Регистрация: 23.09.2014 Сообщения: 6472 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:33 раз.
doom писал(а):
[quote="Мурзяй Лавочник, иди торгуй ,чем ты там приторговываешь ?питым чаем и пользованными гондонами?
усохни кленовый хрен...[/quote] Торгашaм- мироедам нужно бить ипала, не? [/quote] какой ты нах канадовец?! ты ж колхозан тернопольский! убери флаг, фуфлыжник!
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 20553 Благодарил (а):5 раз.
Поблагодарили:414 раз.
Экономика СССР была ориентированна на производство средств производства (группа А). Потому и вечный дефицит был. Считалось что главное - темпы роста промпроизводства, а ТНП - это так. Их и производили по остаточному принципу очень многие виды. Сейчас же никто не будет этого требовать. Следовательно и товаров потребления в процентном отношении производится больше. А если наладить экономику свою нормально, как в Китае наладили, то мы вообще по уши в барахле будем собственного производства.
Последний раз редактировалось ВиР 27.04.15, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Регистрация: 03.09.2014 Сообщения: 7136 Откуда: Хорошевка Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:268 раз.
Мурзяй
Цитата:
плять, ты хоть представляешь себе как сложно влезть в новый рынок?!!! как это ПРАКТИЧЕСКИ невозможно без ноу-хау и многомиллионных инвестиций ДО начала производства!!! Многомиллионного! Для этого сущесетвует спец сектор инвесторов которые называются angel investors (частные лица: обычно мультимиллионеры и миллиардеры) и venture capitalists (пенсионные фонды, взаимные фонды и т.д.). когда новая компания берёт у них деньги, то, в зависимости от контракта и суммы, 50-90% владения компанией переходит инвесторам! мы говорим о десятках и сотнях миллионов зеленных до начала производства!
вот тебе загадка по вопросу конкуренции из реальной жизни: Была когда-то в Лондоне сеть виночных магазинов, которая пользовалась бeшенной популярностью у жителей Лондона, так как цены в этом магазине были самыми дешёвыми во всей Англии. Они закупались вином по оптовым ценам во Франции, Италии, Португалии и продавали ТОЧНО по таким же ценам в своих магазинах ни накручивая ни копейки сверху! Они существовали много лет! И очень хорошо себя чувствовали! Вопрос, откуда прибыль?
Голубь, я прекрасно понимаю, что в ЕС вам ничего не светит. Там всё схвачено по высшему разряду, и не с калашным новорусским рылом туда соваться. Но, во-первых, почему такой "эуроцентристский" снобистский максимализм. Похоже, вам непременно надо на всё готовое, чтобы доставалось на блюдечке с голубой каемочкой? Извините, в европах, где всё готово и по высшему разряду, там подготовлено не вами и не для вас. Намекаю: на Евросоюзе с США свет клином не сошелся. Есть много мест, где жизнь пока проще. Но да, придется вникать в "туземные" обычаи и уважительно относиться к "папуасам". Во-вторых, вы ведь даже русскоязычную безвизовую и до недавних пор малотаможенную Восточную Украину сдали без боя. При такой "эффективности", Белоруссия с Казахстаном могут последовать. Предвижу очередные радостные бобропляски по этому поводу, что еще 30 млн. "унтерменшей" "сбросили с российской шеи".
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 5177 Благодарил (а):3661 раз.
Поблагодарили:205 раз.
Destrier писал(а):
Так у власти-то ваши приватизаторы-чубайсоиды 1990-х. Они создают "правила игры" и давят неугодных. Так что я ничего привести не могу, при всем желании. Могу только вас анализировать в Интернете, пока и его не зарегулировали.
Это все путинская "элита",которая и поддерживает его трон.
_________________ Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 5177 Благодарил (а):3661 раз.
Поблагодарили:205 раз.
Destrier писал(а):
Теперь о СССР. Он был безусловно неидеален - поскольку в социализм пытались попасть из недозрелого, полуфеодального и царистского общества, отученного от самоуправления. Вдобавок, он находился в превосходящем враждебном окружении, с неизбежным вставанием на рельсы уродливой сверхмилитаризованной "мобилизационной" экономики, и еще большим подавлением самоуправления.
Однако возможности для реформирования и перехода на новый уровень были. К рубежу 1960-70-х было обеспечено ядерное сдерживание, завершены первичная индустриализация и культурная революция. Можно и нужно было отойти от "мобилизационной модели", проведя реформы того же типа, что провела КНР через 20 лет (которая сделала сознательные выводы из печального позднесоветского опыта и попыталась избежать брежневско-горбачевских ошибок). В СССР они дали бы еще лучший эффект, благодаря лучшей исходной базе. Тем более, что прозвучал ясный "звонок" в виде "пражской весны" 1968 г.
