Россия глазами украинца - год спустя


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор  
#141  Сообщение 30.03.15, 01:57  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3269
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Дымчата_Я
Цитата:
Начну с того, что я родилась в РСФСР, поэтому переезд не стал для меня большим шоком в психологическом плане. Я словно вернулась домой. Моя дочь, несмотря на то, что скучает по Донецку, чувствует себя комфортно. О внучке говорить не буду, она еще маленькая. Но в маленьком городке, где мы живем, никто ни разу не усомнился в том, что она русская.

Как прошедший этот путь 2013 году, хочу пожелать терпения и удачи. Помню в конце 13 года на меня накинулись киевские диванные войска, которые ждали всего на блюде от России, паспорта, жилья, целования в ...
Не понял, это калуж или тверская область. В областных центрах с одной стороны быстрей, с другой толпы дикие в фмс, цены жуть.
Я в чужой город, в поле ехал, у вас родственники там есть, это мега плюс в этом деле.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 30.03.15, 01:59  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
и вы променяли мегаполис ДОНЕЦК на российский хутор,ведь война когда то закончится,а теперь что будете в прислугах у таких уродов как ИЗ мацьквы ?

Почему в прислугах? Мы на государственном предприятии работаем. Дальше видно будет. А насчет "хутора"... Да, в чем-то вы правы, некоторое время было непривычно. Но у нас и возраст и отношения между собой такие, что мы не особенно заморачиваемся местом проживания. Москва недалеко, а областной центр - тем более. К тому же уже есть предложения о сотрудничестве и с областным центром. Единственное, что нас пока останавливает - это приобретение жилья. Мы пока не заработали такие суммы, чтобы купить квартиру даже здесь, не то что там. Придется ездить почти каждый день, а это тоже расходы. Впрочем, к лету определимся. Но и здесь людей не бросим.

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 30.03.15, 02:03  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1610
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
джонни
Цитата:
Дымчата_Я писал(а):
джонни писал(а):
дымчатая,удивительно как будто про разные страны,добрые нотариусы ,покладистые фмсники,и люди не плюют вам вслед потому что вы из украины,а только предлогают деньги наперебой.,вы точно в россию переехали?

Точно-точно. Нотариусы действительно делали серьезные скидки. С ФМСниками все сложнее, заморочек много, но преодолели, куда деваться? Люди деньги наперебой не предлагали, в основном вещи приносили. Я же написала, что финансово помогали в основном родственники, и НЕКОТОРЫЕ сотрудники, которые понимали наши проблемы. Поток беженцев летом был большой, все с этим столкнулись, потому уже знали, что нам предстоит. Деньги занимали, потом отдавали несколько месяцев, никто не торопил. А вы сами откуда, из России? И что у вас за регион, где не нужны русские люди со специальностями? Я же в Москву не прорываюсь, живу себе тихо в маленьком городке (хотя после Донецка непривычно), надеюсь, что приношу государству пользу, раз приняли на работу. Что у вас за недоверие и сарказм? Что вас конкретно не устраивает?
и вы променяли мегаполис ДОНЕЦК на российский хутор,ведь война когда то закончится,а теперь что будете в прислугах у таких уродов как ИЗ мацьквы ?

Если на хуторе в России уровень жизни больше чем в мегаполисе ДОНЕЦКЕ, то почему нет? Америка это не Нью-Йорк.

_________________
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место"Из указа царя Ивана Грозного

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 30.03.15, 02:06  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Рус-old писал(а):
Как прошедший этот путь 2013 году, хочу пожелать терпения и удачи. Помню в конце 13 года на меня накинулись киевские диванные войска, которые ждали всего на блюде от России, паспорта, жилья, целования в ...
Не понял, это калуж или тверская область. В областных центрах с одной стороны быстрей, с другой толпы дикие в фмс, цены жуть.
Я в чужой город, в поле ехал, у вас родственники там есть, это мега плюс в этом деле.

