| Автор |
|
|
Tolmach.001
|
|
Регистрация: 21.07.2016 Сообщения: 15988 Откуда: Новосибирск Благодарил (а):
177 раз.
Поблагодарили:
588 раз.
|
gugu писал(а): На самом деле, крики петухов, кроме смеха и злорадства ничего не вызывают. И я, кстати, могу рассказать почему, и где у английских и американских пропагандонов фундаментальный просер. Практически всегда их пропаганда строится по одному и тому же принципу. Берется какой-нибудь российский проект, любой, а точнее - все российские проекты, и начинается вой в стиле "мост бумажный не полетит". Чтобы создать негатив в стиле "ничего не делается", "разворовали", "руки из жопы". Вричем максимального воя пропагандоны достигают именно в момент практически окончания проекта. Это уже стало маркером успеха. Вспомните Булаву, ССЖ-100, Крымский мост, ПАЭС, Ленскую трассу, Восточный и т.д. и т.п. Не знаю, как кого, но меня именно вопли таких ципсоидов, как измацы и успокаивают. Если начались истерические вопли "мост бумажный, не полетит", значит проект близок к УСПЕШНОМУ завершению. Скоро вопли прекратятся. И чем интенсивнее вопли - тем ближе успех. "Крики петухов громче всего перед рассветом". Кстати, с момента начала правления Путина я не припомню ни одного сколь-нибудь значимого российского проекта, который не был бы доведён Россией до успешного завершения. Какие то мелочи, и по большей части - в космической тематике, типа Фобос-грунт или посадки станции на Луну - да, может быть, но и то мелочи, в сравнении с доведением до практической работоспособности системы ГЛОНАСС, введения в строй спутников оптической разведки, системы Гонец, Радиоастрона и возрождения Лианы/Легенды. Вообще, даже смешно становится - если начали выть, значит точно, опять русские победили.  Пламенная речь, конечно.... На курсах пропагандистов сошла бы за промежуточную проверочную работу. Только всё дело в критериях "победы". Для демонстрации "победы русских" ты перечислил завершение или восстановление советских проектов - Радиоастрон одобрил ещё Брежнев в 1979 г., Гонец - развитие Стрелы 60-х начатое в 1989, тоже и ГЛОНАСС - к 1991 г. 12 рабочих спутников на орбите... Правильно ли я понимаю, что для тебя "победа русских", это приближение или повторение результатов СССР, которого нет 35 лет? Не совсем понятно - ты принижаешь русских или возвеличиваешь СССР?
|
|
|
|
 |
|
gugu
|
|
Регистрация: 08.09.2014 Сообщения: 36396 Благодарил (а):
1507 раз.
Поблагодарили:
1753 раз.
|
Петух узнал себя. Прикольно. Петушок, кукарекай еще. 
|
|
|
|
 |
|
waheed
|
|
Регистрация: 24.09.2014 Сообщения: 30628 Благодарил (а):
94 раз.
Поблагодарили:
641 раз.
|
waheed писал(а): Импортозамещенный самолет МС-21 прибыл из Иркутска в ПодмосковьеПо данным сайта FlightRadar24, лайнер с регистрационным номером 73055 (серийный номер МС.0012) вылетел из Иркутска в 14:05. Самолет преодолел более 4 тысяч километров без дополнительных посадок и приземлился в Жуковском около 20:20. Высота полета на пике, отмечается на портале, достигала почти 11 тысяч метров.Среднемагистральный авиалайнер МС-21, на котором установлены новые российские агрегаты и системы, совершил перелет из Иркутска в Подмосковье, где продолжатся его сертификационные полеты, сообщает Telegram-канал «Ростеха».
«Опытный образец среднемагистрального МС-21, оснащенный новыми российскими системами и агрегатами, прибыл из Иркутска на аэродром ЛИИ имени Громова " Раменское" для продолжения программы сертификационных полетов», - говорится в публикации.
Сообщается, что полет прошел штатно.
По информации ОАК, самолет, который пилотировался усиленным экипажем, провел в воздухе более шести часов, двигаясь со скоростью до 800 км/ч.
Входивший в состав экипажа летчик-испытатель ПАО «Яковлев» Роман Таскаев назвал прекрасной работу систем и агрегатов самолета во время перелета. Пилот, являющийся директором по летным испытаниям, выразил удовлетворение перелетом.
|
|
|
|
 |
|
Кот_Инвойс
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 110902 Откуда: Москва Благодарил (а):
1699 раз.
Поблагодарили:
1780 раз.
|
|
Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си?
_________________ Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль
|
|
|
|
 |
|
SicTransit
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 9251 Благодарил (а):
4 раз.
Поблагодарили:
446 раз.
|
Кот_Инвойс писал(а): Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си? Бог с ним, с товарищем Си... Катар подарит Трампу Boеing стоимостью 400 млн долларов
Катар планирует подарить Дональду Трампу Boeing 747-8 стоимостью 400 млн долларов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. По их словам, самолет представляет собой «летучий дворец». Ожидается, что он будет исполнять роль нового президентского борта номер один.
Это самый дорогой подарок президенту США в истории, хотя конституция запрещает принимать такие дары без одобрения конгресса.
По данным телеканала, Катар может передать самолет на следующей неделе. При этом Трамп уже осмотрел воздушное судно, когда оно приземлялось в аэропорту «Уэст-Палм-Бич» в феврале, отметили журналисты.
После президентского срока самолет перейдет из госсобственности в личную коллекцию Трампа.
_________________ Помните, скоты, что вы - люди!
|
|
|
|
 |
|
steevie_g
|
|
Регистрация: 04.09.2014 Сообщения: 22132 Благодарил (а):
1203 раз.
Поблагодарили:
1303 раз.
|
Кот_Инвойс писал(а): Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си? В Москву на ДжамбоДжете В747 прилетал.
|
|
|
|
 |
|
waheed
|
|
Регистрация: 24.09.2014 Сообщения: 30628 Благодарил (а):
94 раз.
Поблагодарили:
641 раз.
|
|
Россия единственная страна в мире, кто умеет делать самолёты полностью самостоятельно, от проектирования до сборки.
|
|
|
|
 |
|
hunta
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 20891 Откуда: Москворечье Благодарил (а):
407 раз.
Поблагодарили:
692 раз.
|
БЕЗВОЗМЕЗДНО, ТО ЕСТЬ ДАРОМ Белый Дом рассматривает возможность принять в подарок 747-8 от Катара
Сильно поизносившийся борт №1 ВВС США авиаконцерн Boeing заменить в разумные сроки и за подъёмные деньги не может. В лучшем случае два новых самолёта окажутся в распоряжении ВВС только к 2029 году.
Дональд Трамп уже заявлял, что альтернативой приобретению самолёта у производителя может быть покупка подержанного лайнера на рынке. Тогда же СМИ заговорили о катарских авиалиниях как о возможном продавце.
И вот королевская семья Катара заявила, что готова передать Boeing 747-8 Белому Дому в дар. "ПОДАРОК, БЕСПЛАТНО", — написал Трамп в своей социальной сети. Демократы тут же затребовали этическое расследование в отношении данной сделки.
Кроме того даже самый люксовый вариант "джамбо-джета" — это ещё далеко не борт №1. Всё равно компьютерную систему придётся менять, устанавливать системы связи и ПРО.
Так или иначе, Boeing продолжает "забег позора", начатый в 2018 году и грозящий закончиться полным коллапсом авиагиганта. https://www.cnn.com/2025/05/11 ... e-onehttps://t.me/DDrobnitski/8129где то на помойке рыдают в объятиях толмач и хуйвейбин
_________________ who are you to fucking lecture me?
|
|
|
|
 |
|
Сергей
|
|
Регистрация: 21.03.2021 Сообщения: 879 Благодарил (а):
45 раз.
Поблагодарили:
63 раз.
|
SicTransit писал(а): Кот_Инвойс писал(а): Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си? Бог с ним, с товарищем Си... Катар подарит Трампу Boеing стоимостью 400 млн долларов
Катар планирует подарить Дональду Трампу Boeing 747-8 стоимостью 400 млн долларов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. По их словам, самолет представляет собой «летучий дворец». Ожидается, что он будет исполнять роль нового президентского борта номер один.
Это самый дорогой подарок президенту США в истории, хотя конституция запрещает принимать такие дары без одобрения конгресса.
По данным телеканала, Катар может передать самолет на следующей неделе. При этом Трамп уже осмотрел воздушное судно, когда оно приземлялось в аэропорту «Уэст-Палм-Бич» в феврале, отметили журналисты.
После президентского срока самолет перейдет из госсобственности в личную коллекцию Трампа.О, уже Катар Боинги производит!
|
|
|
|
 |
|
73регион
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 17.02.2019 Сообщения: 29217 Благодарил (а):
1265 раз.
Поблагодарили:
1304 раз.
|
Сергей писал(а): SicTransit писал(а): Кот_Инвойс писал(а): Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си? Бог с ним, с товарищем Си... Катар подарит Трампу Boеing стоимостью 400 млн долларов
Катар планирует подарить Дональду Трампу Boeing 747-8 стоимостью 400 млн долларов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. По их словам, самолет представляет собой «летучий дворец». Ожидается, что он будет исполнять роль нового президентского борта номер один.
Это самый дорогой подарок президенту США в истории, хотя конституция запрещает принимать такие дары без одобрения конгресса.
По данным телеканала, Катар может передать самолет на следующей неделе. При этом Трамп уже осмотрел воздушное судно, когда оно приземлялось в аэропорту «Уэст-Палм-Бич» в феврале, отметили журналисты.
После президентского срока самолет перейдет из госсобственности в личную коллекцию Трампа.О, уже Катар Боинги производит! Не знаю про самолёты(сомневаюсь что там научная школа есть) но дань, Катар платит бандиту регулярно.
_________________ Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс
|
|
|
|
 |
|
gugu
|
|
Регистрация: 08.09.2014 Сообщения: 36396 Благодарил (а):
1507 раз.
Поблагодарили:
1753 раз.
|
Сергей писал(а): О, уже Катар Боинги производит! Анекдот знаешь? Стоит очень к гинекологу. Женщина ы разной степени беременности, всё такое. Подходит грузин. Занимает очередь. Женщины косятся. Грузин стоит. - Мужчина, это гинеколог. - Да, да. - Мужчина, это женский врач! - Этот врач спиралька ставит? - Ну да. - Значыт он ы снатъ можыд! К чему это я... У Катара есть. И он может. 
|
|
|
|
 |
|
хьюго
|
|
| Старожил |
 |
Регистрация: 27.08.2014 Сообщения: 5355 Благодарил (а):
81 раз.
Поблагодарили:
182 раз.
|
73регион писал(а): Сергей писал(а): SicTransit писал(а): Кот_Инвойс писал(а): Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си? Бог с ним, с товарищем Си... Катар подарит Трампу Boеing стоимостью 400 млн долларов
Катар планирует подарить Дональду Трампу Boeing 747-8 стоимостью 400 млн долларов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. По их словам, самолет представляет собой «летучий дворец». Ожидается, что он будет исполнять роль нового президентского борта номер один.
Это самый дорогой подарок президенту США в истории, хотя конституция запрещает принимать такие дары без одобрения конгресса.
По данным телеканала, Катар может передать самолет на следующей неделе. При этом Трамп уже осмотрел воздушное судно, когда оно приземлялось в аэропорту «Уэст-Палм-Бич» в феврале, отметили журналисты.
После президентского срока самолет перейдет из госсобственности в личную коллекцию Трампа.О, уже Катар Боинги производит! Не знаю про самолёты(сомневаюсь что там научная школа есть) но дань, Катар платит бандиту регулярно. где-то слышал - катар это макдональдс на военно-морской базе сша
|
|
|
|
 |
|
SicTransit
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 9251 Благодарил (а):
4 раз.
Поблагодарили:
446 раз.
|
Сергей писал(а): SicTransit писал(а): ... Катар планирует подарить Дональду Трампу Boeing 747-8 стоимостью 400 млн долларов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. По их словам, самолет представляет собой «летучий дворец». Ожидается, что он будет исполнять роль нового президентского борта номер один...[/i] О, уже Катар Боинги производит! Все гораздо проще - Катар из боингов делает «летучие дворцы», а это (для понимающих) куда как круче  ЗЫ. Да и вообще, арабы обладают многотысячелетней историей авиастроения, куда там каким-то детским боингам-эрбасам... 
_________________ Помните, скоты, что вы - люди!
Последний раз редактировалось SicTransit 12.05.25, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
|
|
 |
|
gugu
|
|
Регистрация: 08.09.2014 Сообщения: 36396 Благодарил (а):
1507 раз.
Поблагодарили:
1753 раз.
|
Не Катар делает, а Пиннифарина. Катар платит. 
|
|
|
|
 |
|
Галс
|
|
Регистрация: 24.08.2014 Сообщения: 45838 Откуда: Ростов-папа. Благодарил (а):
336 раз.
Поблагодарили:
907 раз.
|
SicTransit писал(а): Кот_Инвойс писал(а): Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си? [i] Катар подарит Трампу Boеing стоимостью 400 млн долларовТак что, Россия единственная страна в мире, в которой президент летает на отечественном самолете? Это какой-то позор 
|
|
|
|
 |
|
hunta
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 16.08.2014 Сообщения: 20891 Откуда: Москворечье Благодарил (а):
407 раз.
