подбородок водителю,круша его шейные позвонки.
Вы понимаете что ваш ваз-шмаз уничтожает людей?Или вам до балды чьи-то смерти и инвалидности?

  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 08.05.15, 13:47  
Участник

Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 599
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
SHAMAN писал(а):
Спекулянт писал(а):
Вспомнился мне один случай.
Приехал я на Украину на Ниссан Серена. Решил масло поменять, т.к от Братска с заездами к друзьям в разных городах получилось 7 тыс.км.
На СТО местный "спец", менявший мне масло, заглянул в заливную горловину блока цилиндров и уверенно выдал - "движек прошел 500000 км" :consul:
Я только посмеялся в ответ и не стал объяснять недотепе, насколько он далек от истины. :rzach:
Вот так же и с "Жигулями" с "Шаманом", проще не объяснять. :sh:

Гыыыы.
Вот спасибо, вот посмешил, так посмешил.
Тоже "Я- автосесвис"? :crazy:
Ну как же, все знают, что проехав 7 тыс км нужно обязательно масло менять. На помойке с убитым двигателем. О чем и засвидетельствовал чел, менявший масло. Подозреваю, что он об этом заявил, увидев сталагмиты сгоревшего масла в головке блока (а не в блоке цилиндров).
Знатоки, епт.

Забавный вы.
На Ниссанах тех годов вариатор ходил до ремонта или замены 150 тыс.км.
На моей машине вариатор не ремонтировался и не менялся.

Я же написал, что ваш уровень совпадает с уровнем знаний хохлятского СТОшника.
Вы это подтвердили только что. :rzach:
Я попытался хохлу про вариатор объяснить. Проблемка вышла, он не знал, что такое вариатор. :rzach:

  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 08.05.15, 13:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
SHAMAN писал(а):
Знатоки, епт.
Да он просто VIN не посмотрел.А то бы знал :rzach:

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 08.05.15, 13:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
Цитата:

4. Стал после дождя намокать ремень переднего пассажира, в стойке двери. "Гениальные" конструкторы Автоваза капитально начудили - отверстие для проводов в междверной стойке разместили ниже, чем аналогичное отверстие в задней двери - и вода, стекающая по стеклу задней двери во время дождя, каким-то образом сливалась внутри гофрированного изолятора для проводов как по шлангу внутрь междверной стойки. .
Вот такого рода "мелкие недочеты" и характеризуют отечественный "автопром".
Автомобиль сложное устройство.И вечных и абсолютно безотказных авто нету в природе.У всех летит подвеска,рвет бывает ремни,угавняется дроссель.Такое дело..
Но только ТАЗ "радует" мокрым ремнем безопасности.
Это ж можно уху есть от удивления.У меня в свое время на 99-й на выбор работал либо свет фар либо отопление.Выбирай на вкус морозным вечером.
Счас вижу как у половины калин-приор горит по одному габариту или стоп-огню.
Да.Лампочка это мелочь.Копейки.Но от этих мелочей наступает ощущение брезгливого презрения к тем у кого не хватило кэбэты сделать так чтоб зажигались 2 лампочки а не одна где это положено.
Какие в монгольскую жопу системы изменения фаз?Какие нахер траекторные коррекции?Нет ума зажечь ЛАМПОЧКИ!!!
Говорить просто дальше не о чем.Гыдота

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 08.05.15, 14:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Цитата:

4. Стал после дождя намокать ремень переднего пассажира, в стойке двери. "Гениальные" конструкторы Автоваза капитально начудили - отверстие для проводов в междверной стойке разместили ниже, чем аналогичное отверстие в задней двери - и вода, стекающая по стеклу задней двери во время дождя, каким-то образом сливалась внутри гофрированного изолятора для проводов как по шлангу внутрь междверной стойки. .
Вот такого рода "мелкие недочеты" и характеризуют отечественный "автопром".
Гыдота
Проблема в том что такие недочеты характерны не только для автопрома, это проблема гораздо шире.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 08.05.15, 15:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 41676
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1067 раз.
Azerbaijan
ватервейс писал(а):
Sunburn писал(а):
Цитата:

