Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 500  След.
Автор  
#921  Сообщение 19.06.15, 21:00  
Новичок

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Не подскажите, а от кого год назад "освободили" Мариуполь?
Я что-то год назад пропустил?
http://avakov.com/arsen-avakov-i-aleksandr-turchinov-posetili-s-inspektsionnoy-poezdkoy-mariupol.html

  Профиль  
  
    
#922  Сообщение 19.06.15, 21:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
doas2 писал(а):
АЛЕКС... писал(а):
оплата?....да никак в принципе....она планировалась реально и случится в срок

разве уплата одному кредитору не сделает менее вероятной списание долга другим кредитором?

ну так наверное нельзя однозначно сказать...украина ведь реально платит с новых займов, а проект в целом пашет на минус давно

  Профиль  
  
    
#923  Сообщение 19.06.15, 21:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Наливайченко: Из Кремля поступило распоряжение убрать меня и Яценюка

В инструкции из Кремля, перехваченной СБУ, содержался список тех, кого необходимо убрать из украинской власти, сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
Служба безопасности Украины перехватила инструкцию из Кремля со списком тех, кого необходимо убрать из украинской власти. Об этом в интервью LB.ua рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко.
На первом месте в этом списке, по его словам, был премьер-министр Арсений Яценюк.
Вторым же номером в списке оказался сам глава СБУ.
"И уже начались "разборки" в парламенте с Оппозиционным блоком. Мол, "давайте, инспирируйте, надо быстрее снимать!" – отметил Наливайченко.
На вопрос, удалась ли кампания по премьер-министру, он ответил, что "ничего не удалось".
"Я это говорю не ради сенсации, у меня другая работа. Я могу и должен защитить украинцев на своей территории, но когда извне идет спровоцированная агрессия или провокация, то один из видов защиты – сказать противнику, что его коварные планы нам не только известны, но и мы достаточно сильны, чтобы не поддаваться им", – добавил он.
Также глава СБУ сообщил, что в инструкциях из Кремля есть указания о создании политических проектов под местные выборы в Украине.
"Относительно попыток зарегистрировать политические проекты. Я уже упоминал об инструкциях, которые поступают из Кремля. Даже список есть: создавайте "Альтернативный выбор", "Альтернативу", оппозиционный блок", – рассказал Наливайченко.
На вопрос о том, исходят ли такие указания из офиса советника президента РФ Владислава Суркова, глава СБУ ответил: "В частности, да".

http://gordonua.com/news/politics/Naliv … 85443.html

:zed:

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#924  Сообщение 19.06.15, 21:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
владислав юрьевич--он, суко, везде

  Профиль  
  
    
#925  Сообщение 19.06.15, 21:06  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
АЛЕКС... писал(а):
владислав юрьевич--он, суко, везде
:rzach:

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#926  Сообщение 19.06.15, 21:18  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Банабак писал(а):
Лери
Цитата:
Киев: город зомби
Странная война изнутри
Сергей Белов

Не правда, что люди не меняются. Очень даже меняются и быстро. Просто все эти изменения трудно заметить, когда они происходят на твоих глазах и вместе с тобой. Больше года я избегал поездок в центральную часть Киева. После так называемой «революции национального достоинства» что-то во мне оборвалось, и я уже не мог пройтись по Крещатику, сесть в уличном кафе и спокойно пить кофе. Для меня Крещатик стал местом преступлений, на котором каждое утро будут проявляться пятна крови убитых людей. Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, куда мне отсюда уехать. Когда-то родное стало чужим.

На днях мне пришлось отправиться на киевский железнодорожный вокзал. 20 минут на автобусе и 20 минут на метро. Люди. Телефоны. Планшеты. Книг и газет никто не читает. Возможно, мне не повезло, все любители традиционной печати собрались в другом вагоне. Однако больше всего меня поразило то, как поменялись лица людей. Это не те киевляне, которых я помню с детства. Это даже не те, которые ещё существовали пару лет назад. Киевский интеллигент исчез как вид. Из людей куда-то выветрилась спокойная уверенность в себе. Они стали злыми, нервными и чужими друг для друга. Нет, кто-то ещё смеётся, но делает это натужно и неискренне…

