А вот этого я не поняла. Предательство УПЦ-МП???


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор  
#161  Сообщение 21.02.15, 14:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
zztop писал(а):
В Германии...
И не только.
Тут вопрос не простой, одним из первых шагов французкой революции стало возведение нового бога, вместо свергнутого.
Впрочем, как и русской, октябрьской.
Нормальному государству необходима идеология, сплачивающая общество, это однозначно.
И самая простая - храмы, церькови, политруки.... со своим - "шаг вправо, шаг влево..."
zztop писал(а):
Скакать!!!
Жостко.
:)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#162  Сообщение 21.02.15, 14:14  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джина писал(а):
Эта хитрая зверюшка никогда не была ни в одном храме. Так что звания ПС она пока не заслуживает.
Иначе бы видела, что на табличке написано )))

Харьков очень большой город. Огромный. Там люди т е р я ю т с я .

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#163  Сообщение 21.02.15, 14:28  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
nnik писал(а):
zztop писал(а):
Цитата:
...Короче - барышня легли и просют.

Он прав. Потому как смотрит со стороны, но с обычной ошибкой - объединяя Веру с её нОнешними представителе-носителями.
Впрочем, недалёк он от истины. Которой, впрочем, тоже нет...
:)

Для тебя он конейчно прав, кто б сумливалсо, дорогой ты наш академик Сахароф.
Скакать тебе не предлагаю, можешь смело плюнуть в мэрду Пссаке из Барака Обмана.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#164  Сообщение 21.02.15, 14:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Мне все равно. Филарет вас скоро благословит )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#165  Сообщение 21.02.15, 14:30  
Прохожий

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 201
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Honduras
Вот если честно, мне, как нехристю и атеисту, позиция укроцеркви абсолютно понятна. Нормальная атеистическая позиция. :)

  Профиль  
  
    
#166  Сообщение 21.02.15, 14:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина писал(а):
Мне все равно. Филарет вас скоро благословит )))
тобой черт погоняет. Вот зачем ты солгала насчет молебна с колоколами?

  Профиль  
  
    
#167  Сообщение 21.02.15, 14:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
zztop писал(а):
... можешь смело плюнуть в мэрду Пссаке из Барака Обмана.

С ней уже разобрались. Профессионалам в "мэрду" не плюют... их ценят. Даже противники.
И по-возможности "пользуют".
:rzach:

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#168  Сообщение 21.02.15, 14:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
zztop писал(а):
Джина писал(а):
Эта хитрая зверюшка никогда не была ни в одном храме. Так что звания ПС она пока не заслуживает.
Иначе бы видела, что на табличке написано )))

Харьков очень большой город. Огромный. Там люди т е р я ю т с я .

Я теперь понимаю, что хотел сказать Порошенко, обозвав кого-то из сподвижников - "сука православная".
Это и есть наш православный Харченко.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#169  Сообщение 21.02.15, 14:41  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
гарный хлопец писал(а):
Вот если честно, мне, как нехристю и атеисту, позиция укроцеркви абсолютно понятна. Нормальная атеистическая позиция. :)

В Киеве хотели лишить льготы по налогообложению организации УПЦ-МП. Клычко вроде вето наложил, но береженого Бог бережет. Лучше отгопакировать со всеми на майдане, но сохранить деньги

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#170  Сообщение 21.02.15, 14:42  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Джина писал(а):
Мне все равно. Филарет вас скоро благословит )))
тобой черт погоняет. Вот зачем ты солгала насчет молебна с колоколами?

А что, разве не было? Ты ж ПС, должен знать )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#171  Сообщение 21.02.15, 14:44  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
PerfectDNA писал(а):
zztop писал(а):
PerfectDNA писал(а):
Ой, ля, толпа у которой "вся власть от бога ихнего", только надо было правильно понять значение - любая власть которая даёт собирать оброк, десятину. Ха-ха, мы знаем как это называется.

В Германии, или для тебя понятнее - в Нимеччине, ВСЕ жители, невзирая на вероисповедание или атеизм, ежемесячно платят налог 10% на "их церковь".
Недавно один Фриц судился по этому поводу, не желая принудительно платить оброк - и проиграл суд. Занавес. Это европа, сынку!
Погугли, почитай и приятно удивись, а аргументы свои советую засунуть себе глубоко в пердимонокль, хлопчисько ты наш дюже вумный, як вутка.
Скакать!!!
й
Превед, Зюзя-клоп, холопчик, себе в свой пердимонокль засунь свою чушь. Германия мне безразлична.

Занимаюсь я историей. Я отлично знаю как монголы насаждали иисусизм. Так что этим любая власть "от ихнего бога". Фоток как служили нацистам в Отечественую более чем достаточно. Невинность, ага-ага.

