| Автор |
|
|
SicTransit
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 9252 Благодарил (а):
4 раз.
Поблагодарили:
446 раз.
|
|
"Аэрофлот" планирует начать полеты на МС-21 в конце 2026 года
"Аэрофлот" планирует начать эксплуатировать российские самолеты МС-21 к концу 2026 года. Об этом сообщил в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину гендиректор "Аэрофлота" Сергей Александровский.
По его словам, на это время запланирован начальный этап внедрения отечественного лайнера.
"То, что мы сейчас планируем, и то, что нам подтверждает производитель, это все-таки четвертый квартал 2026 года – начало эксплуатации. Это самый начальный период, и будет фаза "детских болезней", с которыми мы вместе с производителем будем разбираться", – сказал Александровский.
Существенно нарастить парк российских самолетов в "Аэрофлоте" надеются к 2030 году.
"Надеюсь, что мы к 2030 году, как и планируем, существенно нарастим флот российских самолетов. В первую очередь на этом строится стратегия роста группы "Аэрофлот", – добавил Александровский.
_________________ Помните, скоты, что вы - люди!
|
|
|
|
 |
|
Из Москвы
|
|
Регистрация: 04.12.2014 Сообщения: 47594 Благодарил (а):
1 раз.
Поблагодарили:
474 раз.
|
Информация для размышления.Черный день для российской гражданской авиации. Проблемы отрасли вскрылись на ПМЭФ.Русский авиапром — разочарование ПМЭФ. Почему до сих пор не летают Ту-214 и МС-21?  Почему российские авиакомпании отказываются покупать отечественные самолеты Для отечественного авиапрома ПМЭФ-2025 превратился в черные дни. Вместо новых контрактов — отказ авиакомпаний от русских самолетов и срыв сроков поставок. На чем мы будем летать в ближайшее время и будем ли вообще? Форум в Санкт-Петербурге — это время анонса колоссальных планов и подписания многомиллиардных договоров. Но отечественный авиапром оказался чужим на этом празднике жизни. Почему Ту-214 из прошлого не летят в будущееГлава ОАК Вадим Бадеха рассказал, что первые серийные Ту-214 будут выпущены только в 2026 году. И то единичные экземпляры. А более или менее массовым Ту-214 родом из 80-х годов прошлого века может стать ближе к 2030 году. Но кому они тогда будут нужны? Первый полностью новый импортозамещенный Ту-214 будет выпущен в 2026 году.  Когда грянули антироссийские санкции в 2022 году, то казалось, что у отечественного лайнера Ту-214 появилось будущее. Ранее авиакомпании отказывались от него из-за высокого расхода топлива и дорогой эксплуатации. Но в условиях санкций самолет, который уже выпускали в России, стал первым кандидатом на замещение импортной техники. В феврале 2024-го авиакомпания Red Wings даже возобновила эксплуатацию одного борта 2009 года выпуска. В феврале 2024 года Red Wings возобновила полеты Ту-214 в Сочи.  В 2022 году крупнейшая авиакомпания страны — «Аэрофлот» — планировала закупить 39 лайнеров, но здесь и сейчас такого количества самолетов не было. И, как оказалось, для возобновления серийного производства Ту-214 необходимо серьезно модернизировать. Потребовалось заменить импортные комплектующие на отечественные (первый испытательный борт с отечественной техникой впервые поднялся в воздух только в начале 2025-го). Процесс оказался небыстрым, и перед ПМЭФ-2024 глава Ростеха Сергей Чемезов рассказал, что «Аэрофлот» заключил контракт только на 11 самолетов. «Аэрофлот» потребовал внести