Вагоны метро опустели. Рекламы почти нет. Дело не в традиционном летнем спаде деловой активности, дело в кризисе. Нет смысла рекламировать продукт, когда основным рыночным преимуществом стала цена. Народ нищает. По всему Киеву закрываются предприятия, магазинчики и увеселительные заведения. Тысячи киевлян остаются без работы. На ещё недавно преуспевающих заведениях висят замки и надписи «Продаётся». Малый бизнес скулит, как битый палкой пёс. Хотели в Европу, но попали в другое место. Возле Верховной рады, здания правительства и администрации президента постоянно проходят митинги протеста, но выглядят они смешно. Народ требует вернуть «вчерашний день» и переиграть проигранную партию. Кто-то ещё себя утешает, что всё изменится. Когда? Меня всегда интересовала эта дата: когда на Украине будет «хорошо»?

Вспоминаю, как пару месяцев назад встретил на «массиве» своего бывшего коллегу. В глазах грусть, на языке оптимизм. Говорит о том, что всё хорошо, заказы есть, работает на Европу. Ненавидит «агрессивную» Россию и искренне убеждён в том, что скоро она развалится из-за санкций со стороны Запада. Он верит в то, что Запад зальёт Украину деньгами, чтобы назло Путину сделать из неё витрину процветания.

Всё, что происходит сейчас, ему очень не нравится, в том числе «наезды» налоговой инспекции. Странный вид гомо сапиенс вывели на Украине, который хочет жить, как в Европе, но не хочет соблюдать закон по-европейски. Не хочется напоминать своему знакомому, что подобную чушь он нёс в 2005 году, после так называемой «оранжевой революции». Не хочется ему говорить, что о его коммерческих «успехах» я хорошо знаю от наших общих знакомых. У него не просто всё плохо, а совсем всё плохо. Бизнес его рухнул, и шансов восстановить его нет.

Отчего-то на память приходит мой сосед. Бывший советский полковник, бывший секретарь парторганизации военного училища, бывший активист «Руха», бывший сторонник Ющенко и бывший поклонник «революции национального достоинства». Теперь он на чём свет клянёт Порошенко. Его опять обманули. Его опять кинули. В последнее время он всё чаще с ностальгией начал вспоминать советские времена, когда у него было огромная зарплата и ничтожно низкая квартплата. Я с ним не спорю. Напротив, я его утешаю. С наивным видом я пересказываю о том, что недавно пообещал президент Порошенко и о чём заявил премьер Яценюк. Грешен. Мне доставляет искреннее удовольствие видеть дикий ужас в глазах пожилого мужчины. Он не понимает, что я шучу, пересказывая сказки новых властей о скором превращении Украины в процветающую европейскую державу.

Станция «Вокзальная». Пора выходить. Вокзал кишит людьми в камуфляже. Быстро всё переменилось. Ещё полтора года назад военная форма была не в моде. Даже старшие командиры, майоры и полковники, предпочитали ходить на службу по гражданке. Впрочем, я, как бывший сержант Советской армии, был шокирован абсолютной расхлябанностью защитников независимой Украины. Единой уставной формы одежды словно не существует. Воинство производит впечатление партизан и дезертиров. Кто во что горазд, и ни одного патруля…

Пройдя по вокзалу, я обнаружил ещё один ограниченный контингент борцов за территориальную целостность Украины. На «Южном вокзале» стоит человек десять в камуфляже с грузинским флагом на рукаве. А наше правительство во весь голос зазывает ввести на Украину миротворческий контингент НАТО или ЕС. Зачем им официально вводить войска, если можно набрать «солдат удачи», которые за пригоршню долларов будут убивать украинцев?

Между тем по громкоговорителю объявляется посадка на поезд Киев — Москва. Таковы парадоксальные будни российско-украинской войны. Одни едут на «фронт», другие едут на заработки в страну-агрессора. По сути, это одни и те же люди. Не удивлюсь, если в проходившем транзитном поезде Львов — Москва сидят доблестные воины АТО, которые, повоевав с российской армией, отправились на заработки в нищую Россию. По самым скромным подсчётам, таких не менее 3 миллионов, и не менее 3 млрд долларов Украина получает переводов гастарбайтеров из России.

