ЕС сформирует новый оборонный союз с участием Украины


 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
В Европейском Союзе обсуждают создание Европейского оборонного союза - новой структуры, которая должна объединить оборонные усилия стран ЕС, а также Великобритании, Норвегии и Украины.

Инициатором концепции выступил еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс. По его словам, новая модель безопасности должна стать ответом на изменения глобальной архитектуры и усиление угроз, а также снизить зависимость Европы от США в сфере мониторинга воздушного и космического пространства.

Кубилюс подчеркнул, что Украина должна занять в этом союзе ключевое место как государство с уникальным боевым опытом. В частности, речь идет о развитии совместных решений в сфере противоракетной обороны, где традиционные системы уже не всегда демонстрируют достаточную эффективность против современных баллистических угроз.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
Предполагается, что оборонный союз будет опираться на межправительственные соглашения и создание нового координационного органа - Совета европейской безопасности. По предварительным оценкам, формирование ключевых оборонных возможностей потребует инвестиций порядка 500 млрд евро только для стран ЕС.

Параллельно Евросоюз ускоряет развитие собственных оборонных программ. Согласно дорожной карте оборонной готовности до 2030 года, ЕС планирует реализовать инициативы по защите от беспилотников, усилению восточного фланга, созданию воздушного и космического щитов.

Отдельное внимание уделяется противодействию баллистическим ракетам. В ЕС признают, что существующие системы перехвата, включая Patriot, SAMP/T и IRIS-T, требуют модернизации с учетом новых характеристик вооружений.

Украина в этой системе рассматривается не только как партнер по безопасности, но и как участник разработки новых технологий. В частности, европейские и украинские компании уже работают над совместными проектами в сфере противоракетной обороны и беспилотных систем.

Среди таких инициатив - разработка интегрированных систем перехвата баллистических целей с участием украинских оборонных компаний и европейских производителей радаров и командных систем. Речь идет о формировании многоуровневой архитектуры защиты, которая может стать основой будущего общеевропейского противоракетного щита.

По оценкам европейских чиновников, к 2030 году расходы стран ЕС на оборону могут достичь 2,5 трлн евро, а к 2035 году - до 7 трлн, что открывает возможности для масштабной трансформации оборонной промышленности и интеграции Украины в эти процессы.

   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2025
Сообщения: 281
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vatican City State
НАТО к границам 1997 года - назвал одну из целей СВО, некто Рябков, зам министра иностранных дел РФ.

хе-хе... :crazy: :crazy:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 36682
Благодарил (а): 1514 раз.
Поблагодарили: 1762 раз.
schaman1 писал(а):
НАТО к границам 1997 года - назвал одну из целей СВО, некто Рябков, зам министра иностранных дел РФ.

хе-хе... :crazy: :crazy:
1945го, если точнее.
:hoh

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14320
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Литва и Каклостан - это сила

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
schaman1 писал(а):
В Европейском Союзе обсуждают создание Европейского оборонного союза - новой структуры, которая должна объединить оборонные усилия стран ЕС, а также Великобритании, Норвегии и Украины.

Инициатором концепции выступил еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс. По его словам, новая модель безопасности должна стать ответом на изменения глобальной архитектуры и усиление угроз, а также снизить зависимость Европы от США в сфере мониторинга воздушного и космического пространства.

Кубилюс подчеркнул, что Украина должна занять в этом союзе ключевое место как государство с уникальным боевым опытом. В частности, речь идет о развитии совместных решений в сфере противоракетной обороны, где традиционные системы уже не всегда демонстрируют достаточную эффективность против современных баллистических угроз.
Лучшего предлога для полного уничтожения промышленного и демографического потенциала Украины просто невозможно придумать, браво!

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
schaman1 писал(а):
В Европейском Союзе обсуждают создание Европейского оборонного союза - новой структуры, которая должна объединить оборонные усилия стран ЕС, а также Великобритании, Норвегии и Украины.

Инициатором концепции выступил еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс. По его словам, новая модель безопасности должна стать ответом на изменения глобальной архитектуры и усиление угроз, а также снизить зависимость Европы от США в сфере мониторинга воздушного и космического пространства.

Кубилюс подчеркнул, что Украина должна занять в этом союзе ключевое место как государство с уникальным боевым опытом. В частности, речь идет о развитии совместных решений в сфере противоракетной обороны, где традиционные системы уже не всегда демонстрируют достаточную эффективность против современных баллистических угроз.
Лучшего предлога для полного уничтожения промышленного и демографического потенциала Украины просто невозможно придумать, браво!
То ли хохлы совсем тупые, то ли просто суицидники. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
РусАл писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
schaman1 писал(а):
В Европейском Союзе обсуждают создание Европейского оборонного союза - новой структуры, которая должна объединить оборонные усилия стран ЕС, а также Великобритании, Норвегии и Украины.

Инициатором концепции выступил еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс. По его словам, новая модель безопасности должна стать ответом на изменения глобальной архитектуры и усиление угроз, а также снизить зависимость Европы от США в сфере мониторинга воздушного и космического пространства.

Кубилюс подчеркнул, что Украина должна занять в этом союзе ключевое место как государство с уникальным боевым опытом. В частности, речь идет о развитии совместных решений в сфере противоракетной обороны, где традиционные системы уже не всегда демонстрируют достаточную эффективность против современных баллистических угроз.
Лучшего предлога для полного уничтожения промышленного и демографического потенциала Украины просто невозможно придумать, браво!
То ли хохлы совсем тупые, то ли просто суицидники. :smoke
Лох - это судьба, возомнившей о себе невесть что лох - это тупой суицидник, то есть украинец.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 13684
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
schaman1 писал(а):
Кубилюс подчеркнул, что Украина должна занять в этом союзе ключевое место как государство с уникальным боевым опытом. В частности, речь идет о развитии совместных решений в сфере противоракетной обороны, где традиционные системы уже не всегда демонстрируют достаточную эффективность против современных баллистических угроз.

