Banggood WW

Продолжение ветки про СВЕТЪ


 [ Сообщений: 2130 ]  Стрaница Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
Ты меня устрой на такую работу .
А то предсказываю и хоть бы одна скотина что то заплатила.


НУ, во-первых, мне платят не за предсказания. А во-вторых, такие предсказания ничего и не стоят.
Надо точное место и момент времени, чтобы принимать меры. Нельзя же в целой провинции остановить жизнь и выселить людей и производство на, скажем 2-3 недели?

А точного времени, скажем до дня-двух, и локализации, хотя бы до 10-20 км радиусом никто пока дать не может. И ты тоже. Грубая оценка магнитуды, и региона, особенно если структура разломов попроще - это да, а вот со временем -и точным местом...

То, что после особо мощного землетрясения часто бывает пара ему, со сходной мощностью - так это давно заметили, и часто на связанных платформах, что тоже понятно. Впрочем, иногда сильное сотрясение запускает сдвиг в другом месте, где напряжение уже сильно накопилось.

Извини конечно но это был тест .
И теперь я точно знаю что Вал симбиоз юзера и веббота.

Ну что неплохо .

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
Где же будет в этот период ТИХАЯ ГАВАНЬ?

Еслы ты в геологическом смысле - то найди себе кратон, и сядь на нем.

А если в политическом, то следуй вот этому стихотворению - Письма римскому другу

Ну тут утверждение моего теста .
Юзер даже не захотел со мной говорить
И просто сразу запустил Веббота.

Так тоже можно но это примитивно.
Извини.
Все же надо и свои знания и интуицию включать.
Которых видимо НЭМА.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Но тоже интересно .
Вот у меня есть желание найти ТИХУЮ ГАВАНЬ на Алтае.

Что скажешь Вал.

Только попробуй своими словами.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
Где же будет в этот период ТИХАЯ ГАВАНЬ?

Еслы ты в геологическом смысле - то найди себе кратон, и сядь на нем.

А если в политическом, то следуй вот этому стихотворению - Письма римскому другу

Ну тут утверждение моего теста .
Юзер даже не захотел со мной говорить
И просто сразу запустил Веббота.

Так тоже можно но это примитивно.
Извини.
Все же надо и свои знания и интуицию включать.
Которых видимо НЭМА.

Ну, ты-то себя уже самооценил, чего уж мне вмешиваться

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Но тоже интересно .
Вот у меня есть желание найти ТИХУЮ ГАВАНЬ на Алтае.

Что скажешь Вал.

Только попробуй своими словами.

В геологическом смысле Алтай активен, и там бывают сильные землетрясения.

Спокойнее всего это кратоны

Вот тебе несколько карт

Изображение

Изображение

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Ну хорошо у меня тут ваще 9 б зона.
А рвануло в Анатолии.

Где древнейшие подземные города.
Но Алтай у меня уже есть на Иртыше
Но конечно не на берегу. Выше метров на 50.

В 22 г весь год выбирали и все интуитивно.

У тебя все эмперическое .
Предпочитаю гностическое.
Но эмпирика тоже интересна.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Ну хорошо у меня тут ваще 9 б зона.
А рвануло в Анатолии.

Где древнейшие подземные города.
Но Алтай у меня уже есть на Иртыше
Но конечно не на берегу. Выше метров на 50.

В 22 г весь год выбирали и все интуитивно.

У тебя все эмперическое .
Предпочитаю гностическое.
Но эмпирика тоже интересна.

КОгда-нибудь тряхнет и на алтае, там было землетрясение магнитудой >7 недавно, могут быть и более сильные. Вроде в прошлом были и катастрофические

Просьба, согласно конвенции магнитуда (по Рихтеру) пишется арабскими цифрами 0-9, без всяких добавочных слов/единиц. Разрушительность землетрясения по 12-ти бальной шкале (их несколько, но более или менее схожи) пишется РИМСКИМИ цифрами, и по соглашению же там нет дробных единиц.

(Как волнение на море, или ветер)

Опыт/эксперимент/наблюдение - основа основ любой науки.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
Ну хорошо у меня тут ваще 9 б зона.
А рвануло в Анатолии.

Где древнейшие подземные города.
Но Алтай у меня уже есть на Иртыше
Но конечно не на берегу. Выше метров на 50.

В 22 г весь год выбирали и все интуитивно.

У тебя все эмперическое .
Предпочитаю гностическое.
Но эмпирика тоже интересна.

КОгда-нибудь тряхнет и на алтае, там было землетрясение магнитудой >7 недавно, могут быть и более сильные. Вроде в прошлом были и катастрофические

Просьба, согласно конвенции магнитуда (по Рихтеру) пишется арабскими цифрами 0-9, без всяких добавочных слов/единиц. Разрушительность землетрясения по 12-ти бальной шкале (их несколько, но более или менее схожи) пишется РИМСКИМИ цифрами, и по соглашению же там нет дробных единиц.