Удивительная война. Можно ли представить, чтобы во время Великой Отечественной войны миллионы советских граждан добровольно отправлялись на заработки в Германию и высылали на Родину денежные переводы? Можно ли себе представить, чтобы между воюющими странами курсировали поезда, ездили автобусы и летали самолёты? Действительно забавно, что во многих украинских магазинах товары помечены маркой «Сделано в России». Бизнес без границ. Хорошо бы ещё таким образом маркировать российский газ, чтобы каждая украинская домохозяйка помнила о своей личной поддержке страны-агрессора.


Когда какой-то российский либерал утверждает, что на Украине нет фашизма, то я готов с ним согласиться. Не потому, что фашизма нет, а потому, что фашистом стал мой друг детства. В это трудно поверить, но тот, с кем я ходил в одну школу, с кем в детстве гонял в футбол во дворе… Он один из тех, кто по собственному желанию записался в один из добровольческих батальонов и воевал в районе населённого пункта Широкино. Комсомолец, дед которого погиб на той самой далёкой и близкой войне, теперь стал фашистом. На мой вопрос, видел ли он российскую армию, ответил утвердительно и посоветовал смотреть украинское телевидение. Я уточнил, так видел ли он российскую армию — он не смог ничего сказать…

Странная война. Для многих моих киевских знакомых фашистом и олицетворением всего зла в Мире является Владимир Путин. Именно он развязал войну на процветающей Украине. Именно он отправил российские войска в Донбасс. Всюду он, даже там, где его нет и быть не может. А украинцы вообще ни при чём. Милые, добрые люди, которые защищают свою страну от… ну так выходит, от своих же сограждан. Просто эти сограждане не понимают своего счастья жить в Единой Украине.

Я ехал домой из родного и ставшего для меня чужим Киева. Когда-то он был другим. Когда-то не было бомжей, которые каждое утро переворачивают мусорные баки в поисках бумаги, бутылок и ещё чего-то. Не было куч мусора, окурков сигарет и бутылок везде и всюду. Было трудно представить, чтобы на глазах у всех кто-то мог нагадить прямо на глазах у детей. Для меня это выглядит дико, а для моего ребёнка стало нормой. Мой ребенок не знает, что такое цивилизованный Киев. Мне трудно объяснить это чувство, но мне кажется, что в мой родной Киев вселился бес. Может быть, не бес, но нечто чужое, то, что показывают в американских фильмах ужасов. Внешне — человек, а внутри ничего общего с человеком. Чудище. Чудовище. Зомби. Как с этим жить — не знаю.
Киев, 18 Июня 2015, 08:29 — REGNUM

Читая этот текст я, почему-то, представлял нашего Ледокола.%#%$@&$%(*&%#%$@&$%(*&......
Мне он тоже нравица.

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#927  Сообщение 19.06.15, 22:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Блокпосты на подступах к Мариуполю затоплены в результате сильной грозы, которая началась вечером 18 июня. Непосредственно в самом городе затопленными остаются многие улицы в центре города и на окраинах.

Мариуполь накрыло стихийное бедствие

Изображение

  Профиль  
  
    
#928  Сообщение 20.06.15, 11:55  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3527
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Украинские власти, оказывается, не рассчитали, что их армия будет насчитывать не 140 тыс. человек, а 250 тыс., как решил недавно президент Порошенко. В итоге даже в весьма увеличенном военном бюджете не хватает денег на содержание всего этого числа солдат и офицеров. Версии о том, на чем украинской армии придется экономить, уже высказываются.

