Капитализация... Выше Эпла... Но до Марса далеко...


 [ Сообщений: 6 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89547
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Изображение

Неужели инвестиции в SpaceX всё-таки не окупятся? Самая горячая акция мира 12 июня совершила стремительный старт на бирже и всё ещё котируется выше цены размещения. Однако третий торговый день подряд её курс падает, из-за чего управляемая Илоном Маском компания потеряла более 600 миллиардов долларов биржевой стоимости!

Акция SpaceX 22 июня упала на 16% — до 154,60 доллара. Общая биржевая стоимость компании теперь составляет чуть более 2 триллионов долларов. «Каждый в мире, кто хотел это купить, уже купил», — сказал Майкл О’Рурк, главный рыночный стратег JonesTrading.

Несмотря на потери последних трёх дней, SpaceX по-прежнему остаётся шестой по величине компанией мира. Акция к тому же все ещё котируется примерно на 15% выше цены размещения в 135 долларов за акцию.

Компания планирует также выпустить облигации. Инвесторы ожидают, что SpaceX привлечёт много заемного капитала, чтобы финансировать свои проекты в сфере ИИ.

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89547
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Что-то рано началось.
Я ожЫдал, что не раньше 2028 посыпется...
Сейчас срочно должна подключиться ФРС, и откупить к себе на баланс весь этот мусор

:smoke

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 89547
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 3009 раз.
Поблагодарили: 2691 раз.
СССР
Крах "Общества гигантских растений"
Чётко по Н.Носову, Незнайка на Луне

_________________
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2024
Сообщения: 14284
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Это обычная продажа воздуха, никакого отношения к реальной экономике не имеющая. Маск лохов развел на деньги, Маск в шоколаде. А проблемы лохов никого не интересуют

_________________
Зачем нам такая Россия, если там не будет русских? (с).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 40873
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Чупакабра писал(а):
котируется


А не собакируется?

Мы стоячечьно блюдём.

Пришло сообщение - закажите новый паспорт. У вас старый на исходе. А я думаю - может, прямо к путенгу? Дайош гражданство

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 48227
Откуда: Россия
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Кто то на Маска обиделся. Недолго триллионер в лучах славы купался.

   
  
    
 [ Сообщений: 6 ] 




[ Time : 0.287s | 18 Queries | GZIP : Off ]