К сожалению, в СССР своевременные выводы сделаны не были. Точнее, некоторые, вроде Косыгина, их частично сделали, но поддержки большинства в Политбюро не получили. Вместо реформ, начался "застой", когда дисбалансы механически затыкали новообразованными доходами от нефтяного, а потом газового экспорта в Европу (так как в конце 1973 г. цены на нефть учетверились). Застой перешел в кризис, а с середины 1980-х партноменклатура окончательно встала на путь воровской приватизации (точнее, расхищения) общенародной собственности. Что и привело СССР к гибели. Поскольку Советская власть (то есть народное самоуправление) в силу постоянной "мобилизационности" превратилась в фикцию, простой народ оказался раздроблен, аполитичен и неспособен обуздать чиновничество.
Последствия чего и пожинаем по сей день - в виде родового воровского и паразитического клейма на новом российском обществе и государстве.
_________________ Коммунистическая Партия - ум,честь и совесть нашей эпохи!
Регистрация: 23.09.2014 Сообщения: 6472 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:33 раз.
Destrier писал(а):
Мурзяй
Цитата:
плять, ты хоть представляешь себе как сложно влезть в новый рынок?!!! как это ПРАКТИЧЕСКИ невозможно без ноу-хау и многомиллионных инвестиций ДО начала производства!!! Многомиллионного! Для этого сущесетвует спец сектор инвесторов которые называются angel investors (частные лица: обычно мультимиллионеры и миллиардеры) и venture capitalists (пенсионные фонды, взаимные фонды и т.д.). когда новая компания берёт у них деньги, то, в зависимости от контракта и суммы, 50-90% владения компанией переходит инвесторам! мы говорим о десятках и сотнях миллионов зеленных до начала производства!
вот тебе загадка по вопросу конкуренции из реальной жизни: Была когда-то в Лондоне сеть виночных магазинов, которая пользовалась бeшенной популярностью у жителей Лондона, так как цены в этом магазине были самыми дешёвыми во всей Англии. Они закупались вином по оптовым ценам во Франции, Италии, Португалии и продавали ТОЧНО по таким же ценам в своих магазинах ни накручивая ни копейки сверху! Они существовали много лет! И очень хорошо себя чувствовали! Вопрос, откуда прибыль?
Голубь, я прекрасно понимаю, что в ЕС вам ничего не светит. Там всё схвачено по высшему разряду, и не с калашным новорусским рылом туда соваться. Но, во-первых, почему такой "эуроцентристский" снобистский максимализм. Похоже, вам непременно надо на всё готовое, чтобы доставалось на блюдечке с голубой каемочкой? Извините, в европах, где всё готово и по высшему разряду, там подготовлено не вами и не для вас. Намекаю: на Евросоюзе с США свет клином не сошелся. Есть много мест, где жизнь пока проще. Но да, придется вникать в "туземные" обычаи и уважительно относиться к "папуасам". Во-вторых, вы ведь даже русскоязычную безвизовую и до недавних пор малотаможенную Восточную Украину сдали без боя. При такой "эффективности", Белоруссия с Казахстаном могут последовать. Предвижу очередные радостные бобропляски по этому поводу, что еще 30 млн. "унтерменшей" "сбросили с российской шеи".
алё, ты хоть мало мальское имеешь отношение к экономике или образование в этой области?! какие другие рынки?! например, 60% всех немецких компаний НЕ принадлежит немцам! по всему миру намного больший процент! Всем владеют мощнейшие мировые конгломераты которые по мощностям и возможностям превосходят многие страны мира! прежде чем пиз.. о том о чём не имеешь представления мог бы заглянуть хотя бы в википедию, а не копировать всякую галиматью написанную креативщиками. п.с. ответишь на вопрос откуда получал прибыль лондонский винный магазин?
Регистрация: 23.09.2014 Сообщения: 6472 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:33 раз.
tik писал(а):
ну теперь и исторически наши рынки, с нами построенной промышленностью и инфраструктурой будут контролироваться западными конгломератами. перемога чо.
рынки чего? покупательская способность на нуле. проебалты на подсосе у ЕС. никакого рынка там нет, так как работоспособное население пашет за кардоном. с укрой та же лабуда. а если о барахле речь, то всё для ВСЕХ во всём мире (без исключения) делается в Китае.
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):40 раз.
Поблагодарили:267 раз.
Sherlock писал(а):
tik писал(а):
кому сейчас мы будем продавать?
Не знаю кому "вы" будете продавать.
А вот Нэня , лишившись российского рынка - обречена на деградацию И поделом ей.