Когда будешь корчиться в предсмертных муках, дай бог по старости, - вспомни о том, что ты историк, а не простой смертный.
А пока попрыгай-поскачи, дурачок.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#172  Сообщение 21.02.15, 14:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Джина,
ты объявила:
Цитата:
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.
Этого не было. Зачем ты солгала? Это мой последний вопрос. Захочешь, отвечай, не захочешь, я тебе не судья. Сказал что сказал.

  Профиль  
  
    
#173  Сообщение 21.02.15, 14:47  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Джина писал(а):
zztop писал(а):
Джина писал(а):
Эта хитрая зверюшка никогда не была ни в одном храме. Так что звания ПС она пока не заслуживает.
Иначе бы видела, что на табличке написано )))
Харьков очень большой город. Огромный. Там люди т е р я ю т с я .
Я теперь понимаю, что хотел сказать Порошенко, обозвав кого-то из сподвижников - "сука православная".
Это и есть наш православный Харченко.
Давай ещё про часы патриарха.
Давно не было.
Как они отражались в столе.
И как пострадали безневинные пусички.

  Профиль  
  
    
#174  Сообщение 21.02.15, 14:48  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Сергий Харченко писал(а):
Джина,
ты объявила:
Цитата:
В 18.30 во всех храмах Харькова пройдет молебен памяти, посвященный годовщине Революции достоинства, который будет сопровождаться звоном церковных колоколов.
Этого не было. Зачем ты солгала? Это мой последний вопрос. Захочешь, отвечай, не захочешь, я тебе не судья. Сказал что сказал.
Ну случайно,
Ну шутя
Сбилась с верного путя.

  Профиль  
  
    
#175  Сообщение 21.02.15, 15:08  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
nnik писал(а):
zztop писал(а):
В Германии...
И не только.
Тут вопрос не простой, одним из первых шагов французкой революции стало возведение нового бога, вместо свергнутого.
Впрочем, как и русской, октябрьской.
Нормальному государству необходима идеология, сплачивающая общество, это однозначно.
И самая простая - храмы, церькови, политруки.... со своим - "шаг вправо, шаг влево..."
zztop писал(а):
Скакать!!!
Жостко.
:)

Ты прав, кто б спорил.
Но мне хочется любви чистой, братской и всепращенскыыый, А мне навязывают по рупь двадцать, а за что? Я же не просил скидок. Мне надо тудой, вот тудой я и ходю (доктор прописал).

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#176  Сообщение 21.02.15, 15:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
zztop писал(а):
...И Парашенку курвой назови !
Вообще-то уже поиграла словесно его фамилиЁм.
И кому-то сие понравилось... чуть ли не тебе.

С одним согласен, на политветках нет скидки для женщин.,, но не для тех, кто под обстрелами, в "нокаунде", и вообще в АХУЕ.
Делайте скидки, товарищи. Гаспода не будут - премия превыше всего... бабло_с не пахнет.

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#177  Сообщение 21.02.15, 15:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2014
Сообщения: 18811
Откуда: Харьков, РИ
Благодарил (а): 608 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Украина
Примерно так и я думаю:
Цитата:
Слово «блядь», вопреки пуристам, хоть и грубо, но вполне пристойно: его, к примеру, можно встретить в богослужебных книгах на церковнославянском. Там оно означает ошибку, заблуждение или ересь, причём не случайную, а упорную, сознательную ошибку, намеренное отступление от истины. Слово родственно западнославянским словам, обозначающим потемнение, помрачение ума, слепоту и смешение, квипрокво и всяческую неразборчивость.
За этим стоит образ правильного пути, как правило единственного, ведущего к праведной и святой цели — и великого множества «кривых, окольных троп», по которым блядь и ходит по блядским своим делам.
Разумеется, это может касаться человеческого поведения в любых сферах. Нынешнее значение слова так выпятилось понятно почему: распутная баба, «блудница», ходящая по мужикам в самом прямом смысле слова (из избы в избу, каждый раз по другой дорожке, задами-огородами) овеществляет метафору, воплощает совсем уж буквально. Но вот, например, церковнославянское «блядивый» означает «празднословный», «демагогический», а если совсем уж точно — «многими речами приводящий в заблуждение и сбивающий с толку».
На это стоит обратить особое внимание, потому как тут-то и пролегает грань, делающая блядство особенно низким грехом, куда более скверным, чем «просто» ложь или «просто» измена. В отличие от обычного лжеца, стремящегося убедить человека в чём-то ложном, но конкретном, блядоуст ставит перед собой иную, ещё более мерзкую цель — отвратить человека от истины как таковой, сманить с прямой дороги в тёмные чащобы разнообразной неправды, где человек сам заплутается, сам себя обманет, потеряется и погибнет. Лжец учит лжи, но хотя бы определённой лжи — поэтому от неё ещё можно возвратиться к истине. Блядоучитель же учит всей лжи сразу. Точно так же, обычная баба-блядь не «изменяет» одному мужчине с другим, вполне определённым мужчиной, которого она «предпочла» первому, а именно что спит со всеми. Это куда более глубокий уровень нравственного падения, чем обычная измена в стиле мадам Бовари или Карениной.
Позволяя себе толику пафоса, можно сказать, что подлинной противоположностью Истине и Добру являются даже не ложь и аморальность, а именно что блядство . Человек, искренне придерживающийся ошибочного мнения или практикующий неправильное поведение, ещё небезнадёжен. Например, человек, сознательно лгущий по какому-то поводу, причём в одном и том же ключе, тоже может быть не столь уж плохим: например, он может быть убеждён, что эта ложь «сейчас нужна» и «будет во спасение». Но вот человек, принявший ложь как норму мышления и образ жизни — это уже «другая порода людей». Именно поэтому самый доброжелательный и симпатичный циник бесконечно гаже самого угрюмого фанатика. Впрочем, ещё бывают циники, изображающие фанатиков — и это уже запредельно гадко…