Спасибо за понимание и поддержку. Я родилась в Хабаровске, в Донецк попала после того, как мой отец демобилизовался из армии по состоянию здоровья. Он приехал к своим родителям, которые тоже не были дончанами и украинцами. Они просто освобождали, а потом восстанавливали Донбасс после войны и остались там. А теперь я возвращаюсь на Родину. Трудно, но возможно. Моя внучка пошла в русскую школу, учит гимн России и читает русских писателей. Ее минует перевранная история и искусственный язык.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 30.03.15, 02:09  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Апасный Сварщик писал(а):
Если на хуторе в России уровень жизни больше чем в мегаполисе ДОНЕЦКЕ, то почему нет? Америка это не Нью-Йорк.

Кстати, да. Уровень зарплаты и госуслуг меня реально приятно удивил. Спросите любого жителя Украины, кто из них может, получив зарплату, купить себе, например, ноутбук, и у него еще останется что-то, типа заплатить за комуслуги, и хлебушка купить?

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 30.03.15, 02:15  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36841
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Мы работаем в государственной сфере, так что платим такие же налоги, как все.

Разговор идет не о вас и о людях с Донбасса.
Мигранты должны платить НДФЛ - 30 % ( как нерезиденты).

Давайте не забывать, с Донбасса в РФ находятся около 900 тыс чел, с УА более 2 млн , всего около 12 млн ( по официальной статистики ) По неофициальной до 20 млн.

1 млн мигрантов - должны платить не менее 120 млрд. руб налогов ( НДФЛ) в год.
Поверьте, этих денег хватит, не только на помощь переселенцам с Донбасса.
С какого ляда кормить хохлов и иже с ними?

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 30.03.15, 02:25  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Из Москвы писал(а):
Разговор идет не о вас и о людях с Донбасса.
Мигранты должны платить НДФЛ - 30 % ( как нерезиденты).

Давайте не забывать, с Донбасса в РФ находятся около 900 тыс чел, с УА более 2 млн , всего около 12 млн ( по официальной статистики ) По неофициальной до 20 млн.

1 млн мигрантов - должны платить не менее 120 млрд. руб налогов ( НДФЛ) в год.
Поверьте, этих денег хватит, не только на помощь переселенцам с Донбасса.
С какого ляда кормить хохлов и иже с ними?

Да, я, пожалуй, соглашусь с вами в этом вопросе. Но, вроде бы, с Нового года отменили разрешения на работу, оставили только патенты, даже для госслужбы. Честно говоря, я толком еще не разобралась во всем этом. Кто и сколько платит налогов по патентам в частном и государственном секторе? Мои знакомые перебрались в Питер, оформили патенты в ЧП (айтишники), и вроде бы тоже платят 30%.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 30.03.15, 02:31  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчата_Я писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Если на хуторе в России уровень жизни больше чем в мегаполисе ДОНЕЦКЕ, то почему нет? Америка это не Нью-Йорк.

Кстати, да. Уровень зарплаты и госуслуг меня реально приятно удивил. Спросите любого жителя Украины, кто из них может, получив зарплату, купить себе, например, ноутбук, и у него еще останется что-то, типа заплатить за комуслуги, и хлебушка купить?
в украине небось у вас было благоустроенное жильё и не одно нажито,а теперь наверняка ютитесь в сьёмной развалюхе без удобств но зато ноутбук купили,я понял что вы уже предпенсионного возраста, а у вас российский стаж есть ? или на социальную пенсию пойдёте на 4 тыс рублей? сильно же вы шиковать будете хватит на всё

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 30.03.15, 02:40  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дымчатая,впрочем паспорт украинский игражданство у вас останется,жильё видимо тоже в украине не продали подстраховаться решили,ну это правильно два гражданства не помешают,вдруг надумаете вернутся на украинскую родину

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 30.03.15, 02:44  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Дымчата_Я писал(а):
И еще добалю, для тех, кто не в курсе о налогах. Нерезиденты (т.е. те, кто имеет только статус РВП или разрешение на работу, а не патент), работающие в госсфере, платят в России налог 30%. Мы тоже его платили, пока не стали участниками программы по переселению. Теперь платим как все - 13%.