Нэня для РФ ( как покупатель) - хрень полная. Как покупатель газа - скорее бы от такого "покупателя" избавится
небольшой частный пример. есть на Украине такой завод "Мотор Сич". Делает движки, в том числе и для всех российских вертолетов. Для его замены в Питере пришлось построить новую площадку на заводе Климова. Это не один год и очень много денех. Вот это тот убыток, который РФ понесла.
по поводу газа. Газпром с вами не согласен. газ не тот товар, что сегодня хочу продаю, а завтра краник перекрою. Украина была одним из крупнейших покупателей нашего газа. Ура мы от этого избавились. Но вот кому теперь его продавать у вас как я понимаю идей нет
теперь по поводу нэни и рынка. Запад отжав рынок нэни выигрывает уже тем, что РФ этого рынка лишилась. И имея избыток газа воленс ноленс будет его продавать тому же западу дешевле. впрочем, понимаю для вас это слишком сложное построение.
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):40 раз.
Поблагодарили:267 раз.
Мурзяй писал(а):
tik писал(а):
ну теперь и исторически наши рынки, с нами построенной промышленностью и инфраструктурой будут контролироваться западными конгломератами. перемога чо.
рынки чего? покупательская способность на нуле. проебалты на подсосе у ЕС. никакого рынка там нет, так как работоспособное население пашет за кардоном. с укрой та же лабуда. а если о барахле речь, то всё для ВСЕХ во всём мире (без исключения) делается в Китае.
ну вот в 2013 году товарооборот РФ с Украиной составлял $38,2 млрд. для сравнения с Германией в том же 2013 году порядка $100 млрд. Причем в отличии от Германии Украине продавали отнюдь не одно сырье.
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
Регистрация: 23.09.2014 Сообщения: 6472 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:33 раз.
tik писал(а):
Sherlock писал(а):
tik писал(а):
кому сейчас мы будем продавать?
Не знаю кому "вы" будете продавать.
А вот Нэня , лишившись российского рынка - обречена на деградацию И поделом ей.
Нэня для РФ ( как покупатель) - хрень полная. Как покупатель газа - скорее бы от такого "покупателя" избавится
небольшой частный пример. есть на Украине такой завод "Мотор Сич". Делает движки, в том числе и для всех российских вертолетов. Для его замены в Питере пришлось построить новую площадку на заводе Климова. Это не один год и очень много денех. Вот это тот убыток, который РФ понесла.
по поводу газа. Газпром с вами не согласен. газ не тот товар, что сегодня хочу продаю, а завтра краник перекрою. Украина была одним из крупнейших покупателей нашего газа. Ура мы от этого избавились. Но вот кому теперь его продавать у вас как я понимаю идей нет
теперь по поводу нэни и рынка. Запад отжав рынок нэни выигрывает уже тем, что РФ этого рынка лишилась. И имея избыток газа воленс ноленс будет его продавать тому же западу дешевле. впрочем, понимаю для вас это слишком сложное построение.
мама не горюй!
Питер: новые рабочие места (двойной налог государству (производство, зарплаты) Газ: Китай, Азия...
Регистрация: 20.08.2014 Сообщения: 29296 Откуда: РФ Благодарил (а):3 раз.
Поблагодарили:503 раз.
tik писал(а):
есть на Украине такой завод "Мотор Сич". Делает движки, в том числе и для всех российских вертолетов. Для его замены в Питере пришлось построить новую площадку на заводе Климова. Это не один год и очень много денех. Вот это тот убыток, который РФ понесла.
по поводу газа. Газпром с вами не согласен. газ не тот товар, что сегодня хочу продаю, а завтра краник перекрою. Украина была одним из крупнейших покупателей нашего газа. Ура мы от этого избавились. теперь по поводу нэни и рынка. Запад отжав рынок нэни выигрывает уже тем, что РФ этого рынка лишилась.
1. Да , пришлось замещать Моторсич. И слава богу. Нельзя ни в чем стратегически важном зависеть от Укры. Это просто аксиома практически, хехе
2. Укра, как газовый покупатель - самый уебищный из всех покупателей. Самый вздорный, самый проблемный. С таким "покупателем" и врагов не нужно. Слава богу с 2019-го, Укра перестанет быть транзитером. Ну и соответственно если будет у нее бабло - сможет купить у Газпрома. Нет - пойдет на куй. Тем временем азиатский ранок растет.
3. Для особо и альтернативно одаренных повторю еще раз : нищая нэня, со стодолларовыми зарплатами манюпасов - это не рынок. Это кусок лайна. Не на что им покупать продукцию. Нэма грошей. Как и у ангол с мозамбиками
Последний раз редактировалось Sherlock 27.04.15, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
[quote="Мурзяй Лавочник, иди торгуй ,чем ты там приторговываешь ?питым чаем и пользованными гондонами?