Украинский оборонный бюджет не был рассчитан на увеличение армии до 250 тысяч человек, заявил в пятницу в Раде замминистра обороны Юрий Гусев. «Госбюджет планировался из расчета более 140 тысяч военнослужащих, а по факту сейчас с учетом ваших решений, решений президента имеем 250 тысяч военнослужащих, а учитывая вопрос прохождения демобилизации и дополнительной мобилизации в рамках волн мобилизации, имеем кое-где более чем 250 тысяч военнослужащих», – сказал заместитель министра, передает РИА «Новости».

http://vz.ru/society/2015/6/19 ... .html

  Профиль  
  
    
#929  Сообщение 20.06.15, 12:46  
Завсегдатай

Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 4202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лери писал(а):
Банабак писал(а):
Лери
Цитата:
Киев: город зомби
Странная война изнутри
Сергей Белов

Не правда, что люди не меняются. Очень даже меняются и быстро. Просто все эти изменения трудно заметить, когда они происходят на твоих глазах и вместе с тобой. Больше года я избегал поездок в центральную часть Киева. После так называемой «революции национального достоинства» что-то во мне оборвалось, и я уже не мог пройтись по Крещатику, сесть в уличном кафе и спокойно пить кофе. Для меня Крещатик стал местом преступлений, на котором каждое утро будут проявляться пятна крови убитых людей. Я не знаю, как с этим жить, я не знаю, куда мне отсюда уехать. Когда-то родное стало чужим.

На днях мне пришлось отправиться на киевский железнодорожный вокзал. 20 минут на автобусе и 20 минут на метро. Люди. Телефоны. Планшеты. Книг и газет никто не читает. Возможно, мне не повезло, все любители традиционной печати собрались в другом вагоне. Однако больше всего меня поразило то, как поменялись лица людей. Это не те киевляне, которых я помню с детства. Это даже не те, которые ещё существовали пару лет назад. Киевский интеллигент исчез как вид. Из людей куда-то выветрилась спокойная уверенность в себе. Они стали злыми, нервными и чужими друг для друга. Нет, кто-то ещё смеётся, но делает это натужно и неискренне…

Вагоны метро опустели. Рекламы почти нет. Дело не в традиционном летнем спаде деловой активности, дело в кризисе. Нет смысла рекламировать продукт, когда основным рыночным преимуществом стала цена. Народ нищает. По всему Киеву закрываются предприятия, магазинчики и увеселительные заведения. Тысячи киевлян остаются без работы. На ещё недавно преуспевающих заведениях висят замки и надписи «Продаётся». Малый бизнес скулит, как битый палкой пёс. Хотели в Европу, но попали в другое место. Возле Верховной рады, здания правительства и администрации президента постоянно проходят митинги протеста, но выглядят они смешно. Народ требует вернуть «вчерашний день» и переиграть проигранную партию. Кто-то ещё себя утешает, что всё изменится. Когда? Меня всегда интересовала эта дата: когда на Украине будет «хорошо»?

Вспоминаю, как пару месяцев назад встретил на «массиве» своего бывшего коллегу. В глазах грусть, на языке оптимизм. Говорит о том, что всё хорошо, заказы есть, работает на Европу. Ненавидит «агрессивную» Россию и искренне убеждён в том, что скоро она развалится из-за санкций со стороны Запада. Он верит в то, что Запад зальёт Украину деньгами, чтобы назло Путину сделать из неё витрину процветания.

Всё, что происходит сейчас, ему очень не нравится, в том числе «наезды» налоговой инспекции. Странный вид гомо сапиенс вывели на Украине, который хочет жить, как в Европе, но не хочет соблюдать закон по-европейски. Не хочется напоминать своему знакомому, что подобную чушь он нёс в 2005 году, после так называемой «оранжевой революции». Не хочется ему говорить, что о его коммерческих «успехах» я хорошо знаю от наших общих знакомых. У него не просто всё плохо, а совсем всё плохо. Бизнес его рухнул, и шансов восстановить его нет.

Отчего-то на память приходит мой сосед. Бывший советский полковник, бывший секретарь парторганизации военного училища, бывший активист «Руха», бывший сторонник Ющенко и бывший поклонник «революции национального достоинства». Теперь он на чём свет клянёт Порошенко. Его опять обманули. Его опять кинули. В последнее время он всё чаще с ностальгией начал вспоминать советские времена, когда у него было огромная зарплата и ничтожно низкая квартплата. Я с ним не спорю. Напротив, я его утешаю. С наивным видом я пересказываю о том, что недавно пообещал президент Порошенко и о чём заявил премьер Яценюк. Грешен. Мне доставляет искреннее удовольствие видеть дикий ужас в глазах пожилого мужчины. Он не понимает, что я шучу, пересказывая сказки новых властей о скором превращении Украины в процветающую европейскую державу.