(Как волнение на море, или ветер)

Опыт/эксперимент/наблюдение - основа основ любой науки.
Когда -НИБУДЬ это ты меня обнадежил.

Когда нечем возразить придираются к знакам припенания.
Это тебе сочувствую.

А интуиция и откровения тебе конечно не ведомы.
Это тебе не дано.
И тут тебе никто не поможет

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
Ну хорошо у меня тут ваще 9 б зона.
А рвануло в Анатолии.

Где древнейшие подземные города.
Но Алтай у меня уже есть на Иртыше
Но конечно не на берегу. Выше метров на 50.

В 22 г весь год выбирали и все интуитивно.

У тебя все эмперическое .
Предпочитаю гностическое.
Но эмпирика тоже интересна.

КОгда-нибудь тряхнет и на алтае, там было землетрясение магнитудой >7 недавно, могут быть и более сильные. Вроде в прошлом были и катастрофические

Просьба, согласно конвенции магнитуда (по Рихтеру) пишется арабскими цифрами 0-9, без всяких добавочных слов/единиц. Разрушительность землетрясения по 12-ти бальной шкале (их несколько, но более или менее схожи) пишется РИМСКИМИ цифрами, и по соглашению же там нет дробных единиц.

(Как волнение на море, или ветер)

Опыт/эксперимент/наблюдение - основа основ любой науки.
Когда -НИБУДЬ это ты меня обнадежил.

Когда нечем возразить придираются к знакам припенания.
Это тебе сочувствую.

А интуиция и откровения тебе конечно не ведомы.
Это тебе не дано.
И тут тебе никто не поможет

Это не знаки препинания, а запись величин, принятая. Иначе возникает путаница.

Например, известное спитакское земплетрясение по разрушениям шло как Х, притом что магнитуда 6.8-7.2 всего.

Вот это последнее турецкое по магнитуде больше, одно 7.5, другое 7.7. А по разрушениям, мне кажется со спитакским сравнимо, по крайней мере по внешним, то что я видел там и тут.

(Что может говорить о том, что не такое уж плохое было турецкое строительство).

Откровения хороши для общения с Богом, а не для исследования материального мира, хоть и Божьего творения.

Интуиция в науке нужна и помогает, но все равно без эксперимента никуда.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
А почему Вал на Фокусиме поставили 7.9
А уже потом поставили 9.3

И почему сняли Шойгу с министра МЧС.

Ты пока думай а мне нужно везти контейнер на Алтай .
Благо до участка везде есть ЖД.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
А почему Вал на Фокусиме поставили 7.9
А уже потом поставили 9.3

И почему сняли Шойгу с министра МЧС.

Ты пока думай а мне нужно везти контейнер на Алтай .
Благо до участка везде есть ЖД.

Это "уже потом" произошло в течение нескольких ЧАСОВ (не дней, часов) после события. Когда получили больше данных с разных станций по миру, и построили более точную модель явления - т.е. глубину, наклон сдвига, протяженность
По первому толчку, зафиксированному сетью _В США_ дали 7.9, но событие было на небольшой глубине, поэтому распостранение волн было несколько нестандартным.
На вот, почитай

https://web.archive.org/web/20110401141938/http://www.newscientist.com/blogs/shortsharpscience/2011/03/powerful-japan-quake-sparks-ts.html

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Wal писал(а):
урал писал(а):
А почему Вал на Фокусиме поставили 7.9
А уже потом поставили 9.3

И почему сняли Шойгу с министра МЧС.

Ты пока думай а мне нужно везти контейнер на Алтай .
Благо до участка везде есть ЖД.

Это "уже потом" произошло в течение нескольких ЧАСОВ (не дней, часов) после события. Когда получили больше данных с разных станций по миру, и построили более точную модель явления - т.е. глубину, наклон сдвига, протяженность
По первому толчку, зафиксированному сетью _В США_ дали 7.9, но событие было на небольшой глубине, поэтому распостранение волн было несколько нестандартным.
На вот, почитай

https://web.archive.org/web/20110401141938/http://www.newscientist.com/blogs/shortsharpscience/2011/03/powerful-japan-quake-sparks-ts.html
Во первых не часы а более полу суток.
Там все было понятно за 5 минут .
Но установка как можно более Занизить .
Как и сейчас в Турции.
Но там было Цунами а тут можно планктону продать и 7.8 б.
И не нужно мне давать анализ проплаченных моченых .

Тут давно мониторили плиту СЕВЕРО АМЕРИКАНСКУЮ которая нависли над ЕВРАССИЙСКОЙ.
И ждали со дня на день её вертикальное падение.

Зеты об этом писали за три месяца .
И я копипастил об этом. Но так же потерли.

