Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 500  След.
Автор  
#9681  Сообщение 29.02.16, 17:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#9682  Сообщение 29.02.16, 18:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18154
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
#9683  Сообщение 29.02.16, 18:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение :hoh

  Профиль  
  
    
#9684  Сообщение 29.02.16, 20:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
воин света
Изображение

  Профиль  
  
    
#9685  Сообщение 29.02.16, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Тарифы на электроэнергию для населения с 1 марта 2016 года увеличатся на 5,5-25,2% по сравнению с тарифами, действующими с 1 сентября 2015 года, сообщает 29 февраля Интерфакс-Украина.

Для первого блока потребления (до 100 кВт-ч в месяц) тариф возрастет на 25% – с 45,6 коп. до 57 коп. за 1 кВт-ч, для второго блока (от 100 до 600 кВт-ч в месяц) – на 25,5%, с 78,9 коп. до 99 коп. за 1 кВт-ч, для третьего блока (свыше 600 кВт-ч в месяц) – на 5,5%, с 147,9 коп. до 156 коп. за 1 кВт-ч (все - с НДС)

  Профиль  
  
    
#9686  Сообщение 29.02.16, 21:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
http://aftershock.news/?q=node/376532

Минобороны удивил чрезмерный рацион украинских солдат

Министерство обороны Украины считает завышенной стоимость и нормы питания военнослужащих вооруженных сил страны. Об этом в понедельник, 29 февраля, заявил председатель комитета конкурсных торгов военного ведомства Олег Свирко, сообщают «Украинские новости». Представитель Минобороны рассказал о том, что в начале 2015 года расходы на питание одного военнослужащего составляли 37 гривен (около 100 рублей) в сутки, а к концу года — 67 гривен (около 190 рублей).

Рост цены Свирко объяснил непрозрачными конкурсами по предоставлению услуг питания Вооруженным силам Украины (ВСУ). Кроме того, представитель ведомства предложил пересмотреть нормы питания военнослужащих.

«350 граммов хлеба, 1,5 килограмма крупы, 350 граммов мяса, 150 граммов рыбы, 50 граммов сала, 50 граммов сыра, 200 граммов сгущенного молока. Это невозможно съесть одному военному», — отметил Свирко.
1455030267_6.jpg
9 февраля командование 53-й бригады ВСУ нашло возможность улучшить бытовые условия личного состава, в том числе организовать помывку военнослужащих, только после реагирования военной прокуратуры на жалобы бойцов. 8 февраля несколько десятков бойцов, недовольные условиями размещения на полигоне Широкий Лан в Николаевской области, отправились пешим маршем в прокуратуру областного центра. Военнослужащие пожаловались на плохое питание, матрасы со вшами и отсутствие возможности помыться.

1 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что в рядах ВСУ выросло число военнослужащих по контракту, до 140 тысяч человек, из-за увеличения денежного довольствия.

ВСУ комплектуется также по призыву. 15 января Генеральный штаб Украины анонсировал седьмую волну мобилизации из-за того, что из рядов армии увольняются призванные в ходе четвертой волны.

В октябре 2015 года Генеральная прокуратура Украины насчитала порядка 16 тысяч дезертиров в составе вооруженных сил. При этом в ходе шестой волны мобилизации летом от призыва уклонились почти 27 тысяч граждан, что составляет около 50-55 процентов от общего числа граждан, которые должны были быть призванными в этот период.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о проведении АТО (антитеррористической операции) — так в Киеве называют боевые действия на юго-востоке Украины.

  Профиль  
  
    
#9687  Сообщение 29.02.16, 21:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
http://cont.ws/post/213141

Записки героя Майдана
Геополитика
Украина
Февраль 2014

Сегодня вернулся в родное село. Перемога! Здобулы! Скинули проклятого Яныка, скоро Украина станет ведущей мировой державой. Москали сдохнут от зависти. Украина – це Европа!

Заехал в райцентр - и сразу к начальнику паспортного стола: хочу поменять фамилию Москаль на Майданный. Эта сволочь начал было вякать, мол оснований нет… Я ему быстро объяснил, что если до вечера не получу новый докУмент, то завтра спалю этот курятник вместе с курями, и мне за это ничего не будет - у меня справка есть.

Справка, что я герой Майдана.

Паспорт на фамилию Майданутый сделали в течение часа.

