Все про авиацию (а особенно про Суперджет:)


Куратор темы: RUS86



 [ Сообщений: 1867 ]  Стрaница Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 94  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21723
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1031 раз.
Поблагодарили: 1043 раз.
Олег писал(а):
Народ уничтожил СССР И из за пустых полок, включительно.


не знаю где вы жили в союзе - а я жил в воронеже
и у нас никогда не было пустых полок до 88 89 года - ну или как я говорю - до прихода урода меченого
дефицит конечно был - это родовая болезнь социалистической экономики - которую очень успешно вылечил китай
а наши придурки старцы запустили всё на самотёк и этот самотёк привёл сперва меченого к власти а потом и к разрушению страны
но 86 год это был прекрасный год - не было никаких голодных никаких нищих
ассортимента не было и очереди были - это из минусов 86 года
но и так было не везде - в москве ленинграде было куда как богаче - за дефицитом ездили именно туда с воронежа - от сливочного масла и колбасы (у нас тогда надо было в очереди за этим постоять ) и до мотоциклов ява и чз мы туда ездили и покупали
но и были города в 86 где и очередей не было а было всё - я в запорожье в 86 к сестре ездил - был поражён - маленький магазин (гастроном но не большой) народу никого - 32 сорта колбасы (цены как у нас в воронеже 2-20 докторская) сыры сало рыба - всё как сейчас в гипермаркете и повторю - ни очередей ни народа - продавщица зевает и на меня смеётся - что удивляешься нашей колбасе - это вам не Россия
и промтовары в ассортименте и стенки и джинсы (я видел индийские) и всё свободно
так что советский союз 1986 года очень даже неплохо выглядел хотя и не везде одинаково
кстати союз показал и максимальные макро экономические показатели в мире (1-2 место с сша по некоторым показателям конечно но важнейшим - а вот жизнь простого народа от народа сша конечно отставала)
и вот пришёл урод меченый и всё порушил и ничего не создал кроме беспробудного тупого и продажного алкаша - который дело уничтожения союза довёл до конца

а вот китай всё это учёл и справился и теперь он вместо нас на первом месте в мире по ввп
велика роль личности в истории - я бы сказал это величайшая и определяющая роль

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 31087
Благодарил (а): 1349 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Начался вечер охуительных историй.
:vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21723
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1031 раз.
Поблагодарили: 1043 раз.
в моём посте каждая буква правда

а послушаешь некоторых - и диву даёшься - чего только не пишут про ссср
сразу видно - либо не жили в союзе либо в детский сад при социализме ходили - либо жили в совсем необеспеченно районе союза (были и такие)
но вещать будут за весь союз - а жизнь в ссср была разная а вот успехи страны были грандиозные и не оспоримые
коммунистам ума бы побольше и сделать простую вещь - накормить народ досыта гипермаркетами и насытить ширпотребом
задача хоть и не простая но вполне решаемая по сравнению с космосом - военным производством и наукой
всё можно было сделать - китай именно это и сделал а мы отстали на двадцать лет и потеряли ведущую роль в мире
теперь вот навёрстываем

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 15317
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
abc писал(а):
а послушаешь некоторых - и диву даёшься - чего только не пишут про ссср
СССР в разные годы и в разных регионах был сильно разный. я реально охуел в 81-м от пустых магазинов в тогда Горьком и так-же охуел от относительного изобилия в 83-м в Чернигове.

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 20006
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Россия
hunta писал(а):
abc писал(а):
а послушаешь некоторых - и диву даёшься - чего только не пишут про ссср
СССР в разные годы и в разных регионах был сильно разный. я реально охуел в 81-м от пустых магазинов в тогда Горьком и так-же охуел от относительного изобилия в 83-м в Чернигове.
Хохлов, Прибалтику, Грузию снабжали лучше РСФСР. И кормили мы их, но они считали, что они нас. Всегда врали, и сейчас хохлы такие же. Сейчас видна правда.
Пустых полок не было никогда. И да: началось все именно с приходом меченого.
А в закрытых городах был социализм настоящий: было всё, включая дефицит. Т.е. дефицит там не был дефицитом, машины, мотоциклы, мебель и все остальное - сколько угодно!

Но Китай не довел социализм до ума, Китай просто взял настоящий социализм, который построил Сталин. Это Хрущев уничтожил социализм, а потом старички его добили. С чего они решили, что при социализме не должно быть частной собственности? Где у Ленина с Марксом они это нашли - непонятно. При Сталине были тысячи артелей, кооперативов - все развивалось и процветало. Хрущев первым делом их закрыл и стал уничтожать все, что создал Сталин. Сталин ликвидировал, наконец, недостаток еды, а Хрущев снова довел страну до голода и стал покупать зерно за золото, которое копил Сталин.
Обычно Хрущу ставят в плюс строительство хрущевок: мол. переселил людей в дома. Реальность совсем иная: вес эти ДСК сделаны при Сталине, это его программа. Количество строящейся жилплощади при Сталине росло, а при Хруще стало падать. Все реальные цифры и метров. и производимого бетона - все подтверждают это.
Так что. Китай ничего нового не придумал. он просто взял сталинский, настоящий социализм.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 15317
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Россия
еще можно Новочеркаск вспомнить.
детское воспоминание, Тушино, начало 60-х - родители взяли стоять с ними в очереди не то за мукой не то за крупой.

какол во власти - горе в стране

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21723
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1031 раз.
Поблагодарили: 1043 раз.
тогда много зависело и от местного царька
секретарь обкома бооольшой человек в области - поэтому неравномерность областей и от этого страдала
были хорошие руководители а были такие как у нас в воронеже - придурки
и хоть они и ссылались на плохое финансирование так ты начальником и поставлен чтобы в любых условиях обеспечить свой народ
что хочешь делай - езжай в москву пробивать
или в области энтузиазм людей включай
не важно - главное дело делай
а не можешь - уйди
но придурков судя по всему было много - не уходили они и не делали дело

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 28187
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
все про саахавезации сааахааавецеееее саха якутия ..........
сааааааахаааааавееееаааааа!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2022
Сообщения: 5582
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
Коля писал(а):
все про саахавезации сааахааавецеееее саха якутия ..........
сааааааахаааааавееееаааааа!
тебе, судя по твоим крикам, по самые гланды запердолили :rzach:

_________________
Игнор: Семен Семеныч,Ебург,Коля,Игорь,Ворчун,Четник,Тракторист,Чупакабра,Спутник,Шмяк,незнамокто,Far East,si123

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18667
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
abc писал(а):
тогда много зависело и от местного царька
Да вот нихера. Минредмаш Глазов, а Минобщемаш Воткинск обеспечивали так, что приходилось туда ездить в шоппинг-туры, хотя Ижмаш был ведущим в СССР по стрелковому. И первый секретарь не мог изменить ситуацию с обеспечением.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21723
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1031 раз.
Поблагодарили: 1043 раз.
разумеется
зависело многое но не всё
связи тоже много значили
и личные отношения с первым

те кто летал при хруще приземлились при брежневе
а при старчепаде секретари вообще заметались - не ясно им было к какому берегу плыть
а всё равно горбач почти всех поснимал - даже тех кто по настоящему работал и область тянул -а поставил тупых лизоблюдов

кстати даже закат союза происходил в разных областях по разному -и вообще слухи (а сейчас и в интернете можно найти) как секретари умышлено товары придерживали и народ ограничивали - как будто задачу выполняли развалить страну и себе богатство присвоить

кстати после развала эти самые чиновники куммунисты все богатства себе в карман и положили - кто то деньгами а кто то заводами и ресурсами - тот же ходор комсомольский активист -при поддержке своего партийного начальства -и кооператив первый создал и денег для старта от них же получил - но и сам не дурак - дело раскрутил до десятков миллиардов баксов
кстати именно он современную кпрф поддерживал

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 20006
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
abc писал(а):
тогда много зависело и от местного царька
Да вот нихера. Минредмаш Глазов, а Минобщемаш Воткинск обеспечивали так, что приходилось туда ездить в шоппинг-туры, хотя Ижмаш был ведущим в СССР по стрелковому. И первый секретарь не мог изменить ситуацию с обеспечением.
Глазов имел федеральное подчинение. Как и все города атомщиков.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 31087
Благодарил (а): 1349 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
abc писал(а):
тогда много зависело и от местного царька

А сейчас, прикинь, ничего от местного царька не зависит.
В любой деревне, от 10 тыс населения - выбор товаров такой же, как в Москве.
А с учетом Озона и Вайлдберриз - в точности такой же.
И в московский вуз, любой, шанс есть поступить у любого, из самой глухой деревни. Спасибо ЕГЭ.
И с жильем тоже как то сильно попроще стало. Захотел - купил. В любом городе.
Без 20-тилетнего стояния в очередях и работы на химии.
А с дорогами, с дорогами то как стало, прикинь? Если б я во времена СССР проехал по трассе "Москва-Казань", я б решил что я в ФРГ.
СССР говоришь? Всё было?
Может и было. Только я помню, как хлеб с черного хода покупал. По блату.
И масло сливочное, которое в 10 метрах от меня - закончилось. А я 4 часа в очереди простоял.
В хуй пошли. Вместе с СССР. Ага.
:smoke

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 20006
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Россия
abc писал(а):
разумеется
зависело многое но не всё
связи тоже много значили
и личные отношения с первым

те кто летал при хруще приземлились при брежневе
а при старчепаде секретари вообще заметались - не ясно им было к какому берегу плыть
а всё равно горбач почти всех поснимал - даже тех кто по настоящему работал и область тянул -а поставил тупых лизоблюдов

кстати даже закат союза происходил в разных областях по разному -и вообще слухи (а сейчас и в интернете можно найти) как секретари умышлено товары придерживали и народ ограничивали - как будто задачу выполняли развалить страну и себе богатство присвоить