Станция «Вокзальная». Пора выходить. Вокзал кишит людьми в камуфляже. Быстро всё переменилось. Ещё полтора года назад военная форма была не в моде. Даже старшие командиры, майоры и полковники, предпочитали ходить на службу по гражданке. Впрочем, я, как бывший сержант Советской армии, был шокирован абсолютной расхлябанностью защитников независимой Украины. Единой уставной формы одежды словно не существует. Воинство производит впечатление партизан и дезертиров. Кто во что горазд, и ни одного патруля…

Пройдя по вокзалу, я обнаружил ещё один ограниченный контингент борцов за территориальную целостность Украины. На «Южном вокзале» стоит человек десять в камуфляже с грузинским флагом на рукаве. А наше правительство во весь голос зазывает ввести на Украину миротворческий контингент НАТО или ЕС. Зачем им официально вводить войска, если можно набрать «солдат удачи», которые за пригоршню долларов будут убивать украинцев?

Между тем по громкоговорителю объявляется посадка на поезд Киев — Москва. Таковы парадоксальные будни российско-украинской войны. Одни едут на «фронт», другие едут на заработки в страну-агрессора. По сути, это одни и те же люди. Не удивлюсь, если в проходившем транзитном поезде Львов — Москва сидят доблестные воины АТО, которые, повоевав с российской армией, отправились на заработки в нищую Россию. По самым скромным подсчётам, таких не менее 3 миллионов, и не менее 3 млрд долларов Украина получает переводов гастарбайтеров из России.

Удивительная война. Можно ли представить, чтобы во время Великой Отечественной войны миллионы советских граждан добровольно отправлялись на заработки в Германию и высылали на Родину денежные переводы? Можно ли себе представить, чтобы между воюющими странами курсировали поезда, ездили автобусы и летали самолёты? Действительно забавно, что во многих украинских магазинах товары помечены маркой «Сделано в России». Бизнес без границ. Хорошо бы ещё таким образом маркировать российский газ, чтобы каждая украинская домохозяйка помнила о своей личной поддержке страны-агрессора.


Когда какой-то российский либерал утверждает, что на Украине нет фашизма, то я готов с ним согласиться. Не потому, что фашизма нет, а потому, что фашистом стал мой друг детства. В это трудно поверить, но тот, с кем я ходил в одну школу, с кем в детстве гонял в футбол во дворе… Он один из тех, кто по собственному желанию записался в один из добровольческих батальонов и воевал в районе населённого пункта Широкино. Комсомолец, дед которого погиб на той самой далёкой и близкой войне, теперь стал фашистом. На мой вопрос, видел ли он российскую армию, ответил утвердительно и посоветовал смотреть украинское телевидение. Я уточнил, так видел ли он российскую армию — он не смог ничего сказать…

Странная война. Для многих моих киевских знакомых фашистом и олицетворением всего зла в Мире является Владимир Путин. Именно он развязал войну на процветающей Украине. Именно он отправил российские войска в Донбасс. Всюду он, даже там, где его нет и быть не может. А украинцы вообще ни при чём. Милые, добрые люди, которые защищают свою страну от… ну так выходит, от своих же сограждан. Просто эти сограждане не понимают своего счастья жить в Единой Украине.

Я ехал домой из родного и ставшего для меня чужим Киева. Когда-то он был другим. Когда-то не было бомжей, которые каждое утро переворачивают мусорные баки в поисках бумаги, бутылок и ещё чего-то. Не было куч мусора, окурков сигарет и бутылок везде и всюду. Было трудно представить, чтобы на глазах у всех кто-то мог нагадить прямо на глазах у детей. Для меня это выглядит дико, а для моего ребёнка стало нормой. Мой ребенок не знает, что такое цивилизованный Киев. Мне трудно объяснить это чувство, но мне кажется, что в мой родной Киев вселился бес. Может быть, не бес, но нечто чужое, то, что показывают в американских фильмах ужасов. Внешне — человек, а внутри ничего общего с человеком. Чудище. Чудовище. Зомби. Как с этим жить — не знаю.
Киев, 18 Июня 2015, 08:29 — REGNUM