4. Стал после дождя намокать ремень переднего пассажира, в стойке двери. "Гениальные" конструкторы Автоваза капитально начудили - отверстие для проводов в междверной стойке разместили ниже, чем аналогичное отверстие в задней двери - и вода, стекающая по стеклу задней двери во время дождя, каким-то образом сливалась внутри гофрированного изолятора для проводов как по шлангу внутрь междверной стойки. .
Вот такого рода "мелкие недочеты" и характеризуют отечественный "автопром".
Гыдота
Проблема в том что такие недочеты характерны не только для автопрома, это проблема гораздо шире.
С этим невозможно спорить.Да.Даже если кому-то захочется то "успешные" полеты прогрессов тому немые свидетели

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 08.05.15, 16:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Sunburn писал(а):
Жигули писал(а):
О, вот! Расскажите нам, пожалйста, как правильно выбирать инопомойку.
Всегда хотел узнать у спецов, как это они умудряются только масло менять у инопомоек, а все остальные меняют двигатели и коробки.
Расскажите лучше Вы нам.Как выжить при ДТП в ваших жигулях.
21 век на дворе а рулевая колонка ваших грант-калин-малин уходит вверх прям в подбородок водителю,круша его шейные позвонки.
Вы понимаете что ваш ваз-шмаз уничтожает людей?Или вам до балды чьи-то смерти и инвалидности?

Ну это ты нагло врёшь.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=yLHZfGmhfng[/media]

Итак, фронтальный удар на скорости 56 км/ч в сминаемый барьер, 40-процентное перекрытие (так называемые Правила ЕЭК ООН № 94-01). Как и требуют правила, ни одна дверь при ударе не открылась, после удара двери открывались без применения инструмента, с усилием 30-35 ньютон, при допуске в 60 ньютон. Утечки топлива не произошло. Манекены от удара не были зажаты и извлекались из автомобиля свободно. Критерий травмирования головы манекенов (HIC) при допустимом пороге в 1000 единиц составил 394 у водителя (помогла подушка безопасности) и 782 у пассажира. Критерий сжатия груди: допускается 50 мм, у водителя получилось 34 мм, у пассажира — 43 мм. Все останутся живы и даже вполне здоровы: индекс травмирования отдельных частей тела (голени, колени, бедра, шея) в разы ниже допустимого порога. Второй удар, необходимый для сертификации — это боковой удар на скорости 50 км/ч специальной тележкой массой 950 кг с закрепленным на ней деформируемым барьером (так называемые Правила ЕЭК ООН № 95-02). Критерий травмирования головы водителя (НIС) всего 138 единиц при максимальном пороге 1000. Критерий травмирования ребер – около 0,4 при допуске 1,0. Критерий травмирования таза – 2,9 при допуске 6. Манекены после удара не зажаты и вполне «здоровы». Краш-тест пройден. Lada Kalina Сross выполнила обязательные для РФ и стран ЕС требования по пассивной безопасности. Ежегодно этот сертификат нужно будет подтверждать, «разбивая» новенькую «Калину», сообщает АВТОВАЗ

http://q99.it/vPdS5cp

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Суд Подмосковья арестовал имущество IKEA на 12,9 млрд рублей по иску ФНС

yf,k.lfntkm

21

13.03.24, 10:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Накопленный эффект для бюджета РФ от сделки ОПЕК+ составил 30 трлн рублей.

Галс

20

06.02.24, 11:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Венедиктов - Миллеру, миллиард рублей, дядя, вынь и положь.

schaman

17

13.01.24, 20:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Параллельная реальность: афганские яйца по 80 рублей начнут продавать в России

Арарат

183

26.12.23, 12:19




[ Time : 0.205s | 22 Queries | GZIP : Off ]