Поблагодарили:
692 раз.
|
Сергей писал(а): О, уже Катар Боинги производит! борт номер один от серийного немножко таки отличается  зы во времена Меркель оная летала на задрипанном а-310, из которого труха сыпалась так, что были накладки в её официальных визитах.
_________________ who are you to fucking lecture me?
|
|
|
|
 |
|
steevie_g
|
|
Регистрация: 04.09.2014 Сообщения: 22132 Благодарил (а):
1203 раз.
Поблагодарили:
1303 раз.
|
hunta писал(а): Сергей писал(а): О, уже Катар Боинги производит! борт номер один от серийного немножко таки отличается  зы во времена Меркель оная летала на задрипанном а-310, из которого труха сыпалась так, что были накладки в её официальных визитах. А340 «Конрад Аденауэр»  Выведенный из эксплуатации правительственный самолет Airbus A340, на котором министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок не смогла долететь в Австралию летом 2023 года, будет выкуплен компанией Lufthansa и распродан на запчасти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал Spiegel. "Правительственный самолет A340-300, годами летавший под названием "Конрад Аденауэр" и выведенный из эксплуатации ввиду частых поломок, будет продан компании Lufthansa... Предприятие хочет разобрать реактивный самолет и продать его детали", — пишет издание со ссылкой на источники в компании. По информации журнала, на этой неделе предложение о покупке получила "дочка" компании Lufthansa Technik, она планирует его принять. Отмечается, что самолет находился в эксплуатации по меньшей мере 20 лет. В августе 2023 года главе МИД ФРГ пришлось отменить свой запланированный недельный визит в Тихоокеанский регион из-за поломки этого самолета. Правительственный самолет с Бербок на борту должен был приземлиться в понедельник 14 августа в австралийской столице Канберре, а во вторник утром должна была начаться официальная программа недельного визита. После Австралии министр хотела также посетить Новую Зеландию и Фиджи. Однако в понедельник утром экипаж самолета с главой МИД на борту после остановки для дозаправки в Абу-Даби и возобновления полета спустя три минуты обнаружил неисправность с выдвижением закрылков и вынужден был вновь вернуться в ОАЭ.
|
|
|
|
 |
|
SicTransit
|
|
Регистрация: 23.08.2014 Сообщения: 9251 Благодарил (а):
4 раз.
Поблагодарили:
446 раз.
|
hunta писал(а): Сергей писал(а): О, уже Катар Боинги производит! борт номер один от серийного немножко таки отличается  Справедливости ради, страны, руководство которых летает (и ездит) на "отечественном", по пальцам одной руки пересчитать можно. Так что не будьте столь строги к "братьям нашим меньшим" 
_________________ Помните, скоты, что вы - люди!
|
|
|
|
 |
|
73регион
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 17.02.2019 Сообщения: 29217 Благодарил (а):
1265 раз.
Поблагодарили:
1304 раз.
|
Сергей писал(а): SicTransit писал(а): Кот_Инвойс писал(а): Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си? Бог с ним, с товарищем Си... Катар подарит Трампу Boеing стоимостью 400 млн долларов
Катар планирует подарить Дональду Трампу Boeing 747-8 стоимостью 400 млн долларов. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. По их словам, самолет представляет собой «летучий дворец». Ожидается, что он будет исполнять роль нового президентского борта номер один.
Это самый дорогой подарок президенту США в истории, хотя конституция запрещает принимать такие дары без одобрения конгресса.
По данным телеканала, Катар может передать самолет на следующей неделе. При этом Трамп уже осмотрел воздушное судно, когда оно приземлялось в аэропорту «Уэст-Палм-Бич» в феврале, отметили журналисты.
После президентского срока самолет перейдет из госсобственности в личную коллекцию Трампа.О, уже Катар Боинги производит! Если бы производил Боинги или ещё что либо, то он их продавал, а не дарил....логично же.
_________________ Мы купили Украину чтобы воевать с Россией" конгрессмен Джефри Сакс
|
|
|
|
 |
|
val1954
|
|
| Ветеран |
 |
Регистрация: 18.09.2016 Сообщения: 44516 Благодарил (а):
430 раз.
Поблагодарили:
336 раз.
|
Кот_Инвойс писал(а): Кстати,а на каком самолёте летает товарищ Си? Кстати, какой марки был брошенный тобой автомобиль, который разобрали до винтика в р-не Сокольников?
|
|
|
|
 |
|
|