Читая этот текст я, почему-то, представлял нашего Ледокола.%#%$@&$%(*&%#%$@&$%(*&......
Мне он тоже нравица.
:sh: кстати, мой пост не редактируется и кракозябры какие-то не убираются после слова Ледокол я ничего не писал

  Профиль  
  
    
#930  Сообщение 20.06.15, 12:49  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2015
Сообщения: 2785
Откуда: New Nэньka
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nauru
мне нравятся сказки Сени о 5% ВВП расходов на армию и 5% на оплату госдолгов!!
бля-ну нельзя же быть такими тупыми,чтобы не понять,что это-разводка!! :hoh

_________________
не суди,но старайся понять..

  Профиль  
  
    
#931  Сообщение 20.06.15, 15:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Из вчерашней речи Путина на ПЭМФ -

"Объём золотовалютных резервов, о которых я уже говорил, у нас составляет свыше трёхсот (миллиардов долларов). Сейчас только с Эльвирой Набиуллиной разговаривал - по моим данным, на 5 июня было 360,6 миллиарда долларов, сейчас чуть-чуть пониже, потому что средства использовались.
Вместе с тем объём резервного фонда Правительства на 1 июня 2015 года составил 76,25 миллиарда долларов, то есть 5,5 процента ВВП. Объём второго нашего фонда, Фонда национального благосостояния, - 75,86 миллиарда долларов, или ещё 5,5 процента к ВВП."
Это значит, что сумма ЗВР России на июнь месяц составляет около 512 млдр. долларов.

Агрегат М2 ( грубо - количество нала и безнала в рублях, влючая депозиты и т.д.) на май составил 32 103 млрд. рублей.

Таким образом, "дефолтное", т.е. самое плохое соотношение М2/ЗВР дает курс рубля 62.7 руб. за доллар.

Текущий курс рубля колеблется в районе 53 руб. за доллар, т.е. составляет примерно 85% от возможного наихудшего, которое может быть в случае усиления финансовой атаки западных ростовщиков на РФ (атака идет и так, в виде санкционных ограничений доступа российских эконом. агентов к западным кредитам). Или в случае шторма на самом западе (в ЕС и/или США).

Это означает, что финансы России имеют хороший запас прочности на случай ухудшения внешней ситуации по любым причинам, будь то целенаправленные атаки других игроков на финансы России, или косвенные последствия возможного "шторма" у самих этих игроков. Рубль, если качнется, то примерно на 15%. Это нормально.

...

Для сравнения посмотрим ситуацию на Украине.

Против нее запад не ведет игру, нет атак, наоборот, понемного подбрасывает кредитов.

М2 (кол-во гривен нал, безнал, депозиты) Украины на апрель 2015г составил 979 840 млн. гривен.

ЗВР Украины состаляли на март 5,625 млрд. долларов, после получения кредита от МВФ на июнь составили 9,917 млрд. долларов.

Дефолтный курс гривны составляет примерно 979840млн / 9917 млн = 98,8 гривны за доллар.

На сегодня официальный и как бы рыночный курс гривны - 21,5 гривны за доллар. Что составляе примерно 22% от дефолтного курса.

То есть. в случае дефолта или шторма по любой причине гривне есть куда падать - дешеветь примерно в 5 раз.

При этом следует помнить, что ЗВР Украины, в отличие от России, более чем на половину состоят из кредитных денег, то есть ЗВР в долг. При этом Украина имеет отрицательный внешнеторговый баланс (хотя сейчас иногда изображает плюс путем неоплаты и неучета долгов за газ и т.д.), т.е. ЗВР наполнять нечем из своей эконом. деятельности, а есть только обреченность брать еще и еще кредиты.

  Профиль  
  
    
#932  Сообщение 20.06.15, 15:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Совместная разработка Американских и британских учёных - гравитационный минимизатор - готов к натурным испытаниям на Украине.

Успехом завершилась серия 12-тилетних экспериментов объединённой группы
сотрудников Массачусетского Технологического Института (Massachusetts Institute of Technology) и Стэнфордского Университета (Stanford University).