усохни кленовый хрен...
Торгашaм- мироедам нужно бить ипала, не? [/quote] какой ты нах канадовец?! ты ж колхозан тернопольский! убери флаг, фуфлыжник![/quote] Таки я не ошибся, сраный торгаш- барыга
Последний раз редактировалось doom 27.04.15, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):40 раз.
Поблагодарили:267 раз.
Мурзяй писал(а):
мама не горюй! Питер: новые рабочие места (двойной налог государству (производство, зарплаты)
действительно, мама не горюй хех новые рабочие места это прекрасно, и наверное вложения когда нибудь отобьются, в будущем, может быть... а пока это серьезные деньги вынутые из бюджета. фактически взятые у тех самых пенсионеров о которых мне тут стока пели.
Мурзяй писал(а):
Газ: Китай, Азия...
цифры?
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов
Регистрация: 23.09.2014 Сообщения: 6472 Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:33 раз.
tik писал(а):
Мурзяй писал(а):
tik писал(а):
ну теперь и исторически наши рынки, с нами построенной промышленностью и инфраструктурой будут контролироваться западными конгломератами. перемога чо.
рынки чего? покупательская способность на нуле. проебалты на подсосе у ЕС. никакого рынка там нет, так как работоспособное население пашет за кардоном. с укрой та же лабуда. а если о барахле речь, то всё для ВСЕХ во всём мире (без исключения) делается в Китае.
ну вот в 2013 году товарооборот РФ с Украиной составлял $38,2 млрд. для сравнения с Германией в том же 2013 году порядка $100 млрд. Причем в отличии от Германии Украине продавали отнюдь не одно сырье.
так показатели товарооборота изменились не по вине Москвы, а из-за внутренних украинских факторов (майдан), цена, нац валюта (гривна), производства и т.д. Какое отношение к товарообороту между укрой и Россией имеет запад, если запад даже не успел сделать прямых инвестиций в укро рынок?
Регистрация: 03.09.2014 Сообщения: 7136 Откуда: Хорошевка Благодарил (а):
0 раз.
Поблагодарили:268 раз.
Мурзяй
алё, ты хоть мало мальское имеешь отношение к экономике или образование в этой области?! какие другие рынки?! например, 60% всех немецких компаний НЕ принадлежит немцам! по всему миру намного больший процент! Всем владеют мощнейшие мировые конгломераты которые по мощностям и возможностям превосходят многие страны мира! прежде чем пиз.. о том о чём не имеешь представления мог бы заглянуть хотя бы в википедию, а не копировать всякую галиматью написанную креативщиками. п.с. ответишь на вопрос откуда получал прибыль лондонский винный магазин?[/quote]
Да, я совсем забыл. Вы же, как убежденные либерасты и поклонники ВТО, и саму Россию с ЕвразЭС твердо намерены открыть нараспашку для западных транснациональных корпораций, сняв все таможенные и нетаможенные барьеры, чтобы ваши партнеры из ТНК имели "равные возможности" с российской мелочью даже внутри самой России. При такой идеологии, действительно, что присоединяй к ЕвразЭС, что не присоединяй - будет одна колония.
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 17081 Откуда: Ватнег из Совка Благодарил (а):40 раз.
Поблагодарили:267 раз.
Sherlock писал(а):
1. Да , пришлось замещать Моторсич. И слава богу. Нельзя ни в чем стратегически важном зависеть от Укры. Это просто аксиома практически, хехе
да кто спорит. мне только интересно завтра вам не захочется ни в чем стратегически важном зависеть от Дальнего Востока, например? Или Карелии?
Sherlock писал(а):
2. Укра, как газовый покупатель - самый уебищный из всех покупателей. Самый вздорный, самый проблемный. С таким "покупателем" и врагов не нужно.
ну так надо работать. двигать свое влияние, а не сидеть тупо на трубе. как ни крути но потеря рынка Укры это прайоп РФ. не первый и не последний.
Sherlock писал(а):
Слава богу с 2019-го, Укра перестанет быть транзитером.
т.е. мы еще влетаем на бабки на новую ГТС? это прекрасно
Sherlock писал(а):
Тем временем азиатский ранок растет.
это слова. можно цифры?
Sherlock писал(а):
3. Для особо и альтернативно одаренных повторю еще раз : нищая нэня, со стодолларовыми зарплатами манюпасов - это не рынок. Это кусок лайна. Не на что им покупать продукцию. Нэма грошей. Как и у ангол с мозамбиками
она такой стала за год. а до этого вполне себе устраивала. даже Путин им не боялся денех в долг дать
_________________ Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов