"Эта вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке", – резюмировал глава региона.
Напомним, перебои с поставками топлива на саратовские АЗС привели к его дефициту и значительным очередям. Этим воспользовался ряд несетевых заправок, взвинтив цены.
Печальный рекорд установили цены на бензин на заправке "Залив" в Юбилейном.
Как сообщали автомобилисты, литр популярной 95-й марки заявлен там в 120 рублей, 92-й - 110 рублей, дизельное топливо – 140 рублей.
Ситуацию комментировал губернатор Роман Бусаргин, заявивший, что "объемы отгрузок по сравнению с обычными периодами увеличились на 70%", и "на этом фоне возникли временные объективные сложности по логистике".
https://www.vzsar.ru/news/2026 ... 24641