Куратор темы: RUS86



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  След.
Автор  
#201  Сообщение 24.02.15, 00:57  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
aist писал(а):
По поводу Польши...
Был там в 90-стых...
Уровень жизни и порядок был на две головы выше, чем у нас...
Почему? Полякам удалось набрать кредитов, а потом их списать..
Ну и деньгами они грамотно распорядились..
Думаю, что сейчас разрыв сокращается...
к сожелению увеличивается,но учитывая,что огромная часть польских предприятий работает на наш рынок,если мы сумеем использовать санкции в свою пользу,то вполне может всё измениться,только у нас огромная проблема,при огромной территории,нас слишком мало.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 24.02.15, 01:04  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
у нас огромная проблема,при огромной территории,нас слишком мало.

Большая часть "огромной территории" - вечная мерзлота.

Канадцы, так вообще все на юге вдоль границы с СШП живут.

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 24.02.15, 01:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36836
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Евгений писал(а):
Вы на Виктора бочку не катите... Всяко-разно, чел не глупее вас....
в Польше по пять раз на дню бывает.... Кроме того, всю ивропу, по работе исколесил и знает о чём говорит... Так что я бы, снял умняк и прислушался к человеку...

Раз вы такие умные то и ответьте, а не размазывайте сопли и слюни по лицу :
Из Москвы писал(а):
Кстати, не знаете чем вызвано малое строительство жилья в Польше ?
В той же Калининградской области в 2014 г было построено в 5 раз больше жилья на душу населения чем в ПР.
Вроде бы и Крымской проблемы у них нет, да и цены на нефть в благо.....
При этом у них жилья меньше на душу населения чем в РФ на 20 %

Для особо одаренных повторяю статистику :

ПОРОЗНЬ. 20 лет спустя. Промежуточные итоги
Только цифры и факты.

Жилье, на фоне Европы
По материалам обзора европейских рынков жилой недвижимости за 2012 г. консалтинговой компании Deloitte Touche Tohmatsu.
Компания Deloitte — одна из ведущих международных аудиторско-консалтинговых фирм. Основана в 1845 г. Уильямом Делойтом в Англии, где родилась профессия аудитора. Насчитывает 182 000 сотрудников более чем в 150 странах мира.


Интенсивность жилищного строительства в 2012 г
на 1000 жителей
1.Франция -7,8 квартиры на 1000 жителей
2.Россия -5,8
3 Австрия- 5,0
дальше без позиций в рейтинге
Германия - 1,9
Польша-1,16
Венгрии -1,1

Объем жилого фонда в 2012 г.
квартир на 1000 жителей
1.Испания- 563 квартир на 1000 жителей
2.Франция -532
дальше без позиций в рейтинге
Россия — 425 квартир
Бельгия — 398 квартир
Польша — 357 квартир

Доля ипотечной задолженности в ВВП
в процентах
Средний по Евросоюзу - 51,7%
1-2.Нидерланды, Дания - более 100 %
дальше без позиций в рейтинге
Польша — 22,4%
Чехия -13%
Россия — 2,6%
http://www2.deloitte.com/ru/ru.html

Объем жилого фонда в 2012 г.

Самый высокий объем жилого фонда в 2012 г. — в Испании: 563 квартиры на 1000 жителей, что более чем на 19% превышает среднеевропейский показатель. Второе место заняла Франция с превышением на 12% (532 квартиры на 1000 жителей). Следует отметить, что такие страны, как Испания и Франция, в долгосрочной перспективе останутся довольно специфическими рынками, поскольку многие их жители являются собственниками второй квартиры или апартаментов для отдыха.

При этом, эксперты не считают дачи россиян «второй квартирой или апартаментами для отдыха».

Самый низкий объем жилого фонда зафиксирован в Польше — 357 квартир на 1000 жителей, что почти на 25% ниже среднеевропейского показателя, в Бельгии — 398 квартир (на 16% ниже) и России — 425 квартир (на 10% ниже).

Индекс числа квартир на 1000 жителей (за 1 принят средний показатель по 27 странам ЕС, равный 473,6 квартиры на 1000 жителей)
Изображение
deloitte. Обзор европейских рынков жилой недвижимости за 2012 г.
http://www2.deloitte.com/global/en.html

"А вы себе элементарный вопрос не задавали : если в Польше выше заработки , ниже цены - то почему они меньше строят и меньше потребляют ? "

Пока будете думать , если есть чем . Немного статистики.