Константин Крылов. Нет времени.


Последний раз редактировалось Сергий Харченко 21.02.15, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#178  Сообщение 21.02.15, 15:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
zztop писал(а):
Ты прав, кто б спорил.
Но мне хочется любви чистой, братской и всепращенскыыый, А мне навязывают по рупь двадцать, а за что? Я же не просил скидок. Мне надо тудой, вот тудой я и ходю (доктор прописал).

Так почему режут друг друга славяне, арабы, даже кетайсы, НО не англы?
Евреев п о к а не плету...

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#179  Сообщение 21.02.15, 15:25  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Джиломан писал(а):
Джина писал(а):
zztop писал(а):
Джина писал(а):
Эта хитрая зверюшка никогда не была ни в одном храме. Так что звания ПС она пока не заслуживает.
Иначе бы видела, что на табличке написано )))
Харьков очень большой город. Огромный. Там люди т е р я ю т с я .
Я теперь понимаю, что хотел сказать Порошенко, обозвав кого-то из сподвижников - "сука православная".
Это и есть наш православный Харченко.
Давай ещё про часы патриарха.
Давно не было.
Как они отражались в столе.
И как пострадали безневинные пусички.

Про часы патриарха - это эксклюзив цыгана. Правда он теперь с женой ходит в церковь, как недавно обмолвился, видимо понял, что свой пьяный, публичный бред не всегда забывают трезвые. Хотя и прощая таких, бо сами с грехами выше крыши.
Хотя, как приблизительно говорил мною уважаемый академик Лихачев, есть такие незыблемые ориентиры для русского человека, точки отсчета, которые ни под каким предлогом не могут быть подверженны поруганью и хуле.
Их не так уж и много, но они должны быть у каждого человека, если он Человек, а не мерзкая, жгучая медуза, добавлю я в данном контексте нашего срача.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!


Последний раз редактировалось zztop 21.02.15, 15:52, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#180  Сообщение 21.02.15, 15:44  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
nnik писал(а):
zztop писал(а):
Ты прав, кто б спорил.
Но мне хочется любви чистой, братской и всепращенскыыый, А мне навязывают по рупь двадцать, а за что? Я же не просил скидок. Мне надо тудой, вот тудой я и ходю (доктор прописал).

Так почему режут друг друга славяне, арабы, даже кетайсы,

НО не англы?

Как это англы не режут друх дуруха? Еще как режут! Запросто режут и на кишки вылезшие любуются.
Вспомни как америкосы вели войны супротив аглии. Или, как еще недавно, ирландцы цинично взрывали их на островах. Да и недавно почти отделились от узурпаторов, но результаты подменили и англы на чалой коняге, конюшня не сгорела...пока.
А как 11 сентября америкосы пробомбили пентагонище и свои будынки братьев близнюков, то песТня. До сих пор, когда взгрустнется, смотрю свои прямые записи с тв на вихаэс мафоне.
Мочат англы друг дружку - тут и к бабке Параске не ходи.

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. мэм «Что это - глупость или предательство?»

Фаза

239

09.03.24, 00:00

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это глупость, предательство или диверсия?

LuckyStarrr

36

16.05.23, 18:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПОЛИТИКО: Депутаты Республиканской партии осуждают «предательство» Тайваня президентом Франции Макроном

Nick Usarov

1

11.04.23, 03:55

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это уже предательство какое-то))

Nord Stream

80

29.10.22, 10:51




[ Time : 0.147s | 17 Queries | GZIP : Off ]