в салон Ту-214 - 99 изменений  Но и с ними не срослось. Даже импортозамещенные Ту-214 не отвечают требованиям авиакомпании. «Аэрофлот», во-первых, потребовал внести 99 изменений в салон самолета. Даже багажные полки там слишком маленькие. Во-вторых, авиакомпания хочет видеть в своем парке только самолеты с двумя членами экипажа: командиром и вторым пилотом. Такая схема применяется всеми ведущими авиапроизводителями не один десяток лет. А для Ту-214 требуется третий член экипажа — бортинженер. Вымирающая профессия. Ту-214 до сих пор требует третьего члена экипажа — бортинженера.  В итоге «Аэрофлот» пока и вовсе отказался от закупок Ту-214, сконцентрировав свое внимание на МС-21. Версию самолета с двумя членами экипажа придется подождать — отмечает Сергей Бадеха. — Сегодня такая работа идет. Ранее аналогичная работа была проделана с самолетом Ту-204, был создан и сертифицирован самолет с двумя членами экипажа Ту-204СМ. Мы полагаем, что работа по модернизации Ту-214 будет завершена в течение нескольких лет. Когда именно закончатся эти процессы, неизвестно. Вице-премьер Денис Мантуров на днях заявил, что далеко не все требуют экипаж из двух человек. — Государственная авиация не ставит задачу перехода на двухчленные экипажи. Денис Мантуров: Ту-214 будут использоваться в грузовом варианте. Также Мантуров добавил, что основная сфера применения для будущих Ту-214 — это грузоперевозки. В любом случае Казанский авиастроительный завод пока способен выпускать только по два самолета в год — больше не позволяют производственные мощности и кадровый дефицит.Когда полетим на МС-21 ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ....
|
|
|
|
 |
|
Alexx77
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 09.08.2024 Сообщения: 13973 Благодарил (а):
26 раз.
Поблагодарили:
78 раз.
|
Из Москвы писал(а): Но и с ними не срослось. Даже импортозамещенные Ту-214 не отвечают требованиям авиакомпании. «Аэрофлот», во-первых, потребовал внести 99 изменений в салон самолета. Даже багажные полки там слишком маленькие. Во-вторых, авиакомпания хочет видеть в своем парке только самолеты с двумя членами экипажа: командиром и вторым пилотом. Такая схема применяется всеми ведущими авиапроизводителями не один десяток лет. А для Ту-214 требуется третий член экипажа — бортинженер. Вымирающая профессия. Это Аэрофлот - вымирающая авиакомпания, а бортинженеры были есть и будут.
_________________ Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).
|
|
|
|
 |
|
Галс
|
|
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 45838 Откуда: Ростов-папа. Благодарил (а):
336 раз.
Поблагодарили:
907 раз.
|
Alexx77 писал(а): Из Москвы писал(а): Но и с ними не срослось. Даже импортозамещенные Ту-214 не отвечают требованиям авиакомпании. «Аэрофлот», во-первых, потребовал внести 99 изменений в салон самолета. Даже багажные полки там слишком маленькие. Во-вторых, авиакомпания хочет видеть в своем парке только самолеты с двумя членами экипажа: командиром и вторым пилотом. Такая схема применяется всеми ведущими авиапроизводителями не один десяток лет. А для Ту-214 требуется третий член экипажа — бортинженер. Вымирающая профессия. Это Аэрофлот - вымирающая авиакомпания, а бортинженеры были есть и будут. адназначна 
|
|
|
|
 |
|
Из Москвы
|
|
Регистрация: 04.12.2014 Сообщения: 47594 Благодарил (а):
1 раз.
Поблагодарили:
474 раз.
