Россия начала устанавливать вооружение на своих танкерах


 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29425
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Россия начала устанавливать вооружение на своих танкерах, что может удержать европейские страны от перехвата судов, перевозящих подсанкционные нефть и СПГ, пишет The Times.

На мостике «Маршала Василевского», одного из основных российских танкеров для перевозки СПГ, заметили два стационарных орудия, вероятно, для защиты от дронов и попыток абордажа.

Специалист по вопросам обороны из Гаагского центра стратегических исследований Патрик Болдер заявил, что это является предупреждением НАТО: «Не пытайтесь идти на абордаж наших судов, поскольку это может спровоцировать войну».

Представитель разведки отметил, что вооружение такого корабля, как «Маршал Василевский», может помешать европейским странам подняться на борт любых судов «теневого флота».

«Если распространится информация, что суда теневого флота могут быть оснащены крупнокалиберными пулеметами, то вся оценка рисков для операций по абордажу, проводимых западными странами, изменится… Вероятность того, что кто-либо поднимется на борт такого судна, станет практически нулевой. Никто не приблизится к нему на вертолете. Если это была цель России, то она достигнута», - сказал он.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 29425
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Клята Рашка... кляты боброкацапы! :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111416
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Непонятно, что за "стационарные" орудия, какая-нибудь шестиствольная артустановка смотрелась бы очень готично и кошерно.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36740
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Sherlock писал(а):
пишет The Times.

Скорее всего, это американский пиздёжь.
Это сделано для того, чтобы наносить по танкерам удары.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48325
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Достаточно флага ВМФ РФ на танкере, это остудит любую горячую голову.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 9367
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
gugu писал(а):
Sherlock писал(а):
пишет The Times.

Скорее всего, это американский пиздёжь.
Это сделано для того, чтобы наносить по танкерам удары.
:hoh
Газовоз СПГ "Маршал Василевский". Балтийское море.
Изображение
Изображение

Изображение
https://glav.su/forum/4/16?page=28600

ЗЫ.
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Начальник Главного штаба ВМФ России Владимир Касатонов заявил, что российские корабли, подлодки и морская авиация в интересах государства осуществляют защиту судов от нападений на море.

"Сейчас флот решает очень важные задачи, прежде всего - в экономических интересах РФ. Мы проводим корабли, спасая их от нападений пиратов, которые решили, что им все можно. И конечно же в помощь кораблям действуют подводные лодки, авиация, вооруженные противолодочными комплексами", - сказал он на церемонии награждения коллектива АО "Концерн "Океанприбор" в Петербурге.

_________________
Помните, скоты, что вы - люди!

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.049s | 19 Queries | GZIP : Off ]