Под "традиционными", надо полагать, имеется в виду "Патриот". То, что "Патриот" демонстрирует недостаточную эффективность - мягко сказано. Против баллистических ракет он демонстрирует эффективность в 4-5%. Это прозвучало в дискуссии между представителем производителя (Raytheon) и профессором Массачусеттского технологи́ческого института, который привел эти цифры. Он обвинил компанию в том, что они обманули правительство, приведя ложные данные об эффективности в 95%. В ответ представитель производителя впал в ярость и перешел на личности. В аудитории были в основном военные, и после дискуссии некоторые подходили к профессору и благодарили его за то, что он всё это сказал.
Интересно также, что по данным MIT, эффективность ракет PAC-2 во время иракской войны была 0%. То есть им не удалось эффективно сбить ни одной иракской ракеты советского образца 60-х годов. Сейчас они используют PAC-3 и эффективность повысилась до 4-5%.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2023
Сообщения: 16090
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Меркурий писал(а):
Против баллистических ракет он демонстрирует эффективность в 4-5%. Это прозвучало в дискуссии между представителем производителя (Raytheon) и профессором Массачусеттского технологи́ческого института, который привел эти цифры.
Ссылочку-то приведи, а то выглядит как твоё очередное пиздабольство, 5%. :smoke

_________________
Coalition of the Killing

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48280
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
schaman1 писал(а):
В Европейском Союзе обсуждают создание Европейского оборонного союза - новой структуры, которая должна объединить оборонные усилия стран ЕС, а также Великобритании, Норвегии и Украины.

Инициатором концепции выступил еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс. По его словам, новая модель безопасности должна стать ответом на изменения глобальной архитектуры и усиление угроз, а также снизить зависимость Европы от США в сфере мониторинга воздушного и космического пространства.

Кубилюс подчеркнул, что Украина должна занять в этом союзе ключевое место как государство с уникальным боевым опытом. В частности, речь идет о развитии совместных решений в сфере противоракетной обороны, где традиционные системы уже не всегда демонстрируют достаточную эффективность против современных баллистических угроз.
Мечтать можно бесконечно.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2022
Сообщения: 15161
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 410 раз.
Россия
Без американцев, европейцы просто стадо. Пока они доберутся до России, они несколько раз передерутся между собой. А формирование союза вокруг хохлов, это вообще клиника. :)

_________________
В борьбе познаются достойные власти.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14320
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
РусАл писал(а):
То ли хохлы совсем тупые, то ли просто суицидники.


Тебе ли своих не знать, каклушка

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 22176
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
schaman1 писал(а):
В Европейском Союзе обсуждают создание Европейского оборонного союза - новой структуры, которая должна объединить оборонные усилия стран ЕС, а также Великобритании, Норвегии и Украины.

Инициатором концепции выступил еврокомиссар по вопросам обороны Андрюс Кубилюс.

Это чоткий и мосчный проебалтийский сигнал Путену! :bd:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24101
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
из Тамбова писал(а):
Без американцев, европейцы просто стадо.

А россияне без американцев кто?

Москва ждёт продолжения диалога с американскими переговорщиками по тематике украинского урегулирования — Песков

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27098
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Прикольно еврогеи свинорылов нагибают. :rzach:
У вас, говорят, ключевое место будет.
А так как у свиней нет ни экономики, ни промышленности, ни технологий, то все ведь абсолютно прозрачно и еврогеи этого почти не скрывают - с вас мясо.
Но свиньи радостно хрюкают, что их в "золотой миллиард" берут.
Правда ненадолго, всего до последнего украинца.
Очень напоминает анекдот, когда папа-червь с мужиками на рыбалку ушел. :rzach:
Но главное, чтобы свиньям нравилось.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 111316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1709 раз.
Поблагодарили: 1792 раз.
Рекорд Надоеv писал(а):
из Тамбова писал(а):
Без американцев, европейцы просто стадо.

А россияне без американцев кто?

Москва ждёт продолжения диалога с американскими переговорщиками по тематике украинского урегулирования — Песков
Россия успешно угандошивает Украину, которой помогают США.

_________________
Есть лжецы, есть отъявленные лжецы, и есть украинцы (с) У. Черчилль

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24101
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Кот_Инвойс писал(а):
Россия успешно угандошивает Украину, которой помогают США.
США обязана без оплаты помогать Украине согласно Будапештскому меморандуму.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 27098
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Россия
Рекорд Надоеv писал(а):
Кот_Инвойс писал(а):
Россия успешно угандошивает Украину, которой помогают США.
США обязана без оплаты помогать Украине согласно Будапештскому меморандуму.

Да кто вам это говно в черепушку наложил?! :crazy:
Вам бы давно уже поинтересоваться, что такое меморандум и почему он так и не стал международным договором.
А по меморандуму вам никто и ничего не должен.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2022
Сообщения: 24101
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
SHAMAN писал(а):
Прикольно еврогеи свинорылов нагибают.


Констатация фактов -
Москва ждёт продолжения диалога с американскими переговорщиками по тематике украинского урегулирования — Песков


Америка решает - что делать с Россией.
Какой плевок бобрам. А они пыжились, с суконным рылом, да в калашный ряд совали свои бобриные морды, а сейчас что то и про " ответки забыли".

Вообще как в рот воды набрали. Ещё немного и на колени - бух.

_________________
«Мы придем, куда нужно»

В.В.Путин

   
  
    
 [ Сообщений: 23 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.162s | 20 Queries | GZIP : Off ]