И кстати потом в Индонезии было 10. 4 .
Но горизонтальный сдвиг в мало населенной местности.
И ник то даже не заметил на фоне ФОКУСИМЫ.
И сдвигов таких как в Турции не было.

Но теперь расскажи про Шойгу когда и почему его сняли с мин ЧС .
После землетрясения в Туве..
Там сутки скрывали масштабы.

Но только не тупи с официозными статейками.
Забавно же.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Эрдоган: Число Жертв Землетрясения в Турции Достигло 912 Человек. 6 февраля 2023 г. https://insiderpaper.com/quake ... ogan/
По меньшей мере 912 человек погибли в Турции в результате землетрясения магнитудой 7,8, произошедшего утром понедельника, сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган, резко пересмотрев предыдущие данные. Учитывая, что по меньшей мере 326 человек также погибли в контролируемых правительством районах Сирии, число погибших в результате самого мощного за почти столетие землетрясения в регионе превысило 1200 человек.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы подробно описали, что произойдёт, когда Африканская плита провернётся, опустив северо-восточный угол Африки, чтобы он проскрёбся в Красное море, раскачивая при этом Саудовскую плиту. Синайская субплита превратится в остров, и большая часть Израиля будет прикреплена к этой субплите. Из-за столкновения с Африканской плитой, которая пытается прокрутиться на восток и опуститься на свою восточную границу, Синайская плита в ходе этого процесса повернётся против часовой стрелки примерно на 90 градусов. Грохоты, слышанные в Израиле в конце января, были вызваны треском горной породы в том месте, где субплита отрывается от Сирии.

Мощную серию землетрясений в Турции 6 февраля можно считать побочным ущербом от Африканского Разворота и поворота Синайской субплиты. По сути, у Сирии было пространство для смещения, когда субплита поворачивала в Средиземноморье. Последовательность событий была такова: Африканская плита развернулась, что видно по количеству землетрясений вдоль её границы в Средиземноморье. Затем Синайская субплита повернулась против часовой стрелки, что дало Сирии пространство для смещения в Средиземноморье. Это привело к воздействию на все линии разломов на юге Турции, которые также сместились.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
А почему Вал на Фокусиме поставили 7.9
А уже потом поставили 9.3

И почему сняли Шойгу с министра МЧС.

Ты пока думай а мне нужно везти контейнер на Алтай .
Благо до участка везде есть ЖД.

Это "уже потом" произошло в течение нескольких ЧАСОВ (не дней, часов) после события. Когда получили больше данных с разных станций по миру, и построили более точную модель явления - т.е. глубину, наклон сдвига, протяженность
По первому толчку, зафиксированному сетью _В США_ дали 7.9, но событие было на небольшой глубине, поэтому распостранение волн было несколько нестандартным.
На вот, почитай

https://web.archive.org/web/20110401141938/http://www.newscientist.com/blogs/shortsharpscience/2011/03/powerful-japan-quake-sparks-ts.html
Во первых не часы а более полу суток.
Там все было понятно за 5 минут .
Но установка как можно более Занизить .
Как и сейчас в Турции.
Но там было Цунами а тут можно планктону продать и 7.8 б.
И не нужно мне давать анализ проплаченных моченых .

Часы, часы.
Уже через 3 с минутами часа после события дали 8.8, потом уточнили до 9.1

И не 7.8 балов, а просто 7.8.

В баллах меряют по 12 балльной шкале разрушений. Там нет десятичных долей, и записывают римскими цифрами. Это трясение оценивают в ХI

Что хорошо согласуется в магнитудой.

(Спитакское по магнитуде было ~7, а по интенсивности/разрушениям - Х)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
урал писал(а):
Мы подробно описали, что произойдёт, когда Африканская плита провернётся, опустив северо-восточный угол Африки, чтобы он проскрёбся в Красное море, раскачивая при этом Саудовскую плиту. Синайская субплита превратится в остров, и большая часть Израиля будет прикреплена к этой субплите. Из-за столкновения с Африканской плитой, которая пытается прокрутиться на восток и опуститься на свою восточную границу, Синайская плита в ходе этого процесса повернётся против часовой стрелки примерно на 90 градусов. Грохоты, слышанные в Израиле в конце января, были вызваны треском горной породы в том месте, где субплита отрывается от Сирии.


Блин, и какую же херню люди пишут...

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 16056
Откуда: Откуда надо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
урал писал(а):
Wal писал(а):
урал писал(а):
Ты меня устрой на такую работу .
А то предсказываю и хоть бы одна скотина что то заплатила.


НУ, во-первых, мне платят не за предсказания. А во-вторых, такие предсказания ничего и не стоят.
Надо точное место и момент времени, чтобы принимать меры. Нельзя же в целой провинции остановить жизнь и выселить людей и производство на, скажем 2-3 недели?