кстати после развала эти самые чиновники куммунисты все богатства себе в карман и положили - кто то деньгами а кто то заводами и ресурсами - тот же ходор комсомольский активист -при поддержке своего партийного начальства -и кооператив первый создал и денег для старта от них же получил - но и сам не дурак - дело раскрутил до десятков миллиардов баксов
кстати именно он современную кпрф поддерживал
Ходору, как и Абрамовичу, рыжему и другим, деньги пиндосы давали на скупку заводов. Говорили, какие скупать, как и что делать. Деньги тогда наликом мешками возили. Не с кооператива деньги у него. Насмотрелся я тогда на скупку заводов. И мешки с деньгами видел, и как судей и за сколько покупали и прочее.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18667
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Branby писал(а):
steevie_g писал(а):
abc писал(а):
тогда много зависело и от местного царька
Да вот нихера. Минредмаш Глазов, а Минобщемаш Воткинск обеспечивали так, что приходилось туда ездить в шоппинг-туры, хотя Ижмаш был ведущим в СССР по стрелковому. И первый секретарь не мог изменить ситуацию с обеспечением.
Глазов имел федеральное подчинение. Как и все города атомщиков.
Во-первых, не федерального, а союзного. Во-вторых, не подчинение (ИМХО, было 3 города союзного подчинения-Москва, Ленинград и Севастополь), а снабжения или как-то так.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 20006
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Россия
steevie_g писал(а):
Branby писал(а):
steevie_g писал(а):
abc писал(а):
тогда много зависело и от местного царька
Да вот нихера. Минредмаш Глазов, а Минобщемаш Воткинск обеспечивали так, что приходилось туда ездить в шоппинг-туры, хотя Ижмаш был ведущим в СССР по стрелковому. И первый секретарь не мог изменить ситуацию с обеспечением.
Глазов имел федеральное подчинение. Как и все города атомщиков.
Во-первых, не федерального, а союзного. Во-вторых, не подчинение (ИМХО, было 3 города союзного подчинения-Москва, Ленинград и Севастополь), а снабжения или как-то так.
Может быть. Не суть. Но местного секретаря обкома и горкома там посылали. Точнее, те не имели власти и не приезжали и не звонили: не их вотчина.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 21723
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1031 раз.
Поблагодарили: 1043 раз.
Branby писал(а):
Ходору, как и Абрамовичу, рыжему и другим, деньги пиндосы давали на скупку заводов.


я его интервью лысому уроду слушал
рассказал он с чего его миллиарды начались
с кооператива
пиндосы и заводы а главное нефть - были гораздо позже
у него кстати после кооператива и крупный банк был - тогда не мешками а машинами деньги возили
я считаю ему повезло во первых с комсомолом - с секретарём горкома - с разрешением горбача кооперативов - ну а главное он сам не дурак - как рыба в воде рулил в том времени
но интервью его мне не понравилось - не за страну он хлопотал а за себя - ну и в убийствах был замешен - просто невозможно чтобы начальник его охраны сам принимал решения о ликвидации - без уведомления - а то и по приказу ходора
сейчас этот начальник охраны в полярной сове - в харпе - пыжиком живёт

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский


Последний раз редактировалось abc 03.02.24, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 18667
Благодарил (а): 677 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Branby писал(а):
Может быть. Не суть. Но местного секретаря обкома и горкома там посылали. Точнее, те не имели власти и не приезжали и не звонили: не их вотчина.

Это да. Атомщики тащили Глазов, а Воткинск каким-то особым расположением Устинова пользовался.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 82538
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
В СССР была еда, были чиновники коммунисты ебанутые. Сейчас остались только чиновники

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2022
Сообщения: 20006
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Россия
abc писал(а):
Branby писал(а):
Ходору, как и Абрамовичу, рыжему и другим, деньги пиндосы давали на скупку заводов.


я его интервью лысому уроду слушал
рассказал он с чего его миллиарды начались
с кооператива
пиндосы и заводы а главное нефть - были гораздо позже
у него кстати после кооператива и крупный банк был - тогда не мешками а машинами деньги возили
я считаю ему повезло во первых с комсомолом - с секретарём горкома - с разрешением горбача кооперативов - ну а главное он сам не дурак - как рыба в воде рулил в том времени
но интервью его мне не понравилось - не за страну он хлопотал а за себя - ну и в убийствах был замешен - просто невозможно чтобы начальник его охраны сам принимал решения о ликвидации - без уведомления - а то и по приказу ходора
сейчас этот начальник ораны в полярной сове - в харпе - пыжиком живёт
А я работал в ходорской конторе. Вью не слушал и не читал, не знаю, что он там говорит. Но видел своими глазами и точно скажу: деньги у него не с кооператива.
Насчет машин с деньгами - правда. Видел Камазы. Но они крытые и что внутри - можно было только догадываться. Но сразу после того, как эти Камазы въезжали, появлялись мешки с деньгами и точные команды, что скупать, как скупать, сколько скупать. Цены даже не назывались: главное было - купить сколько нужно.

_________________
«Когда гонишь глистов из кошки, то для врача это спецоперация, для глистов— война, для кошки— очищение» (ц)

   
  
    
 [ Сообщений: 1867 ]  Стрaница Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 94  След.




[ Time : 4.013s | 19 Queries | GZIP : Off ]