Калининградская область побила свой рекорд по вводу жилья
Согласно итоговым данным статистики за 2014 год, в Калининградской области введено в эксплуатацию 1,12 миллиона квадратных метров
По предварительным данным область с 1,17 квадратного метра жилья на человека делит первое-второе место с Тюменской областью. Третье место занимает Московская область (1,12 квадратного метра на человека).
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150122/10438197 ... z3SbZ3DJNy

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 24.02.15, 01:19  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
для вумного москвача ещё раз,в польше,как и в остальной европе,в многоквартирках живут не совсем успешные люди,там принято жить в собственных домах,а вы суёте статистику строительства многоэтажек.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 24.02.15, 01:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 2773
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СССР
Из Москвы
Цитата:
Евгений писал(а):
Вы на Виктора бочку не катите... Всяко-разно, чел не глупее вас....
в Польше по пять раз на дню бывает.... Кроме того, всю ивропу, по работе исколесил и знает о чём говорит... Так что я бы, снял умняк и прислушался к человеку...

Раз вы такие умные то и ответьте, а не размазывайте сопли и слюни по лицу :
Из Москвы писал(а):
Кстати, не знаете чем вызвано малое строительство жилья в Польше ?
В той же Калининградской области в 2014 г было построено в 5 раз больше жилья на душу населения чем в ПР.
Вроде бы и Крымской проблемы у них нет, да и цены на нефть в благо.....
При этом у них жилья меньше на душу населения чем в РФ на 20 %

Для особо одаренных повторяю статистику :

ПОРОЗНЬ. 20 лет спустя. Промежуточные итоги
Только цифры и факты.

Жилье, на фоне Европы
По материалам обзора европейских рынков жилой недвижимости за 2012 г. консалтинговой компании Deloitte Touche Tohmatsu.
Компания Deloitte — одна из ведущих международных аудиторско-консалтинговых фирм. Основана в 1845 г. Уильямом Делойтом в Англии, где родилась профессия аудитора. Насчитывает 182 000 сотрудников более чем в 150 странах мира.


Интенсивность жилищного строительства в 2012 г
на 1000 жителей
1.Франция -7,8 квартиры на 1000 жителей
2.Россия -5,8
3 Австрия- 5,0
дальше без позиций в рейтинге
Германия - 1,9
Польша-1,16
Венгрии -1,1

Объем жилого фонда в 2012 г.
квартир на 1000 жителей
1.Испания- 563 квартир на 1000 жителей
2.Франция -532
дальше без позиций в рейтинге
Россия — 425 квартир
Бельгия — 398 квартир
Польша — 357 квартир

Доля ипотечной задолженности в ВВП
в процентах
Средний по Евросоюзу - 51,7%
1-2.Нидерланды, Дания - более 100 %
дальше без позиций в рейтинге
Польша — 22,4%
Чехия -13%
Россия — 2,6%
http://www2.deloitte.com/ru/ru.html

Объем жилого фонда в 2012 г.

Самый высокий объем жилого фонда в 2012 г. — в Испании: 563 квартиры на 1000 жителей, что более чем на 19% превышает среднеевропейский показатель. Второе место заняла Франция с превышением на 12% (532 квартиры на 1000 жителей). Следует отметить, что такие страны, как Испания и Франция, в долгосрочной перспективе останутся довольно специфическими рынками, поскольку многие их жители являются собственниками второй квартиры или апартаментов для отдыха.

При этом, эксперты не считают дачи россиян «второй квартирой или апартаментами для отдыха».

Самый низкий объем жилого фонда зафиксирован в Польше — 357 квартир на 1000 жителей, что почти на 25% ниже среднеевропейского показателя, в Бельгии — 398 квартир (на 16% ниже) и России — 425 квартир (на 10% ниже).

Индекс числа квартир на 1000 жителей (за 1 принят средний показатель по 27 странам ЕС, равный 473,6 квартиры на 1000 жителей)
Изображение
deloitte. Обзор европейских рынков жилой недвижимости за 2012 г.
http://www2.deloitte.com/global/en.html

"А вы себе элементарный вопрос не задавали : если в Польше выше заработки , ниже цены - то почему они меньше строят и меньше потребляют ? "

Пока будете думать , если есть чем . Немного статистики.