Не обращайте внимание на убогих. Удачи вам и счастливой жизни.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 30.03.15, 02:44  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
в украине небось у вас было благоустроенное жильё и не одно нажито,а теперь наверняка ютитесь в сьёмной развалюхе без удобств но зато ноутбук купили,я понял что вы уже предпенсионного возраста, а у вас российский стаж есть ? или на социальную пенсию пойдёте на 4 тыс рублей? сильно же вы шиковать будете хватит на всё

Жилье одно было - частный домик старенький. Там пока родственники живут. Здесь снимаем двухкомнатную квартиру со всеми удобствами. Ноутбук с собой привезла, ему уже лет пять или шесть. Работа такая была, без собственного компьютера сложно. Пример про ноутбук привела потому, что дочка озаботилась покупокй для себя. До пенсионного возраста мне еще далеко, рано замуж вышла, внучку незнакомые люди моей дочкой считают. Про стаж - наработаю. И книжку мою трудовую приняли, она еще при Союзе заведена. Я с 17 лет работаю, не пропаду, не переживайте.

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 30.03.15, 02:51  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
Дымчатая,впрочем паспорт украинский игражданство у вас останется,жильё видимо тоже в украине не продали подстраховаться решили,ну это правильно два гражданства не помешают,вдруг надумаете вернутся на украинскую родину

Два гражданства иметь не получится. При получении российского гражданства пшется в посольство Украины официальный отказ от гражданства. Паспорт украинский остается, но не потому, что я этого хочу, а потому, что в России не имеют права уничтожать документы другого государства. Но при этом я обязана написать заявление о том, что у меня на хранении находится паспорт другой страны на тот случай, если он где-либо всплывет. И это уже будут мои проблемы.
Домик свой в Донецке я, конечно, не продавала. Во-первых, сейчас это сделать нереально. А во-вторых, у меня там есть родственники, которые в нем живут. Я с них денег за это брать не собираюсь. Они уехали туда из обстреливаемого района.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 30.03.15, 02:52  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
coon писал(а):
Не обращайте внимание на убогих. Удачи вам и счастливой жизни.

Спасибо, пытаюсь. :roll:

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 30.03.15, 02:54  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
джонни писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Если на хуторе в России уровень жизни больше чем в мегаполисе ДОНЕЦКЕ, то почему нет? Америка это не Нью-Йорк.

Кстати, да. Уровень зарплаты и госуслуг меня реально приятно удивил. Спросите любого жителя Украины, кто из них может, получив зарплату, купить себе, например, ноутбук, и у него еще останется что-то, типа заплатить за комуслуги, и хлебушка купить?
в украине небось у вас было благоустроенное жильё и не одно нажито,а теперь наверняка ютитесь в сьёмной развалюхе без удобств но зато ноутбук купили,я понял что вы уже предпенсионного возраста, а у вас российский стаж есть ? или на социальную пенсию пойдёте на 4 тыс рублей? сильно же вы шиковать будете хватит на всё

Этим летом будет строиться домик для бесплатного проживания помощника по хозяйству, который получил ВНЖ, и будет получать российское гражданство.
Отдам ему в пользование машину. Питание наше. Готовит домработница.
З/п пока не определил, где-то в районе 50-60 т.р.
Сравним после постройки с твоим нынешним жильем? В принципе, через пол-месяца уже можно будет сравнить - как архитектор сделает проект.

Смотрю, растопырился тут на счет развалюх.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 30.03.15, 02:59  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3269
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
джонни писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Если на хуторе в России уровень жизни больше чем в мегаполисе ДОНЕЦКЕ, то почему нет? Америка это не Нью-Йорк.
а у вас российский стаж есть ? или на социальную пенсию пойдёте на 4 тыс рублей? сильно же вы шиковать будете хватит на всё
Дружище не парьте людям мозги, есси по белому на укре работали, то стаж в годах засчитывается, а для расчета размера пенсии по нормальному. надо после укры 5 лет по белому в России поработать.