|
SicTransit писал(а): "Аэрофлот" планирует начать полеты на МС-21 в конце 2026 года ДВА ВЗГЛЯДА : НА ОДНУ ТЕМУ. «Аэрофлот» уменьшил объём заказов на МС-21 и отказывается от новых «Суперджетов»На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) генеральный директор группы «Аэрофлот» Сергей Александровский обозначил стратегические изменения в программе обновления парка воздушных судов. Ключевыми заявлениями стали перенос сроков поставок среднемагистральных самолётов МС-21 и отказ от дальнейшего расширения парка региональных SJ-100 Группа «Аэрофлот» скорректировала график получения самолётов МС-21. До 2030 года авиакомпания планирует принять 108 машин вместо ранее заявленных 200. Оставшиеся 92 самолёта поступят в парк перевозчика в период с 2030 по 2032 год. Первоначально предполагалось, что к 2030 году группа получит 210 самолётов МС-21, 89 SJ-100 и 40 Ту-214. «Аэрофлот» подписал твёрдый договор только на 18 самолётов МС-21 В настоящее время идут сертификационные испытания самолёта МС-21, завершение которой ожидается не ранее начала осени 2026 года Группа «Аэрофлот» не планирует расширять свой парк другими типами самолётов российского производства. Кроме того, в компании считают Ту-214 неэффективным для своей маршрутной сети. . Существующая версия с двумя пилотами и бортинженером экономически перевозчику невыгодна. https://aviation21.ru/aeroflot ... etov/
|
|
|
|
 |
|
SicTransit
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 9252 Благодарил (а):
4 раз.
Поблагодарили:
446 раз.
|
Из Москвы писал(а): «Аэрофлот» уменьшил объём заказов на МС-21 и отказывается от новых «Суперджетов»
На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2024) генеральный директор группы «Аэрофлот» Сергей Александровский обозначил стратегические изменения в программе обновления парка воздушных судов. Ну и как, по итогу (на дворе 2025 год) отказался Аэрофлот, или г-н Александровский со своим "обозначил" год назад спародировал Трампа с "победой США в ВОВ"? Что ж тебе так не везет с какашками на авиапром РФ? Иди лучше китайское рожно рекламируй в "перемоге по захвату авиаперевозок" 
_________________ Помните, скоты, что вы - люди!
|
|
|
|
 |
|
Из Москвы
|
|
Регистрация: 04.12.2014 Сообщения: 47594 Благодарил (а):
1 раз.
Поблагодарили:
474 раз.
|
SicTransit писал(а): Что ж тебе так не везет с какашками на авиапром РФ? А где вы их видели? Если начну, так полетят кучи дерьма. И право , что делать с утяжелением самолета МС-21 и увеличением ресурса двигателей, так внятно никто и не сказал. Кроме, будем работать и быстро это не исправить
Обзор от ИИ В настоящее время ведутся работы по двум направлениям: утяжеление самолета МС-21 и увеличение ресурса двигателей. Утяжеление самолета связано с заменой импортных материалов на отечественные в конструкции крыла и при замене оборудования на российское. Увеличение моторесурса двигателей является важной задачей для обеспечения надежной эксплуатации самолетов.
Утяжеление МС-21: Первоначально МС-21 был спроектирован с использованием композитных материалов для крыла, однако при импортозамещении потребовалась замена на российские аналоги, что привело к увеличению веса самолета. Замена импортного бортового оборудования на российские разработки также внесла свой вклад в увеличение веса самолета
Увеличение моторесурса двигателей: Минпромторг выделил 14 млрд рублей на совершенствование двигателей для МС-21. Предполагается, что работы по улучшению двигателей начнутся в 2026 году.
А спрашивать, что тогда мы сейчас сертифицируем и зачем, даже страшно. Ведь ответ будет неприятный : идет операция по маскировки БОЛЬШОГО ТАРИБАНА. 2 трлн. рублей уже спиzдили + (по данным Газпромбанка.)... но нашим чиновникам все мало, если обирать страну, так до трусов. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
|
|
|
|
 |
|
Alexx77
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 09.08.2024 Сообщения: 13973 Благодарил (а):
26 раз.
Поблагодарили:
78 раз.
|
Из Москвы писал(а): И право , что делать с утяжелением самолета МС-21 и увеличением ресурса двигателей, так внятно никто и не сказал. Кроме, будем работать и быстро это не исправить А что делать с утяжелением Мерседеса W 223 по сравнению с Ладой Грантой?
_________________ Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).
|
|
|
|
 |
|
hunta
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 20891 Откуда: Москворечье Благодарил (а):
407 раз.