Учёным удалось создать действующую модель устройства, позволяющего генерировать искусственные чёрные дыры - области пространства с исчезающе малыми размерами и запредельным уровнем гравитации, откуда не может вырваться даже свет.
Тем самым стало возможным решение одной из наиболее сложных проблем - безопасной утилизации ядерных отходов.

Установка, получившая название MG-34 (от the Minimizer of Gravity), теоретически способна создавать чёрные дыры с временем жизни до 40 млн. лет, максимальной массой 5-15 тыс. тонн и радиусом сферы Шварцвальда (другое название - горизонт событий) 50-100 микрон.

Для проверки правильности теоретических выводов и будет проведён
эксперимент, в ходе которого исследователи попробуют закапсулировать
часть украинских ядерных отходов.

По словам Криса Этткинса, автора идеи, "...нам чертовски хочется узнать, будет ли это работать, и если будет, то как именно. Даже если эксперимент закончится неудачей, мы получим массу интереснейших сведений для дополнительных исследований. В любом случае,
это очень красивая физика"
:hoh

  Профиль  
  
    
#933  Сообщение 20.06.15, 16:08  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
АЛЕКС...
Цитата:
Совместная разработка Американских и британских учёных - гравитационный минимизатор - готов к натурным испытаниям на Украине.

Успехом завершилась серия 12-тилетних экспериментов объединённой группы
сотрудников Массачусетского Технологического Института (Massachusetts Institute of Technology) и Стэнфордского Университета (Stanford University).

Учёным удалось создать действующую модель устройства, позволяющего генерировать искусственные чёрные дыры - области пространства с исчезающе малыми размерами и запредельным уровнем гравитации, откуда не может вырваться даже свет.
Тем самым стало возможным решение одной из наиболее сложных проблем - безопасной утилизации ядерных отходов.

Установка, получившая название MG-34 (от the Minimizer of Gravity), теоретически способна создавать чёрные дыры с временем жизни до 40 млн. лет, максимальной массой 5-15 тыс. тонн и радиусом сферы Шварцвальда (другое название - горизонт событий) 50-100 микрон.

Для проверки правильности теоретических выводов и будет проведён
эксперимент, в ходе которого исследователи попробуют закапсулировать
часть украинских ядерных отходов.

По словам Криса Этткинса, автора идеи, "...нам чертовски хочется узнать, будет ли это работать, и если будет, то как именно. Даже если эксперимент закончится неудачей, мы получим массу интереснейших сведений для дополнительных исследований. В любом случае,
это очень красивая физика"
:hoh


До Львова всё в дырку засосёт или только до Тернополя?

  Профиль  
  
    
#934  Сообщение 20.06.15, 16:27  
Альтернативно одаренный

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 13710
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Россия
Порошенко не прилетел на форум GLOBSEC в Европе, где был заявлен в качестве основного докладчика

Организаторы крупнейшего в Центральной и Восточной Европе форума безопасности GLOBSEC спешно меняют повестку дня. Всех подвел украинский президент Петр Порошенко, которого ждали в качестве одного из основных докладчиков саммита, который проходит сегодня в Братиславе.

http://rusvesna.su/news/1434793936

  Профиль  
  
    
#935  Сообщение 20.06.15, 16:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
во как!!!!! наверное просто потеплело

В Украине улучшились потребительские настроения....наверное до уровня НИРВАНЫ
Суббота, 20 июня 2015, 14:30

Ссылка

В мае 2015 года года потребительские настроения украинцев улучшились.
Об этом свидетельствуют данные исследования потребительских настроений в Украине, которое ежемесячно осуществляет GfK Ukraine.
Существенно выросли экономические ожидания, в частности оценка возможностей экономического роста в течение ближайших пяти лет и индекс ожидаемых изменений личного материального положения.
Кроме того, оценка текущего положения улучшилась на 0,3 пункта до значения 36,4. Ожидания относительно развития экономики страны равны 51,7, что на 6,7 п. лучше чем в апреле.
Также в мае продолжают улучшаться ожидания украинцев относительно возможной безработицы: индекс ожидаемой динамики безработицы равен 157, что на 2,4 п. меньше апрельского показателя. Вместе с тем повысился индекс инфляционных ожиданий: в мае показатель прибавил 3,5 п. и составляет 182.
В мае почти не изменились ожидания украинцев относительно курса гривни в течение ближайших трех месяцев: индекс девальвационных ожиданий потерял 0,07 п. до значения 132,6.
"Рост потребительских настроений в мае произошел прежде всего из-за улучшения ожиданий. Экономическая ситуация стабилизировалась, и украинцы надеются на ее улучшение в будущем", - комментируют аналитики GfK Ukraine.