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 30.03.15, 03:11  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рус-old писал(а):
джонни писал(а):
Дымчата_Я писал(а):
Апасный Сварщик писал(а):
Если на хуторе в России уровень жизни больше чем в мегаполисе ДОНЕЦКЕ, то почему нет? Америка это не Нью-Йорк.
а у вас российский стаж есть ? или на социальную пенсию пойдёте на 4 тыс рублей? сильно же вы шиковать будете хватит на всё
Дружище не парьте людям мозги, есси по белому на укре работали, то стаж в годах засчитывается, а для расчета размера пенсии по нормальному. надо после укры 5 лет по белому в России поработать.
да не ,уже 15лет минимум будет нужно с 2025года,и стаж только до 2000г засчитают иностранный потом только страховые выплаты и только в России учёба на дневном тоже в пролёте из стажа в россии хоть в советское время учился,а в укре засчитывают

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 30.03.15, 03:15  
Завсегдатай

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 3269
Откуда: ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Вы неправы, спорить и убеждать вас не намерен, курите матчасть...

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 30.03.15, 03:23  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дымчатая,точто вы отправили в консульство украины отказ от укр гражданства это филькина грамота,вам в ответ прийдёт письмо с описанием как это нужно делать по законам украины а то есть сначала выписываться на пмж затем подавать на выход из укр гр,а это стоит больше 10 тыс гривен,естественно вы это делать не будете и сохраните гр украины,а второй экземпляр копию вы отдали фмс ,это просто ваше намерение о выходе из укр гражданства фмс это устраивает,ещё фмс с вас могут потребовать расписку что в течение года предоставите справку об утрате укр гражданства,хорошо если забудут но могут и терроризировать.ещё по новому закону подадите в фмс уведомление о втором гражданстве и всё


Последний раз редактировалось джонни 30.03.15, 03:52, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 30.03.15, 03:42  
Завсегдатай

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2367
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
джонни писал(а):
дымчатая,точто вы отправили в консульство украины отказ от укр гражданства это филькина грамота,вам в ответ прийдёт письмо с описанием как это нужно делать по законам украины а то есть сначала выписываться на пмж затем подавать на выход из укр гр,а это стоит больше 10 тыс гривен,естественно вы это делать не будете и сохраните гр украины,а второй экземпляр копию вы отдали фмс ,это просто ваше намерение о выходе из укр гражданства фмс это устраивает,ещё фмс с вас могут потребовать расписку что в течение года предоставите справку об утрате укр гражданства,хорошо если забудут но могут и терроризировать

Я уже объяснила, что ФМС не имеет права уничтожать документы другого государства. Это не я придумала. Такой закон, а я бы отдала не задумываясь. Но расписку в ФМС я обязана оставить, чтобы он не всплыл где-нибудь на стороне. Захочу - сама порву украинский паспорт и подам заявление о его утрате. Кто мне его восстанавливать будет? Это во-первых. А во-вторых - в России разрешено двойное гражданство? На Украине - нет (только тройное по Коломойскому).
А вообще-то я не понимаю, зачем мне иметь про запас украинское гражданство? Можете не верить, но мне оно на фиг не надо. Будет ДНР или Новороссия, российский паспорт мне помехой не станет. А будет едынаукраина - так она мне сто лет снилась. Мой домик никто у меня не отберет, он приватизирован вместе с землей. Имеют граждане России право владеть недвижимостью за границей?

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 30.03.15, 04:02  
Прохожий

Регистрация: 02.03.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
дымчатая,видимо вы толкуете о уведомлении о втором гражданстве,так это позволит вам быть в рамках закона Рф, второе гражданство не запрещено в россии просто вы уведомите фмс,а по приезду в украину вы сможете совершенно легально находится как гражданка украины с вашим укр паспортом и совершать сделки

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

2197

28.03.24, 16:30

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

89

28.03.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия тайно становится богаче

Индифферент

28

21.03.24, 14:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

steevie_g

47

19.03.24, 00:39




[ Time : 0.093s | 19 Queries | GZIP : Off ]