28.06.2026. После ночной атаки дронами ВСУ в Крыму горит Сакская ТЭЦ и Славянский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае РФ


 [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 301
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
В Крыму после ночной атаки загорелась Сакская ТЭЦ, под ударом и НПЗ на Кубани

В Крыму в ночь на воскресенье, 28 июня, после атаки беспилотников произошел пожар на территории Сакской теплоэлектроцентрали. Об этом сообщила мониторинговая группа "Крымский ветер", опубликовав спутниковые снимки последствий удара.

По данным мониторингового сообщества, возгорание возникло в районе резервуаров с топливом. В течение часа в районе объекта было зафиксировано не менее 16 взрывов, после чего над ТЭЦ поднялся густой дым. Сакская ТЭЦ является основным производителем тепловой энергии для города Саки, а ее установленная электрическая мощность составляет 149,4 МВт.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 301
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Практически одновременно беспилотники атаковали Славянский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае РФ. По информации российских OSINT-ресурсов и свидетельствам очевидцев, после серии мощных взрывов на предприятии вспыхнул масштабный пожар. Сообщается, что огонь охватил как минимум несколько резервуаров с нефтепродуктами.

Славянский НПЗ считается одним из ключевых нефтеперерабатывающих предприятий юга России. Завод выпускает авиационный керосин, вакуумный газойль, газовый бензин, мазут и другую продукцию. По оценкам, предприятие обеспечивает около 9% переработки нефти в Южном федеральном округе и около 1,5% общероссийского объема, в том числе поставляя топливо для нужд российских войск.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 301
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
В последние недели украинские удары по военной и топливной инфраструктуре России и оккупированного Крыма заметно усилились. По данным открытых источников, в июне целями атак стали нефтебазы, предприятия военно-промышленного комплекса, объекты противовоздушной обороны, а также транспортная инфраструктура.

Ранее сообщалось, что систематические удары по нефтяной инфраструктуре и логистическим объектам уже привели к обострению топливного кризиса в Крыму. На полуострове фиксировались перебои с электроснабжением, многокилометровые очереди на выезд, а власти были вынуждены закрыть часть детских лагерей, что негативно сказалось на туристическом сезоне.

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12735
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Россия
Не радуйся!...
- Вот как начнем завтра бомбить Украину в ответ - мало не покажется!... Завтра!

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24187
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Адонис писал(а):
Не радуйся!...
- Вот как начнем завтра бомбить Украину в ответ - мало не покажется!... Завтра!
А ты уже знаешь имя того, кто это будет делать, в первую очередь - организовывать и направлять?

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Старейшина
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12735
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Адонис писал(а):
Не радуйся!...
- Вот как начнем завтра бомбить Украину в ответ - мало не покажется!... Завтра!
А ты уже знаешь имя того, кто это будет делать, в первую очередь - организовывать и направлять?

Имя руководителя известно.
Сказано тебе -завтра!. Значит завтра

_________________
#крымнаш
#сириянаша (поправил)
#HighlyLikelyRussia

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40898
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Щас в Крыму тепло, можно и безо всего - спи себе на пляже, кушай мидий и купайся в море.
И не надо пугать меня словами - вакуумный газойль.

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 30544
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 894 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Адонис писал(а):
Не радуйся!...
- Вот как начнем завтра бомбить Украину в ответ - мало не покажется!... Завтра!
А ты уже знаешь имя того, кто это будет делать, в первую очередь - организовывать и направлять?
Ну, ВВП же. А кто еще???

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111376
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1711 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
schaman1 писал(а):
В Крыму после ночной атаки загорелась Сакская ТЭЦ, под ударом и НПЗ на Кубани

В Крыму в ночь на воскресенье, 28 июня, после атаки беспилотников произошел пожар на территории Сакской теплоэлектроцентрали. Об этом сообщила мониторинговая группа "Крымский ветер", опубликовав спутниковые снимки последствий удара.

По данным мониторингового сообщества, возгорание возникло в районе резервуаров с топливом. В течение часа в районе объекта было зафиксировано не менее 16 взрывов, после чего над ТЭЦ поднялся густой дым. Сакская ТЭЦ является основным производителем тепловой энергии для города Саки, а ее установленная электрическая мощность составляет 149,4 МВт.
"Крымский ветер" - бандеровский ТГ-канал, производит инфонавоз для поднятия духа украинцев.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 30544
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 894 раз.
Поблагодарили: 762 раз.
Россия
Кот_Инвойс писал(а):
"Крымский ветер" - бандеровский ТГ-канал, производит инфонавоз для поднятия духа украинцев.
Записан ты там шоль? Откель инфа?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14362
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
У Путина этих ТЭЦ хоть жопой жри

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40898
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Я настаиваю - спать на пляже и жьрат моллюски.

Тогда все победим.

   
  
    
 [ Сообщений: 12 ] 




[ Time : 0.202s | 18 Queries | GZIP : Off ]