Калининградская область побила свой рекорд по вводу жилья
Согласно итоговым данным статистики за 2014 год, в Калининградской области введено в эксплуатацию 1,12 миллиона квадратных метров
По предварительным данным область с 1,17 квадратного метра жилья на человека делит первое-второе место с Тюменской областью. Третье место занимает Московская область (1,12 квадратного метра на человека).
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150122/10438197 ... z3SbZ3DJNy


Да чего вы мне тут, своей статистикой тыкаете - Тракторист, жизнь в европе изнутри видит, а не по выкладкам статистов...
И кроме того, я его уже не первый год знаю и верю, поболе чем вам, патамучта знаю, шо он патологический резатель правды-матки... Невзирая на лица (сам с ним, не раз на этой почве ругался).... :buba

З.Ы. И кроме того, где я писал, шо я - умный??? :crazy: Я писал, шо Виктор - не глупее вас... :yes:

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 24.02.15, 01:29  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36836
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Тракторист писал(а):
для вумного москвача ещё раз,в польше,как и в остальной европе,в многоквартирках живут не совсем успешные люди,там принято жить в собственных домах,а вы суёте статистику строительства многоэтажек.

Н-да . Смотрим в книгу видим фигу ?

Пройдите по ссылке и поймете , за единицу там имеют ввиду домовладение ( в том числе квартиру ) .
При этом наши дачи (а они бывают разные ) , они не считают вторым жильем.

И не надо рассказывать о загранице, поверьте - я не только там бываю......

PS Теперь к стилистики и орфографии будете придираться ? Ну-ну.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 24.02.15, 01:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Sherlock писал(а):
Тракторист писал(а):
цены на порядок ниже.

Т.е. в 10 раз.

А не песдите ли вы, уважаемый?
Песдит. Я была в Польше года три назад, продуктовая корзина и оплата жилья, все остальное для среднего поляка заметно менее доступно, чем для жителя рф. Продукты в среднем дороже чем в России. На отоплении экономят отчаянно, зимой в домах только только. Здравоохранение хуже. А главное безработица.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 24.02.15, 01:33  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Sherlock писал(а):
Тракторист писал(а):
цены на порядок ниже.

Т.е. в 10 раз.

А не песдите ли вы, уважаемый?
Песдит. Я была в Польше года три назад, продуктовая корзина и оплата жилья, все остальное для среднего поляка заметно менее доступно, чем для жителя рф. Продукты в среднем дороже чем в России. На отоплении экономят отчаянно, зимой в домах только только. Здравоохранение хуже. А главное безработица.

Спасибо.
Так я и думал

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 24.02.15, 01:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
aist писал(а):
По поводу Польши...
Был там в 90-стых...
Уровень жизни и порядок был на две головы выше, чем у нас...
Почему? Полякам удалось набрать кредитов, а потом их списать..
Ну и деньгами они грамотно распорядились..
Думаю, что сейчас разрыв сокращается...
Ага))) то то они толпами скупали тушонку и сапоги у наших челноков на блошиных рынках! )) колготки, хлопковые трусы и носки, шоколад и много много всего еще. И торговались как на базаре за каждый грош. Не жили они лучше. Ни на сколько. Просто их валюта уже была конвертируемая в отличии от рубля. а цены в шопах у них были ломовыми уже тогда. Поэтому в отличии от Турции, куда ехали с долларами и отуда вывозили трикотаж и кожу, в Польшу наоборот, везли наши недорогие товары, продавали их там с выгодой и меняли выручку на доллары.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 24.02.15, 01:41  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Иншалла писал(а):
Sherlock писал(а):
Тракторист писал(а):
цены на порядок ниже.

Т.е. в 10 раз.

А не песдите ли вы, уважаемый?
Песдит. Я была в Польше года три назад, продуктовая корзина и оплата жилья, все остальное для среднего поляка заметно менее доступно, чем для жителя рф. Продукты в среднем дороже чем в России. На отоплении экономят отчаянно, зимой в домах только только. Здравоохранение хуже. А главное безработица.
самой то не смешно?