Поблагодарили:
692 раз.
|
Из Москвы писал(а): ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. вот и болей за своих пиздоглазых, ни в чём себе не отказывая
_________________ who are you to fucking lecture me?
|
|
|
|
 |
|
jad
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 10878 Благодарил (а):
169 раз.
Поблагодарили:
201 раз.
|
Alexx77 писал(а): Это Аэрофлот - вымирающая авиакомпания, Лишь бы пиздануть. Ты с Аэрофлот с Finnair не путаешь.
_________________ Нынешняя русофобия в странах Запада это приговор западной цивилизации. @Лавров
|
|
|
|
 |
|
Alexx77
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 09.08.2024 Сообщения: 13973 Благодарил (а):
26 раз.
Поблагодарили:
78 раз.
|
jad писал(а): Лишь бы пиздануть.
Ты с Аэрофлот с Finnair не путаешь. Финнэйр не летал и ничего о них не знаю. А Аэрофлот знаю хорошо - дно донное и постоянно копают, копают, копают. Достаточно сказать, что в совете директоров АФЛ был Навальный
_________________ Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).
|
|
|
|
 |
|
SicTransit
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 9252 Благодарил (а):
4 раз.
Поблагодарили:
446 раз.
|
дед Пихто писал(а): Толку от того "Байкала" при удвоенной взлЁтке и посАдке от АннУшки?  "удвоенной взлЁтке и посАдке" еще полбеды... Вот ценник "от" абсолютно бесплатной (ну, то есть на холяву) "АннУшки" (и пофиг, что эта полудохлая "АннУшка" только для перевозки скота годится) - это да!
_________________ Помните, скоты, что вы - люди!
|
|
|
|
 |
|
SicTransit
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 9252 Благодарил (а):
4 раз.
Поблагодарили:
446 раз.
|
|
МС-21 с российскими системами приступил к сертификационным испытаниям
Ростех сообщил о начале сертификационных испытаний опытного образца среднемагистрального самолета МС-21 с российскими системами и агрегатами. Первый подъем в воздух самолета состоялся в подмосковном Жуковском.
Испытания проходили на аэродроме ЛИИ имени Громова, сообщает пресс-служба госкорпорации. Также известно о проведенном тестировании оборудования радиосвязи.
"Начало сертификационных испытаний – важный этап программы импортозамещения. Для получения сертификата типа на полностью отечественный МС-21 планируется совершить порядка 220-230 испытательных полетов, чтобы на 100% быть уверенными в безопасности наших будущих пассажиров", – заявил главный конструктор МС-21 компании "Яковлев" Виталий Нарышкин.
Дебютный полет МС-21 прошел при пилотировании летчика-испытателя и Героя России Олега Кононенко и заслуженного летчика-испытателя Российской Федерации Андрея Воропаева. Также на борту находились инженеры по летным испытаниям Олег Березин, Александр Соловьев и Григорий Кудряшов.
В сообщении Ростеха также отмечается, что полностью российский самолет провел в небе четыре часа. Тестирование летных способностей проводились на разных высотах.
В планах у Ростеха массовые поставки МС-21 авиакомпаниям. Ожидается, что первые из них начнутся в 2026 году. На сегодняшний день уже имеются 20 бортов разной степени готовности.
_________________ Помните, скоты, что вы - люди!
|
|
|
|
 |
|
Галс
|
|
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 45838 Откуда: Ростов-папа. Благодарил (а):
336 раз.
Поблагодарили:
907 раз.
|
SicTransit писал(а): МС-21 с российскими системами приступил к сертификационным испытаниям
Ростех сообщил о начале сертификационных испытаний опытного образца среднемагистрального самолета МС-21 с российскими системами и агрегатами. Первый подъем в воздух самолета состоялся в подмосковном Жуковском.
Испытания проходили на аэродроме ЛИИ имени Громова, сообщает пресс-служба госкорпорации. Также известно о проведенном тестировании оборудования радиосвязи.