Вчера отмечали с соседями перемогу. Я рассказывал, как мы стояли на Майдане за наше европейское будущее и показывал всем печенюшку, которую получил из рук самой американки. Рассказывал, как я штурмом брал резиденцию Януковича в Межигорье и лично держал в руках золотой батон, от которого отломил на память горбушку. А потом затянул песню славных бойцов УПА «Лента за лентою набоï подавай», которую все дружно подхватили.

Пропев последние слова, мы все разом решили пойти и побить деда Петра. Этот старый хрыч из-под Полтавы пришел к нам с армией оккупантов в 1944 году и как подстреленный остался в селе учительствовать. Сколько детских душ искалечил этот злодей своим Пушкиным! И он еще смеет называть себя украинцем! Я, Педько, Охрим, Стецько, Микола, Панас и Грицько пошли бить этого предателя Украины.

Мы – не звери. Мы предложили ему выйти, стать на колени и покаяться в измене украинскому народу. А мы его за это сильно бить не будем. Старый козел высунул в окно ствол ППШ и сказал, что у него на личном счету 30 убитых фашистов, а будет 37.

Ладно, мы с ним еще поквитаемся.

Апрель 2014

Додавили таки лекаря - кацапа. Собрал манатки и умотал в свою Рязань. Сколько лет он меня изводил: Бандеру, он, видите ли, не любит, вышиванку не носит, по-украински не говорит. Еще и рецепты свои писал на какой-то сволочной мове. У нас в стране один язык государственный – украинский. Ему, что, закон Украины не указ?! Меня от одной его фамилии трясло: Иванов. Как подумаю, что одним москалем на Украине меньше стало, так душа просто поет.

Май 2014

Пришел кум. Он едет на Донбасс бить сепаратистов. Спросил, чего привезти. Жена написала список на 4-х листах. Пока мы сражались на Майдане, эти негодяи отсиживались в своих шахтах. Пусть теперь платят за все. Кум проглядел список и попросил сократить – в бусике места и так не много, а он в нем будет не один. И хрустальную люстру вычеркнул: вещь хрупкая, побьется.

реклама
Ребята подобрались боевые, все горят желанием поскорее встретиться с москалями и задать им перцу. Я куму посоветовал не увлекаться и дальше Воронежа не ходить, пусть хлопцы Москву берут без него.

Вчера опять ходили до деда Петра. Стали под воротами и прокричали «Москаляку на гиляку!» Из-за ворот полетела граната. Мы все попадали. К счастью, она оказалась учебная. Дед Петро крикнул, что следующая полетит боевая, желающие могут проверить. Проверять никто не стал. Старый идиот.

Июнь 2014

Пришло по интернету письмо от владельца сувенирной лавки в Москве. Хвалит мои резные табуретки, шкатулки и солонки. Спрашивал, когда вышлю новую партию товара, аванс за которую был перечислен еще весной. Ответил, что фиг ему, а не товар. Я теперь торговать буду с Европой и платить мне будут в евро, а не в паршивых российских рублях. А полученный аванс пойдет в счет будущих контрибуций, которые Россия будет выплачивать Украине за голодомор и многовековое угнетение. Загрузил продукцией КАМАЗ и отправил в Польшу. Скоро заживем!

Август 2014

Приехал на побывку кум. Привез четыре чемодана трофеев. Извинялся, говорил, что в следующий раз привезет больше. Рассказывал, как наши герои сражаются с ордами москалей.

Рассказ кума.

Однажды наш блокпост атаковали пять тысяч террористов, из которых 2 тысячи – головорезы, навербованные по донбасским тюрьмам и 3 тысячи – бурятский спецназ. Атаку поддерживали 100 танков, 50 самолетов и крупнокалиберная артиллерия. Мы отбили 12 атак, сожгли 99 танков и сбили 45 самолетов. Я лично сжег 5 танков и сбил 2 самолета. Территория перед блокпостом была просто завалена кацапскими трупами. Но подошла элитная дивизия кадыровских боевиков из личной охраны Путина. Против их АПЛ и Искандеров мы ничего не могли сделать, и командир дал приказ отойти. Не обошла смерть и наши ряды. Мы потеряли двух бойцов, которым агенты Путина подсунули в местном чипке паленую водку.

Слава героям!

Кум говорит, что война вот-вот закончится нашей победой. Убитых бурятов в эрэфию увозят эшелонами. Москва уже гонит в донбасскую мясорубку 16-летних. В России призывники с кличем «Слава Украине!» массово рвут военные билеты и отказываются сражаться за кровавый путинский режим. Все они как один хотят воевать за Майдан, и, попав на фронт, массово дезертируют, перебегают на нашу сторону. Вся российская боевая техника уничтожена в боях. В Москве рассматривают вопрос о комплектовании танковых дивизий пулеметными тачанками. Еще месяц, от силы два, и монголокацапская Орда падет.