А точного времени, скажем до дня-двух, и локализации, хотя бы до 10-20 км радиусом никто пока дать не может. И ты тоже. Грубая оценка магнитуды, и региона, особенно если структура разломов попроще - это да, а вот со временем -и точным местом...

То, что после особо мощного землетрясения часто бывает пара ему, со сходной мощностью - так это давно заметили, и часто на связанных платформах, что тоже понятно. Впрочем, иногда сильное сотрясение запускает сдвиг в другом месте, где напряжение уже сильно накопилось.

Извини конечно но это был тест .
И теперь я точно знаю что Вал симбиоз юзера и веббота.

Ну что неплохо .
А я, я кто?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11189
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Новороссия
Держи хероманта

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
akm писал(а):
Держи хероманта

И положили на руку его Печать .
Что бы каждый мог узнать ДЕЛА ЕГО .

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22909
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
На вот тебе рассказ, как ученые по правде ищут твою "Нибиру" - еще одну солнечную планету

Ученые думают, что смогут найти пропавшую девятую планету
Рассказ Джеки Аппель • 3 ч. назад

Девятая планета , гипотетическая девятая планета, может вращаться около Нептуна, в поясе Койпера или сразу за ним.
Новый препринт предполагает, что, если она существует, Девятая планета могла собрать несколько лун.
Хотя темная планета не излучает никаких сигналов, которые мы можем обнаружить, наблюдение за теплом от этих лун может быть способом, наконец, обнаружить Девятую Планету.

Уже несколько лет существует гипотеза о том, что в нашей Солнечной системе может быть девятая планета, и это не Плутон .

Девятая планета безымянна, неподтверждена и неизвестна. Нам не удалось его обнаружить, и мы даже не знаем наверняка, что, если бы мы его заметили , это была бы вообще планета. Это может быть особый вид черной дыры или полностью состоять из темной материи.

Но что бы это ни было — если оно существует — мы хотим его найти. Это объяснило бы многие странные явления, которые астрономы обнаруживают у объектов за пределами Нептуна в поясе Койпера. И, согласно новому препринту , способ найти его может быть через луны, которые он мог собрать с течением времени.

Идея о том, что эта гипотетическая планета могла поймать несколько лун, не особенно актуальна. Область космоса, где, как мы думаем, может находиться Девятая планета, частично населена телами размером примерно с Плутон, которые исследователи называют транснептуновыми объектами или ТНО. Учитывая, что масса Девятой планеты оценивается примерно в 5-10 раз больше массы Земли, весьма вероятно, что она могла поймать в ловушку несколько ТНО в своем гравитационном поле.

Теперь может показаться, что спутники, которые собирает планета, обнаружить еще труднее, чем саму планету. В конце концов, они не только далеко, но и невероятно малы.

Но, согласно препринту, ключ лежит в так называемом приливном нагреве.

Приливы немного сложнее, чем просто подъем и опускание океана. Они являются результатом неравномерного гравитационного воздействия на небесное тело. Когда два тела находятся очень близко друг к другу — например, планета и луна — гравитация каждого объекта притягивает другой объект, и сильнее всего притягивает ближайшую точку.

Это неравномерное натяжение деформирует тело, придавая ему форму футбольного мяча. Когда тела движутся вокруг друг друга, меняется и ориентация этой деформации. Это означает, что все тело все время меняет форму, что создает трение внутри объекта и выделяет тепло.

И вот как мы найдем спутники Девятой Планеты. Несмотря на то, что Девятая планета не излучает никаких сигналов, которые мы можем обнаружить — ни света, ни тепла, ни звука — тепло, создаваемое приливами от этих лун, можно было бы обнаружить. Обнаружение было бы трудным, потому что они, вероятно, не сильно нагревались бы, но это было бы выполнимо.

Пока это только идея. Но если Девятая планета действительно существует, ее можно было бы многообещающе преследовать. В конце концов, использование света от материи вокруг темных объектов — это большая часть того, как мы наблюдаем черные дыры.

Почему не темная планета?

Кстати, мне кажется, что эту тетку, что придумала зетаток я видел вживую.

Когда я как-то работал в Висконсине (в Мэдисоне) в 2013 году, там была ярмарка, в выходные дни, куда я и забрел. И вроде похожая тетка имела там палатку, где чего-то вкручивала публике с горящими глазами, и продавала книжку про зетов.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 7729
Откуда: АлмаАта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Да да видел там тебя .

Когда ты пил с ней кофе и знакомил её с папой римским.

Но постеснялси подойти к вам .
Подумал что Вал все на ФОРЕ потом расскажет.

   
  
    
 [ Сообщений: 2130 ]  Стрaница Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  След.




[ Time : 0.115s | 18 Queries | GZIP : Off ]