  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 24.02.15, 01:42  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61181
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 888 раз.
Israel
Иншалла писал(а):
aist писал(а):
По поводу Польши...
Был там в 90-стых...
Уровень жизни и порядок был на две головы выше, чем у нас...
Почему? Полякам удалось набрать кредитов, а потом их списать..
Ну и деньгами они грамотно распорядились..
Думаю, что сейчас разрыв сокращается...
Ага))) то то они толпами скупали тушонку и сапоги у наших челноков на блошиных рынках! )) колготки, хлопковые трусы и носки, шоколад и много много всего еще. И торговались как на базаре за каждый грош. Не жили они лучше. Ни на сколько. Просто их валюта уже была конвертируемая в отличии от рубля. а цены в шопах у них были ломовыми уже тогда. Поэтому в отличии от Турции, куда ехали с долларами и отуда вывозили трикотаж и кожу, в Польшу наоборот, везли наши недорогие товары, продавали их там с выгодой и меняли выручку на доллары.
угу,это было,году так в91-95м
цены в польше http://www.lidl.pl/pl/index.htm отнемите от них 22% ндс,который вам вернут при вывозе

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 24.02.15, 01:51  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Да чего там. .. Самый простой тест. Представьте летом любой отель где-нибудь в заграницах. Турция там. Греция или Тунис. Без разницы. Процентов 90-80, это РФ. Дальше по мере убывания Евросоюз, потом Белоруссия и Украина. Последних совсем мало.
А внутри евросоюзовской квоты, по уменьшению, немцы, англичане, чехи, словаки и только потом поляки.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 24.02.15, 01:55  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36836
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Евгений писал(а):
Да чего вы мне тут, своей статистикой тыкаете - Тракторист, жизнь в европе изнутри видит, а не по выкладкам статистов...
И кроме того, я его уже не первый год знаю и верю............
З.Ы. И кроме того, где я писал, шо я - умный???

Вера дело хорошее . Только говорится : доверяй , но проверяй .

Даже таким " неумным" как вы , полезно (иногда) послушать разные стороны и их аргументы.

Повторюсь , я не апологет нынешней власти , но тем более не апологет человеческой глупости.

Вот как прикажите быть с этим :

Калининградская область с 1,17 квадратного метра жилья на человека делит первое-второе место с Тюменской областью.
http://ria.ru/economy/20150122/10438197 ... z3SbZ3DJNy

Когда в Германии в 60 -х годах вышли на такие темпы строительства , то называлось это никак по другому , как : НЕМЕЦКОЕ ЧУДО.

КАК НАМ БЫТЬ ?

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 24.02.15, 01:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Иншалла писал(а):
Sherlock писал(а):
Тракторист писал(а):
цены на порядок ниже.

Т.е. в 10 раз.

А не песдите ли вы, уважаемый?
Песдит. Я была в Польше года три назад, продуктовая корзина и оплата жилья, все остальное для среднего поляка заметно менее доступно, чем для жителя рф. Продукты в среднем дороже чем в России. На отоплении экономят отчаянно, зимой в домах только только. Здравоохранение хуже. А главное безработица.
самой то не смешно?
Неа. Ни разу не смешно. Смешно читать как ахуительно живут поляки, которые ломятся на запад работать поломойками и смотрителяии туалетов.
Много вы знаете в России людей, которые мечтают поехать в Германию или штаты мыть полы или лифты? А поляков хоть жопой ешь. Уборщики в метро, поломойки в общежитиях для студентов, посудомойки в кафе, это типичные места работы польских панов и пани.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 24.02.15, 01:57  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26289
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Иншалла писал(а):
Да чего там. .. Самый простой тест. Представьте летом любой отель где-нибудь в заграницах. Турция там. Греция или Тунис. Без разницы. Процентов 90-80, это РФ. Дальше по мере убывания Евросоюз, потом Белоруссия и Украина. Последних совсем мало.
А внутри евросоюзовской квоты, по уменьшению, немцы, англичане, чехи, словаки и только потом поляки.