Провожали кума всем селом. Громада подарила ему жовто-блакитный прапор. Кум поклялся, что этот флаг будет развиваться над одной из башен Кремля.

Ноябрь 2014

Получил счета за газ и электричество. Клятые москали, что творят!!! Ну, ничего, смотрел новости по телевизору: скоро им уже точно конец. Экономика России порвана в клочья, москали с голодухи уже ежиков едят. Состоялась секретная встреча Обамы и Путина, на которой кремлевский диктатор плакал и просил отменить санкции. Готовится договор, по которому Украине будут возвращены кроме Крыма ее исторические земли: города Воронеж, Курск, Ростов-на Дону с прилегающими областями и Дальний Восток.

Декабрь 2014

Приехали волонтеры, ходили по хатам, собирали помощь нашим бойцам. Пришли и ко мне. Я дал сто гривен. Старший сказал, что в обмен на мои сто гривен он даст мне настоящую боевую гранату, но только без чеки. Оказалось, что чека стоит как целый танк. Вот такие вот негодяи и порочат светлые идеалы Майдана.

Февраль 2015

Разболелась голова. Пошел в нашу больничку. На всю поликлинику остался один доктор. Правда, прежде он был ветеринаром, но зато истинный патриот Украины, участник Майдана! Посмотрел меня, выписал рецепт: «100 грамм горилки с перцем, выпить залпом». Я спросил, действительно ли это поможет, он ответил: «Как рукой снимет! Рекомендовано Министерством здравоохранения Украины!»

Вернулся самосвал с резными шкатулками, солонками и табуретками. Водитель объездил пол Евросоюза. Разошлись только 5 табуреток, и то их забрали таможенники на украинской границе. На вопрос, что они дали за табуретки, водитель сказал, что дали по морде. Видимо, там еще не проходила люстрация.

Написал письмо в Москву, что товар, уже в пути, пусть срочно высылает деньги. Получил ответ, что сувениры мои полное дерьмо, из Белоруссии присылают гораздо лучше и гораздо дешевле. И в заключение обозвали меня бандеровской сволочью. Боже мой, ну откуда у клятих москалей столько ненависти к нам?! Вот что я ему сделал?!

Февраль 2015

Вернулся кум. В этот раз без трофеев. Какой-то странный: дерганный, заикается. Кума говорит, что ночевать лазит в погреб, говорит, что привык спать в блиндаже. Я где-то читал, это называется «окопная болезнь».

Март 2015

Не иначе как кум получил на фронте контузию. Вчера пили с ним за Великую Украину и вдруг он спросил, почему я до сих пор не на фронте. Я попытался объяснить ему, что моя работа здесь по выявлению скрытых врагов не менее важна. Но он этого не понял (я всегда считал его недалеким) и отреагировал как-то неадекватно.

Запись в журнале приемного отделения районной больницы.

Сегодня около 23.00 бригадой скорой помощи был доставлен Майданутый С. А. с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами. По словам больного он упал со ступенек крыльца.

Главному врачу. Докладная записка.

Вчера, в воскресенье около 9:00 в больницу прибыл представитель райвоенкомата и попросил провести его к пациенту Майданутому С.А. для вручения тому повестки. Однако в палате пациента не оказалось. Долгие поиски оказались безрезультатными. Пациент был обнаружен только во второй половине дня, сидящий на коньке крыши больницы, куда он добрался через окно и далее по водосточной трубе. Пациент спустился вниз только после того, как я поклялся именем Бандеры, что представитель военкомата уже ушел и трижды при этом перекрестился на святую церковь.

Спустившись, Майданутый С.А. заявил, что он уже здоров и потребовал немедленно выдать ему его одежду. На мои объяснения, что выписка производится решением главврача и только в рабочие дни, пациент заявил, что ему на это плевать, и если одежду ему сейчас же не выдадут, он уйдет в больничной пижаме и в тапочках. Во избежание утраты государственного имущества мною было дано указание выдать больному его гражданский костюм в обмен на больничную одежду.

Дежурный врач …

СМС. «Галя, кохана, срочно сходи в лес, проверь дедов схрон. Если цел, прибери, подмети. Твой Степа».