"Начало сертификационных испытаний – важный этап программы импортозамещения. Для получения сертификата типа на полностью отечественный МС-21 планируется совершить порядка 220-230 испытательных полетов, чтобы на 100% быть уверенными в безопасности наших будущих пассажиров", – заявил главный конструктор МС-21 компании "Яковлев" Виталий Нарышкин.
Дебютный полет МС-21 прошел при пилотировании летчика-испытателя и Героя России Олега Кононенко и заслуженного летчика-испытателя Российской Федерации Андрея Воропаева. Также на борту находились инженеры по летным испытаниям Олег Березин, Александр Соловьев и Григорий Кудряшов.
В сообщении Ростеха также отмечается, что полностью российский самолет провел в небе четыре часа. Тестирование летных способностей проводились на разных высотах.
В планах у Ростеха массовые поставки МС-21 авиакомпаниям. Ожидается, что первые из них начнутся в 2026 году. На сегодняшний день уже имеются 20 бортов разной степени готовности. а где достижения китайских товарищей? где "за державу обидно"? тема не раскрыта, не зачет
Последний раз редактировалось Галс 27.06.25, 04:48, всего редактировалось 1 раз.
|
|
|
|
 |
|
Галс
|
|
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 45838 Откуда: Ростов-папа. Благодарил (а):
336 раз.
Поблагодарили:
907 раз.
|
Alexx77 писал(а): jad писал(а): Лишь бы пиздануть.
Ты с Аэрофлот с Finnair не путаешь. Финнэйр не летал и ничего о них не знаю. А Аэрофлот знаю хорошо - дно донное и постоянно копают, копают, копают. Достаточно сказать, что в совете директоров АФЛ был Навальный Навальный это кто?
|
|
|
|
 |
|
РусАл
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 18.09.2023 Сообщения: 15668 Благодарил (а):
111 раз.
Поблагодарили:
253 раз.
|
Галс писал(а): Alexx77 писал(а): jad писал(а): Лишь бы пиздануть.
Ты с Аэрофлот с Finnair не путаешь. Финнэйр не летал и ничего о них не знаю. А Аэрофлот знаю хорошо - дно донное и постоянно копают, копают, копают. Достаточно сказать, что в совете директоров АФЛ был Навальный Навальный это кто? Был такой зек, из ссученных воров. 
_________________ Coalition of the Killing
|
|
|
|
 |
|
Галс
|
|
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 45838 Откуда: Ростов-папа. Благодарил (а):
336 раз.
Поблагодарили:
907 раз.
|
РусАл писал(а): Галс писал(а): Alexx77 писал(а): jad писал(а): Лишь бы пиздануть.
Ты с Аэрофлот с Finnair не путаешь. Финнэйр не летал и ничего о них не знаю. А Аэрофлот знаю хорошо - дно донное и постоянно копают, копают, копают. Достаточно сказать, что в совете директоров АФЛ был Навальный Навальный это кто? Был такой зек, из ссученных воров.  теперь понятно, надо срочно открывать тему "Навальный и его роль в развитии авиации и Аэрофлота, без балды". а то летать Аэрофлотом не могу, конкретно 
|
|
|
|
 |
|
steevie_g
|
|
Регистрация: 04.09.2014 Сообщения: 22132 Благодарил (а):
1203 раз.
Поблагодарили:
1303 раз.
|
дед Пихто писал(а): hunta писал(а): Мотор для Байкала Позитивные новости. Двигатель ВК-800 для многострадального многоцелевого самолета Байкал проходит испытания. И это интересно. Посмотрите: российский турбовинтовой двигатель ВК-800 для региональных самолетов ЛМС-901 Байкал установили на летающей-лаборатории Як-40. У Яка появился, четвертый двигатель! Пуско-наладочные работы завершены, впереди — первый испытательный полет.https://t.me/maximkadakov/9087 Толку от того "Байкала" при удвоенной взлЁтке и посАдке от АннУшки?  Месье лично присутствовал при замерах взлета-посадки ЛМС-901 со штатным ВК-800? Или транслирурует всякие издания с Ъ?
|
|
|
|
 |
|
|