  Профиль  
  
    
#936  Сообщение 20.06.15, 19:43  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3527
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
Решение по возвращению Крыма - за крымчанами, - Горбулин
Силовые присоединения отдельных территорий в состав других государств, как правило, не приживаются, однако вопрос возвращения Крыма Украине еще долгое время будет оставаться открытым. Придется убеждать не только крымчан, но и украинцев.

Об этом в статье для ZN.UA пишет Владимир Горбулин, советник президента Украины, директор Национального института стратегических исследований при президенте Украины, доктор технических наук, профессор, академик НАН Украины

знатно троллит он какелов

  Профиль  
  
    
#937  Сообщение 20.06.15, 19:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
США смогут поставлять газ в Украину через два года - сенатор Маккейн
Суббота, 20 июня 2015, 15:56

Ссылка

США смогут поставлять газ в Украину и в другие страны Европы примерно через два года.
Об этом в субботу на брифинге в украинском кризисном медиа-центре заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, сообщает Укринформ.
"США будут способны поставлять природный газ в Украину и в другие части Европы через два года", - отметил Маккейн.
Такое заявление стало частью его ответа на вопросы о невыполнении пророссийскими сепаратистами Минских договоренностей, в частности, что может прийти им на замену.
Американский сенатор признал, что "Минские договоренности нарушаются ежедневно и ежечасно", и это должно быть поводом для усиления европейских санкций против Кремля. Но на пути - газовая зависимость Европы от России, признал он.
Таким образом, по его словам, избавления от этой зависимости европейских стран может рассматриваться не менее важным приоритетом, чем военная помощь Украине.

ненуачо? я рад...надеюсь контракт уже подписан? :rzach:

  Профиль  
  
    
#938  Сообщение 20.06.15, 20:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Киевэнерго советует киевлянам стирать и мыться ночью..в днепре?
http://www.epravda.com.ua :rzach:

  Профиль  
  
    
#939  Сообщение 21.06.15, 02:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2014
Сообщения: 5761
Откуда: Москва
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Россия
Кандидат в депутаты Рады нагадил таксисту

К своему сообщению экс-советник министра приложил видео, которое, по его словам, было сделано в салоне такси в Киеве. На записи слышно, как таксист отрицает присутствие российский войск в Донбассе и предлагает убедиться в этом самому Барабошко, поговорив с представителями Генштаба Украины. Кроме того, водитель заявил, что периодически бывает в Крыму, где стало значительно лучше после воссоединения с Россией.
«Я бываю там, но могилы моих предков здесь и отдавать Украину Европе я ни в коем случае не буду», – сказал таксист. «Европа – это не ценность, а бижутерия», – добавил он, отметив, что «изъездил Европу вдоль и поперёк».
В ходе разговора Александр Барабошко предложил «купить» водителя, однако тот ответил, что им никогда не удастся этого сделать.
По словам кандидата в народные депутаты, он направил жалобу на водителя в службу, по которой вызвал такси, откуда ему пришёл ответ, что уволить водителя возможности нет, но его по крайней мере уже отключили от сервиса и он не сможет более получать заказы.

Источник: RT
http://vognebroda.net/kandidat ... 97284

phpBB [media]

_________________
Чем важнее вы себя считаете, тем мелочнее становитесь. (с)

  Профиль  
  
    
#940  Сообщение 21.06.15, 10:17  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
prokl писал(а):
Изображение

Маразм крепчал... Вот они высокие отношения :rzach:

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9981 ]  Стрaница Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 500  След.




[ Time : 0.198s | 22 Queries | GZIP : Off ]