Апрель 2015

Второй месяц сижу в дедовом схроне. Умели таки предки строить! Здесь не то что два месяца, двадцать лет просидеть можно. Галя изредка навещает и рассказывает новости. Приезжали кумовы боевые побратимы, искали его. Кум, как оказалось, не герой, а дезертир. Я этому нисколько не удивляюсь, давно ходили слухи, что у него прабабка из-под Самарканда.

Иногда приезжают из города военкоматовские, ищут мужиков чтобы отправить их на фронт. Только никого не находят, все сидят по схронам и чердакам. Дед Петро ходит по селу, обвешенный гранатами и тоже ищет. Совсем старый обезумел.

9 мая 2015

Встретил деда Петро. В своей гимнастерке с ППШ на плече, гранатами на поясе и вещмешком за плечами, позвякивая медалями, он вышел прямо мне навстречу. Не приближаясь, я спросил, куда это он собрался. Дед ответил, что едет на Донбасс воевать с врагами Украины, пока всех без него не перебили.

Когда он вернется, надо будет не забыть получить новый паспорт - обязательно сменить фамилию Майданутый обратно на Москаль. А еще лучше поменять ее на Иванов.

Автор Klim Podkova

  Профиль  
  
    
#9688  Сообщение 29.02.16, 21:44  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Более 100 украинских военных получат медаль «За храбрость в плену»

29.02.2016 - 15:52
Более 100 украинских военных получат медаль «За храбрость в плену» | Русская весна
Министерство обороны Украины наградит более 100 бойцов 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ медалями «За храбрость в плену».

Об этом сегодня ЛИЦ сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Имеется информация, что из министерства обороны Украины в наградной отдел 28-й отдельной механизированной бригады привезены более 100 медалей "За храбрость в плену"», — отметил Ященко.

По его словам, ожидается, что первые медали вернувшимся из плена украинским военнослужащим командир бригады Олег Зубовский может вручить уже в ближайшее время.

«Награда, по мнению высокопоставленных чиновников ВСУ, должна являться предметом гордости для бойцов украинской армии и их семей», — подчеркнул Ященко.
«В минобороны Украины отмечается, что медаль предоставляет льготы военнослужащим и их детям при поступлении в учебные заведения Украины», — добавил замначштаба.

  Профиль  
  
    
#9689  Сообщение 29.02.16, 22:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
пытки украинских военнопленных

Изображение

  Профиль  
  
    
#9690  Сообщение 29.02.16, 22:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#9691  Сообщение 29.02.16, 23:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#9692  Сообщение 01.03.16, 00:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#9693  Сообщение 01.03.16, 02:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
"Украинская нация, которая в ХХ веке шесть раз провозглашала независимость и пять раз ее теряла, просит членства в НАТО. И что слышит в ответ? «Пока не время». Это несерьезно. Я очень разочарован сигналами, которые мы получаем от Европы и США» Изображение

  Профиль  
  
    
#9694  Сообщение 01.03.16, 02:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
Тут Хазина по Эху Мацы слушал, так говорит, что кирдык РФ. Алекс, как так?

  Профиль  
  
    
#9695  Сообщение 01.03.16, 02:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
вешайся

  Профиль  
  
    
#9696  Сообщение 01.03.16, 03:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
АЛЕКС... писал(а):
вешайся
После тебя- ведь это твой гуру. Из подвальчика. )))

Как хата, съехал? Смотрю, в аренду ее выставили. Домой вернулся? )))

  Профиль  
  
    
#9697  Сообщение 01.03.16, 03:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17605
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
не фантазируй :rzach:

  Профиль  
  
    
#9698  Сообщение 01.03.16, 03:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
АЛЕКС... писал(а):
не фантазируй :rzach:
ЦИАН открой. )))

  Профиль  
  
    
#9699  Сообщение 01.03.16, 03:07  
Завсегдатай

Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 2624
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Цитата:
«350 граммов хлеба, 1,5 килограмма крупы, 350 граммов мяса, 150 граммов рыбы, 50 граммов сала, 50 граммов сыра, 200 граммов сгущенного молока. Это невозможно съесть одному военному», — отметил Свирко.

В сутки? Это круто.

_________________
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

  Профиль  
  
    
#9700  Сообщение 01.03.16, 03:35  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10787
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
72RUS писал(а):
Цитата:
«350 граммов хлеба, 1,5 килограмма крупы, 350 граммов мяса, 150 граммов рыбы, 50 граммов сала, 50 граммов сыра, 200 граммов сгущенного молока. Это невозможно съесть одному военному», — отметил Свирко.

В сутки? Это круто.

Сала не докладывают :hoh

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 500  След.




[ Time : 0.205s | 22 Queries | GZIP : Off ]