Угу. Верное замечание

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 24.02.15, 02:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Тракторист писал(а):
Иншалла писал(а):
aist писал(а):
По поводу Польши...
Был там в 90-стых...
Уровень жизни и порядок был на две головы выше, чем у нас...
Почему? Полякам удалось набрать кредитов, а потом их списать..
Ну и деньгами они грамотно распорядились..
Думаю, что сейчас разрыв сокращается...
Ага))) то то они толпами скупали тушонку и сапоги у наших челноков на блошиных рынках! )) колготки, хлопковые трусы и носки, шоколад и много много всего еще. И торговались как на базаре за каждый грош. Не жили они лучше. Ни на сколько. Просто их валюта уже была конвертируемая в отличии от рубля. а цены в шопах у них были ломовыми уже тогда. Поэтому в отличии от Турции, куда ехали с долларами и отуда вывозили трикотаж и кожу, в Польшу наоборот, везли наши недорогие товары, продавали их там с выгодой и меняли выручку на доллары.
угу,это было,году так в91-95м
цены в польше http://www.lidl.pl/pl/index.htm отнемите от них 22% ндс,который вам вернут при вывозе
Так я и пишу про 90))))) не надо тут втирать как хорошо жили поляки в 90, ажно в два раза лучше,чем в России ) бедно и экономно они жили. И считали за счастье задорого купить то, что у нас стоило намного доступнее и дешевле.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 24.02.15, 02:06  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36836
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Иншалла писал(а):
Неа. Ни разу не смешно. Смешно читать как ахуительно живут поляки, которые ломятся на запад работать поломойками и смотрителяии туалетов.

Чего вы хотите от людей живущих "неволжи " ?

Если в 2013 году с родины уехало пол млн. поляков - то это свобода выбора.

У нас чудик собрался, так сразу : "валить из ....."

Просто генотип людей такой.

В 2013 году из Польши уехало около 500 тысяч человек.
http://kgd.ru/news/polsha/item/33420-za ... a-chelovek

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 24.02.15, 02:08  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Тракторист писал(а):
aist писал(а):
По поводу Польши...
Был там в 90-стых...
Уровень жизни и порядок был на две головы выше, чем у нас...
Почему? Полякам удалось набрать кредитов, а потом их списать..
Ну и деньгами они грамотно распорядились..
Думаю, что сейчас разрыв сокращается...
к сожелению увеличивается,но учитывая,что огромная часть польских предприятий работает на наш рынок,если мы сумеем использовать санкции в свою пользу,то вполне может всё измениться,только у нас огромная проблема,при огромной территории,нас слишком мало.

Тракторист, население Эстонии - 1,25 млн. человек, территория - 45 тыс. кв. км. - плотность почти 30 человек на кв. км.

Северозападный + Центральный + Приволжский + Южный округа (собственно Центральная Россия) - территория 3,8 млн. кв. км., население - 97 млн. человек (официально, реально еще больше) - плотность почти 30 человек на кв. км. Нормально нас. Где с плотностью населения не очень - Сибирь, Дальний Восток и Урал (но и регионы не простые в плане климата). Плюс про плотность населения на Кавказе и Крыму вообще молчу. Там еще выше.

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 24.02.15, 02:11  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7675
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Тракторист писал(а):
отнемите от них 22% ндс,который вам вернут при вывозе

Тракторист, но тут лукавите. Почему надо отнимать 22% НДС? Мы же сравниваем цены для простого поляка в Польше и для россиянина в России. Плюс Калининград - это регион, оторванный от России со своей своеобразной логистикой, поэтому эффективность экономики региона и его снабжения другая в отличие от остальных российских регионов.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 24.02.15, 02:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Иншалла писал(а):
Неа. Ни разу не смешно. Смешно читать как ахуительно живут поляки, которые ломятся на запад работать поломойками и смотрителяии туалетов.

Чего вы хотите от людей живущих "неволжи " ?

Если в 2013 году с родины уехало пол млн. поляков - то это свобода выбора.

У нас чудик собрался, так сразу : "валить из ....."

Просто генотип людей такой.

В 2013 году из Польши уехало около 500 тысяч человек.
http://kgd.ru/news/polsha/item/33420-za ... a-chelovek

Видать, это туристы были... Просто поехали мир посмотреть. Панують от хорошей жизни и суперских доходов в родимой Польске.

Безработица там зверская, без шуток. Промышленности почти нету. Новые рабочие места не образовываются. Будущего у молодежи нету. Отого и едут. В поломойки.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 39  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.2024 вечер. Атака КР на Крым. Белгород атака РСЗО

schaman

38

24.03.24, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин решил построить в Крым еще один «мост»

Индифферент

53

24.03.24, 01:46

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 10 лет назад Крым возвратился домой. С праздником всех россиян.

Олег

48

16.03.24, 16:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Российский дрон заснял момент расстрела офицером ВСУ раненого подчиненного

LuckyStarrr

51

12.03.24, 10:20




[ Time : 0.185s | 20 Queries | GZIP : Off ]